Top.Mail.Ru
18+

Выжившему участнику смертельной драки в бийском баре предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение 32-летнему жителю Бийска, оказавшемуся вовлеченным в драку, в которой погиб другой горожанин. Предположительно, умерший был сотрудником Росгвардии, его оппонент – в прошлом боксер. Согласно информации СУ СКР по Алтайскому краю, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Как указывает следком, обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти человека). Предположительно, речь идет о местном боксере Павле Мамешине.

Драка, которая привела к гибели одного из ее участников, произошла вечером 21 января в одном из баров Бийска. По данным следствия, причиной потасовки стал словесный конфликт. Обвиняемый нанес потерпевшему не менее четырех ударов по голове. 31 января потерпевший скончался в больнице от открытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

По ходатайству следователя обвиняемого мужчину взяли под стражу. На данный момент он признает вину частично, настаивая на неумышленном характере своих действий. От проведения проверки показаний на месте мужчина отказывается. Во время драки он находился в трезвом состоянии, уточняют в Следственном комитете.

Напомним, что 29-летний погибший мог являться действующим сотрудником Росгвардии и, по данным СМИ, его могли уволить из структуры задним числом.

Знакомые и родственники обоих участников конфликта характеризуют их как спокойных людей, не склонных к агрессии. В частности, бывший тренер обвиняемого Евгений Шумилов заявил журналистам, что Павел Мамешин всегда выделялся только хорошими качествами.

В тоже же время источник в правоохранительных органах, знакомый с обстоятельствами дела, рассказал «Комсомольской правде - Барнаул», что зачинщиком драки мог быть потерпевший. По какой-то причине он якобы вызывающе долго смотрел на Павла Мамешина. Тот попросил бармена сделать замечание незнакомому ему человеку. Бармен выполнил просьбу. Некая девушка из компании погибшего, по словам источника издания, попыталась увести парня за столик, но тот не послушался и подошел к боксеру, где стал ему что-то якобы нецензурно говорить и задел при этом головой. Дальше завязалась драка.

Добавим, что сейчас в Барнауле идет суд над бывшим боксером Михаилом Старцевым. Ему также предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Михаил Старцев проходит по делу о гибели предпринимателя Павла Рохлого. Мужчины подрались на Старом базаре 27 июля 2020 года. Кроме того, в деле участвуют еще один спортсмен - экс-чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. Но она выступает в качестве свидетеля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Пресловутый Фокс

11.02.2022 16:27

Утром рано два барана
Повстречались на мосту
социальная язва

11.02.2022 16:30

Напомним, что 29-летний погибший мог являться действующим сотрудником Росгвардии и, по данным СМИ, его могли уволить из структуры задним числом.
---------------------------------
Я только не понял, любезные, и этот момент нигде не мусолят - если задним числом, он, точнее семья, лишается автоматически всех там выплат, компенсаций и прочих плюшек после смерти, как действующего сотрудника Росгвардии?)) И что, семья на эту тему молчит?)) Чуча, что думаешь на эту тему своим спинным мозгом?))
Прохожий

12.02.2022 15:08

Да это омский раздатчик трусов и носков задним числом всех неугодных увольняет, дабы в глазах командования выглядеть безупречным и сладким) чудит чудак)))
5,45

11.02.2022 16:34

Язва, иди в аут.
социальная язва

11.02.2022 16:47

В ауте можешь оказаться ты после нашего нелицеприятного разговора тет-а-тет, любезный)) Чего я тебе настоятельно не рекомендую))
Порфирий с вами не знаком

11.02.2022 16:58

Почему то последнее время все спокойные боксеры убивают непреднамеренно нанося по нескольку ударов, не один а несколько заметьте и всё непреднамеренно.
житель

11.02.2022 21:23:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Людвиг Аристархович

11.02.2022 17:02

"В ауте можешь оказаться ты" Опять этот пациэнт с Луговой вылез со своим особым мнением. Давненько его не было. Сам небось на клавиатуру давить только и может. Нервенный какой.
ФигВам

11.02.2022 17:22

Я не с Луговой. И я не пациент.
А вам, хм... козлам, 25 плетей для воспитания надо прописать!
Фига,

12.02.2022 00:57:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Филодокс

13.02.2022 14:47

Фига, писал(а): Соси х...!
сосите сами эту гадость!
гость

11.02.2022 17:30

социальная язва писал(а):
Я только не понял, любезные, и этот момент нигде не мусолят - если задним числом, он, точнее семья, лишается автоматически всех там выплат, компенсаций и прочих плюшек после смерти, как действующего сотрудника Росгвардии?)) И что, семья на эту тему молчит?)) Чуча, что думаешь на эту тему своим спинным мозгом?))


