Top.Mail.Ru
18+

Алтайская торговая сеть «Мария-Ра» рекомендовала переходить на платежную систему «Мир» из-за санкций

Алтайская торговая сеть «Мария-Ра» рекомендовала переходить на платежную систему «Мир» из-за санкций

Жители Алтайского края обратили внимание на то, что в магазинах торговой сети «Мария-Ра» появились объявления о переходе на банковские карты платежной системы «Мир». На сайте компании отмечается, что это не фейк, и такие рекомендации связаны с возможным введением санкций в отношении РФ. Накануне стало известно, что часть российских финансовых организаций отключат от международной межбанковской системы SWIFT.

В течение нескольких последних дней жители Алтайского края и других регионов присутствия «Мария-Ра» стали замечать объявления в магазинах с рекомендациями о переходе на российскую платежную систему «Мир». В компании подтвердили, что это действительно так. Такие сообщения появились по ряду причин. Ритейлер пояснил, что планомерно переводит всех своих сотрудников на такие карты, так как они более экономичны в обслуживании.

Кроме того, отечественная система, как подчеркивается в сообщении, более безопасна и надежна при любых санкциях или ограничениях, которые могут ввести в отношении РФ. «Подчеркиваем, что мы никого не ограничиваем пользоваться теми платежными системами, которые доступны на сегодня в нашей стране. Данное объявление – это рекомендация, которую мы разместили, заботясь о комфорте и безопасности наших покупателей», - отметили в «Мария-Ра».

Отметим, что с 26 февраля россиянам больше недоступны системы мобильных платежей и электронные кошельки Apple Pay и Google Pay. Ранее также были наложены санкции на ряд отечественных банков: ВТБ, «БМ-Банк», «Саровбизнесбанк», «Открытие», «Совкомбанк», «РГС Банк». Карты этих банков отключили от систем электронной оплаты с помощью смартфонов и других устройств. Также ими больше нельзя расплатиться в иностранных сервисах и онлайн-магазинах. Как сообщил РБК, международная платежная система Mastercard уже уведомила финансовые организации, попавшие под санкции, что их карты больше не будут работать за границей в принципе. При этом ими можно пользоваться на территории России, так как операции внутри страны обрабатываются Национальной системой платежных карт. Новые карты этой платежной системы в упомянутых банках также выпускать не будут. Аналогичная ситуация и с картами Visa.

Накануне также стало известно, что Евросоюз, США и Канада договорились отключить часть российских банков от системы международных платежей SWIFT. Об этом в своем Twitter сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. О каких конкретно банках идет речь, пока неизвестно. Предполагается, что ограничения коснутся всех вышеупомянутых компаний, которые попали в санкционный список ранее.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
гость

28.02.2022 09:58

сегодня снял деньги с карты мир сбера
а в магазине по карте не смог расчитаться
Оценочное суждение

28.02.2022 10:58

А Вы при памяти то были?
Дормидонт

07.03.2022 09:46

Оценочное суждение писал(а): А Вы при памяти то были?

Ну он же ясно написал- сначала снял деньги с карты,а потом пытался рассчитаться этой картой. Думаю,все логично
Гость

28.02.2022 10:09

Как пела Алла Пугачева "Толи еще будет о е ей"
гость

28.02.2022 10:24

Минобороны впервые заявило о погибших среди российских военнослужащих.
Железный Капут

28.02.2022 13:20

Я читал, что потери на вчера порядка 300 человек, не знаю с ранеными или без...
гость

28.02.2022 10:44:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.02.2022 11:06:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дураку старому из КПСС

28.02.2022 12:29:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Железный Капут

28.02.2022 13:52

От профессионалов
Интервью полковника Центрального аппарата МО РФ Владимира Трухана:

Очень многие моменты проясняются предельно четко:

