Водитель иномарки из Барнаула, решивший немного подзаработать частным извозом, стал жертвой молодых грабителей, оставивших его зимой на улице не только без автомобиля, но и без одежды.
По словам исполняющей обязанности начальника кассационного отдела прокуратуры края Ирины Курушиной, 4 декабря прошлого года владелец «Мицубиси-ланцер» решил подвезти двух молодых людей в пригород Барнаула поселок Черницк. Не доехав около километра до населенного пункта, парни попросили остановить автомобиль, после чего один из них достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и предложил водителю выйти на улицу, отдав при этом ключи от автомобиля и снять с себя одежду. Опасаясь, что сопротивление может спровоцировать преступников на более жесткие действия, владелец иномарки был вынужден подчиниться. Как выяснилось позднее, одним из грабителей оказался учащийся 11 класса, 17-летний Тимофей Р. Это именно он угрожал автовладельцу муляжом пистолета. Второй участник грабежа пока находится в розыске.
Как сообщил помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов, суд приговорил Тимофея Р. к 3 годам лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних.