Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому Минсельхозу оперативно подыскали нового руководителя после ухода Александра Чеботаева

Алтайскому Минсельхозу оперативно подыскали нового руководителя после ухода Александра Чеботаева
Сергей Межин

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил нового министра сельского хозяйства региона. Как сообщает пресс-служба правительства, им стал Сергей Межин, до того занимавший пост замруководителя ведомства. Именно он после недавнего ухода прежнего министра Александра Чеботаева временно заменял его на протяжении недели.

Виктор Томенко подсписал распоряжение, согласно которому Сергей Межин назначается министром сельского хозяйства Алтайского края с 26 января текущего года. До того, на протяжении четырех лет, он занимал должность замминистра, а с 18 января, сразу же после ухода своего начальника Александра Чеботаева, временно исполнял его обязанности.

Напомним, что о добровольной отставке 58-летнего Александра Чеботаева стало известно 17 января текущего года. Перед уходом ему присвоили почетное звание «Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края» с формулировкой «за многолетнюю добросовестную службу и личные заслуги в профессиональном, компетентном и эффективном решении вопросов общекраевого значения».

Сергею Межину 44 года. Он родился в Рубцовске. В 1999 году с отличием окончил Алтайский госуниверситет по специальности «менеджмент». В том же году его приняли на работу в Главное управление сельского хозяйства и продовольствия администрации края на должность главного специалиста отдела рыночных отношений. За время работы в Управлении он занимал должности замначальника отдела, начальника отдела управления объектами государственной собственности и реформирования АПК, начальника финансового отдела.

В 2010 году губернатор назначил его заместителем начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края – начальником финансового отдела. В 2013 году он стал заместителем начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, с 1 января 2017 года - заместителем министра сельского хозяйства Алтайского края.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
))

25.01.2022 19:26

Вы серьезно?
А что

25.01.2022 19:39

Судя по послужному списку прекрасный руководитель. типа Голиковой руководивший Минздравом.
5

25.01.2022 19:49

Нет базового образования.
Никогда не работал в колхозе или у фермера... Не знает как оно на земле.
Не будет толка.
Наблюдатель

25.01.2022 20:06

гАЙДАРО-чУБАЙСОВСКВЯ идея монеторизизма продолжает успешно реализовываться в России... Вот и этот "мы не сеем не пашем..." теперь начнёт "ОПТИМИЗИРОВАТЬ" по понятно чьей указке...
гость

25.01.2022 20:15

В том же году его приняли на работу в Главное управление сельского хозяйства и продовольствия администрации края на должность главного специалиста отдела рыночных отношений.

Чей-то сынок или в институте старостой себя зарекомендовал?
Агроном там не нужон

25.01.2022 20:15

там бюджет надо распределять , а не севооборот высчитывать
гость

25.01.2022 20:16

Вам надо чтобы в колхозе работал? Он вырос в Волчихе. А это совхоз им 24 партсъезда И образование у него правильное . в отличии от последних министров в Минобре. И учился он на отлично!!!И спортсмен-лыжник отличный!!! ТАК что не надо на нашего Сергея!
Да

25.01.2022 20:31

Всё таки до последнего не теряли надежды,что разум посетит голову руководства.Но видно не судьба? А ведь работники АПК надеялись,что кресло всё же займёт Халин Н. Наверно плохо "старался",а вроде опыта намного больше.Не всегда получается как хочется.
Ну-ну

25.01.2022 20:39

Перестаньте пожалуйста про этого усатого недоучку писать,он никогда у А.Н, не котировался,а новый министр его ох как знает.
Гость

25.01.2022 21:30

Сегодня, 25 января Госдумой в первом чтении был принят законопроект о реформе местного самоуправления.
гость

25.01.2022 21:40

Что-то сдает губернатор. Раньше по два с половиной года мог, а теперь 5 минут и все. Не иначе помогает кто!
Гость

25.01.2022 22:51

Да хватит вам, неудачники по жизни, брюзжать уже, как бабки на лавочке право. И Межин, и Халин оба умные и уважаемые руководители, с большим опытом работы, имеют авторитет среди работников АПК края. Так что и толк будет, и севообороты. А вы набирайте побольше семечек в карманы и на лавочку , с вас похоже, толка никакого)))
Гость

