Top.Mail.Ru
18+

Коммунистка Людмила Клюшникова прокомментировала информацию о своем возможном переходе в другую фракцию

Депутат фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Людмила Клюшникова прокомментировала информацию источников «Банкфакса» о возможном расколе в стане коммунистов и вероятном исходе оттуда сразу трех парламентариев – самой Клюшниковой, Надежды Дрюпиной и Елены Хрусталевой. Коммунистка заявила «Толку», что раздоров среди них нет, и ни она, ни Дрюпина не собираются выходить из депутатского объединения. В то же время, по одной из версий инсайдеров, определенные шероховатости все же существуют и именно это, возможно, спровоцировало смену руководства парламентской ячейки.

Ранее «Банкфакс» писал, что у руководства фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании возникли проблемы с тремя депутатами-одномандатниками. В частности, речь шла Людмиле Клюшниковой, Надежде Дрюпиной и Елене Хрусталевой. По предположениям инсайдеров, они рассматривают варианты перехода в другие фракции.

Людмила Клюшникова прокомментировала ситуацию, назвав эти сведения «бредом». И за себя, и за Дрюпину она ответила, что они обе не планируют уходить из фракции КПРФ. Утверждать то же самое с уверенностью о Елене Хрусталевой Клюшникова не стала. «Какую альтернативу нам рассматривать? Техническую ошибку, что ли, как Мария Николаевна [Прусакова, лидер алтайского крайкома КПРФ] их [«Коммунистов России»] называет? Или к «жириновцам», к эсерам? Про ЕР даже говорить бессмысленно», - высказалась Клюшникова. Она заверила журналистов, что во фракции нет никакого раскола.

Примечательно, что незадолго до ее выступления в СМИ во фракции КПРФ сменилось руководство: пост главы объединения занял Андрей Кривов вместо Александра Ткачева. Последний якобы сосредоточился на работе в аппарате крайкома КПРФ, где он является секретарем по работе с депутатским корпусом. У источников «Банкфакса» нет единого мнения насчет этих перестановок. Одни утверждают, что перед этим между Ткачевым и Клюшниковой мог в очередной раз вспыхнуть спор, после чего тот хотел просто снять с себя полномочия руководителя, потеряв надежду навести порядок в стане коммунистов. Однако в итоге партийцы будто бы сошлись на компромиссном варианте с плавной передачей управления Кривову. По другой версии, никаких внутренних конфликтов, которые бы могли вынудить Ткачева уйти, во фракции не было. Он якобы изначально не особо стремился занять кресло руководителя объединения и едва ли рассматривал это как карьерный рост.

Напомним, Елена Хрусталева публично обратила на себя внимание в ходе опросного голосования по вопросу введения QR-кодов. Несмотря на то, что позиция КПРФ, в том числе на федеральном уровне, была принципиальной по данному вопросу – голосовать против, Хрусталева решила отстоять собственную точку зрения и единственная среди алтайских коммунистов поддержала законопроект. Такое «выступление» ожидаемо не устроило крайком, из-за чего на ближайшем заседании регионального Бюро с ней должен был состоятся серьезный разговор. В то же время источники редакции сообщали, что сама «проштрафившаяся» не слишком переживала по этому поводу, и якобы даже бравировала тем, что ее давно зовут в другую, более многочисленную фракцию Заксобрания.

Что до Надежды Дрюпиной, то она, по данным инсайдеров, якобы всерьез рассматривала пути «отхода» в другие фракции. В этом контексте упоминается объединение «Коммунистов России», с лидером которого Сергеем Матасовым, по его собственным словам, у Дрюпиной состоялась встреча по проблемам рубцовского тубдиспансера – якобы они хотят вместе поработать над этой темой «во благо избирателей». От намерений переманить коммунистку в свои ряды Матасов тогда «открестился».

У Людмилы Клюшниковой, как говорили наблюдатели, столь конкретных планов не было – она просто выражала протест тому, что ей не дают высказаться. Все это источники рассматривали как свидетельства раскола в стане коммунистов.

