Как сообщили в пресс-службе Алтайского отделения «Яблока», 13 декабря лидер алтайского «Яблока», депутат Госдумы Валерий Останин посетил закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) поселок Сибирский, где расположено соединение ракетных войск стратегического назначения.
Депутат Останин провел встречу с жителями поселка, выступив перед ними с сообщением о последних законодательных инициативах Госдумы. В частности, Останин сообщил, что в федеральном бюджете на 2002 год расходы на национальную оборону по сравнению с бюджетом текущего года увеличены на 28,3%,
В качестве особого поручения Валерий Останин намерен рассмотреть проблему сдачи жилого дома в Бийске, в котором выделены квартиры для военных пенсионеров из поселка Сибирский.