Top.Mail.Ru
18+

«Папа хороший, он нас любит»: в алтайской больнице рассказали о состоянии детей после «синего» воспитания на морозе (обновлено)

«Папа хороший, он нас любит»: в алтайской больнице рассказали о состоянии детей после «синего» воспитания на морозе (обновлено)

Жуткая история из села Селезнево Шелаболихинского района, где взрослые регулярно издевались над детьми, была известна органам профилактики. Шестилетний мальчик, которого родители голым и босым выставили на мороз, а также его братья попадают в больницу не первый раз. Сотрудница медучреждения рассказала Telegram-каналу Shot, что их уже привозили избитыми, но дети все время по некоей причине защищали отчима. Также выяснилось, что тот выгнал голого ребенка на улицу в наказание за испачканный стол. Его двухлетнего брата в доме также нашли избитым - это якобы сделала мать, которая переняла повадки от нынешнего мужа.

Троих мальчиков семи, шести и двух лет изъяли из семьи жителей Селезнево после того, как в соцсетях появилась публикация жительницы села. Она рассказала о том, что обнаружила одного из детей на улице в 20-градусный мороз без одежды и обуви. В данный момент малолетние находятся в больнице. Сотрудница медучреждения рассказала, что уже видела этих ребят в ужасном состоянии: «Этих детей я видела не первый раз в больнице. Ровно год назад эта ситуация повторилась: дети приехали абсолютно синие, средний был даже с синими ушами. Там вообще все очень печально. Суд вроде как сказал «дадим шанс», но дети периодически избивались. Они как зомбированные, их привезли в больницу — что в прошлый раз, что в этот — дети повторяют одно и то же: «Папа хороший, он нас любит».

Как пишет Telegram-канал Shot, изначально прибывшие на место сотрудники полиции и опеки не могли попасть в дом около получаса, так как оба взрослых были пьяны. Выставленный голым на мороз шестилетний ребенок позднее рассказал, что его выгнали на улицу в качестве наказания. Отчим рассердился на него за испачканный стол. При этом мать оправдывала сожителя и выдвигала другую версию: якобы мальчик сам выскочил голым на улицу, когда пошел в туалет. Его двухлетнего брата нашли избитым с множеством синяков на лице и теле. Со слов матери, она наказала его за то, что он мешал ей отдыхать.

Обоих взрослых задержали. Отмечается, что у женщины уже изымали детей после первых побоев и передавали родному отцу, но она забрала их обратно. Ей помогло то, что мужчина делал в доме ремонт. По словам соседей, первым издеваться над пасынками начал отчим. Родная мать не препятствовала, пытаясь сохранить отношения, а впоследствии и сама перешла на «синие» методы воспитания. Сельчане говорят, что недавно женщина устроилась на ферму, а до этого семью содержал ее ухажер.

Напомним, что ситуация в семье из Селезнево Шелаболихинского района стала поводом для возбуждения уголовного дела о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Разбирательство было возбуждено по поручению главы федерального следкома Александра Бастрыкина. Следователи намерены установить обстоятельства преступления в отношении детей и дать оценку действиям органов системы профилактики. В администрации муниципалитета тем временем утверждают, что якобы приняли все меры по обеспечению безопасности детей. С августа прошлого года суд рассматривает документы о лишении хозяев дома родительских прав.

UPD 12:57: СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что в зависимости от роли матери и отчима они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и п. п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних).

Также выяснилось, что семья состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Мать детей и сожитель привлекались к административной и уголовной ответственности. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Telegram-канал Shot

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
гость

25.01.2022 10:55

страна бесов. девочка Аня из Омской деревни, и вот-это. сплошь и рядом. не позавидуешь следующему человеку, которому придется чистить авгиевы конюшни России. А еще упрекают Сталина за гулаг. да в этой стране процентов 10-15 населения долны перманентно в нем обретаться, изредка сменяя друг друга. Страна бесов, повторяю. Изначально.
село

25.01.2022 11:05

Пока до Москвы не дойдёт у нас тишина.... Куда смотрели соответствующие органы? Плохо работают, гоните, другие придут! И ещё. Почему у нас хоть работаешь хорошо, хоть плохо зарплату платят. Вот и выбирают не работать а деньги получать...
Варвара

25.01.2022 11:10

Вся деревня знала поо этих извергов. Администрация деревни тоже знала. Просто нет слов для комментариев. Зачем нужна такая власть, которая не может защитить детей?
Деревенские замашки

25.01.2022 11:10

Деревенские замашки. Меня отец выгонял на минуту в неотапливаемый коридор в 6 лет за воровство денег из карманов. Или махал топором возле руки. А мог бы дать денег и провести разъяснительную работу.
да уж

25.01.2022 11:28

Напомним, что ситуация в семье из Селезнево Шелаболихинского района стала поводом для возбуждения уголовного дела о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Разбирательство было возбуждено по поручению главы федерального следкома Александра Бастрыкина.

Этим делом на Алтае должен заниматься Бастрыкин? Тогда зачем здесь СК, администрации, опеки, соцзащиты +ко всей этой куче лежебок целая свора чиновников?
Джеки

25.01.2022 11:38

Боже мой,на что только женщины не идут,чтобы удержать мужика?!даже через своих детей перешагивают,сволочи!
Гость

25.01.2022 11:55

Сил детишкам и хорошей семьи!
гость

25.01.2022 12:19

И тут Бастрыкин влез, ну ни как без него! Один работает за весь СК. Хорошая работа у человека - "проишествия" смотрит по телевизору с утра до вечера и пиарится. Ему бы в шоумены, да там столько не платят!)))
Телезритель

25.01.2022 12:24

гость писал(а):
да там столько не платят!)))

Ишо как платють,шо бы самим туда не попасть... )))
Просто мама

25.01.2022 12:36

Ужас!!! А тот кто снимал, где сердце? Ребенка надо было сразу на руки взять и в свою куртку завернуть, а не вопросы задавать и снимать спокойно, женщины России что с Вами происходит? Как так, с августа прошлого года рассматривают вопрос о лишении род.прав, да Вам "государевы слуги" и 10 лет не хватить, пока дети не вырастут, если их такие родители до смерти не забьют. Пока каждый из нас не преставит своего ребенка на месте этих деток ничего не изменится. А этих "родителей" нужно судить за издевательство и покушение на убийство, один удар ребенку по голове, сосуд лопается и всё.

Елена

29.01.2022 13:08

Женщина, которая снимала это видео так и сделала, в новостях говорили об этом. Она забрала ребёнка к себе домой и согрела, вызвала полицию. А то, что снимала, так в данном случае это абсолютно правильно. Не было бы видео, так не было бы и доказательств издевательства, одни слова лишь. А так видео видела вся страна, и теперь замять дело и закрыть на все глаза у соответствующих органов не получится
Маевич

25.01.2022 12:39:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

25.01.2022 13:03

Не боятся родители, что дети вырастут и всё
припомнят
Кремлевский дворник

25.01.2022 13:15

Хорошо, что опять обошлось без жертв. Пора уже Губернатору вопрос детства брать под личный контроль Если не уполномоченный, не минобр не работают, от слова совсем.
Прежде, чем

25.01.2022 13:26

Просто мама писал(а):
Ужас!!! А тот кто снимал, где сердце? Ребенка надо было сразу на руки взять и в свою куртку завернуть, а не вопросы задавать и снимать спокойно, женщины России что с Вами происходит?

писать такие упрёки, поинтересовались бы всей историей-то.
Без видео, снятого этой женщиной, никакой "движухи" не началось бы. Пишут же: ВСЯ ДЕРЕВНЯ, включая надзорные органы и персонал больницы, ЗНАЛИ о том, каково живётся детям в этой "семье". И НИКТО не пошевелил пальцем, чтобы как-то изменить их участь.
А стоило видео попасть в сеть, сразу зашевелилось всё, что было и пьяно, и трезво. Все вспомнили о своих функциях. И даже к Бастрыкину, в очередной раз, попала весточка из благословенного Алтайского края. И дети отогреваются и получают медицинскую помощь... По доброму-то к ним надо бы года на полтора приставить кого-то с видеокамерой и отслеживать их ежедневную жизнь. Пока все не поймут и не привыкнут к мысли, что они ни перед кем ни в чём не провинились, и что они заслуживают НОРМАЛЬНОГО детства. Просто по факту рождения. И тогда у общества есть надежда и шанс вырастить из них не затравленных зверьков, а людей. ШАНС, гарантий сегодня ни у кого ни на что нет.
Читали здесь и про местных отмороженных мажоров, деток богатых родителей при власти, и про опекаемых, живущих на правах полурабов.


Гонец из Пензы

25.01.2022 13:27

Самое печальное то, что скорее всего от такого воспитания из этих детей получатся такие же козлы, как отчим, и так далее по наследству будет передаваться подобная культура воспитания. Потом такие моральные уроды случайно убивают кого-нибудь в драке. Алкашня плодится и размножается - спасибо путинским нацпроектам.
Маевич

25.01.2022 13:37:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джеки

25.01.2022 13:46

Ужасно,что в который раз гремит Алтайский край в СКР такими вот историями про ребятишек, губернатору нужно принимать кардинальные меры с кураторами этих вопросов и не только на местах...
Ольга

25.01.2022 13:47

Варвара писал(а):
Вся деревня знала поо этих извергов. Администрация деревни тоже знала. Просто нет слов для комментариев. Зачем нужна такая власть, которая не может защитить детей?


.....НЕ ХОЧЕТ ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ.
Гость

25.01.2022 13:57

История с детским садом где дали условный срок воспитателям. Издевались по полной. И результат. И веть История опять связана с АКЗС
Создаётся впечатление, что

25.01.2022 14:03

Джеки писал(а):
Ужасно,что в который раз гремит Алтайский край в СКР такими вот историями про ребятишек, губернатору нужно принимать кардинальные меры с кураторами этих вопросов и не только на местах...


все эти структуры вместе с кураторами отчитываются перед их учредителями не благополучием детей, а количеством несчастий, случившихся с детьми в крае.
Пишут же про Японию: там доктора получают зарплату тем выше, чем ниже у них заболеваемость и пациентов на участке. То есть, доктор обязан заниматься профилактикой больше, не допуская заболеваний.
А у нас, что в минздраве, что в соцзащите - чем больше несчастных, тем выше благосостояние их "кураторов".
Плюс ко всему виртуал и соцсети, в которых "кураторы" трудятся, не покладая рук, ещё больше усугубили положение нуждающихся в защите государства.
гость

25.01.2022 14:04

Просто мама писал(а):
Ужас!!! А тот кто снимал, где сердце? Ребенка надо было сразу на руки взять и в свою куртку завернуть, а не вопросы задавать и снимать спокойно, женщины России что с Вами происходит? [/цитата)

Ага, а потом такие как вы визжать будут, мол, а где доказательства, завидует, вот и оговаривает чудесных людей. Вам же всё не так.
Гость

25.01.2022 14:16

Посадить главу района немедленно.
Почему

25.01.2022 14:36

Почему эти скотов не определяют в места не столь отдаленные? Почему их всего лишь лишают родительских прав? Т.е. освобождают от "обузы" чтобы они дальше могли бухать и размножаться в свое удовольствие??? Никаких алиментов они платить не будут, потому что не работают официально нихрена. Они должны быть изолированы от общества и под надзором полиции трудиться, деньги на свое содержание и на содержание своих детей зарабатывать!! А то ситуация, как с собаками получается, так тех хотя бы стерилизуют, а этим вообще ничего не грозит!
[здесь был Ангел Хранитель]

25.01.2022 15:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2022 17:41

А когда у нас начнут предъявлять претензии к суду? В материале ясно сказано , что подано заявление в суд о лишении родительских прав, но решение не принято. Сейчас детей так просто не изъять, только вот после таких случаев. А у нас и дальше позиция государства в этом вопросе неизменная - дети должны жить в семье. Даже если она один в один звериная стая, даже хуже. Толерантность нас погубит!
Календарь
/ /
24.04.2024