Top.Mail.Ru
18+

Руководство «Кучуксульфата» поспорило с алтайским министром о масштабах проблем предприятия

Руководство «Кучуксульфата» поспорило с алтайским министром о масштабах проблем предприятия

ОАО «Кучуксульфат» от лица руководства направило письмо к министру промышленности и энергетики Алтайского края Вячеславу Химочке, который на недавнем круглом столе утверждал, что завязшее в судебных тяжбах предприятие не слишком просело по своим показателям. На самом заводе считают проведенное чиновником сравнение двух ближайших периодов некорректным и полагают, что отсчитывать негативные тенденции следует с того момента, как завод попал под прессинг. Об этом пишет «Толк».

Еще в конце января текущего года в Алтайском Заксобрании прошел круглый стол, посвященный вопросам промышленности. В ходе него зампред АКЗС Денис Голобородько отметил, что Благовещенский район, где работает ведущий производитель сульфата натрия в стране – ОАО «Кучуксульфат» – испытывает напряжение, связанное с перспективами трудоустройства и уровня заработной платы на фоне многочисленных судебных исков к предприятию, а также претензий Генпрокуратуры по поводу деприватизации общества, которые сейчас рассматриваются в Арбитражном суде Алтайского края.

«По информации руководства предприятия, в 2022 году объемы производства могут снизиться. Район уже ощутил недопоступления в бюджет, невыплату налогов и дивидендов. Нас волнует вопрос будущего предприятия и судьба заводчан. Особенно в случае смены собственника. А именно – потенциальные перспективы сокращения кадров, возможные размеры заработных плат, да и дальнейшее участие предприятия в социальных инфраструктурных проектах на благо района и края», – высказался Денис Голобородько.

В ответ министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка сообщил, что его ведомство ежемесячно мониторит ситуацию на «Кучуксульфате», так как получает огромное количество обращений. «По последнему полученному нами срезу численность сотрудников на предприятии стабильна, сокращений нет. Объемы производства по октябрю проседали на 5-7 %, в прошлом год у была такая же ситуация. Мы склонны полагать, что это скорее технологическая тема, чем потеря рынка. Пока не вижу оснований говорить, что «все пропало», что производство упало. Пока экономические показатели стабильны. Надеемся, что так и будет, мониторим дальше. Готовы все механизмы и меры подключать, когда это будет необходимо, руку на пульсе держим», – заявил Химочка.

Уже после круглого стола Голобородько в своем аккаунте в Instagram упомянул, что если краевое правительство и представители АКЗС на этапе проведения проверок на предприятии по спорным вопросам еще обращались в Росприроднадзор и Роснедра, то сейчас такой правовой возможности у них будто бы нет. «На фоне громких разбирательств может возникнуть ситуация, при которой будут снижены объемы реализации товара, что приведет к экономическим потерям. В районе уже ощущаются последствия тяжб в связи с недополучением средств в бюджет из-за приостановки выплаты дивидендов», – выразил депутат свое беспокойство.

С 2017 года на предприятии проходит целый ряд последовательных проверок со стороны различных надзорных и правоохранительных органов. Как пишет парламентарий, в таких условиях якобы просто невозможно работать в прежних темпах. После подачи иска Генеральной прокуратуры РФ об изъятии акций предприятия у нынешних собственников обстановка еще больше осложнилась. Голобородько выразил надежду, что в будущем предприятие сможет стабильно работать.

После того, как информация с круглого стола была опубликована в медиапространстве, руководство завода подготовило и направило Химочке ответное письмо, в котором уточнило ряд производственных показателей и обозначило основные проблемы завода на сегодняшний день. «В своем обращении к министру мы сравниваем показатели работы предприятия не с прошлым годом, а с 2017-м, когда началось беспрецедентное административное давление и попытки рейдерского захвата завода», – объяснил генеральный директор ОАО «Кучуксульфат» Дмитрий Горюнов. По его данным, с 2017 по 2021 года продажи сульфата натрия, произведенного предприятием, упали на 30 %, налоговые отчисления в краевую казну снизились на 111 млн рублей, в районную – на 41 млн рублей, выручка от реализации продукции только за 2021 год снизилась на 291 млн рублей.

Причиной тому, по его словам, послужили не только снижение объемов продаж, но и ограничительные меры на ценные бумаги, наложенные судом по иску Генпрокуратуры РФ, что привело к прекращению выплат по дивидендам, и, как следствие, прекращению налоговых выплат по этой статье. Все эти тенденции отражаются в предоставляемых предприятием отчетах в министерство.

Как сказал Горюнов, в 2022 году руководство завода ожидает отчислений по налогам в краевой бюджет на 170 млн рублей меньше, чем в 2017 году, а в местный – на 69 млн рублей. «Развернувшиеся сегодня судебные тяжбы, которые поднимают вопросы законности приватизации 30-летней давности, вызывают опасения со стороны наших контрагентов. Мы столкнулись с проблемами в коммерческих взаимоотношениях, испытываем трудности при заключении контрактов. Все это также ведет к ухудшению производственно-финансовых показателей «Кучуксульфата», – констатировал гендиректор предприятия.

Из-за наложенных ограничений по распоряжению имуществом предприятия, в затруднительной ситуации оказался и рабочий поселок Степное Озеро. Уже в ближайшей перспективе его бюджет может не покрыть затраты на социальную инфраструктуру. Кроме того, «Кучуксульфат» лишился и возможности оказывать помощь населению и местным организациям. Что до слов Химочки о сохранении численности работников предприятия, то Горюнов заметил, что это лишь следствие доброй воли акционеров, которые остаются социально ориентированными даже в столь непростые времена.

Фото: ОАО «Кучуксульфат»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 145
Vitek

04.02.2022 18:17

через 30 лет уже не может быть вопроса о незаконной приватизации... а если такой вопрос возникает, он уже должен быть адресован к чиновникам, которые её разрешили и к прокурорам, которые всё это прощелкали своими клювами ;-)
$

04.02.2022 21:08

Щёлкали,потому что были проплачены олигархами. Но теперь всё вернётся на свои места.
Пресловутый Фокс

04.02.2022 23:39

Гамаюнов даже посрать с охранником ходил. Теперь по ходу охрану сняли...
Охранник

05.02.2022 12:29

Пресловутый Фокс писал(а): Гамаюнов даже посрать с охранником ходил. Теперь по ходу охрану сняли...

Весело там у них)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Завистливому с запором

07.02.2022 14:27

Пресловутый Фокс писал(а): Гамаюнов даже посрать с охранником ходил. Теперь по ходу охрану сняли...

Слушьте, ну злобе людской предела нет… ну зачем же так низко пасть, чтобы обсуждать чьи-то испражнения? Хотя это отличный показатель компетентности комментаторов! В приватизации и работе завода нифига не понимаем, а вот испражнения попенить - в этом специалисты!. Займитесь уже своим запорам. У главного Алтайского говновара и пилюли подходящие найдутся.
Гость

07.02.2022 15:42

$ писал(а): Щёлкали,потому что были проплачены олигархами. Но теперь всё вернётся на свои места.