Видимо честь мундира важнее, хоть и мундир нестиранный.
И при этом,

11.02.2022 18:37

Порфирий с вами не знаком писал(а):
Почему то последнее время все спокойные боксеры убивают непреднамеренно нанося по нескольку ударов, не один а несколько заметьте и всё непреднамеренно.


как свидетельствуют в Следственном комитете, они находятся в трезвом состоянии, здравом уме и твёрдой памяти.
То есть, убивают сознательно, целенаправленно, предумышленно.
алекс

11.02.2022 18:53

Судя по заголовку статьи, били боксера и он еле выжил!
ПРЕТОР

11.02.2022 20:58

Бананафакс опять кукан отмочил с заголовком!
гость

11.02.2022 22:39

забычил - получил. какие вопросы к боксеру?
Да уж

12.02.2022 01:22

У нас нет вопросов. Вопросы теперь у следователя. Стопроцентный срок. убийство по неосторожности не прокатит потому что ударил несколько раз и не разу не ударил умерший. Соответственно будет заниматься боксом на зоне очень долго и не факт что выйдет быстро. Вот вам и такие ответы .
Людвиг Аристархович

14.02.2022 15:12

Боксер бычить будет теперь на зоне примерно через полгода. Счастливого пути.
не свисти

12.02.2022 08:32

Да уж писал(а):
убийство по неосторожности не прокатит потому что ударил несколько раз и не разу не ударил умерший.


Еще как прокатит! На причинение смерти нужно доказать умысел, а тут его как раз не наблюдается. Бухой мусарила прикопался, получил ответку. Тяжкие телесные, повлекшие смерть. По неосторожности. 100%. Тем более что ментенок не сразу отчалил, а через недельку только в больничке. Никакого убийства тут не будет, не фантазируйте, негодующие.
Семён Семеныч

14.02.2022 15:07

Никакого убийства тут не будет, не фантазируйте, негодующие.

Сто процентов будет. По неосторожности.
дуре с 16и30

12.02.2022 12:09

даже если он был сотрудником , то в баре был не при исполнении служебных обязанностей , в РГ нет оперов в гражданке
никаких страховых выплат не было и не будет
вот ЭТО

12.02.2022 13:22

не свисти писал(а):

Еще как прокатит! На причинение смерти нужно доказать умысел, а тут его как раз не наблюдается. Бухой мусарила прикопался, получил ответку. Тяжкие телесные, повлекшие смерть. По неосторожности. 100%. Тем более что ментенок не сразу отчалил, а через недельку только в больничке. Никакого убийства тут не будет, не фантазируйте, негодующие.


мог написать только "спортсмен"-ублюдок, подстилающий себе соломки
дурак ты круглый

12.02.2022 13:43

А ублюдок - твой папа, зачавший тебя по-пьянке. А спорить с дураками - себя не уважать.
Точно, "спортсмен"

12.02.2022 16:43

дурак ты круглый писал(а):
твой папа, зачавший тебя по-пьянке. А спорить с дураками - себя не уважать.


ни на что другое ума нет, а кулаками работать они с некоторых пор могут только в забегаловках
точно дурак

12.02.2022 19:54

а скорее дура кухонная запричитала. тебя спортсмен что ли бросил, несчастную что ты такая злая на них, баба?
Сергей

12.02.2022 17:11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
&&&

13.02.2022 04:05:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот отсидит положенное тот,

12.02.2022 20:10:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
самое печальное

12.02.2022 20:52

что отморозки-то оба были...Соболезнования обеим семьям.
Александр

13.02.2022 15:39

Выжившему участнику смертельной драки в бийском баре предъявили обвинение. Журналисты называется!! Несут порой такую чушь,что начинаешь думать ,либо они жертвы ЕГЭ,либо вообще не учились! Как понять -Выжившему? Ведь просто написать -Участнику!!
Миха

14.02.2022 00:01

У сотрудника руки висели как плети ! ( пьяный) !Бил грушу а не человека ! Срок !
А

14.02.2022 09:53

"....Выжившему участнику...." После чего выжившему? Даже не пострадал.
Календарь
/ /
17.05.2024