18+

Юнармейцев из Москвы перебросили в Алтайский край для проведения совместных военно-полевых сборов

Юнармия 2022.06.30

В селе Алтайское ведутся военно-полевые сборы юнармейцев с участниками движения из Москвы. Как сообщило краевое Минобрнауки, дети проходят военную подготовку и познают быт службы, а также знакомятся с культурой и природой региона.

С 21 по 26 июня 110 бойцов Юнармии Алтайского края, Москвы и Московской области находились в детском лагере «Березка», а 27 июня их перебросили в село Алтайское, где стартовали военно-полевые сборы. В этом году здесь реализуется проект «Юнармеец на Алтае». Предполагается, что московские участники движения посетят край, а алтайские — столицу.

Так, под селом Алтайское ребята знакомятся с культурными и историческими местами, проходят военную подготовку, мастер-классы по военному искусству, несут службу днем и ночью. «Проведение военно-полевых сборов помогает обеспечить военно-профессиональную ориентацию и военно-патриотическое воспитание учащихся», — отметило министерство образования. 29 июня состоялась военно-тактическая игра «Тропа пограничника», входе которой дети прошли девять соревновательных этапов.

Одна из членов Юнармии, ученица московской школы Варвара Ядовина поделилась впечатлениями от поездки: «Моей мечтой было посетить горы Алтая. Это удивительное место. Сегодня планируется марш-бросок, я хочу попробовать свои силы. Интересно, как это проходит. Находиться здесь без телефона непривычно, родители, конечно, переживают. Но стало больше времени на что-то другое, появились новые возможности. У меня появилось очень много друзей из Алтайского края. Это приключение я буду помнить долго».

Другая школьница Софья Пахомова рассказала, что ранее участвовала в подобных мероприятиях, но длились они всего один день, поэтому алтайский опыт для нее в новинку. «Здесь, в Алтайском крае, все несколько иначе. Первые дни было трудно сориентироваться, понять, где ты находишься, кто тебя окружает. Сейчас же, наблюдая за красотой алтайских гор, за необъятными просторами России, ты понимаешь, насколько большая наша страна», — отметила девочка. Она решила связать свою жизнь с военным делом, поскольку с детства восхищается своим дедушкой, который служил в спецназе ВДВ. «Для меня он всегда был идеалом, эталоном мужественности. Благодаря ему я поняла, что патриотизм, прежде всего, это память о предках, о том, что пережила наша страна. Если ты не знаешь прошлого, то у тебя нет будущего», — поделилась мыслями юный боец.

4 июля в центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула пройдет торжественное закрытие смены. В программе мероприятия встреча участников военно-патриотических клубов Алтайского края и Московской области, а также награждение юнармейцев. Затем участники движения из региона направятся в столицу, где пройдут учебную программу и посмотрят город.

Фото: пресс-служба Минобрнауки Алтайского края

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Посюсторонний

30.06.2022 17:27

Готовят детей бедняков к очередной бойне.
Хотелось бы дочек Путина тоже увидеть в завшивленном окопе вместе со всеми.
| 39 | 7
avatar
Крым наш!

30.06.2022 20:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
По себе людей не судят, лысман

30.06.2022 21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ну это вряд ли...

01.07.2022 09:20

Упорные сплетни ходят о грядущем оооочень высоком назначении Катьки Тихоновой. Съезд коммунистов ЕР покажет - правда или нет?
| 8 | 1
avatar
А что?

30.06.2022 17:53

Своих полудурков не хватает?
| 21 | 4
avatar
Outlook

30.06.2022 18:19

А что? писал(а):
Своих полудурков не хватает?


Хватает! Два выше отписались!
| 6 | 18
avatar
Посюсторонний

30.06.2022 18:24

Привет Спиноза!
Чё такой злой?
Остров Змеиный поперёк носа встал?
| 17 | 2
avatar
Гость

30.06.2022 19:44

А вы болезненно реагируете потому, что влишили шанса пиндосии с укропоми устроить бучу-2 при вывозе зерна с острова.
Сегодня "радостная" весть для вашей либерды -гайдаровской отрыжке Мау обвинение предъявили по уголовной статье)
| 4 | 13
avatar
А у тебя все вести по жизни радостные