На какие места? Завод был арендным предприятием. Такой формы собственности теперь не существует. Потом приватизация коллективом. Потом просрано предприятие коллективом. Не со зла, а по слабоумию - как везде, по всей стране. Потому что не умели управлять, привыкли по указке советов сверху работать, о рыночной экономике - ни сном, ни духом. Оборудование с 60х годов изношено, работать сами не умеем, как результат - на пороге банкротства, с двумя-тремя рабочими днями в неделю. Народ понял, что ловить дальше нечего, сами стали от акций избавляться. Нашлись товарищи, которые увидели будущее. Не побоялись, скупили акции и приложили твёрдую руку к управлению. А как иначе… иначе уже было… мягкой лопатой, знаете ли , огород не вскопать. Про годы без доходов никто не вспоминает - неинтересно. А вот когда подняли с колен, вложились и тут на те - посмели ещё и благотворительностью заниматься, тут уже всем дело появилось до владельцев. Вот так получается.
Шура одна тысяча восемьсот рублей на погребение ветерану производства вот она сучья их благодарность

16.03.2022 22:11

Гость писал(а):
$ писал(а): Щёлкали,потому что были проплачены олигархами. Но теперь всё вернётся на свои места.

На какие места? Завод был арендным предприятием. Такой формы собственности теперь не существует. Потом приватизация коллективом. Потом просрано предприятие коллективом. Не со зла, а по слабоумию - как везде, по всей стране. Потому что не умели управлять, привыкли по указке советов сверху работать, о рыночной экономике - ни сном, ни духом. Оборудование с 60х годов изношено, работать сами не умеем, как результат - на пороге банкротства, с двумя-тремя рабочими днями в неделю. Народ понял, что ловить дальше нечего, сами стали от акций избавляться. Нашлись товарищи, которые увидели будущее. Не побоялись, скупили акции и приложили твёрдую руку к управлению. А как иначе… иначе уже было… мягкой лопатой, знаете ли , огород не вскопать. Про годы без доходов никто не вспоминает - неинтересно. А вот когда подняли с колен, вложились и тут на те - посмели ещё и благотворительностью заниматься, тут уже всем дело появилось до владельцев. Вот так получается.
Гость

04.02.2022 18:29

Не нужно прикрываться посёлком и районом, когда кучка наживается на народном богатстве, не хочется делиться прибылью с другими.
Vitek

04.02.2022 18:43

в чем проблема вам построить свой завод рядом и делиться прибылью с другими?
Благовещенка

04.02.2022 20:34

Vitek писал(а): в чем проблема вам построить свой завод рядом и делиться прибылью с другими?
А кто этот завод строил? Вся страна в 60 годах. Вот пусть олигарх и построит себе любой завод!
Vitek

07.02.2022 09:44

вся страна - это никто... да и нет уже той страны, 30 лет как... завод раздали в своё время его сотрудникам поровну, бОльшая часть свои доли пропила, а теперь на страну ссылается? да, люди скупили акции и стали хозяевами. сделали это не законно? нет. пока не доказано обратное, они законные собственники. кто вам мешал сделать то же самое? отсутствие ума?
Гость

07.02.2022 10:25

Просто одна Куча хочет отжать завод у другой кучки, не более того. Работяги и народ тут не "неприделах"...
Мнение

07.02.2022 12:38

Vitek писал(а): вся страна - это никто... да и нет уже той страны, 30 лет как... завод раздали в своё время его сотрудникам поровну, бОльшая часть свои доли пропила, а теперь на страну ссылается? да, люди скупили акции и стали хозяевами. Вся страна это люди! сделали это не законно? нет. пока не доказано обратное, они законные собственники. кто вам мешал сделать то же самое? отсутствие ума?
Вся страна это ЛЮДИ! А шайка коррупционеров и подлецов - НИКТО! Вот и пришёл час расплаты. Завод государству,жуликов на нары.
Vitek

07.02.2022 14:23

тому государству завод, которое его просрало 30 лет назад? и 30 лет закрывало на это глаза? мож государственных жуликов тоже на нары? не?
Поддерживаю

07.02.2022 14:55

Если приватизация незаконна, где уголовные дела на чиновников, которые ее проводили? Причём тут нынешние акционеры, они покупали у тех кто продавал. Если все возвращать, то и призывать к ответственности тех кто это допустил. Вот это интересно! А рассказы про робингудов оставьте в средневековье!
Гость

07.02.2022 15:55

Благовещенка писал(а):
Vitek писал(а): в чем проблема вам построить свой завод рядом и делиться прибылью с другими?
А кто этот завод строил? Вся страна в 60 годах. Вот пусть олигарх и построит себе любой завод!

Вы наивно верите, что завод работает на том, что было создано в 60х? Технология да, советские ученые молодцы, придумали схему БЕЗ УЩЕРБА для экологии. И эта схема работает до сих пор!!!! А вот оборудование уже давно всё обновлённое. В том же Китае бульдозерами месторождения роют, по принципу после нас хоть потоп. А у нас свой особенный метод. Озёра в том же виде, что и сто лет назад - и это факт.
Ха-ха

09.02.2022 00:01

Vitek писал(а): тому государству завод, которое его просрало 30 лет назад? и 30 лет закрывало на это глаза? мож государственных жуликов тоже на нары? не?
Всех в один столыпинский вагон и в Магадан,согласно купленным билетам...
Химочка

04.02.2022 19:03

Такая химочка. Семейственность рулит.
Мнение

04.02.2022 19:16

У Голобородько там папа начальник снабжения, вот он и топит за то что все там плохо ))
Пресловутый Фокс

04.02.2022 23:42

Не такой уж он тогда и голобродько! Зажиточный!!!
Рабочий

04.02.2022 19:36

Каждую смену отгружаем по 70 вагонов! Ничего не убавилось. И хватит сказки на всю страну рассказывать! Средняя зарплата по заводу 35 тысяч,но никак не 65. Весь нэт брехнёй завален.
гость

04.02.2022 20:40

70 вагонов умножить на 70 тонн - это почти 5 тысяч тонн в смену...в сутки- 15000 тонн...в месяц 450 000 тонн... в год 5 миллионов тонн...
а я помню, что рапортовали, что отгружали максимум 800 тысяч в год... выходит, в период давления выработка увеличилась неведомым способом раз в 10.... внезапно и беспощадно...
рабочему бы арифметику поучить за первый класс
Рабочий

04.02.2022 21:02

гость писал(а): 70 вагонов умножить на 70 тонн - это почти 5 тысяч тонн в смену...в сутки- 15000 тонн...в месяц 450 000 тонн... в год 5 миллионов тонн...
а я помню, что рапортовали, что отгружали максимум 800 тысяч в год... выходит, в период давления выработка увеличилась неведомым способом раз в 10.... внезапно и беспощадно...
рабочему бы арифметику поучить за первый класс
А левака никто не гонит в этой стране? Или бумага всё стерпит? Или язык без костей?
гость

04.02.2022 21:09

Рабочий писал(а):

в Вашей стране? в Хохляндии?
Гость

07.02.2022 21:16

гость писал(а):
Рабочий писал(а):
гость писал(а): Каждую смену отгружаем по 70 вагонов! Ничего не убавилось. И хватит сказки на всю страну рассказывать! Средняя зарплата по заводу 35 тысяч,но никак не 65. Весь нэт брехнёй завален.

