18+

21−22 апреля алтайские «левые» проведут традиционные мероприятия, посвященные годовщине рождения Ленина

По словам лидера алтайских «левых» Валентина Неменова, основной площадкой для традиционного коммунистического субботника в Барнауле станет сквер вокруг памятника Ленину на площади Октября. Ожидается, что в субботнике 21 апреля примут участие порядка 100 человек. Помимо этого, в городе состоится еще два субботника, организованных коммунистами в поселке Южном и в Индустриальном районе.

В этот же день алтайские комсомольцы проведут акцию по приведению в порядок мемориальных досок Барнаула их чистку и покраску.

22 апреля «левые» партии и организации возложат венки и букеты к памятнику Ленину на площади Советов. С этой целью 20 апреля будет организована экспедиция за город для заготовки еловых лапок, т.к., по словам Неменова, было решено отказаться от закупки готовых венков.

Что касается планов по проведению субботника в Бийске, то руководитель городского комитета КПРФ Александр Неверов обнародовал обращение коммунистов Бийска к местным властям и населению города, в котором предложено провести 21 апреля фактически два общегородских субботника.

Одну часть горожан предложено задействовать на субботнике по наведению чистоты и порядка, другая часть должна в этот день выйти на свои рабочие места и отработать в пользу города. Деньги, заработанные 21 апреля, бийские предприятия должны, по мнению коммунистов, направить на строительство онкологического диспансера.

Согласно законодательству, решение о проведении в городе таких мероприятий, как субботники, принимает местная Дума. В настоящее время реакция Думы Бийска на обращение горкома КП РФ не известна.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
26.06.2026