Top.Mail.Ru
18+

В ЛНР начали выдавать гумпомощь от Алтайского края

В ЛНР начали выдавать гумпомощь от Алтайского края

В Славяносербский район ЛНР была доставлена гуманитарная помощь, которая была собрана в Алтайском крае. Как сообщила пресс-служба правительства, ее уже начали выдавать местным жителям.

6 июля в освобожденном от ВСУ селе Крымское Славяносербского района ЛНР началась выдача продуктов гражданам. Речь идет о 20 тоннах гуманитарной помощи, которая была собрана в Алтайском крае. В настоящий момент уже более 400 жителей получили продовольственные наборы из сахара, крупы, макаронных изделий, растительного масла и муки.

Поддержку прокомментировал глава администрации района Сергей Крамаренко: «Крымчане первыми получили гуманитарную помощь от Алтайского края, взявшего шефство над Славяносербским районом. Выдача гуманитарной помощи от побратимов - Алтайского края - будет продолжаться, и в первую очередь ее получат жители освобожденных населенных пунктов района». Помимо этого, 5 июля также начали раздавать продукты жителям села Лопаскино.

Напомним, что в июне Славяносербский район ЛНР посети губернатор Алтайского края Виктор Томенко, где было подписано соглашение о шефстве. Предполагается, что российский регион поможет в восстановлении коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. Деньги на поддержку Донбасса субъектам РФ, в частности, будут предоставляться из федерального бюджета. Объем финансирования в каждом случае будет определяться отдельно.

Фото: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
гость

07.07.2022 12:30

Это замечательно,но когда в Алтайском крае будут выдавать гуманитарную помощь,а? У нас согласно вчерашних (или позавчерашних) публикаций 43 процента работающих людей не могут заработать на еду,экономят.
А вам граждане

07.07.2022 12:34

Повышение тарифов с 1.07. А вы думали гумпомощь Раменка со своего кармана оплатит? Не. Вы будете очередных нахлебников кормить. Надо просто ещё немного потерпеть и будет рывок по плану. Раися вперде!
Bayraktar (Бездушный летающий убийца орков)

07.07.2022 13:38

По телевизору не стесняясь говорят, что чтобы в росии началась хорошая жизнь необходимо уничтожить "западный мир".
Panzerhaubidze 2000 (Новый подарок,лучше БМВ)

07.07.2022 18:34

А вам граждане писал(а): Повышение тарифов с 1.07. А вы думали гумпомощь Раменка со своего кармана оплатит? Не. Вы будете очередных нахлебников кормить. Надо просто ещё немного потерпеть и будет рывок по плану. Раися вперде!

Посмотрим,как твоя Усраина зимой кизяками топиться будя!
Bayraktar (1001 ещё не сбитый скабеевой)

07.07.2022 19:18

Panzerhaubidze 2000 (Новый подарок,лучше БМВ) писал(а):
А вам граждане писал(а): Повышение тарифов с 1.07. А вы думали гумпомощь Раменка со своего кармана оплатит? Не. Вы будете очередных нахлебников кормить. Надо просто ещё немного потерпеть и будет рывок по плану. Раися вперде!

Посмотрим,как твоя Усраина зимой кизяками топиться будя!
Вы бы лучше столько о себе и о своей стране думали.
denisnovxm

07.07.2022 22:03:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Деньги на поддержку Донбасса субъектам РФ, в частности, будут предоставляться из федерального бюджет

07.07.2022 12:41

Постойте-постойте... А тогда в чём заслуга краевых "помощников"?!
Получается, Москва купила грузовик продуктов в Алтайском крае и отправила на Украину. А чем наши-то отличились? Светанулись в "спецоперации", чтобы точно под личные санкции попасть?
Ну так-то, с точки зрения власти, логично. Нужно всех губернаторов на такой крючок посадить, чтобы до последнего царя поддерживали. Как Володин: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
ПРАВДА

07.07.2022 12:52

Есть ли примеры и доказательства личных средств губернатора и его помощников в помощь жителям ЛНР?
гость

07.07.2022 13:06


Это замечательно,но когда в Алтайском крае будут выдавать гуманитарную помощь,а? У нас согласно вчерашних (или позавчерашних) публикаций 43 процента работающих людей не могут заработать на еду,экономят[

С начала надо разнести в клочья Алейск,Шипуново и Рубцовск, а затем, восстанавливать и возить гуманитарку всем краем,
Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций)

07.07.2022 13:35

Хорошая идея. Только если посмотреть, к примеру, на рубцовский тракторный, то похоже его уже разнесли в клочья.
Путинский прорыв

07.07.2022 13:14

интересно, кто виноват в бедствиях людей "ЛНР", до 24 февраля 2022 г в селе Крымское Славяносербского района обходились без алтайского сахара, крупы, макаронных изделий, растительного масла и муки.
Bayraktar (бездушный летающий убийца орков)

07.07.2022 13:32

Кто бы это мог быть???
Ледокол

08.07.2022 12:02

Конечно обходилось без всех этих продуктов..
а еще обходилось без:
- русского языка (прямой запрет),
- элементарных прав и свобод,
- без 9 мая (это ж не праздник для некоторых поклонников Бендеры и пр.),
- и пр. и т.д.
Конечно было и положительные моменты, можно было мужикам на шпильках ходить, или в Польше в теплице поработать за пару евро...
Иисус

07.07.2022 13:40

Я поговорю с отцом, чтобы простил все грехи тем, кто организовал это святое дело.
Bayraktar (Коварный летун)

07.07.2022 13:43

Уже можно начинать копить деньги на помощь Харьковской народной республики, Польской народной республики, Баварской народной республики?
гость

07.07.2022 14:14

Вашинтонгскую область пропустил
Bayraktar

07.07.2022 14:22

гость писал(а): Вашинтонгскую область пропустил
Учитывая скорость продвижения роисских войск это не при моей жизни будет. Кстати, что там за 3 месяца? Лисичанск (население менее 100к, а в Рубцовске 139к) уже взяли?
Гость

07.07.2022 14:24

Вашинтонгскую область пропустил
И на восстановление Аляски чуток.
гость

07.07.2022 13:55

заповеди забыли , не блюдете, да, и 13 заповедь НЕ БОМБИТЕ., И НЕ БОМБИМЫ БУДИТЕ
M

07.07.2022 16:02

Однозначно благое богоугодное дело. Молодцы, так держать.
Когда мы едины - мы непобедимы!
Bayraktar (бездушный летающий убийца орков)

07.07.2022 19:06

Вы у бога лично спрашивали угодно ему это или нет? С кем там вы едины?
M

08.07.2022 11:56

Bayraktar (бездушный летающий убийца орков) писал(а): Вы у бога лично спрашивали угодно ему это или нет? С кем там вы едины?

Тебе, Байрактар, надо единяться с Тором или Панцирем. Что кстати очень хорошо получается у твоих собратьев.
гость

07.07.2022 16:13

Радует то, что глава района сделал акцент на том, что это помощь ЖИТЕЛЕЙ Алтайского края. Не ЕДИНОЙ РОССИИ. Уже бесит, когда помощь всего края выдается , как помощь одной партейки. Пиарятся на всем. И фуры (борта, крышу, задник) разрисовывают так, будто помощь идет от них. Вы что, на свои деньги эту помощь оказываете? Вы с какого примазываетесь к помощи всех людей? Мерзотно
Совсем не радует

07.07.2022 18:48

Читаем: за счёт федеральных средств. Причём здесь жители?

Это попытка прикрыться жителями. Власть всегда так делает, когда совершает какую-то пакость - типа, "народ решил".

В остальное время все заслуги приписывает себе. Как, например, с "Бессмертным полком".
гость

07.07.2022 16:16

Есть ли примеры и доказательства личных средств губернатора и его помощников в помощь жителям ЛНР?

НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ
гость

07.07.2022 16:19

Блин, а как они жили без алтайской гуманитарной помощи до того как её отправили ?
Bayraktar(Прекрасная цель для ПВО РФ)

07.07.2022 18:28

Да просто под обстрелами ВСУ,где человек шесть под обстрелами мирняка погибает....
Блин

07.07.2022 18:50

Bayraktar(Прекрасная цель для ПВО РФ) писал(а): Да просто под обстрелами ВСУ,где человек шесть под обстрелами мирняка погибает....

Как же они жили до наступления "русского мира" без обстрелов и гуманитарной помощи...
Bayraktar (Ценитель нефтебаз и газовых месторождений)

07.07.2022 19:08

Блин писал(а):
Bayraktar(Прекрасная цель для ПВО РФ) писал(а): Да просто под обстрелами ВСУ,где человек шесть под обстрелами мирняка погибает....

Как же они жили до наступления "русского мира" без обстрелов и гуманитарной помощи...
Тяжело. У них даже байрактаров не было.
Вкусная лапша от Скабеихи?

07.07.2022 22:04

Bayraktar(Прекрасная цель для ПВО РФ) писал(а): Да просто под обстрелами ВСУ,где человек шесть под обстрелами мирняка погибает....
Житель АК

07.07.2022 20:50

Когда нам выдадут?
гость

08.07.2022 00:15

ВАм выдадут квитанции с новыми ценами за коммунальные услуги. Мало вам?
Ну судя по фотке

08.07.2022 08:54

Гумпомощь не выдают, а продаёт какая-то бабка. Наверное тёща главы сербского района.
Дед Беня Мороз

09.07.2022 12:27

- Подходим, подходим, детишечки, покупаем подарочки...
Календарь
/ /
17.05.2024