А 35 вам уже не деньги? Да больше половины Алтайского края мечтают даже о такой зарплате. Наслышан, что коммуналка у вас самая дешевая благодаря заводу, за детские кружки не платите… (да, знаем, родственники рассказывают) если подзажрались там у себя, велкам к нам в Алейск - на 15 тыщ откармливать семью будешь.
Ага

09.02.2022 00:43

Гость писал(а):
гость писал(а):
Рабочий писал(а):
гость писал(а): Каждую смену отгружаем по 70 вагонов! Ничего не убавилось. И хватит сказки на всю страну рассказывать! Средняя зарплата по заводу 35 тысяч,но никак не 65. Весь нэт брехнёй завален.

А 35 вам уже не деньги? Да больше половины Алтайского края мечтают даже о такой зарплате. Наслышан, что коммуналка у вас самая дешевая благодаря заводу, за детские кружки не платите… (да, знаем, родственники рассказывают) если подзажрались там у себя, велкам к нам в Алейск - на 15 тыщ откармливать семью будешь.
Спасибо,благодетелям! А то ,что от рака заводчане мрут,как мухи ,эт норма? За 35 т.?
Район

04.02.2022 19:38

Пусть расскажут как сами отжимали завод в 1999 году. А сейчас дивидендов по 100 лямов получают. Завод должен быть государственным! И скоро это случится.
Гость

07.02.2022 16:15

А чо отжимать то было? То что на боку валялось и не работало? Тогда сами все отжаться желались, хоть что-то взамен получили…. Тогда радовались, когда от акций избавлялись: мебеля понакупили, машинки понапригоняли… А теперь увидели, что могли бы больше получить и жаба тут-то и придушила… А признать, что самим мозгов не хватило предприятие поднять, не могут, поэтому желают вернуть все государству. А вы из чьих будете? Свою акцию на вишневую девятку променяли, или тупо на бутылку, поэтому тут злорадствуете?
Тогда

09.02.2022 00:15

Гость писал(а): А чо отжимать то было? То что на боку валялось и не работало? Тогда сами все отжаться желались, хоть что-то взамен получили…. Тогда радовались, когда от акций избавлялись: мебеля понакупили, машинки понапригоняли… А теперь увидели, что могли бы больше получить и жаба тут-то и придушила… А признать, что самим мозгов не хватило предприятие поднять, не могут, поэтому желают вернуть все государству. А вы из чьих будете? Свою акцию на вишневую девятку променяли, или тупо на бутылку, поэтому тут злорадствуете?
из Тольятти Серый только шестёрки и семёрки пригонял. Какие тут вишнёвые девятки? Акции по 75 рубасов скупали.
Правда

04.02.2022 19:48

Приватизацию сделали через своих чиновников. Работал коллектив нормально. Но перекрыли сбыт и люди сидели по месяцам дома,хотя уже тогда завод был фактически монополистом. А теперь местные царьки забегали,засуетились. И рассказывают,какие хорошие.
Так и есть на самом деле!

04.02.2022 20:14

По всей России не законно прихватизировали все заводы и фабрики, из колхозов сделали совхозы которые превратили в кооперативы и умышленно обанкротили. Всегда страдают люди! ДОКОЛЕ???
Завод как раз другой пример

07.02.2022 13:46

Так и есть на самом деле! писал(а): По всей России не законно прихватизировали все заводы и фабрики, из колхозов сделали совхозы которые превратили в кооперативы и умышленно обанкротили. Всегда страдают люди! ДОКОЛЕ???

Вот так все заводы по краю и обанкротили, а этот выстоял, да ещё и прибыть кому-то приносит, не порядок, надо и его с землей сравнять!? - вот так забота государства выглядит?
Новости

04.02.2022 19:53

В посёлке провели несколько митингов,хотя есть ковид. Клуб не работает,но для олигархов всё можно. Дошло до открытых угроз,что дороги чистить не будут,освещение тоже будет меньше гореть и т.д. Теперь прокуратура проверяет районную и поселковую администрации,их бюджеты. И уже есть результаты.
Пресловутый Фокс

04.02.2022 23:53

Да поннятно что эти гамаюновы со злости и жабы теперь будут говнять и говнить. Им 30 лет падали и падала такая огромная халява. Доскутся и попадут в клетку. Поворовали - хватит, пора на покой в наш советский колумбарий!
Была на митинге

07.02.2022 16:34

Угроз не было. Факты и цифры были! Не надо передергивать слова! Бюджет недополучает деньги уже сегодня, завтрашний день под вопросом! Если пойдёт дело как сейчас, не будет денег в местном бюджете, отсюда все вытекающие.
??????????

08.02.2022 22:51

Была на митинге писал(а): Угроз не было. Факты и цифры были! Не надо передергивать слова! Бюджет недополучает деньги уже сегодня, завтрашний день под вопросом! Если пойдёт дело как сейчас, не будет денег в местном бюджете, отсюда все вытекающие.
А тебе какое дело до бюджета? Личная заинтересованность или лизнуть зад акционеру главному?
Житель района

04.02.2022 19:56

Этот завод отравляет воду,воздух и земли. За столько лет не сделаны очистные сооружения. Хорошо,что закрыли производство бромистого железа. Вонь ужасная была. А эти хвастаются своими " достижениями".
Аппаратчик

04.02.2022 20:00

Простым работягам без разницы,кто будет владеть заводом. А лучше ,конечно,государство. Молоко за вредность у некоторых отняли,кругом кумавство и клановость. Прибыль ростёт,а зарплаты на месте.
Vitek

07.02.2022 14:27

ну владеет государство Роснефтью. от этого работяги на АЗС стали больше 20000 рублей получать или сечин стал жить в однокомнатной квартире на зарплату 50000 рублей? ))))))))))
ИТР

08.02.2022 22:55

Vitek писал(а): ну владеет государство Роснефтью. от этого работяги на АЗС стали больше 20000 рублей получать или сечин стал жить в однокомнатной квартире на зарплату 50000 рублей? ))))))))))
на заводе технички тоже по 50 тысяч не получают! А завод монополист. Сравнение неудачное.
Посёлок

04.02.2022 20:06

Осенью проводили перепись населения. Так молодые переписчицы заодно просили людей подписаться в поддержку местного олигарха. Многие отказались в этом. Помнят ,кто и как завладел кучуксульфатом.
Vitek

07.02.2022 14:38

расскажите, плиз, кто и как... я вот помню, что был закон такой N 1531-1 "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", по которому предприятия, подлежащие приватизации преобразовывались в акционерные общества, доли которых затем могли быть выкуплены в т.ч. трудовым коллективом (у которого было преимущественное право)... в каком месте нынешние хозяева предприятия нарушили закон, можно уточнить? били трудовой коллектив по рукам, чтобы не выкупали?
Вы это серьёзно?

08.02.2022 21:25

"...били трудовой коллектив по рукам, чтобы не выкупали?" А что только битьём? Можно и обманом? Всю страну не били, руки не выкручивали и ваучеры насильно не всовывали, а просто элегантно обдурили растерянный и ничего не понимающий народ
Депутату

04.02.2022 20:08

Пусть расскажет депутат,как он и за счёт кого попал в АКЗС в свои 23 года!? Пусть поведает правду. Но мы то знаем как.
Лучше будет

04.02.2022 20:35

если каждый депутат расскажет - Какую пользу он сделал для народа? Не стыдно смотреть народу в глаза???
Пресловутый Фокс

04.02.2022 23:55

В смысле как? Кверху каком, папашка проплатил он случайно и попал.
Сегодня

05.02.2022 12:59

Лучше будет писал(а): если каждый депутат расскажет - Какую пользу он сделал для народа? Не стыдно смотреть народу в глаза???
слово депутат является в народе ругательным,потому что они далеки от народа, и живут только ради своих потребностей. И лезут в депутатство,чтобы порешать только свои вопросы и амбиции,получить выгоду и на всякий случай неприкосновенность. Этот институт власти давно изжил себя. Вызывает отрицательные эмоции и негодование.
!

04.02.2022 20:25

Вот к чему привела чубайковская приватизация. У работяг всё отняли. Пусть всё вернётся государству. Завод строила вся страна, а завладеть смогла кучка ушлых людей. В стране началась дарсонвализация. Уже несколько предприятий вернулись в структуру государства. Это ОТЛИЧНО!
Vitek

07.02.2022 14:42

от того, что "национальное достояние" газпром на половину принадлежит государству, вам, уважаемый, хоть как-то легче? цена на газ для алтайских колхозников чтоли ниже стала? да нет, за газификацию газпром с них самолетные деньги отжимает, или с государства компенсацию берет... и долгов у него столько, что еще ваши внуки будут за них расплачиваться ;-)
По честному

04.02.2022 20:27

То все знают кто и как отжал завод, а отжал его тот кто в силу своих должностных обязанностей приглядывал от конторы, что на ленинском по имени Вася и подтянул туда людей работавших руководство фонда что учитывает государственную собственность. По факту завод монополист и зарабатывает корошие бабки на сырье. Там все царьки Сросшиеся с прежними властьимущими, второй этап был когда Серёга с патроном Туда влез. И появился кипрский офшор. А теперь Вася вместе с теневыми хозяевами затеял бодягу по удержанию выпадающиего из их рук завода. Даже дали денег в телеграм где небезызвестный ВЧК пишет заказные статейки. в теме все местные жители. Они знают как этот завод перешёл в руки. Как говорится охраняла лиса курятник.
Пишите честнее

04.02.2022 20:40

Вся мафия завладела заводом, начиная с прокуроров, или они не следили за исполнением законодательства? За что получали зарплаты? В какой регион и район пальцем не ткни, везде одна коррупция!(?) И везде тишь и гладь и для мафии благодать, а народу минимальный размер труда чтоб с голоду не сдох!
Гость

04.02.2022 20:42

Без Голобоподько работал завод и будет работать. Нечего умничать. Это не его компетенция. Взрослые дядечки разберутся что по чём.
Консультация

05.02.2022 22:52

Отрабатывать надо, кто его двигал в АКЗС?
это лишь следствие доброй воли акционеров, которые остаются социально ориентированными даже в столь

04.02.2022 20:55

Позабавило. Хватит уж хапать да по офшорам ныкать.
Правда

04.02.2022 21:06

Все денежные потоки давно уже отслеживаются в стране. Поэтому знают ,у кого сколько бабок заныкано. В том числе и на Кипре. Только жизнь одна , и в могилу ничего не взять с собой.
Миша

04.02.2022 21:05

30 лет тащить зелень на Кипр не было напряжения а сейчас появилось, кассу придётся вернуть!
Всем

04.02.2022 21:14

Смотрите ютубканал Кузнецовой Татьяны,там всё подробно рассказывается о заводе.
ЧОП

09.02.2022 00:33

10 годков уже рассказывает одно и тож.
Пример

04.02.2022 21:47

Был такой Ходорковский. По рвзмаху бизнеса покруче этих деревенских. И где он сейчас и где его бизнес? Срок отмотал,просил у президента помилования. Все украденное изъяли. Возврат предприятий государству начался во всех регионах. Движемся помаленьку к социализму.
К примеру

07.02.2022 13:43

Да заводским олигархам до Ходорковского , как на пузе до Сатурна. И пока они здесь, все налоги в районе остаются, сейчас если сменит завод олигарха, то и денежки тютю, пойдёт район, как все остальные по краю побираться.
Vitek

07.02.2022 14:56

бизнес отжал царь. помилования Ходор как раз не просил, поэтому и сидел почти до звонка... а акционеры Юкоса уже выиграли суд о взыскании почти 60 ярдов зелени, и решение арбитража скорее всего устоит в апелляционной инстанции, хоть это и займет еще несколько лет. так что за отжим активов т.сечиным все без исключения россияне заплатят сполна ;-)
Правда

04.02.2022 22:30

Вышел новый ролик Кузнецовой Т. А. на ютубе. Смотрите все. Интересно!!!
Сосед

07.02.2022 16:07

До весеннего обострения вроде далековато…. Вот что, что , а это точно не интересно.
Подписчик

04.02.2022 22:35

Спасибо Банкфаксу за интересные и правдивые статьи! Молодцы ,ребята!!!!!
Гамаюнов из КГБ

04.02.2022 23:18

взял завод за три копейки , выкачал денег с него , продался америкосам , а самому придумать и стиральные порошки делать ?
Это не про бизнес

07.02.2022 21:32

Вот как раз если бы он выпускал стиральные порошки, какой-нибудь проктер с гэмбэлом уже бы давно его проглотили.
Истина

04.02.2022 23:52

Противостоять государству(генпрокуратуре РФ) - бесполезно и тупо,при этом кричать на всю страну " Спасите! Грабят!" У большевиков в 1917 году был лозунг" Грабь награбоенное!" Схожесть имеется какая то.
Простой

05.02.2022 01:21

Сейчас, согласно иску Генпрокуратуры, в числе собственников – одна кипрская компания "Капок Инвестментс Лимитед", барнаульская фирма "Кортес", а также 10 физлиц, среди которых наибольшее число акций принадлежит как раз Василию Гамаюнову.

Руководство "Кучуксульфата" объясняет, кто стоит за компанией из Кипра. Ее бенефициаром является Вениамин Кур, бывший житель Алтайского края, гражданин России, Республики Кипр, Израиля и Литвы. По данным завода, ранее он владел 15% акций как физическое лицо, но после переезда на Кипр в 1999 году перевел их в названную компанию.

"Дивиденды акционеру-нерезиденту ОАО "Кучуксульфат" выплачивает в соответствии с действующим законодательством, исключая любые иные финансовые отношения", – сообщается в письме.

Данные "Спарк-Интерфакс" говорят о том, что Вениамин Кур является членом совета директоров предприятия.

Странно однако! Украсть ума хватило целый завод, а вернуть украденное не хватает совести? Жаль! На том свете карманов нет....
Коммунист

05.02.2022 03:53

Вот она демократия по Гайдаровски,Чубайсу,Ельцину....И так вся страна СССР.
Пресловутый Фокс

05.02.2022 08:43

А на Кипре местные жулики банкиры наших жуликов воров тоже кинули - вывели российские деньги в свои офшоры))) круговорот воды в природе) великая сермяжная правда!
Р. S.

05.02.2022 09:24

Коммунист писал(а): Вот она демократия по Гайдаровски,Чубайсу,Ельцину....И так вся страна СССР.
да-да, танками давить рабочих и в асфальт закатывать это по вашему, по-коммунистически
Коммунист

05.02.2022 09:59

Р. S. писал(а):
Коммунист писал(а): Вот она демократия по Гайдаровски,Чубайсу,Ельцину....И так вся страна СССР.
да-да, танками давить рабочих и в асфальт закатывать это по вашему, по-коммунистически
Любая власть - есть диктатура. Ущемление народа верхушкой руководящей. Во всём мире так.
???

05.02.2022 13:10

А что такое Капок? Как переводится? В армейке был чепок,чайник( армейский магазинчик при части) Однако замысловатые фирмы на кипре.
Да, уж

05.02.2022 04:28

Отдай Вася акции и беги пока не поздно. И дружки твои пусть отдают. Как проходила прихватизация завода все знают.
Пресловутый Фокс

05.02.2022 08:48

Да они легче сдохнут, чем украденное вернут! Не для этого крали! Пора создать условия, брать товарищей под стражу... Был бы хороший человек, а уж статья непременно найдется ибо в суде в бирюльки играть можно годами. А тут - раз и ты уже в СИЗО!! Да это после золотых унитазов в своем коттедже. Махом вернет тогда.
Орган

05.02.2022 05:09

Владимир кур. Большой фантазер и шахматист .
Земляк

05.02.2022 09:18

У Голобородько зарплата тысяч 170,чего бы он думал о простых работягах этот едроссовец! Не для того идут в депутаты,чтобы о народе и их проблемах думать. И действительно У Голобородько ( младшего) на Кучуксульфате работает отец , в заводоуправлении .( директор службы снабжения) как то примерно так звучит. Поэтому главное родная кровь,а не забота о рабочих и налогах.
Гость

05.02.2022 09:27

Раннее численность на заводе была 1600чел,разорили теплицы, подхоз, сократили людей, зато увеличили отгрузку сульфат и капиталы в карманы, а зарплата осталась прежней, её поджевала инфляция и наглость акционеров, которые в офшорах деньги и косточки свои греют, пенсионерские
Кому на Руси жить хорошо?

05.02.2022 09:52

Жулье, которое сгруппировалось вокруг солей кулундинского озера, рачков артемии, 30 лет доят природные ресурсы и доказывают всем, что нет ущерба природе? Они же подмяли и узурпировали власть в отдельном районе, благодаря крышеванию отдельных лиц, которые правили краем около 14лет,но когда им прищемили хвост, эта гидра кидается на любого, даже на высший надзорные орган, тратя баснословные деньги на свою защиту и репутацию, а работяги они как крепостные, переходят из рук в руки, умирают, снова их добирают, платья крохи на бытие, какое социальное равенство с такими как Голобородько, Гамаюнов и всей этой командой, ура- патриотами своей родины.
О Благовещенке

05.02.2022 10:03:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На заводе видно

07.02.2022 15:10

как к людям относятся. Потому и на митинги выходили. Не рабы же, жили бы плохо не подписывали бы письма Путину. А налоги завода - основа районного бюджета. Данные не засекречены, можно найти и ознакомиться. Производственные рабочие места - это главное! А не торгаши. За ритейлеров он забеспокоился - вот где олигархи покруче наших…. Обнищает завод и ритейлеры свернуться. Они только там где денежки у людей водятся. А под запись в тетрадку вам водочки с хлебушком никто не отгрузит.
Реально

05.02.2022 10:06

вопрос о деприватизации данного предприятия стоит на контроле у Кремля и у всех соответствующих органов. Поэтому глупо проводить показательные митинги,рассказывать о социальных вливаниях,капитальных вложениях и т.д. Вопросы эти уже давно изучены и решение принято. Но не в пользу олигархов.
О делах благовещенских

05.02.2022 10:31

Даже двойная корова и то брыкается. Так район ей и был и есть, но главе мало было придумали "фонд развития района", под личной благотворительности трясли предпринимателей, второе налогообложение, понимаешь, в райцентре храм построили таким же Макаром, предприниматели отслюнявливали, отворачиваясь. Да, храм благое дело, но без насилия и страха, но у Гинца только такой метод и только такой хозяин. Слуги народа с усердием ремонтировали соц объекты и рапортовалина на верх, принимая больших гостей у себя, думая что это вечно. Кадровый состав и сяк, район закис, заболотился за 14лет,подавление инициатив, любой критики, потому как один решала так хотел, заигравшись во власть потеряли её. Нет высшей благодарности и заслуги, чем служить народу, а не угнетать и нагибать, последний выпрямит спину и мало не покажется, эффект пружины, что сейчас и наблюдаем
Странная у вас логика

07.02.2022 14:16

А что плохого в том, что в районе есть благотворительный фонд? А то что предпринимателей сподвигнули к тому, чтобы в нем участвовали, так это правильно! А за счёт кого должна социалка развиваться? Предприниматели не только зарабатывать на народе должны, делая накрутки на товар по 300%, но и отслюнявливать на благо - лавочки, цветочки, храмы, памятники. Во всем мире это нормальная практика, только там они по собственной инициативе на благо людей все делают. А у нас приходится воспитывать и приучать к цивилизованным отношениям, а то только по карманам совать привыкли. В соседний район загляните… только слепой не увидит разницы. Гинц хотя бы работает. Жаль , что сравнивать приходится с повсеместной нищетой и непотребьем. Как бы оно ни было, пока в нашем разворованном крае Благовещенска положительный пример.
Благовещенка

07.02.2022 14:59

Странная у вас логика писал(а): А что плохого в том, что в районе есть благотворительный фонд? А то что предпринимателей сподвигнули к тому, чтобы в нем участвовали, так это правильно! А за счёт кого должна социразвиваться? Предприниматели не только зарабатывать на народе должны, делая накрутки на товар по 300%, но и отслюнявливать на благо - лавочки, цветочки, храмы, памятники. Во всем мире это нормальная практика, только там они по собственной инициативе на благо людей все делают. А у нас приходится воспитывать и приучать к цивилизованным отношениям, а то только по карманам совать привыкли. В соседний район загляните… только слепой не увидит разницы. Гинц хотя бы работает. Жаль , что сравнивать приходится с повсеместной нищетой и непотребьем. Как бы оно ни было, пока в нашем разворованном крае Благовещенска положительный пример.
Скоро и Гинц ответит за свои мутные дела. Добродетели нашлись!
Конгениально!

