Top.Mail.Ru
18+

Активисты нашли в барнаульском лесу «пыточную» для собак (18+)

В соцсетях распространяются жуткие кадры из барнаульского микрорайона Силикатный, где одна из волонтеров обнаружила «ловушку» для бездомных собак. Как рассказала горожанка ИА «Банкфакс», неизвестные ставили силки на животных, и те погибали в мучениях. Рядом она увидела пять трупов. Одну собаку удалось спасти.

Одно из погибших животных
Одно из погибших животных

Как рассказала собеседница, около года назад ее семья приобрела гараж в кооперативе. Выяснилось, что в окрестностях обитают бездомные собаки, значительная часть которых стерилизована общественной организацией «Ласка» по заказу администрации города. Поскольку животные вели себя не агрессивно, женщина стала пристраивать их в добрые руки.

Телами усеяно пространство у петли
Телами усеяно пространство у петли

14 марта активистка приехала к кооперативу покормить зверей и обнаружила петлю. «Позавчера мы подъехали туда, со мной была дочь, стали звать собак, чтобы покормить, а в ответ из леса кто-то истошно залаял. Я начала искать: кричала, а собака отзывалась. Набрела на «ловушку», а там стерилизованный щенок, бирка в ухе. Я его знала. Петля была у щенка на поясе, он пытался из нее выбраться. Мы взяли в машине пассатижи и перекусили петлю», - рассказала собеседница.

Рядом она увидела пять трупов собак. Некоторые были обезглавлены. Очевидно, эти животные попались в силки головой. «Там все грамотно сделано: выкопана яма и в ней установлены силки, сверху прикрыто ветками. Со стороны леса, чтобы никто не увидел, кто там гуляет, стоит загородка. Наверное, обычно собаки опускают голову в яму и попадают в петлю. А этот щенок, наверное, провалился туда туловищем, и петля затянулась у него на поясе», - отметила волонтер.

Уже 15 марта женщина написала обращение в ГУ МВД по Алтайскому краю на сайте ведомства с просьбой расследовать данный случай. Пока, по словам горожанки, сотрудники полиции к ней не обращались. Активистка надеется, что после освещения событий в СМИ правоохранительные органы все-таки возьмутся за это дело. Однако она опасается, что живодеры, устроившие «пыточную», просто переберутся в другое место.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
9 января 1905 года

16.03.2022 12:02

Практика поедания собак бездомными довольно широко распространена в России. Учитывая современные реалии, есть предположение, что этот источник пропитания будет расширяться среди населения более значительно.
технарь

16.03.2022 12:05

кормите в другом месте.
бродячим животным в городе не место!
житель края

16.03.2022 12:20

Бродячие собаки достали всех! Власть бездействует, вот люди сами и решают эту проблему, как могут. Только усыпление поможет выйти из этой ситуации. А стерилизация и опять на волю. Это трата денег в пустую!!!! Они так же нападают на людей и разносят всякую заразу питаясь на помойках.
Борменталь

16.03.2022 12:45

Пора силки на зоозащитничков ставить...однако...
читатель Жителю края

16.03.2022 12:50

На больше у тебя житель края ума не хватает и таких как ты. Ни сердца, ни ума. одна жестокость. Пора кончать с этим. Вы нелюди, кто так рассуждает, должны посмотреть вокруг и понять, что живете в 21 веке, а не в варварском первобытном. Поэтому усыплять собак нельзя. Это не гуманно, не разумно, а жестоко. И за такие фразы надо привлекать за жестиокое отношение к животным, но полиция у нас в крае, да и в России целом собаками не занимается. Она только может отстрелять их, а вот привлечь тех агрессоров, кто ненавидит животных, не делает. А чем виноват этот безобидный щенок? Он милый и никому вреда не приносит. А вот тех, кто устроил пыточную, надо найти и посадить в тюрьму, а лучше с ними так же сделать.
Гость

16.03.2022 13:26

И чем тогда вы отличаетесь от ловца?
Оборотень. Кручу верчу чего нибудь продать хочу

16.03.2022 14:08

Скажи сколько тебе дает франнк за защиту собак и стерилизацию собак?. За стерилизацию которой по сути нет. Если для тебя животные лучше чем наши люди так ты живи среди животных
усыплять - самое гуманное

16.03.2022 13:30

читатель Жителю края писал(а):
Поэтому усыплять собак нельзя. Это не гуманно, не разумно, а жестоко.