1. В войсковой операции НЕТ срочников. Только контрактники, прошедшие соответствующую подготовку. Поэтому и белорусы не участвуют - у них вся армия по призыву, контрактников-профессионалов нет. Поэтому если кто-то визжит про "трупы русских пацанов-срочников", можете смело плевать ему в очи.
2. Ни о каких 3.5 тыс. убитых российских военнослужащих даже речи быть не может - такое количество убитых означало бы в несколько раз большее количество раненых, а это значит, что все дороги были бы забиты санитарными машинами в обратном направлении, плюс массовое разворачивание полевых госпиталей - скрыть это невозможно. Ничего подобного мы даже в украинских пабликах не наблюдаем.
3. Случаи "пленения единичных российских бойцов", которые крутит бандеровская пропаганда, маловероятны - одиночного самовольщика, который поперся в соседнюю деревню за самогонкой, пленить можно, но это не боец, это раздолбай. Одиночного же бойца во время операции в отрыве от колонны - да кто ж ему даст отлучиться?
4. Случаи сожженных колонн на марше - возможны, это война, всякое бывает. Кто-то ошибся, не уследил, пришлось бросать с пустыми баками. За это кто-то поплатится погонами. В этом случае, надо полагать, брошенные пустые колонны сжигаются ВСУ задним числом для постановочных роликов.
5. То же самое с "ракетами, боеприпасами и топливом, которых в обрез и которых хватит на 3-4 дня" - феерическая брехня. Войсковые операции такого уровня готовятся несколько месяцев минимум, все просчитано и запасено заранее с избыточным резервированием на все случаи.
6. Главный лейтмотив действий ВС РФ: "мы не американцы". Это они, завидев что-то или кого-то на пути, сначала бросают гранату, а потом начинают разбираться - и то, если до этого дело дойдет. Поэтому аккуратный объезд несостоявшегося самоубийцы, который пытался под танки лезть - это правило. Плодить горы трупов никто не
Ржавому капуту

28.02.2022 14:37

то-то начали махать ядерной кнопкой... за 4 дня никаких весомых достижений...
ВАЖНО!

28.02.2022 10:46:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.02.2022 11:03

Мир это война прям по Оруэллу
Путинский прорыв

28.02.2022 11:14

Евро торгуется выше 127 руб. на рынке Forex
Это исторический максимум, следует из данных торгов.
Между тем, по данным торгов, доллар торгуется около 113,5 рублей, достигая исторического максимума., в 2013 37 руб за бакс давали. Россия в перед!!!
Пенсионерка

28.02.2022 11:27

Путинский прорыв писал(а):
Евро торгуется выше 127 руб. на рынке Forex
Да хоть по миллиону. 99% россиян не держало в руках ни доллары, ни евро.
гость писал(а):
убиты в Украине около 4 тыс, российских военнослужащих
Да, да! Мы знаем, что доблестные украинские воины уже под стенами кремля.
Vitek

28.02.2022 11:51:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

28.02.2022 11:33

Не знаю по визе обслуживался все нормально и в Машке и магните и других комках!
гость

28.02.2022 12:24

Одна спасательная операция в 45-м закончилась для спасателя ампулой с ядом и канистрой бензина во дворе Рейхсканцелярии.
гость

28.02.2022 12:44

Вы лучше на Алтапрессе напишите. Вам никто не возразит. Алтапресс трет все комменты в поддержку Путина.
Гостю

28.02.2022 18:40

гость писал(а): Вы лучше на Алтапрессе напишите. Вам никто не возразит. Алтапресс трет все комменты в поддержку Путина.

Не врите. Как раз наоборот. Вышли после выхлдных и давай чистить пацифистов
гость

28.02.2022 21:57

Гостю писал(а):
гость писал(а): Вы лучше на Алтапрессе напишите. Вам никто не возразит. Алтапресс трет все комменты в поддержку Путина.

Не врите. Как раз наоборот. Вышли после выхлдных и давай чистить пацифистов

Сам не ври. Попробуй напиши в поддержку военной операции и увидишь, что вычистили.
ты внук бандеровца?

28.02.2022 12:37

гость писал(а):
Одна спасательная операция в 45-м
M

28.02.2022 13:22

Очередные санкции снова показали насколько Россия финансово-экономически зависима от Запада. (более менее суверенитет достигнут в военной сфере, но не военные же будут заниматься финансами, экономикой, образованием, отечественным ПО, в т.ч. системным, OS и т.д. )
Поэтому здесь (к сожалению) так же как и военной сфере - ЧЕМ ХУЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ для России. Только серьезный кризис, а лучше коллапс, заставит что-то суверенизировать в кредитно-финансовой системе. Например, если Запад арестует наши ЗВР, которых уже 600млрд$ это 48трлн.руб, а это более чем ДВА годовых федеральных бюджета, то, глядишь, больше денег бы пошло внутрь России, чем на Запад. Может наконец пересмотрели бы статус Центробанка, независимый от России и зависимый от МБ, МВФ и пр.
Сейчас санкции, даже отключение SWIFT, это скорее устрашение и шантажирование олигархов и западенской нашей илитки, побуждая их к более решительным действиям по смене руководства страны на более покладистое Западу. Но пока что весь их выхлоп - это жалкий "антивоенный марш" в Москве, Питере..
пенсионер

28.02.2022 14:33

более 630 млрд. долларов Центрального банка оказались заблокированы в ЕС и Америке. Как вообще иакое возможно???