10.02.2022 18:14

"...предпринимателей сподвигнули..." Какое красивое слово! Аплодисменты!
Гость

05.02.2022 10:38

Гинц двуручник, двойная касса, двойная мораль, настоящий ха-ме-ли-он
гость

05.02.2022 11:33

Р. S. писал(а):
Коммунист писал(а): Вот она демократия по Гайдаровски,Чубайсу,Ельцину....И так вся страна СССР.
да-да, танками давить рабочих и в асфальт закатывать это по вашему, по-коммунистически


Да подожди, шлангами уже поливали, огнемёты закуплены. НЕ нравится по-коммунистически, будет по-путински.
Антон

05.02.2022 11:54

Заскулили буржуи, боятся что заберут у них такую кормушку.
Гость

05.02.2022 12:08

Бочему буржуи, нет кассовых противоречий, просто так получилось-лежало рядом, чего не взять)))))
!!!!

05.02.2022 12:42

Гость писал(а): Бочему буржуи, нет кассовых противоречий, просто так получилось-лежало рядом, чего не взять)))))
Не взять, а забрать у работяг!!!!! Так точнее будет!
***

05.02.2022 12:53

Гость писал(а): Бочему буржуи, нет кассовых противоречий, просто так получилось-лежало рядом, чего не взять)))))
Классы уничтожены большевиками, а это биомасса ,пожирающая саму себя. Это полный развал общества. Ещё вчера все были примерно одинаковыми,а сегодня , иные добравшись до власти и финансов творят непонятно что. Хотя забывают ,что сегодня ты на коне,а завтра под конём.
Было

05.02.2022 13:32

время,когда руководство завода и акционеры пугали рабочих,что на их место привезут китайцев,если не устраивает зарплата. Кто помнит эту пужалку,лайкните!!!!
Благовещенка

05.02.2022 13:35

Помню репортаж,где глава Гинц и акционер Гамаюнов привезли китаёз и предлагали земли возле села Нижний Кучук. Там кругом один ковыль рос, а они им земли предлагали.
Ага

05.02.2022 13:38

Благовещенка писал(а): Помню репортаж,где глава Гинц и акционер Гамаюнов привезли китаёз и предлагали земли возле села Нижний Кучук. Там кругом один ковыль рос, а они им земли предлагали.
Китайцам земли,казахам котельные в райцентре!
?

05.02.2022 13:44

Ага писал(а):
Благовещенка писал(а): Помню репортаж,где глава Гинц и акционер Гамаюнов привезли китаёз и предлагали земли возле села Нижний Кучук. Там кругом один ковыль рос, а они им земли предлагали.
Китайцам земли,казахам котельные в райцентре!
Армянам пионерский лагерь в Шималино и грязелечебницу попытались продать,но те соскочили. Лагерь разграблен,грязелечебница под жильё сделана. При этом год постройки лечебницы 1974,но под квартиры здание " омолодили" на 10 лет! Офигеть! Продали дряхлое здание по отличной цене.
Так и есть!!!

05.02.2022 13:41:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПТН

05.02.2022 14:21

ДА ПРОСТО ГАМАЮНОВ ХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ ИМЕНИ ФУРГАЛА. ТОМУ ТО ЖЕ САМОЕ ПО ХОРОШЕМУ ГОВОРИЛИ...
!!!!

05.02.2022 15:41

Не те масштабы,не тот он человек. Никто не пойдёт как за Фургала. Придёт новый собственник, и свита кинет стараго хозяина,бросится облизывать нового. Это уже было.
гость

05.02.2022 15:43

Какой смысл спорить с Химочкоой и Голобородько ? Ничем они не помогут.
Гость

05.02.2022 16:03

Немного не так. Голобородько доказывает Химочке,что в районе катастрофа и всё плохо. Химочка отвечает,что всё в норме, и каждый декабрь ,каждый год имеется небольшой спад производства. При этом напоминает депутату,что истцом выступает Генпрокуратуру РФ, и никто иной. Химочка всё правильно разжевал юнцу.
Читатель со стажем

05.02.2022 17:39

А мне интересно, где всякие придурки комментаторы типа напильника и социальной язвы, они топили за карлина, локтева, при которых расцветал бурным цветом весь этот беспредельный бизнес на кучуксульфате?
1

05.02.2022 17:41

Ну, так пусть Голобородько проконсультирует своих боссов юридически, как выйти из кризиса, не изменяя традиций, приезжая на родину, мети Емеля- твоя неделя. Зачем такие в парламенте и откуда и за что?
гость

05.02.2022 18:29

Читатель со стажем писал(а):
Читатель со стажем
05.02.2022 17:39

А мне интересно, где всякие придурки комментаторы типа напильника и социальной язвы, они топили за карлина, локтева, при которых расцветал бурным цветом весь этот беспредельный бизнес на кучуксульфате?


Этот , видать, нисколько платить не хочет.
Точняк!

05.02.2022 19:52

Жадный. Вон, оплатил бы Пресловутову Фоксу - видно, что человек умеет бросать дерьмо на ветилятор. Он бы этот вентилятор и разверул в нужную сторону.
Так и есть!!!

05.02.2022 19:07

Vitek писал(а):
должен быть адресован к чиновникам, которые её разрешили и к прокурорам, которые всё это прощелкали своими клювами ;-)
Если грабить так банк, если трахать то королеву!!!Вотт именно прокуроры и делили с ФСБ прибыль от КучукСульфата!!! А сейчас потребовали большие дяди, ни куда не деться! Хочет Гамаюнов или не хочет, его ни кто не спросит. Есть закон и он должен поставить всё на свои места! Завод будет Государственным!!!
Мимоходом

05.02.2022 19:50

Вы дебилы или кто? Вы где у нас в стране видели госпредприятия? Может сбербанк еще назовете государственным?
Унитарный

05.02.2022 19:54

Ты сам дебил!
Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.
Vitek

07.02.2022 10:01

государственное сейчас - это значит тех, кто этим управляет. вам, наивный чукотский юноша, от того, что завод назовут "государственным" ни копейки нигде не добавится ;-)
гость

06.02.2022 11:31

Кто учился в одно время с гамаюновым и жил в одном общежитии думаю нехорошего мнения о нём.
К сведению

07.02.2022 09:13

На заводе 20 лет служба безопасности, стука и и Чоп, словно не соль, а алмазы добывают. Гамаюнов за услуги охраны 100млн.р из кассы забирает, это было начало конфликта акционеров, сам лодку начал раскачивать, а затем орать:караул топят. Район по вахтам катается, никто не хочет на условиях зоны входить через проходную, местные свыклись от лени или без сходности и никакого суперсоцпакета нет давно, пропаганда
В ответ ложным сведениям

07.02.2022 13:32

А вы видели заводы без проходных? А на митинги по-вашему под дулом автомата люди ходят, чай не рабы, не было бы что терять, послали бы всех, да уехали из посёлка. А пока барнаульцы к нам едут, потому что зарплаты здесь выше. Так что вахтовиков диванный завидуй молча!
Правда

07.02.2022 15:07

В ответ ложным сведениям писал(а): А вы видели заводы без проходных? А на митинги по-вашему под дулом автомата люди ходят, чай не рабы, не было бы что терять, послали бы всех, да уехали из посёлка. А пока барнаульцы к нам едут, потому что зарплаты здесь выше. Так что вахтовиков диванный завидуй молча!
Расскажи ,как людей на деньги кидали при стоительстве ТЭЦ! А на митинги ходят жопализы, типа начальники отделов,цехов, работники ИТР! Может список весь огласить?
Про тэц бы лучше и не заикались

07.02.2022 15:27

Правда писал(а):
В ответ ложным сведениям писал(а): А вы видели заводы без проходных? А на митинги по-вашему под дулом автомата люди ходят, чай не рабы, не было бы что терять, послали бы всех, да уехали из посёлка. А пока барнаульцы к нам едут, потому что зарплаты здесь выше. Так что вахтовиков диванный завидуй молча!
Расскажи ,как людей на деньги кидали при стоительстве ТЭЦ! А на митинги ходят жопализы, типа начальники отделов,цехов, работники ИТР! Может список весь огласить?

