Top.Mail.Ru
18+

Подрядчик подсчитал в танках пропускную способность будущего нового моста в Барнауле

Новый путепровод, который построят на проспекте Ленина в Барнауле взамен старого, будет способен выдерживать больше 100 тонн нагрузки единовременно. Об этом рассказал заместитель директора подрядной организации ООО «Барнаульское ДСУ № 4» по капитальному строительству Денис Попрядухин. По его расчетам, которые приводит официальный Telegram-канал «Мост», конструкция выдержит проход двух современных танков.

По словам Попрядухина, на мосту после завершения строительства смогут находиться одновременно 66 легковых авто, либо 40 внедорожников, либо два современных танка вроде Т-90. Правда, тяжелые металлические траки асфальту «противопоказаны» - под их гнетом покрытие долго явно не выдержит. «Толку» Попрядухин уточнил, что нормативный срок эксплуатации несущих конструкций будущего путепровода – не меньше 50 лет при проведении всех плановых ремонтов и прочих мероприятий.

Сейчас, по словам замруководителя компании, завершены работы по устройству трех из четырех опор тепловой сети, которые состоят из 18 буронабивных свай. «Осталась одна опора. К началу следующей недели будет готова и она. На этих опорах будет сделан железобетонный монолитный ростверк. На него установят опору под тепловую сеть, на которую смонтируют трубу отопления», - сказал Попрядухин. Также сейчас решается вопрос с переносом сетей связи, которые пока находятся в тротуарном блоке моста. Их должны вынести с пятна застройки и переподключить.

В рамках уже следующего этапа планируется закончить демонтаж железобетонных балок трехпролетного и восьмипролетного путепроводов (с первого по четвертый пролет) и начать разбирать конструкции над железнодорожными путями. Устройство буронабивных свай под будущий мост начнется только после того, как рабочие освободят четыре пролета большого путепровода. К началу октября должна произойти поставка металлоконструкций, после чего у подрядчика будет возможность приступить к монтажу пролетных конструкций.

Напомним, что реконструкция путепровода на проспекте Ленина началась в мае и, как ожидается, продлится до ноября 2023 года. Стоимость контракта, заключенного с ООО «Барнаульское ДСУ № 4», составляет 1,7 млрд рублей, но, как ожидается, в ближайшее время сумма может вырасти в связи с удорожанием материалов.

Другие новости по этой теме:

  Подрядчик приступил к бурению скважин для опор в рамках реконструкции моста в Барнауле
  Второе трамвайное кольцо в Барнауле запустили с опережением сроков (обновлено)
  Подрядчик демонтировал первые опоры моста на проспекте Ленина в Барнауле
  В Барнауле приступают к строительству второго разворотного кольца для трамваев на проспекте Ленина
  На дорогах Барнаула в районе закрытого моста вновь изменят схемы движения
  Подрядчик просит повысить цену реконструкции моста в Барнауле через месяц после заключения контракта
  «Мы справились»: власти Барнаула подвели итоги первого рабочего утра с перекрытым мостом (обновлено)
  Мэрия Барнаула назвала новую дату полного перекрытия моста на Новом рынке
  Движение большегрузов в Барнауле частично ограничат на период реконструкции моста
  В Барнауле перекрыли часть моста на Новом рынке и начали строить трамвайное кольцо

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Осталась одна опора - Дядя Вова Шалопукин

08.07.2022 12:08

Иностранные танки тяжелее поэтому провалятся
viktorelxcig

08.07.2022 23:38:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Путинский прорыв

08.07.2022 12:14

танки закончатся к сдаче моста, прочность испытаем лисапедами
Лисапеды не нада

08.07.2022 12:32

Танки стран НАТО не пройдут.
Все хитро задумано, не просто тупые русичи все деньги украли.
Вот такая вот гвантанамера всея Руси
Лёха

08.07.2022 12:55

В танках подсчитал - это нормально. Примерно то же самое, когда в популярном мультфильме длину удава в попугаях подсчитывали.
Маразм крепчает

08.07.2022 13:25

А два тягача с "Сатаной" не пройдут? Придурки, нашли чем измерить пропускную способность.
M

08.07.2022 13:46

Укропитеки беснуются, любые поводы используют. Но главное что караван идёт, медленно, но неумолимо.
Торопиться не надо, важно вернуть обществу полноценных человеков, а не укропитеков. Ну и у нас вокруг тоже красивей все становится, а люди осмысленнее и увереннее.
Мордве Ваньке - М

08.07.2022 18:41

Это точно. Караван коммуниста Путина медленно, но неумолимо идет в пропасть. Вместе со всеми прихлебателями - ЕР-КПРФ-СР-ЛДПР. Еще ни одна страна не выигрывала войну против целого мира. И спецоперацию(хихихи) не выигрывала. История - штука интересная. Но ведь должен в итоге кто-то повиснуть в петле? Ни разу история не ошибалась еще пока.
Bayraktar (1001 сбитый Скабеевой)

08.07.2022 14:00

Новый путепровод и 100 тонн? Пазорише!!! Две современные гружённые фуры - 120 тонн!
Гы

08.07.2022 15:43

Они ещё ничего не построили, но уже раздают обещания.
И вот танки на мосту в городе - ооооочень актуально. Прям вот самое оно.
Bayraktar (Коварный летун)

10.07.2022 02:55

Тут половина отмороженных. У них в головах одни войны, победы и танки.
А потому что

10.07.2022 20:54

Bayraktar (Коварный летун) писал(а): Тут половина отмороженных. У них в головах одни войны, победы и танки.