Такое ощущение, что через ЦБ уводятся денежки РФ на Запад.
В 2014 году, чтобы поддержать банковскую систему, Россия РАЗДАЛА!!!!! просто так 6 триллионов руб. банкам. Все они или ушли на Запад или осели в карманах олигархов.

Гос Дума потом возмущалась - искала, где триллионы.
Сейчас всё повторяется снова. Банки требуют деньги на поддержку. А ведь резидентами многих банков являются зарубежные граждане.

Уже понятно, что через банковскую систему Россию доят как корову. Доит Америка и ЕС . Хотя Америка уже и ЕС доит. Вампиры проклятые.
Vitek

28.02.2022 14:43

суверенитет в военной сфере? не смешите! посмотрите только, каким хламом воюют русские солдаты в Украине.
где Армата? где самолет 5-го поколения??? за 10 лет в госпрограмму вооружений вложено 20 (ДВАДЦАТЬ) трлн.рублей и на выходе НОЛЬ?
тупому пенсионеру

28.02.2022 14:45

пенсионер писал(а):
Уже понятно, что через банковскую систему Россию доят как корову. Доит Америка и ЕС . Хотя Америка уже и ЕС доит. Вампиры проклятые.

а кто назначает всё руководство ЦБ РФ? не президент ли рф, случайно? )
[удалено модератором]

28.02.2022 14:53:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

28.02.2022 16:06

как подметило издание The Daily Mail, Лондон не включил его в последний санкционный список. Вероятно, причина лояльности Лондона кроется в том, что, если санкционировать Абрамовича, он потребует у принадлежащего ему футбольного клуба «Челси» вернуть 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, которые ему должны. В этом случае клуб попросту разорится.
Такикто в этом случае хренов, а, раша-ненавистник?
А вот это что такое, Мотя?..

28.02.2022 16:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

28.02.2022 16:52

Запретили проживать в Англии... ндаа.. вот это санкции! Прям санкции-санкции! Мега-жесткие санкции! )
Вот когда арестуют всё его зарубежное имущество, активы, счёта, запретят въезд в Европу и США, вот тогда и я скажу ,что абраша путинский как и те преслувотые "два еврея и хохол" .
Ну как тебе сказать...

28.02.2022 17:54:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
благотворитель Рома

28.02.2022 22:01

M писал(а): Запретили проживать в Англии... ндаа.. вот это санкции! Прям санкции-санкции! Мега-жесткие санкции! )
Вот когда арестуют всё его зарубежное имущество, активы, счёта, запретят въезд в Европу и США, вот тогда и я скажу ,что абраша путинский как и те преслувотые "два еврея и хохол" .

Вчера было сообщение, что Абрамович передал Челси благотворительному фонду. Ещё сказал, что фонд лучше сможет заботиться о команде. Понятно, фонд не российский.
гость

28.02.2022 22:03

благотворитель Рома писал(а):

о благотворительности Ромы в пользу больных российских детей ничего не слышно
Не верю!

28.02.2022 13:56

M писал(а):
Поэтому здесь (к сожалению) так же как и военной сфере - ЧЕМ ХУЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ для России. Только серьезный кризис, а лучше коллапс, заставит что-то суверенизировать в кредитно-финансовой системе


Кого заставит? Шайку кремлядских ворюг, о.уевших от сознания своего величия, безнаказанности, количества наворованных денег и собственной тупости?
Да никогда! Они себя уважать перестанут, если позволят стране жить нормально.
Корректор

28.02.2022 14:22

дядя вася писал(а):
Не знаю по визе обслуживался все нормально и в Машке и магните и других комках!

Всё правильно,я тоже только что рассчитался Визой в Марашке у Петровского рынка. Это просто "гость" пургу здесь гонит,угождая троллям-пустобрёхам!
железному идиоту

28.02.2022 14:24:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Железный Капут

28.02.2022 17:31

Эсли ты веришь, в 3500 тысячи погибших, то ты ещё больший идиот.
Это не вопрос веры

01.03.2022 05:23

Железный Капут писал(а): Эсли ты веришь, в 3500 тысячи погибших, то ты ещё больший идиот.