До начальника отдела ещё доработаться надо, и вкалывать и ответственность на себя брать. Не все могут. Да мне как жителю наплевать как тэц построена, знаешь что тут главное? ТЭЦ построена! Ты где ещё про такое слышал, может в яровом? Много у нас олигархов тэц понастроили?! За свои деньги, без государственных вложений…. Не так чтобы получить государственное бабло, четверть на стройку пустить, а остальное в карман… А так чтобы тупо на те деньги, что предприятие и заработало… Про дома в Англии слышал, про тэц для посёлка ни разу…
Гость

07.02.2022 09:19

Под Vitek пишет коменты сам Гамаюнов или его бот
Так и есть

07.02.2022 16:14

На ветке присутствует Гамаюнов В. И. ,и лично комментирует каждый пост. Его сложно не узнать,его стиль общения,построение предложений,его высказывания раннее уже произносимые в разных местах. Всё как по методичке. Молодец! Всё красиво рассказал со своей точки зрения. В одном ошибается. Кругом одни предатели,даже в ближнем окружении.
16-14 он же не из банды Бруннеров-имбецилов ахреневших пахан

07.02.2022 18:12

щас из Горного перевели молодого полковника в УФСБ края и ему генерал-майора выслужить есть смысл ,
победив Гамаюнова законно , приглядывая за судьями местными проплачеными и ангажированными
Гость

07.02.2022 20:48

Так и есть писал(а): На ветке присутствует Гамаюнов В. И. ,и лично комментирует каждый пост. Его сложно не узнать,его стиль общения,построение предложений,его высказывания раннее уже произносимые в разных местах. Всё как по методичке. Молодец! Всё красиво рассказал со своей точки зрения. В одном ошибается. Кругом одни предатели,даже в ближнем окружении.

Думаю, Гамаюнов не настолько талантлив, чтобы писать на все лады)))) А про предателей тема всегда интересная. Пока у человека все пучком, то и от друзей отбоя нет, а как только не лады пошли, сразу вспоминают, как в школе не дал списать. Что и в комментариях этих наблюдаем )))
к сведению том второй

07.02.2022 10:50

крутейшая крыша над ним висела - Сотников начальник его - вот он и крутил , вертел куда хотел , но недальновиден стал
надо было продать завод вовремя иностранцам и отдыхать вежливо и непринужденно
был добытчик артемии через фирму Арсал комсомолец и Спутник-Алтай некто Кнорр А. - обогатился , не борзея , и уехал аккуратно ,
без скандала = это высший пилотаж в его исполнении
К сведению том третий

07.02.2022 22:01

Кнорр в Томске замгубернаторствует, а в Благовещенку привозил из области глав районов на экскурсию, поучиться взаимодействию бизнеса и власти. Были ребята на нашей переработке, перенимали опыт, хвалили помню.
Благовещенка

08.02.2022 22:44

К сведению том третий писал(а): Кнорр в Томске замгубернаторствует, а в Благовещенку привозил из области глав районов на экскурсию, поучиться взаимодействию бизнеса и власти. Были ребята на нашей переработке, перенимали опыт, хвалили помню.
Конечно ,хвалил! Так его конюшни были в Новом Пути,будучи депутатом Госдумы. Знаете сколько один скакун стоит? Вот в том и вопрос.
был план конями заниматься у него

08.02.2022 23:24

граф Орлов прославил себя на весь мир своими рысаками в яблоках
барон Кнорр не смог себя заставить заняться селекцией лошадиной
А кто ответчики?

07.02.2022 14:50

Акции собираются отобрать у всех, там около сорока человек акционеров, чо прям все олигархи? Кто не хотел продавать акции - не продал. Кто-то продал за копейки, кто пропил! Не верили в завод! Потому что видели, как разваливается завод вместе со всей страной. А теперь зависть душит и сидят тут поливают грязью всех. А сколько лет новые акционеры дивидендов не получали, потому что всё в обновление завода уходило - это никому не интересно?! Конечно отберите у олигархов срочно, отдайте другому, который поалигархистей будет! Посмотрите, захочет ли чужой дядя в ваш посёлок вкладывать, 100% нет. Яхту себе новую купит. И налоги пойдут в Москву на дополнительные гирлянды. А район сядет на подсос, как весь край. Вот тогда голые, но гордые за кого топить будете? Большинство акционеров все местные, не считая отдельных кто уехал в поисках тёплой жизни. А что потом, как химзавод в яровом? Распродать, что можно и на клюшку?
Vitek

07.02.2022 15:00

всё так... просравшие уже две страны умники продолжают петь песню "отнять и поделить", так как ничего другого они в принципе делать не умеют...
Ха-ха

07.02.2022 15:14

Свои сказки в суде рассказывай и прокурорам! Эти бредни 20 лет слушали всеми. А страну просрали намеклатурные коммуняки и силовики. Точка.
Vitek

07.02.2022 16:01

ты вот про этих номенклатурных коммуняк и силовиков?
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
!!!

07.02.2022 16:34

Vitek писал(а): ты вот про этих номенклатурных коммуняк и силовиков?
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
А сотрудников своей организации почему не перечислили? КГБ,МВД ,МО СССР....... Будьте честным до конца. Укажите не федералов ,а краевых " спецов", сливших власть. Про районных тоже не забудьте!
Гость

07.02.2022 16:42

Vitek писал(а): ты вот про этих номенклатурных коммуняк и силовиков?
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Вы тоже были в своё время коммунистом,иначе не работать Вам в такой структуре ,как КГБ. И ещё вопрос. Как думаете,почему тогда Нечепуренко слелал ОАО, а не ЗАО?
Про благотворительность

07.02.2022 16:21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грустные выводы

07.02.2022 17:03

Из комментирующих мало кто представляет себе, что стоит за деприватизацией. Если это случится - это будет прецедент, конечно. Это будет означать, что бизнес в нашей стране совершенно незащищен и всё можно экспроприировать. Кто после этого осмелится вкладывать в производство, кто будет строить для будущего. Когда мы уже перейдём в новую эру, где будет цениться забота о людях, а не только набивание собственных карманов. Мы все вспоминаем меценатов царских времён, которые школы стоили, да музеи собирали, а современным бизнесменам стать меценатами не позволяем. Даже не верим, что такое может быть. А опорочить, да в отхожих ямах порыться, здесь все мастера.
Благовещенка

07.02.2022 17:15

Прецендент создан уже год назад,в Башкирии. И ещё несколько предприятий попало под депреватизацию. Катастрофы вроде не случилось. И здесь всё обойдётся. Время покажет.
Несравнимое сравнивниваете

07.02.2022 20:29

Благовещенка писал(а): Прецендент создан уже год назад,в Башкирии. И ещё несколько предприятий попало под депреватизацию. Катастрофы вроде не случилось. И здесь всё обойдётся. Время покажет.

