Top.Mail.Ru
18+

Руководителя фонда капремонта Алтайского края отправили в отставку на фоне подозрительной сделки с авто

Руководителя фонда капремонта Алтайского края отправили в отставку на фоне подозрительной сделки с авто

Александра Пономарева отправили в отставку с поста главы регоператора «Фонд капитального ремонта МКД» Алтайского края. Об этом сообщил Минстрой региона. Уход с должности произошел на фоне интереса силовиков к сделке по продаже автомобиля по заниженной цене, который впоследствии мог оказаться у родственницы Пономарева.

В ноябре прошлого года стало известно, что алтайский Фонд капремонта реализовал стоящую на балансе Toyota Corolla за 361 тысячу рублей. Такую низкую цену установили по причине якобы высокого износа машины. Покупателем стала некая компания «Постскриптум», которая позднее продала ее физлицу. Конечный покупатель предположительно приходится родственницей руководителю фонда Александру Пономареву. В ходе проверки полиция установила, что реальная стоимость транспортного средства была гораздо выше - 749,25 тысяч рублей.

Позднее Счетная палата Алтайского края организовала проверку, которая, по данным «Амитела», подтвердила претензии МВД. Так, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. В «Фонде капитального ремонта МКД» прошли оперативные мероприятия, были допрошены несколько сотрудников.

Результатом этого стало отправление главы организации в отставку с 19 января. Об этом сообщил Минстрой Алтайского края. На сегодняшний день неизвестно, в каком статусе находится Александр Пономарев в связи с разбирательством. До назначения нового гендиректора на конкурсной основе его обязанности будет исполнять Сергей Горяев.

Напомним, что Пономарев был первым руководителем СУ СКР по Алтайскому краю. Со дня основания в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре РФ возглавил региональное следственное управление регионе, с января 2011 года по июль 2012 года был начальником краевого следственного управления Следственного комитета РФ. Однако уже в марте 2014 года он занял пост гендиректора РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД». В 2015 году стало известно, что он провалил квалификационный экзамен, который сдавали руководители аналогичных организаций по всей стране.

Фото: Алтайская ассоциация жилищного самоуправления

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
гость

19.01.2022 09:55

И все ??? А того кто его нанимал, его то тоже уволить необходимо, такого карьериста только снимать с дистанции, еще наворочает дел!
Сергей

19.01.2022 10:31

В 2015 году стало известно, что он провалил квалификационный экзамен, который сдавали руководители аналогичных организаций по всей стране.Вот так у нас по всей стране такие рукожопые руководители экзамен провалил и работал как ни в чём небывало обидно за простой народ так порядка у нас никогда не будет(((
короллку вернут в фонд

19.01.2022 10:33

или доплачивать будет ?
Пономарев был первым руководителем СУ СКР по Алтайскому краю.

19.01.2022 10:35

Там и наблатыкался . Из него руководитель как из дерьма пуля . На лице написано - да , я жулик и пройдоха . Похоже нас всех накрыла местная мафия и все хлебные места распределяют только среди своих подельников .
гость

19.01.2022 11:00

Интересно, какую следующую руководящую должность предложат этому незаменимому кадру?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.01.2022 11:07

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
.. …как тут не вспомнить Ильфа и Петрова о «Жертве аборта»…
Со дня основания в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Пономарёв возглавил региональное следственное управление регионе, с января 2011 года по июль 2012 года был начальником краевого следственного управления Следственного комитета РФ.
Почувствовав «вкус» денег по расследуемым делам, а чем он хуже под прикрытием аусвайса члена ВПП ЕР … уже в марте 2014 года он занял пост гендиректора РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД». В 2015 году стало известно, что он провалил квалификационный экзамен, который сдавали руководители аналогичных организаций по всей стране.
Ну а «сдачу экзамена» он купил, как сейчас покупают все действующие муниципальные главы, члены ВПП ЕР.
Эта практика существует до сих пор в Правительстве АК при получении за бюджетный счёт высшего образования в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Деньги делают все.
У Пономарёва оказались последователи в СУ СК РФ по АК, в т..ч А А Россоха, работающий по юридическому беспределу. Но это другая история.
Поэтому полагаю возможным СЛИЯНИЕ Генеральной прокуратуры и СК РФ, т.к. они водят «хороводы» при обращении граждан за защитой своих прав, перефуболивая их обоснованные жалобы на ПРЕСТПЛЕНИЯ в т.ч. силовиков от ВПП ЕР.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S. Своих в СУ СК РФ по АК не садють в ЗИЗО, а не мешало бы на недельку, как Штань, всё признает.
гость из района