Это вопрос твоего неумения пользоваться ресурсами интернета тупица запукинская.
А тем временем...

28.02.2022 14:59:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.02.2022 15:14

Наши искандеры сейчас ухохатываются над курсом рубля.
Но самое смешное, что это только начало погружения...
Гость

28.02.2022 15:16

Спасибо западу за полезные санкции! Сейчас заживём. Благодаря ЕР и Путину.
M

28.02.2022 16:23

Vitek писал(а):
где Армата? где самолет 5-го поколения?

Скорее всего применяемые вооружения должны соответствовать поставленным целям. Если сунется НАТО вот тогда мож и задействовать.
И вообще открою секрет - ни всё показывают по тиливизеру, кое-что оказалось за кадром, например чем уничтожёны корабли ВМФ и пр.
М-диоту

28.02.2022 16:56:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

28.02.2022 16:30

тупому пенсионеру писал(а):
кто назначает всё руководство ЦБ РФ? не президент ли рф, случайно?

Да вначале 00х в результате первой попытки национализации ЦБ Путин добился некоторой коллегиальности в контроле над ЦБ. Однако основная функция ЦБ НЕ подконтрольна ни правительству ни президенту ни думе никому - так прописано в Конституции и ФЗ о ЦБ.
Как-то Путин захотел чуток тронуть в некоторых не главных местах Конституцию, и что тогда началось?
Так что главное не кто кого назначает а правила по которым функционирует предприятие. Правила написаны англосаксами. Обкатаны еще в колониальной Индии.
гость

28.02.2022 18:19

Конституцию делали под Запад западные кураторы, надо срочно возвращаться к прежней конституции, пока совсем не придушили страну через ЦБ
M

28.02.2022 16:40

Не верю! писал(а):
Да никогда!

Никогда не говори никогда! ) Тот кто нам мешает тот нам и поможет! Запад начнет 1.отбирать зарубежные активы, недвижимость у членов шайки 2. арестовывать активы ЦБ и других банков, ввергая страну в кризис. В итоге для каждого наступает момент истины и придется выбирать за кого они за Запад или за Россию. А если поставят не ту лошадку, то и заграница их не спасёт. Запад любит и умеет кидать.
Хотя.. они могут пройти по лезвию если сумеют грамотно (при помощи СМИ) навешать лапши обывателю, президенту, депутатам и пр.
Хе-хе

28.02.2022 16:43

M писал(а):
Хотя.. они могут пройти по лезвию если сумеют грамотно (при помощи СМИ) навешать лапши обывателю, президенту, депутатам и пр.

А вот тебе, прозорливый и умудренный опытом калманский геополитик, никто лапшу не сумеет навешать, правильно?
Ты же все знаешь про КОВИД, про англосаксов и их темные дела, верно?
Гречкой запасся уже, придурок? А в банкомат в очереди постоял уже?
Читатель

28.02.2022 16:46

M писал(а):
чем уничтожёны корабли ВМФ

А здесь как раз никаких секретов нет. Просто загугли поисковый запрос "российский военный корабль" - и все тайное станет явным.
ваньке дурканутому

28.02.2022 16:58:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.02.2022 18:13

сейчас укрохохды взламывают российские СМИ и размещают "нет войне".
Твари, как они уже достали уроды
гость

28.02.2022 18:21

обезьяна с гранатой - Украина в НАТО
ватноголовушке

28.02.2022 18:53:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.03.2022 02:00:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.02.2022 18:25

пенсионер писал(а):
Уже понятно, что через банковскую систему Россию доят как корову. Доит Америка и ЕС . Хотя Америка уже и ЕС доит. Вампиры проклятые.


Американцы что ли из бюджета деньги по банкам, принадлежащим российским ворюгам, раздавали? Ворюги во власти и раздавали ворюгам-дружкам.
гость

28.02.2022 18:33

совет тебе - знай больше, чтобы не выглядеть дураком
Пенс

28.02.2022 18:48

M писал(а):
Если сунется НАТО вот тогда мож и задействовать.