30.06.2022 20:13

Гость писал(а): А вы болезненно реагируете потому, что влишили шанса пиндосии с укропоми устроить бучу-2 при вывозе зерна с острова.
Сегодня "радостная" весть для вашей либерды -гайдаровской отрыжке Мау обвинение предъявили по уголовной статье)


Потому что ты родился с лишней хромосомой, поцреотная отрыжка.
| 15 | 5
avatar
гость

30.06.2022 18:29

Все это уже было. В прошлом веке. И в другой стране.
| 19 | 1
avatar
Bayraktar (Бездушный летающий убийца орков)

30.06.2022 19:21

дети проходят военную подготовку и познают быт службы

Самое главное, что украл путин у этой страны - будущее. Ведь завтра эти дети будут готовы убивать и умирать, а не производить автомобили, компьютеры и смартфоны.
| 25 | 11
avatar
[удалено модератором]

30.06.2022 20:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лысману

30.06.2022 21:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Андрей Маевич

30.06.2022 19:34

А семки в карман ребята с собой перед поездкой положили, не?
| 7 | 4
avatar
Гость

01.07.2022 00:37

Вы сам у себя спрашиваете? Не говорят так у русских - с добавлением "не" в конце предложения.
| 1 | 4
avatar
А у кого говорят?

01.07.2022 02:12

Гость писал(а): Вы сам у себя спрашиваете? Не говорят так у русских - с добавлением "не" в конце предложения.


Вон лысман Дрюня Маевич всегда так спрашивает...
| 0 | 0
avatar
дети проходят военную подготовку и познают быт службы,

30.06.2022 20:04

Дети в школу собирались -
Мылись, брились, похмелялись...

И ведь никого из организаторов не коробит весь этот бред...
| 19 | 6
avatar
Изя

30.06.2022 22:08

Я, что то не пойму, а у Вас в РФ отменили всеобщую воинскую обязанность? У нас даже девушки служат в армии.
| 3 | 8
avatar
Ну дык,

30.06.2022 22:40

целый год плац в части метут.

А вообще, какая разница - есть повинность, нет повинности, - если всё равно генералы всё разворуют?
| 6 | 3
avatar
Неужто контрактники уже заканчиваются?

01.07.2022 07:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Изя

01.07.2022 10:58

Да сборище пацифистов.
| 0 | 4
avatar
гость

01.07.2022 12:05

Ну это вряд ли... писал(а):
Упорные сплетни ходят о грядущем оооочень высоком назначении Катьки Тихоновой


А кто это?
| 1 | 2
avatar
Это младшая принцесса

01.07.2022 12:30

А фольксштурм с пенсами и винтовками будут создавать? Упущение тувинского генералиссимуса...
| 7 | 1
avatar
стыдно не знать

01.07.2022 16:25

Младшая наследница российского престола, будущая председательница ЕР, папина гордость.
| 5 | 0
avatar
Ё-моё!

01.07.2022 17:06

гость писал(а):
Ну это вряд ли... писал(а):
Упорные сплетни ходят о грядущем оооочень высоком назначении Катьки Тихоновой

А кто это?


стыдно не знать писал(а):

Младшая наследница российского престола, будущая председательница ЕР, папина гордость.


Ну простите меня! Поди не расстреляют??? Или...
| 1 | 0
avatar
на фото командир с вывалившимся из грязных штанов пузом

01.07.2022 18:58

в непонятной панамке и вонючей потом майке-тельнике, почесывающий подмышку перед строем невыспавшихся подростков в разношерстной нестроевой одежде, построенных не по ранжиру. Ползающий под проволокой юнец в каске образца 60-х годов прошлого века, ОЗК закостеневший от времени, в котором не воевать , а сразу ползти в ямку...Да уж, смена достойная приходит. Будущее стопроцентное warmeat с примерным временем существования в реальном бою 5-7 минут...
| 7 | 1
avatar
Ну это вряд ли...

02.07.2022 14:15

Bayraktar (Бездушный летающий убийца орков) писал(а):
Ведь завтра эти дети будут готовы убивать и умирать, а не производить автомобили, компьютеры и смартфоны.


Это поколение умнее нашего, меньше в разы идиотов воспитанных в любви к Ленину и партии, больше умных и продвинутых по технологиям. Думаю, что отбудут повинность в этих рваных старых палатках, навязанную им толстожопыми холуяжными завучилками по указивкам из районо, и забудут эту хрень как страшный сон.
| 3 | 0
23.03.2026