18+

Ножи и газовые баллончики: за полгода в суды Алтайского края пытались пронести больше 5 тысяч единиц «запрещенки»

В суды Алтайского края только за первые шесть месяцев 2022 года пытались пронести больше 5 тысяч запрещенных предметов — канцелярские ножи, газовые баллончики и т. д. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю. Миновать приставов гражданам с опасной «запрещенкой» не удалось.

Как пишет пресс-служба ведомства, за первые шесть месяцев текущего года приставы выявили больше пяти тысяч запрещенных предметов, которые граждане пытались пронести в суды. Среди них были канцелярские ножи, газовые баллончики и иные вещи, которые представляли потенциальную опасность для лиц, находящихся в судах или отделениях судебных приставов. Внутрь охраняемых объектов гражданам с запрещенными предметами пройти, по понятным причинам, не удалось — их не допустили сотрудники регионального УФССП.

Кроме того, за первую половину 2022 года судебные приставы оказали содействие правоохранителям в задержании 89 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. За совершение тяжких и особо тяжких преступлений было задержано шесть человек.

В ведомстве напоминают, что предметы, которые представляют собой опасность для людей, запрещены для проноса в здания судов. Имеющие их при себе лица внутрь подобных объектов не допускаются. С полным перечнем запрещенных предметов можно ознакомиться на информационных стендах судов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Vitek

18.07.2022 09:21

А спирт в себе можно в суд проносить?
| 8 | 4
avatar
Для кума

18.07.2022 10:06

Кончай пить.
Туалет унесут.
| 4 | 2
avatar
antonzhdc1l

19.07.2022 02:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
заставь дурака Богу молиться...

18.07.2022 09:52

С каких это пор канцелярские ножи стали запрещенным предметом? А газовые баллончики? Какой гений правосудия это придумал? И почему я должен проходить шмон или спрашивать разрешения у дегенерата на входе разрешение пройти если по закону судебное разбирательство у нас открытое и гласное, т.е.любой чел с улицы имеет право зайти в зал суда?
| 9 | 4
avatar
диво дивное...............

18.07.2022 10:27

скрывающиеся от органов дознания, следствия или суда и разыскиваемые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений дуром валят добровольно прямо в суды, мол, осудите нас. Банкфакс, ты зачем этим бестолковым опричникам рекламу создаешь? Эти невменяемые приставы списывают денежные средства, накладывают арест на имущества на граждан не являющихся субъектами по вменяемым задолженостям, в т.ч. "двойников" и т.д. Портят нервы гражданам доходя до абсурда вследствие низкого профессионализма и вы их восхваляете................... ....
| 13 | 1
avatar
Судья тоже человек

18.07.2022 11:37

Но нападать на судью в зале суда может только больной человек.
Гораздо более практично и эффективно выследить сулью после работы как он она выходит из здания суда и идёт едет домой. Персональной охраны у судей нет.
И когда ты будешь знать когда судья идёт домой и когда она выходит из дома, уже можно подумать о приговоре.
| 3 | 1
avatar
Приговор должен быть оправдательным

18.07.2022 11:42

Ф
| 0 | 1
avatar
Гонец из Пензы

18.07.2022 12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гонец из Пензы

18.07.2022 13:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Однако

18.07.2022 15:15

был приятно удивлен когда в центре соцзащиты населения увидел листок на стене с предупреждением , что запрещена фото и видеосьемка . Они чем то постыдным занимаются или это обьект повышенного уровня секретности ? А как же свободный доступ любого гражданина к любой информации , кроме представляющую гостайну ? Ответа скорей всего не будет . У нас в " каждой избушке свои игрушки " и свое понимание чего можно и чего нельзя . Если уже в детсадах тревожные кнопки и в школах рамки металлодетекторов . Называется дожили до хороших времен .
| 6 | 0
avatar
ничего странного

18.07.2022 15:46

Если сверху-донизу всем в стране руководят вчерашние гебнюки и менты. Любимое слово в их лексиконе со времен совка: Запрещено!
| 5 | 2
avatar
Крым наш!

18.07.2022 20:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
О хренеть

18.07.2022 20:39

иногда и обувь можно метнуть . Вон Буш где то на югах еле увернулся . Восток - дело тонкое , Петруха .)))
| 2 | 1
23.03.2026
20.03.2026