Ну да, ну да. Чем дальше в тыл, тем толще патриоты
Пенс

28.02.2022 18:56

гость писал(а):
укрохохды

Чо, прям в Тальменке тебя достали? Хах. Бедный
жирный пенс

28.02.2022 22:07

Пенс писал(а):
Ну да, ну да. Чем дальше в тыл, тем толще патриоты
Дед Мазай

28.02.2022 22:18

По-моему Володька с Украиной просчитался. Чую, что скоро балет начнут по ТВ транслировать.
Володька Зеленский просчитался

28.02.2022 23:09

Деда не остановить
пять часов идут переговоры

28.02.2022 23:12

Щас наши переговорщики выклюют мозг украинской делегации и денацифицируют не отходя от стола
Слухи

01.03.2022 00:13

Говорят, что после денацификации Украины последует депидаризация Европы
гость

01.03.2022 01:33

Судя по курсу рубля, в данный момент происходит денацификация России и пидаризация кремля.
гость

01.03.2022 09:13

гость писал(а): Судя по курсу рубля, в данный момент происходит денацификация России и пидаризация кремля.

Судя по вашему комменту, вас всё устраивает, кроме курса рубля.
Ну рубль падал не раз. Щас посмотрим, как скажется обязательная продажа 80% валюты импортерами.
Хорошие новости

01.03.2022 04:39:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отлично

01.03.2022 05:28

В список и усатый навка попал. Теперь ему не прокатиться на яхте по Средиземному морю со своей шлюхой американской. Может свой загранпаспорт сдать писькофф.
Перед МИДом съесть

02.03.2022 01:05:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
слуху

01.03.2022 08:26

Говорят, что после денацификации Украины последует депидаризация Европы


Говорят - у кого что болит, тот о том и говорит. Ты - пидар активный или пассивный или универсал пригожинский?
чем вызван интерес?

01.03.2022 09:15

ищещь партнера?
M

01.03.2022 09:53

M писал(а):
Однако основная функция ЦБ НЕ подконтрольна ни правительству ни президенту ни думе никому - так прописано в Конституции и ФЗ о ЦБ

Набиуллина задрала ключевую ставку сразу до 20% !!!!! Что и требовалось доказать - пиндостан & Европа & (естественно) подпиндосники в РФ пошли ва-банк чтобы обрушить экономику, т.е. нанесли удар изнутри в тылу.. ну как и положено 5й колонне
Дурачку из НОД

01.03.2022 13:00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

01.03.2022 10:50

Дед Мазай писал(а):
По-моему Володька с Украиной просчитался. Чую, что скоро балет начнут по ТВ транслировать.


Так править страной надо с профессионалами, а не шойгами-сердюковыми-чубайсами-золотовыми, а подельников рядом с троном пристраивать последнее дело.
гость

01.03.2022 11:01

M писал(а):
Набиуллина задрала ключевую ставку сразу до 20% !!!!! Что и требовалось доказать - пиндостан & Европа & (естественно) подпиндосники в РФ пошли ва-банк чтобы обрушить экономику, т.е. нанесли удар изнутри в тылу.. ну как и положено 5й колонне


В ЦБ предатели и продажные шкуры?
M

01.03.2022 13:14

И не только в ЦБ. Просто в финансовой сфере их существенно больше и это логично, ибо это бабло. Врагов и дураков подавляющее количество в системе управления. Среди них истинных врагов по знанию и убеждению конечно ничтожно мало, в основном это образованные по западным лекалам "дураки" (см. товарища от 01.03.2022 13:00)
Как сегодня сказал по ТВ один образованный специалист по финансам на вопрос поможет ли реально нам повышение ключевой ставки?
"В ТЕОРИИ повышение ставки снижает инфляцию" - таков был ответ умника. И так везде. Так что ждем инфляцию, более ускоренное падение темпов роста и во многом (90%) благодаря "нашему" "независимому" ЦБ.
Мотя,

01.03.2022 15:44:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

02.03.2022 09:56

Мелко, "Мотя", плаваешь, мелко.. не видишь дальше своего носа. Как правильно кто-то подметил: у некоторых статистика это то что около своего носа. Вся управленческая элита с 90х проходит стажировку забугром, т.н. программа 25тысячников. Более того как правило тот кто не прошёл забугорную стажировку не допускается на высшие должностные позиции.
И, наконец, последний тезис: не все предатели кто проходит стажировку забугром и далеко не все патриоты кто отучился в России и за бугром ни разу не был.
Календарь
/ /
27.04.2024