Похоже, если не усыплять, то несчастные дикие животные будут подвергаться пыткам и разным издевательствам.
Вдруг в город забежит волк - вы тоже скажете, ну пусть живет, он такой милый. Бездомная собака тоже дикий зверь, с ней надо поступать соответственно.
тем кому усыплять нельзя

16.03.2022 14:00

Так заберите вы этих собак и кормите и ухаживайте! Денег немерено уходят на всякие приюты, а воз и ныне там.... Стаи бездомных собак ничем не отличаются от стай волчьих!!!
Защитник собак с которых имеет с бюджета. Бабло франнк дает

16.03.2022 14:06

Я полагаю что эти активисты что то там имеют когда из бюджета города перечисляют бабло на стерилизацию собак в вет-клиниках. Надо этих людей проверить
гость

16.03.2022 14:42

Глубокоуважаемая ЗООзащитница! Так горячо любимые Вами животные засрали всю лиственную аллею около памятника В.М.Шукшину. Просто горы собачих фекалий! А в чем виноват безобидный ребенок, лишенный возможности гулять рядом с домом живя в 21-м веке из-за этих так вами любимых собачек. С приходом весны это гоф но еще и к обуви прилипает и ни чем его не очистишь!
Дракон

17.03.2022 20:21

Ой , да не надо !!! От вас грязи больше , задолбали бутылки и хобарики .
Ольга Берег

21.03.2022 14:33

Закон о жестоком обращении с животными есть, а толку нет. Люди деградировали до первобытного состояния, скоро друг друга живьём начнут жрать и оправдания найдут.
Джеки

16.03.2022 15:01

Я,конечно,тоже против обилия стай собак в крае,но зачем же так издеваться над живыми существами?кому и что живодер хотел показать и доказать??Бесчеловечно и жутко все это!Пытки для собак-они же не виноваты,что родились
Тетка с пирожком

16.03.2022 15:45

Почему эта зоозащитница не прикармливает собак возле своего дома?
гость

16.03.2022 17:35

Так она не дура, дерьмо разводить возле дома. Объедки приносит, не пропадают, сама себя хорошей считает. Благодетельница. Вот порвут ей задницу те собачки...
Юрий

16.03.2022 17:49

Вот как всегда -одни разговоры. А собаки уже начали поедать, кусать и пугать ваших детей, стариков, женщин. А вы всё разговариваете. Собака - это дикпй зверь, она опасна. И особенно опасны те собаки, которые чьи-то, но просто гуляют без намордников, ошейников. Нужно вести речь не только о бездомных собаках, а и о чейных. Сегодня собаки не дают нормальной жизни людям. Против людей, которые возмущаются этим положением организуется травля, ненависть, высказываются угрозы расправы, убийства, посадки в тюрьму, грозят штрафами. Клянут местную власть за то, что они хоть как-то пытвются выполнять свои обязанности. Получается, что эти зоозащитники есть враги людей, которые хотят жить без собак, ходить по улицам, не опасаясь быть закусанными, облаянными их любимыми питомцами. Сколько ещё нужно пострадавших, чтобы понять, что собаки - это зло.? И большая проблема для горожан, да и для сельчан.
Зоолог

16.03.2022 18:58

Бездомных бродячих собак надо отстреливать прямо на месте по факту визуального контакта.
И заниматься этим должны специальные службы.
Роза ветров

17.03.2022 20:29

Ну и людишки , животных убивают а вы ещё аплодировать начнете.Мерзко от вас , наверное два века себе отмерели .
Календарь
/ /
17.05.2024