26.01.2022 00:47

Ничего личного к Сергею Николаевичу не имею.
Но сторонник Совецкой системы подготовки кадров.
Студент сельхозвуза.
Специалист института в колхозе или совхозе 3-5 лет.
Главный специалист колхоза, либо совхоза, 2- 4 года.
Председатель колхоза, либо директор совхоза 5-10 лет.
Председатель райисполкома 3- 10 года.
1 секретарь райкома партии 3-5 лет.
А уж потом харизматическую, проверенную ЛИЧНОСТЬ, пользующуюся уважением у коллег, и еще много чего, могли назначить, согласовать и поставить на такую должность.
Грустно за такую систему подготовки кадров. Харизматические личности уходят в историю, им на смену приходят технические персонажи знающие электронный бюджет, непользующиеся авторитетом у коллег ,
не знающих основ жизни в селе, не понюхавшие"навоза", но слышавшие про Цербер, Меркурий, пилотные проекты и протчую х..ню - люди.
В добрый путь тебе Сергей!
Но помни, ты занимаешь не свое место.
вредный

26.01.2022 07:56

Фуу мерзость какая мордвячья рожа. Когда же на них парша какая нибудь нападет. Пока во власти не будет четных порядочных русских людей страна будет идти в могилу.
Гостю

26.01.2022 08:15

С такими" уважаемыми" руководителями как Халин,действительно в деревнях скоро не останется ни лавок, ни семечек.
гость

26.01.2022 08:58

Он не Николаевич! Он Анатольевич.
Сергей Петрович

26.01.2022 09:32

Прочитав высказывания о назначении подумал, насколько измельчали люди, насколько разучились помогать друг другу и наверно испытывают радость от того, что спрятавшись под непонятным именем (ником) могут говорить неприятные вещи совершенно не зная человека. А вот Вы пишите свои настоящие имена и фамилии и посмотрим кто Вы, чем Вы себя проявили в этой жизни, что доброго сделали для людей и для общества . В системе минсельхоза он понимающий, грамотный, хороший специалист. Пожелаем Вам Сергей Анатольевич успехов в новом направлении своей деятельности и не обращайте внимания на то, что пишут.
Респект

26.01.2022 10:05

Адекватное назначение нашего земляка, который не выскочка какой то, а растущий по ступенькам трудяга. И не надо говорить, что без образования, в годы его учебы АГАУ отлично готовил экономистов, которые и севообороты и рационы считали получше агрономов и зоотехников. Образование комплексное вполне. Опыт огромный и финансист к тому же, что очень важно! Намного хуже, когда из грязи в князи или вообще варяги!
Константин Владимирович

26.01.2022 10:45

Я поздравляю Сергея Межина с назначением, а высказывания это диванных аналитиков или люди обиженные судьбой, которые даже свое имя не называют. А при современных технологиях и вашей должности не надо копаться в "навозе", а надо уметь работать в "Респаке". Успехов на новом уровне работы.
Математик

26.01.2022 10:45

)) писал(а):
Вы серьезно?

Нуачо,он таблицы умножения и мухлевания на отлично вызубрил в "менеджментах" !
для 00-47

26.01.2022 10:51

тут ЦУП атакует Межина прикрывая , кстати фамилия его к земле близка
были и колхозы-миллионеры , был директор совхозов губернаторам -Райфикешт , был Назарчук министром с\х России
в капитализьме другая система кадровых назначений , а надо по фамилиям воспитывать и назначать министров :
Сеялкин , Рублевич , Койкин , Ашибкин
Сельский работник

26.01.2022 10:52

Теперь развалится сельское хозяйство, можно смело закрывать хозяйство! Руководитель никакой....
реалист

26.01.2022 12:26

ПОЧИТАВ КОММЕНТЫ УВИДЕЛ ,ЧТО ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО "УМНЫХ ДИВАННЫХ КРИТИКОВ" .
А ЧЕГО ВЫ ДОСТИГЛИ ??
КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ????
НАВЕРНОЕ 3 КЛАССА ДЕРЕВЕНСКОЙ ШКОЛЫ? И 5 ЛЕТ ЗОНЫ?
А ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА НЕ В МИНИСТРАХ???
ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ЭТИ ВОПРОСЫ!
А ПО СУТИ ВАШИ ПОГАНЫЕ КОММЕНТЫ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК З А В И С Т Ь!!!!!
НАПОМНЮ ЧТО ОЗНАЧАЕТ Зависть — ЧУВСТВО ДОСАДЫ, ГОРЕЧИ ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЯ ,ВОЗНИКАЮЩЕЕ ПРИ ВИДЕ ЧУЖОГО УСПЕХА
У ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий

26.01.2022 13:58

От перемены мест слагаемых сумма не меняется
Владимир Александрович

26.01.2022 14:16

Кто тут ярые уличные защитники этой пустышки назначенной, кухонные жириновские . Вы не позорьтесь не зная что это за личность, наворотил он уже делов в системе с-х, которых хватить ни на один пяток лет лес валить. А самое главное ни какой как специалист и ни какой же как человек. Теперь у Сереженьки песочница полностью в распоряжении, кручу верчу ...... хочу.
Алексей

27.01.2022 02:14

А вы знаете Сергея Анатольевича как личность и как специалиста ,поэтому так утверждаете?
гость

26.01.2022 14:38

А у тебя видимо Владимир Александрович детства не было? тебе лопатки не хватило? в песочке поиграть? Ах, как тебе обидно и завидно. А чтобы такого не было------ одевай верхонки и иди лес вали. Работай. ! ТРУДИТСЯ НАДО. Хватит тут писать свои невысказанные обиды, написать все горазды, а сказать в лицо слабоваты(. в том чисте и ты)
И опять

26.01.2022 15:15

А Халина Николая когда УБЕРУТ как никчемного чиновника, сколько он будит сидеть штаны протирать и "пудрить" мозги своими тупыми изречениями-ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость

26.01.2022 16:11

"И опять" ты что - метишь в замы к Межину? Не получится - ума нет, ты его протер штанами еще в школе на последней парте. Остались только тупость и зависть
Гость

26.01.2022 16:51

Интересно что будет с пищевкой.
гостья

27.01.2022 15:17

Межин грамотный финансист, возможно, как здесь указали, хороший лыжник. Но причем здесь сельское хозяйство и лыжи? В крае нет опытного начальника управления сельского хозяйства района? Который бы был, так сказать от сохи и знал все не по книжкам и красному диплому, а по опыту работы. Насчет человеческих качеств Межина, такой весь добренький, с улыбочкой. Но это маска. Подход к кадрам: В 45 лет устраивалась на работу в управление с/х-ва, Межин заявил: Мы в таком возрасте уже на работу не берем( и плевать, что у меня опыт работы в АПК был более 20 лет). Правду сказал, в отделе финансов, которым он руководил, девки молодые с длинными ногами, наверно тоже с красным дипломом и по всему видно в с/х-ве знатоки. Поэтому в замы, хоть ты десять раз умный, это как показало время, еще хуже, не возьмут. Возьмут такого "умного", как Халявин, он был другом Чеботаева. А те, кто не молод, не красив, не друг, не любовница и не родственник, не возьмут. Хоть ты семи пядей во лбу.
Анастасия

28.01.2022 03:08

По поводу связи между финансистом и сельским хозяйством.Хороший финансист нужен во всех отраслях, и сельскохозяйственную культуру не нужно в этом ограничивать, так как мы живем не в традиционном обществе где сельское хозяйство заканчивалась на своём домашнем дворике.В наше время нужно помогать предприятиям,которые могут просить помощи и тд,к тому же финансировать что-то и выделять на это бюджет очень не просто.А по поводу улыбок и тд, ну человек не должен быть добреньким на работе, и если человек с вами не был добр -это вполне нормально,он же не нарушал ваши границы.Поэтому утверждать о том, маска эта или нет,не совсем корректно.На самом деле и по поводу работы ситуации бывают разные ,у вас может быть 10000 опыт работы ,но может быть работодатель не посчитал вас квалифицированным специалистом, а молодого мальчика или девочку посчитал,потому что они в этом очень заинтересованы и очень много знают .Причины бывают разные ,но знаете если начальники мужчины ,это не говорит о том ,что они выбирают по длинным ножкам,это стереотип
Календарь
/ /
28.03.2024