На тот момент еще действовавший руководитель фракции Александр Ткачев подтвердил информацию о грядущем «разборе полетов» с Хрусталевой. В соответствии с этим к ней могли быть применены различные санкции, вплоть до исключения. Впрочем, он полагал, что до радикальных мер дело не дойдет, поскольку Хрусталева «оступилась» впервые. О том, что она может перейти в другую фракцию, Ткачев будто бы ранее не слышал. Он также добавил, что ему неизвестно и о желании других депутатов выйти из фракции КПРФ, и заверил, что ни о каком расколе речи не идет, а все происходящее – это лишь «временные притирки».

Любопытно, что и в ходе второго опросного голосования по федеральному законопроекту о QR-кодах Хрусталева вновь голосовала «за», остальные представители КПРФ - «против», но пока о последствиях этого шага для народной избранницы не сообщается. Между тем 17 января стало известно, что Госдума сняла с рассмотрения законопроект после протестов общественности. «Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения», - написал в своем Telegram-канале спикер ГД Вячеслав Володин. «Это торжество здравого смысла и результат консенсуса между обществом, правительством и парламентом», - считает депутат Госдумы, единоросс Петр Толстой. Отметим, что ЕР изначально поддерживала законопроект.

Фото: Виталий Барабаш

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Мнение

18.01.2022 15:52

Пусть они ходят куда хотят от бессмыслия пребывания в АКЗС-и иди они к едрёной матери все, включая и повариху из спецшколы Камня.
Елена

18.01.2022 16:15

Люди их выберут, поверят им, а они начинают переходить туда, где денег больше. Хрусталевой вообще верить нельзя, высокомерная выскочка, зачем ей коммунисты? Она засланный казачок!!!
Не верим хрусталевой

18.01.2022 16:33

Она профурсетка.авторитета не было и не будет.
а вот...

18.01.2022 16:34

Трио?....Как в том "Квартете" И.А.Крылова: " А вы, друзья, как не садитесь...."
фыва

18.01.2022 17:22

Таки все таки Клюшникову то как зовут Елена или Людмила? Запутали уже(((
фыва

18.01.2022 17:30

При чем здесь ЕЛЕНА КЛЮШНИКОВА?
как обычно

18.01.2022 17:35

фыва писал(а):
При чем здесь ЕЛЕНА КЛЮШНИКОВА?


Крахмалева услышала звон...
Шугек-ты?!

18.01.2022 18:14

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна

18.01.2022 18:45

С чего это Елена Клюшникова стала называться .....Людмилой?
все смешалось в доме Облонских...

18.01.2022 19:38

Людмила, она же Елена.
"...она же Элла Кацнельбоген. Она же Людмила Федоренкова. Она же Анна Огуренкова. Она же Изольда Меньшова. Она же Валентина Поният. Сводня. Воровка. На левой руке татуировка: голубь и три буквы АНЯ." ("Место встречи..." смотрите, редакторы)
Не надо шибких вальяжных суждений. Устав КПРФ определяет внутрипартийную жизнь.

18.01.2022 19:48

1. Политическая партия « КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей.
2. Коммунистическая партия Российской Федерации, отстаивая свои идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда.
3. ...1.2. Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. КПРФ свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законодательством.
4. ... 1.4. КПРФ, действуя на основании собственных Программы и Устава, обязана соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, Федеральный закон «О политических партиях», другие федеральные законы, а также иные нормативные правовые акты Российской Федерации...
5. ...2.1. Членство в КПРФ является добровольным, индивидуальным и не ущемляет прав и свобод граждан Российской Федерации.
6.... - беспрепятственно выходить из партии.

2.4. Члены КПРФ несут равные обязанности:

- добиваться достижения программных целей партии;

- соблюдать Устав КПРФ;
7...2.11. За невыполнение членом КПРФ одной или нескольких обязанностей, предусмотренных пунктом 2.4 Устава партии, на него, в зависимости от характера содеянного и степени вины, могут быть наложены следующие взыскания: предупреждение, выговор, строгий выговор. В отношении члена партии, наделенного руководящими полномочиями и (или) входящего в состав выборного органа, может быть применено взыскание в виде отстранения от руководящих полномочий и (или) исключения из состава выборного органа.
[удалено модератором]

18.01.2022 20:06

Не надо шибких вальяжных суждений. Устав КПРФ определяет внутрипартийную жизнь. писал(а):
1. Политическая партия « КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах


А че ты сюда весь устав не выложил? Людям же очень интересно почитать ваш красный молитвослов. Давай! Крахмалева поощряет обоссанные зюгановские простыни!
Что майминский сисянист аптекарь)))

18.01.2022 20:16

дебилу из Суртайки писал(а):
обоссанные зюгановские простыни!


Синдром раздражённого кишечника не утихает... Лечи простату, дурачок))) Ты Устав впервые увидел, хотя в комсомоле Горно-Алтайском при КПРФ состоял... Потом в ансамбль сосулек к берду переметнулся )))
Писарчуку из Г-Алтайской епархии

18.01.2022 20:58

дебилу из Суртайки писал(а):
Крахмалева поощряет обоссанные зюгановские простыни!


Алексей Тырышкин, эт ты на пару со своим однокровным брательником, молодым варом -сисянистом, аптекарем Шуриком, дизлайки клацаешь, на посты здравомычлия форумчан БК?.. Грех это Лёня.))))
опять

18.01.2022 21:08

Писарчуку из Г-Алтайской епархии писал(а):
Алексей Тырышкин, эт ты на пару со своим однокровным брательником, молодым варом -сисянистом, аптекарем Шуриком, дизлайки клацаешь, на посты здравомычли


у суртайкинского придурковатого дедушки приступ словесного поноса начался с его другом сисянистом Шуриком и уставом КПСС. Фершал хоть есть в Суртайке - укол дедушке кольнуть чтоб спал спокойно?
зелененький он был

18.01.2022 21:13

Эх, пух, ча-ча-ча!
я любила Ильича
проявив сноровку-
и Ленечку и Вовку!

Коммунист меня ласкал,
млела я как дура,
сунул-вынул-закричал
и сказал : " профура!"

Фу-ты, ну-ты, ножки гнуты,
я вступаю в едро-путы,
красной быть старалася
но разо чаро валася!
У нас аптимизация медицины прошла...

18.01.2022 21:25

опять писал(а):
Фершал хоть есть в Суртайке - укол


Шурик, то, бишь, ген директор сети майминских фуфельных аптек под брендом ООО "Патмос" Александр Сергеевич Тырышкин - привези к нам хоть просроченного пирамидона со времён Пашки Колокольникова.)))... Здоровья артисту... сильно болен...
Гость

18.01.2022 21:30

Куда делся местный майор Пронин - Фигвам, который ежедневно декларировал про макаронину у социальной язвы?



Вчера 17-го активная Луна его шарахнула...

18.01.2022 21:32

Гость писал(а):
Куда делся местный майор Пронин - Фигвам


Давление шарашит...
Гость

18.01.2022 21:40

В соцсетях набрало много лайков выступление (о QR-кодах и члене ЕР Писареве) коммунистки Клюшниковой на сессии АКЗС . Молодец, все правильно сказала! Зачем ей мигрировать в другую партию, если мировоззрение у нее коммунистическое? Такие как Л. Клюшникова, М.Прусакова, А.Глазкова - это сила! Народные защитницы, на них вся надежда на прекрасное будущее России, на воплощение справедливости, братства, равенство!!
Шутки кончились...

18.01.2022 22:04

Гость писал(а):
Такие как Л. Клюшникова, М.Прусакова, А.Глазкова - это сила! Народные защитницы, на них вся надежда на прекрасное будущее России, на воплощение справедливости, братства, равенство!!


18 января открылась весенняя сессия Государственной Думы. На ее первом заседании выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов.
Наводит на мысль

18.01.2022 22:06

Что за падла среди коммунистов, которая сливает все споры в СМИ?!
Мегедык, ты опять не можешь просраться?

19.01.2022 01:06:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Которому "наводит на мысль"

19.01.2022 08:55

Так среди этих "коммунистов" слить может каждый из тех, кому хрен достался (в отличии от Прусаковой)-каждый как падла на доверии.
Календарь
/ /