19.01.2022 11:20

отправили просто в отставку???? Да в Фенгде кап. ремонта сплошной криминал, по длам Фонда сидеть надо и долго. Когда бездари возглавляют социально значимый объект, страдают простые граждане. Капитальный фонд АК - грабитель и обиратель кошельков тех собственников в МКД, которые сделали ремонт. И главы районных администраций в связке с Фондом обирают население. Взносы на кап. ремонт ведь остаются в районах, и главы районов "в деле".
гость

19.01.2022 11:22

автомобиль? смешно там дела творятся пострашней
гость

19.01.2022 11:26

Какие дела ворочаются в Фонде капитального ремонта знают только собственники жилья домов, где был капитальный ремонт. Прокуратуре нужно посмотреть платежи жильцов по кап. ремонту после самого ремонта, - огромный размер платежей. Интересно, почему?
Клава

19.01.2022 11:31

Ромоненко АА это его дружок.
7

19.01.2022 11:31

Готов вангануть,что это тело из ЕР?
Я наверное провидец?
гость

19.01.2022 11:32

два сапога пара
барнаулец

19.01.2022 12:03

Позорники: стопроцентные, неисправимые, обнаглевшие, загребущие, с прогнившим сознанием, слякоть, пыль
да уж

19.01.2022 12:11

А что , все руководители СУ СКР такие вот, ну, чего уж там, то есть воры? И где эта прощелыга продолжит мошенничать дальше? Он же не ёлку срубил, поэтому его не посадят. Своих же не сажают? Твою ж ты мать, ворюга на ворюге, а не чиновничий аппарат.
Сантехник

19.01.2022 12:13

Это жульман конкретный, Машина это так семечки. Берите его конкретно за воротник. Сколько он за свою деятельность говна сделал
Вася

19.01.2022 12:17

Афигеть конечно. В фонде миллиарды ворочаются, не понять что с ними происходит, а Пономарева сняли за старую Короллу за 300 тысяч рублей
поглядим кого наградят этим креслом -

19.01.2022 12:43

с подрядчиками капремонта надо настойчиво разговаривать с удостоверением в левой руке
кому - сколько- как передавали
персонаж прожжёный и , ставя подпись , не просчитал про придут к нему на выход с вещами ?
рубанку

19.01.2022 12:48:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дна еще не достигли

19.01.2022 13:12

дальше для простого народа будет намного хуже, а следовательно тяжелее. Расслоение общества на трудяг с зарплатой чуть превышающей минималку и чиновников, депутатов с огромными зарплатами и бесконтрольным пользованием по своему усмотрению бюджетными средствами. Разворовывание казны поставлено на конвейер и за миллионные кражи зачастую дают условку (Штань) или выпускают досрочно на свободу после непосильного труда библиотекарем на зоне. Да и кто из вершителей судеб провинившихся казнокрадов будет сажать своего товарища если у самого "рыльце в пушку "
Гость

19.01.2022 14:14

Т.к. ЖКХ является одной из наиболее коррумпированных сфер, даже В.В.Путин придерживается такого мнения и об этом заявлял, проверять надо всех подрядчиков, которые осуществляют работы по капитальному ремонту МКД. Наверняка выяснится постояннство участников - организации, учредители- которые кормятся из "кормушки" регфонда. Отследить их связи на предмет коррупционности по всей цепочки участников от с руководства фонда и чиновниклв администраций, руководства УО и ТСЖ и до представителей собственников жилья МКД, ответственных за приемку и подписание актов работ. Проверить сметы, сметную стоимость работ, соответствие объема и вида выполненных работ запланированным, обоснование необходимости проведения работ по кап.ремонту в соответствии с установленными сроками кап.ремонта и т.д. и т.п.
И при выявлении нарушений садить-садить-садить всех поголовно.
гость

19.01.2022 14:31

в фонде сплошная коррупция, ремонтирует дома одна строительная компания, которая дерёт деньги не только с фонда, но и с жильцов. Отремонтировали крышу это что капитальный ремонт? А остальное сами жители за свой счёт ремонтируют, или компания, но ей жильцы платят дополнительно наличкой. И за что только мы платим взносы на ремонт дома.
Гостю

19.01.2022 15:57

гость писал(а):
И за что только мы платим взносы на ремонт дома.

