Администрации Новоалтайска придется организовать электрическое уличное освещение на улицах Пушкинская, Корчагина, Ленинская и в микрорайоне Дорожник до улицы Военстроя. Как сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», до конца 2022 года чиновники обязаны разработать проектно-сметную документацию, а до конца марта 2023 года должны быть установлены фонари.
Напомним, с «темной» историей Новоалтайска справедливороссы разбираются с осени прошлого года. Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев через своего помощника Евгения Куксина получил коллективную жалобу горожан на отсутствие света на улицах, где живут и многодетные семьи, и пенсионеры, и инвалиды. Депутатский запрос в краевую прокуратуру закончился судебным разбирательством. Новоалтайский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал администрацию города устранить имеющиеся нарушения закона.
Отметим, что в конце апреля лидеру алтайских социалистов поступила еще одна коллективная жалоба на отсутствие света на улицах из другого микрорайона Новоалтайска — Белоярска. Под ним поставили подписи более 30 местных жителей. Наружного освещения, по словам заявителей, нет на многих улицах, в том числе на 2-й Вокзальной, 2-й Луговой, Интернациональной, 2-й Лесной. Нет и реакции властей на эту проблему, мешающую комфортной жизни горожан. Александр Терентьев намерен добиться установки фонарей и на этих улицах, даже если придется снова идти по пути судебных тяжб, резюмирует пресс-служба реготделения.
29.06.2022 09:30
29.06.2022 09:50
29.06.2022 10:10
29.06.2022 10:22
29.06.2022 11:06
29.06.2022 11:48