Уроженец Новоалтайска был осужден за использование поддельного удостоверения сотрудника ФСБ в Республике Алтай. Как сообщила пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, мужчина пользовался фейковыми документами для проведения незаконных оперативных мероприятий и решения вопросов с ГИБДД. Его приговорили к ограничению свободы.
В 2021 году краевое управление ФСБ установило, что 40-летний уроженец Новоалтайска представлялся действующим сотрудником центрального аппарата ведомства и проводил незаконные оперативно-розыскные мероприятия в Республике Алтай. Также он дважды предъявлял поддельное удостоверение органов сотрудникам ГИБДД, чтобы избежать административной ответственности за нарушение ПДД.
В мае 2021 года сотрудники собственной безопасности краевого и республиканского УФСБ обследовали личный автомобиль «оборотня в погонах» и нашли поддельные документы в звании подполковника, а также четыре комплекта автомобильных номеров и устройство похожее на детектор камер и жучков.
В результате полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Майминский районный суд приговорил его к ограничению свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Согласно информации на сайте суда, в конце января Майминский райсуд вынес приговор по указанной статье в отношении Евгения Гвоздикова. Согласно документу, подсудимый указывал, что с 2002 по 2018 годы действительно работал в органах внутренних дел на должностях оперативного состава. Поддельный документ он якобы получил в 2019 году. При этом в Республике Алтай он интересовался деятельностью начальника КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор». Должность тогда занимал Константин Зорий, которого глава республики Олег Хорохордин в феврале 2021 года переместил на должность министра регионального развития. В приговоре имя начальника скрыто инициалами — З.К.В. По мнению свидетеля, осужденный искал компромат. Вероятно, это делалось в интересах неких «заказчиков».
24.02.2022 13:11
Одна только биография Андропова уже о многом говорит.
24.02.2022 15:41
Как мне рассказывал он мне сам, решил я немного перед ними по заискивать и говорю им, ребята, вы бы зашли в помещение, а то раздетые, очень легко подхватить, на что мне они ответили.
Тебе мужик, что, жить надоело!!!
24.02.2022 15:44
Эти себя сейчас считают новым дворянствои, аристократией, а посути инструмент геноцида российских народов.
25.02.2022 02:30
24.02.2022 13:19
24.02.2022 13:20
Тем кто забыл. Швыдкой - это геноцидный упырь, который сделал информационный подлог на генерального прокурора Скуратова.
24.02.2022 16:01
24.02.2022 13:27
— Доказано, что именно Андропов вытащил Горбачева?
— Да, на 100%. Горбачев был его ставленником. Андропов с июля 1967 года возглавлял КГБ, секретную службу. И все, что он делал по разрушению социалистического строя, он делал тайно. Интересно, что нынешняя власть его считает своим кумиром. Открыто она об этом, конечно, не говорит. Ведь вся эта история кончилась плохо — развалился Советский Союз. И сами эти люди, бенефициары этого развала, говорят, что это была величайшая геополитическая катастрофа.
24.02.2022 14:08
24.02.2022 14:13
24.02.2022 14:20
24.02.2022 14:27
Близко от солдат, среди неподвижных тел, полз на четвереньках какой-то подросток, рыжеусый офицер не спеша подошел к нему и ударил шашкой, подросток припал к земле, вытянулся, и от его головы растеклось красное сияние.
Толпа закружила нас и понесла на Невский. Я попал на Певческий мост, он был совершенно забит массой людей, бежавших по левой набережной Мойки, в направлении к Марсову полю, откуда встречу густо лилась другая толпа. С Дворцовой площади по мосту стреляли, а по набережной гнал людей отряд драгун. Когда он втиснулся на мост, безоружные люди со свистом и ревом стиснули его, и один за другим всадники, сорванные с лошадей, исчезли в черном месиве. У дома, где умер Пушкин, маленькая барышня пыталась приклеить отрубленный кусок своей щеки, он висел на полоске кожи, из щеки обильно лилась кровь, барышня, всхлипывая, шевелила красными пальцами и спрашивала бегущих мимо ее... "
24.02.2022 15:34
18 марта 1999 года по государственному телеканалу «РТР» (в рамках ночного выпуска программы «Вести») и некоторым зарубежным телеканалам был продемонстрирован документальный фильм «Трое в постели», где «человек, похожий на генерального прокурора» (формулировка, повторявшаяся в те дни многими изданиями и ставшая впоследствии крылатой фразой), занимается сексом с двумя женщинами.
Сам Скуратов утверждал, что запись была поддельной. Её качество не даёт возможности утверждать, что на ней запечатлён именно Скуратов. По утверждению Владимира Путина, который занимался расследованием этого дела, запись признавалась «предварительно-подлинной».
24.02.2022 15:47
Когда нашего Вову Рыжкова показывали со шлюхами, да к там четко видно, что сидит Вован и чем он занимается, а тут, как ёжик в тумане.