Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в положение о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, принятое в начале 2002 года, внесены существенные изменения.
Решением главы администрации края срок действия субсидий продлен до шести месяцев (ранее сведения были действительны три месяца.)Эти изменения приняты для удобства жителей края и обусловлены необходимостью сбора большого количества справок.
Кроме того, если раньше владельцы нескольких квартир теряли право на получение субсидий, то по новым правилам такие граждане «имеют право на получение субсидий по одному из этих помещений при условии регистрации и фактического проживания в нем, а также предоставления сведений об использовании другого помещения».