Несравнимые предприятия! И такое сравнение недопустимо. Там после того, как в предприятие государство инвестировало 6 миллиардов уже в двухтысячных годах, оно оказалось продано в Нидерланды. И ни о какой социалке речи нет!
Читаем что пишут эксперты: «…процесс перехода контроля над компанией к частным лицам окончательно оформился не в «лихие 90-е», а всего семь лет назад, так что вполне реально найти чиновников, которые дали зеленый свет этому процессу. Правда, нельзя исключить вероятность, что данный шаг будет воспринят инвесторами, в том числе и зарубежными, как ещё одна попытка пересмотра итогов приватизации (фактически деприватизация), что станет для них негативным сигналом. …… Предполагается, что после перехода контрольного пакета государству компания станет более социально ответственной, будет большую долю прибыли оставлять в России.»
Здесь все иначе. Здесь все деньги в районе!!! Потому что практически все акционеры здесь. Новая ТЭЦ построена на собственные инвестиции акционеров, от государства ни копейки не взяли! 14 млрд в предприятие вложено - так это тоже не у государства бралось. Это собственные инвестиции владельцев. Они имели полное право этого не делать, а откладывать деньги на безбедную старость правнуков. И доюзывали бы в хлам старые мощности, а не новые наращивали. Предприятие несколько лет подряд получает первое место как лучшее социально-ответственное предприятие региона. Лучшее в крае! Вы понимаете вообще разницу с Башсодой! Такие награды просто так не дают! Углубитесь хоть маленько в тему, прежде чем такие заявления делать.
Предыдущему

07.02.2022 17:16

О меценатстве... По - Благовещенски. Ходить и собирать деньги на лампочки для освещения улиц! С предпринимателей, это в богатейшем районе края! Да и освещение не включается, темнотища и вонь от котельных, картина маслом. Спи крепко, Андрюля
Не мелочись

07.02.2022 22:12

Ну уж за лампочки то предъявлять вообще не серьезно. Не колоти фонари на своей улице - светло будет. На моей все норм. Даже Степное озеро видно, посёлок вообще как Ласвегас светится. Так что давай предъявы посерьезней, не позорься.
Благовещенка

09.02.2022 00:40

Не мелочись писал(а): Ну уж за лампочки то предъявлять вообще не серьезно. Не колоти фонари на своей улице - светло будет. На моей все норм. Даже Степное озеро видно, посёлок вообще как Ласвегас светится. Так что давай предъявы посерьезней, не позорься.
Лас-Вегас ,кажется, так пишется.
не предатель , а информатор и свидетель

07.02.2022 21:21

Тут про Ходорковского М.Б. намекали , таки он уехал отдыхать из соседнего Толмачево , в том числе за уклонение от уплаты налогов,
если осужденный на пожизненное начальник его безопасности Пичугин , который профессиональный праздник майором отмечал 19.12.
разговорится и заначку откроет свою мстительно , то ХМБ тоже в Полярную сову прилетит.
Все ли в порядке в Кучуке с уплатой налогов в особо крупных суммах - ?
Аудит делать и считать дебет- кредит пришлют людей не из Барнаула - полковнику пора вставать на лыжи или он уже с Пафоса
клаву тискать команду дает ?
Ноль претензий

07.02.2022 22:06

Завод уже несколько лет под постоянными проверками. Кто только не проверял под давлением Москвы, и налоговая проверяла - нет претензий. Вот было бы хоть одно уголовное дело в отношении завода или директоров, было бы хоть как-то объяснимо поведение генпрокуратуры. Пока нет ни штрафов, ни санкций, ни уголовных дел!!!!
Гость

08.02.2022 15:11

Ноль претензий писал(а): Завод уже несколько лет под постоянными проверками. Кто только не проверял под давлением Москвы, и налоговая проверяла - нет претензий. Вот было бы хоть одно уголовное дело в отношении завода или директоров, было бы хоть как-то объяснимо поведение генпрокуратуры. Пока нет ни штрафов, ни санкций, ни уголовных дел!!!!
Всё ещё впереди! Будут и штрафы, и санкции, и аресты. Всё будет!!!! Все мысли материальны. СПАСИБО за подсказку.
Гость

09.02.2022 10:46

Гость писал(а):
Ноль претензий писал(а): Завод уже несколько лет под постоянными проверками. Кто только не проверял под давлением Москвы, и налоговая проверяла - нет претензий. Вот было бы хоть одно уголовное дело в отношении завода или директоров, было бы хоть как-то объяснимо поведение генпрокуратуры. Пока нет ни штрафов, ни санкций, ни уголовных дел!!!!
Всё ещё впереди! Будут и штрафы, и санкции, и аресты. Всё будет!!!! Все мысли материальны. СПАСИБО за подсказку.

За пять лет за сотню проверок ни одно ведомство не выявило, а вы теперь займётесь…))))) угрожаете? некоторые проверяющие уже под следствием, посмотрите вчерашнее выступление Гамаюнова в Интерфаксе, чувак открыто все бумаги показывает. И после такой открытости ему как раз больше верится, чем всем здешным высказывателям.
Гость

09.02.2022 12:30

Гость писал(а):
Гость писал(а):
После такой открытости на нары и загремит. С кем тягаться собрался, с государством? Не смешно. А все эти Интерфаксы проплаченные,давно всем понятно. Пусть по 1 каналу ещё выступит. Посмотрим.
Цех

09.02.2022 17:11

Гость писал(а):
Гость писал(а):
смотрели бригадой интерфакс. Это где техничка 56 тысяч получает. И какие документы он показывал,. Махал какими то бумажками. И ещё. Сталин умер в 1953 году. Завод строили в 60 годах. Как землю то дал великий вождь под завод непонятно. Сообщаем нет конкретного ничего. Одни слова целый час.
давление Москвы

08.02.2022 10:39

завод был краевой собственностью или федеральной -министерской ?
законность приватизации оттуда будут начинать и не только Гамаюнову
его корешам предъявят за подписи на криво оформленных документах
сенатор АБКарли не полезет разруливать опасную тему происхождения
денег на эту сделку
Гость

09.02.2022 10:53

Вот бы и проверяли приватизацию и наказывали виновных! Но прокуратура этого делать не собирается, а просто намерена изъять акции в пользу государства. Как говорится без шуму и пыли. Материалы с судов есть в интернете, действительно интересующиеся могут найти.
о делах благовещенских.....

08.02.2022 13:48

ну прям один в один про дела Родинского района
к сведению том четвёртый