Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, краевые власти утвердили план перевода многоэтажного жилого фонда с баллонного на централизованное снабжение газом. Предполагается, что план будет реализован на Алтае в течение 2001−2003 гг.
Финансирование проекта будет осуществляться из краевого и местных бюджетов. На сегодняшний день известно, что из бюджета края будет выделено 42 млн рублей.
Мероприятия по переводу жилья на централизованное газоснабжение будут проводиться в 31 населенном пункте Алтайского края. В Барнауле на централизованное газоснабжение будет переведено 57 домов (это более 1,5 тысяч квартир). В Новоалтайске уже в нынешнем году на природный газ перейдет 10 домов и еще 2 дома в 2001 году.
В пресс-службе отметили также, что некоторые населенные пункты в крае предполагается перевести с газоснабжения на электроснабжение, исходя из экономической эффективности.