это два вида убогих.

Одни живут телевизором.

Другие - своим прошлым. Самое лучшее время в их жизни - служба в армии.
Во-первых, они благодаря ей смылись со своего колхоза в город.
Во-вторых, их там впервые в жизни досыта накормили и одели.
В-третьих, спустя время дали возможность безнаказанно чморить себе подобных.

А самое главное, и те, и другие счастливы, что за них думают и принимают решения: в телевизоре - соловьёв, в армии - отец-командир.
сумма может вырасти в связи с удорожанием материалов

08.07.2022 16:20

а цены на них растут как опара на дрожжах . Неужели ни у кого харя не треснет и изжога не задавит ? Вот это контракт . Хорошо хоть один раз в пятьдесят лет потратятся на благо народа .
Да тьфу на ваш народ!

08.07.2022 17:18

Перетопчется, не в первой.
Тут ТАНКИ! Поэтому, конешно, нужно строить.
Кстати, всякие изыски типа освещения, пешеходных переходов и асфальта можно и не делать - танкам же всё равно.
Эл

08.07.2022 17:54

Кто-нибудь знает, куда делись чугунные решётки с моста? Делалась хотя бы попытка их сохранить или попросту украли? Что взамен планируют? Ржавую решётку, как на ВДНХ?
А мост пустой стоит, никто там не упахивается. Который день про несколько несчастных опор под трубы с пафосом раппортуют. Танки приплели. А что не космический корабль?
Да нафига эти решётки?!

08.07.2022 18:39

Танки решётки не замечают.
Иван

08.07.2022 18:29

А на этапе проектирования никто не знал про нагрузку 100 тонн ?! Выдавать проектные решения за какие то "достижения" ДСУ-4, это всё для чего? Типа пи-ар -компания?
Как бог на душу положит

08.07.2022 18:42

Когда проектировали, тогда о танках речи ещё не было. Всё больше про транваи и жегуле.
Ивану

08.07.2022 18:44

Проект делали инжЫнеры Алтайского поЛУтеха. Похоже что за еду. Поэтому говорить о проектных решениях смешно. Вся байда затеяна ОПГ Франка-Шеломенцева-Данилина чтобы спереть 3 миллиарда рублей.
Типа пи-ар-кампания от асов пиара.

08.07.2022 18:44

Избави бог от таких "пиарасов"
Сергей

08.07.2022 18:47

Всего 50 лет!

Да они пролетят, даже не заметите и вновь будет коллапс.

Значит нужно сейчас строить два независимых моста рядом. По одному транспорт будет ехать в одну сторону, по другому в другую. А в случае необходимости, один мост можно прикрыть и пользоваться одним.
сереже

08.07.2022 20:52

А еще можно такой мост построить чтоб с него Москву было видно. А на мосту будут сидеть разные купцы и торговать разными нужными мелочами...(С) За точность не ручаюсь, но из главы про Манилова "Мертвых душ"великого Гоголя. Николай Васильевич на 150 лет вперед глядел. Гений куле, не то, что нынешние франки-шиломенцы...
Эх, Сирожа

08.07.2022 20:55

Сергей писал(а):
Всего 50 лет!

Да они пролетят, даже не заметите и вновь будет коллапс.


Почему мосты, построенные древними римлянами 2 с лишним тысячи лет назад, до сих пор служат, а мосты, построенные потомками Шарикова, служат максимум 50 лет? Парадокс.
Сергей

08.07.2022 21:33

Да потому, что тогда фур не было, а ездили на колесницах, до больше пешком.
Алекс Тырышкин г. Аскат

08.07.2022 22:22

Минуточку... А хто такой шариков? Он тоже в нашей аскатской коррекционке учился как и мы с тобой?
Ты опять

09.07.2022 11:55

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): Минуточку... А хто такой шариков? Он тоже в нашей аскатской коррекционке учился как и мы с тобой?[/цитата
Тырышку свою расчесал дедок? Позови медсестру прижечь зелёнкой.
Ну да

09.07.2022 12:20

Сергей писал(а): Да потому, что тогда фур не было, а ездили на колесницах, до больше пешком.

Опять же, холопов на мосты не пускали. Штоб не ширкались туда-сюда без дозволения.
Алекс Тырышкин г. Аскат

09.07.2022 12:22:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.07.2022 12:47:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций)

10.07.2022 03:00

Эх, Сирожа писал(а):
Почему мосты, построенные древними римлянами 2 с лишним тысячи лет назад, до сих пор служат, а мосты, построенные потомками Шарикова, служат максимум 50 лет?
Потому, что римляне верили, что их империя продержится сотни лет. А россия.... В лучшем случае, как сказал Володин "... нет путина -нет россии"
Сережа, и много фур проехало по пр-кту Ленина через этот мост?

10.07.2022 13:57

Сергей писал(а): Да потому, что тогда фур не было, а ездили на колесницах, до больше пешком.


Там вообще-то грузовое движение запрещено всегда было. Видимо все-таки шариковские мосты не служат больше 50 лет. Цемент у римлян качественнее был что ли...
Министр Папандопуло

10.07.2022 22:12

Bayraktar (Летающий любитель военных спецопераций) писал(а):
Эх, Сирожа писал(а):
А россия.... В лучшем случае, как сказал Володин "... нет путина -нет россии"

- Слушай, мне кажется, что мы находимся накануне грандиоозного шухера...
Календарь
/ /
17.05.2024