сказку Джанни Родари про Чиполинно читали . А это персонаж из сказки . Синьор Помидор .
гость

19.01.2022 18:31

Вася писал(а):
В фонде миллиарды ворочаются, не понять что с ними происходит, а Пономарева сняли за старую Короллу за 300 тысяч рублей



а вы думаете, что взносы, которые мы платим за кап. ремон идут напрямую в фонд? Нет, они остаются в муниципалитете. В каждой районной администрации есть чиновник, ответственный за положение с кап. ремонтом в районе. Кому делать ремонт тоже администрация района решает. Так что власти районные тоже причастны с махинациям с кап. ремонтом. А сам фонд пошёл на нарушение закона тем, что заставляет население увеличить размер взноса на кап. ремонт. Администрайия вносит в список ремонта те дома, котрые согласились увеличить размер взноса на кап. ремонт. Наш дом отказался увеличивать, поэтому нас не продвигают в очереди районные власти. Сговор администрации муниципалитета с Фондом. А строительная компания отмывает большие деньги. Тут всё неконтролируемо.
09-55

19.01.2022 18:55

тот , кто одобрил этого в эту должность , уже уволился по-собственному Локтев С.А.
и всё !!!
мрачные мысли

19.01.2022 19:01

история конечна не эксклюзивная - Аппарат управления страной на всех уровнях стал невиданной доселе коррупционной раковой опухолью, метастазы проникли во все сферы жизни и области экономики страны . Мы уже как обычное принимаем аресты барнаульских градоначальников и их заместителей, бравые ребята - антикоррупционеры в полицейских погонах сами чалятся на нарах. Вот и еще один из бывших "засветился". Система государственной коррупции появилась не сама собой - это рукотворное произведение, в благоприятных условиях появился и размножился класс чиновников - паразитов, которые присосавшись, будьте уверены высосут все. Но нужно уяснить одно - сосут они не свою , а вашу кровушку. И при таких условиях развития государства хорошего будущего у большей части населения этого государства НЕТ!
Из опыта о коррупции.

19.01.2022 21:35

В 2013 году, пытаясь войти в программу закона N185-фз на так называемом конкурсе выбора строительной компании, от нас потребовали выбрать "Регул", если хотим новую крышу.
Иван

20.01.2022 08:28

У Сергея Горяева диплом проверял кто-то на подлинность?
гость

20.01.2022 11:20

Из опыта о коррупции. писал(а):
В 2013 году, пытаясь войти в программу закона N185-фз на так называемом конкурсе выбора строительной компании, от нас потребовали выбрать "Регул", если хотим новую крышу.



а нас никто и не спрашивал, всё решил глава района, какую компанию выбрать
Исполняющей обязанности ФКР

21.01.2022 15:15

Сергей Горяев - это тот еще ворюга , работал подрядчиком в Фонде в ООО "Авангард" , а сейчас в начальниках, из прораба в директора, очень интересный карьерный рост за 3 месяца в Фонде. Проф качества этого кадра еще ниже ,чем у Пономарева, а вот наглости и не профессиональности просто море!!! Он никогда не сдаст проф. экзамен, двоечник и неуч , как и Пономарев, Минстрой гоните в шею его, вы еще сильнее с ним пострадаете
Прогнило что-то в датском королевстве

21.01.2022 16:00

Г-н Пономарёв пришёл в Фонд капремонта из следственного управления, а туда из прокуратуры. И, как говорят злые языки, его ближайшими коллегами в Регоператоре стали тоже бывшие высокопоставленные сотрудники прокуратуры. Как же могло так случиться, что те, кто всю жизнь надзирал за исполнением закона, просмотрели столько нарушений?!
А вот к ремонту крыш на многоквартирных домах ну очень много вопросов. К приёмке некачественно выполненных работ, к завышенным сметам и много ещё к чему. Кто же их задаст?
ООО "Юристъ"

21.01.2022 20:55

Сергей Горяев человек не соотввствующий занимаемой должности!!!!!!!!!
Антон

21.01.2022 21:49

Горяев тот еще .... строитель... прорраб самого низкого качества
фвфа