18+

Учительницу сельской школы в Алтайском крае упросили вернуться после скандала с антироссийским мультфильмом

Юлия Шлыкова была восстановлена в Бобровской средней школе Первомайского района после того, как ей пришлось уволиться из-за скандала с мультфильмом «про Ваню и Колю» об отношениях Украины и России. Как сообщил «Толк», по предложению местных властей женщина вернулась на работу.

Председатель комитета по образованию Первомайского района Александр Амельченко рассказал СМИ, что лично предложил Юлии Шлыковой вернуться в СОШ села Бобровка, и она согласилась. «Мы изначально не строили никаких препон. Увольняться Юлию Игоревну никто не заставлял. Да, жалобы от матери одного из учащихся были, мы по ним проводили проверку», — отметил чиновник.

Директор школы Владимир Коротенко сообщил, что также поддерживает Юлию Шлыкову: «Да, педагог совершила грубую ошибку, но она извинилась и я в любом случае за нее. Этот ролик не увидели дети, многие педагоги его не увидели. Я рад, что Юлия Игоревна вернулась к нам на прежнюю должность».

Руководитель образовательной организации добавил, что нареканий к профессиональным качествам учительницы у него нет. С его слов, у нее нетривиальный подход к работе. Некоторое время она замещала учительницу четвертого класса, ушедшую на больничный. Помимо уроков педагог также проводила много личного времени с детьми, организовывала походы в театры, походы, поездку в Горный Алтай. В итоге 14 июля Юлия Шлыкова вернулась на работу.

К слову, к жалобщице, из-за которой эта история раздулась до федеральных масштабов, педагог высказала ряд претензий. В частности, она называла учителя в чате села «оно» и «существо». Шлыкова рассказала, что рада возвращению в школу, но осталось чувство несправедливости: «Я не специально устраивалась в школу, чтобы формировать нацбатальоны, я не „оно“, я не „существо“, я — учитель, и просто прошу уважения к этой профессии». Добиться возбуждения уголовного дела о клевете учительнице не удалось. Со слов директора школы, в том самом четвертом классе никто не хотел замещать отсутствующего учителя из-за проблемной матери. Отмечается, что из-за нее уже уволились два педагога.

Напомним, что Юлии Шлыковой пришлось самой уволиться 3 июня на фоне давления со стороны общественности и правоохранителей. Конфликтная ситуация возникла из-за мультфильма «про Ваню и Колю». Учительница подобрала его, чтобы показать детям на уроках, посвященных теме «Братство славянских народов», который было необходимо провести по просьбе властей. В чат коллег она отправила ссылку на видео. Оказалось, что ее подменили на другой ролик в похожем стиле в результате хакерской атаки. В нем мальчик Ваня, олицетворявший Россию, был в роли плохого, а Коля в одежде украинского флага, ставший Мыколой, преподносился как жертва его агрессии. Видео сопровождалось матом и сценами жестокости. При этом в оригинальном мультфильме российского телеканала «Царьград» через конфликтные отношения тех же персонажей прямо объяснялась официальная позиция РФ по поводу отношений с Украиной и Донбассом. Данный ролик телеканал настоятельно рекомендовал для показа детям. По словам Юлии Шлыковой, изначально она хотела показать ученикам именно его.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
гость

25.07.2022 12:45

А депутату государственной думы РФ за сплетни надо кое что прищемить - страна должна знать героя официально! Именно с заседания гос думы и началась вся информационная волна с центральных СМИ в Апреле, когда в самой Бобровке не знали о произошедшем до Мая месяца! Не буду публиковать его ФИО, но хотелось бы озвучили это коллеги депутата, если так относится к своей работе, доверять слухам и не проверять информацию..... Что это как не измена, пускать пыль в глаза вместо работы на благо страны и ее жителей?
| 34 | 5
avatar
Vitek

25.07.2022 12:47

пропаганда - зло. с любой стороны!
а правда - она всегда правда.
| 9 | 5
avatar
гость

25.07.2022 13:02

вроде была хакерская атака на бобровскую школу
| 5 | 2
avatar
гость

25.07.2022 13:04

Сама Шлыкова заявила, что отправляла педагогам ссылку на «хороший мультфильм», но в результате хакерской атаки произошла подмена ссылки.
| 7 | 3
avatar
гость

25.07.2022 13:06

так-то была информация, что в марте 2022 года заместитель директора по воспитательной работе Юлия Шлыкова разослала по почте ссылку на ролик с бандеровской дичью 19 педагогам школы. От показа детям на классном часе уберегло только то, что Шлыкова увидела в нем лишь «ненармотивную лексику» (авторство сообщения сохранено). После того, как данная история спровоцировала широкий общественный резонанс, сама Шлыкова заявила, что это — «внутренние дела школы».
| 2 | 14
avatar
гость

25.07.2022 13:10

ещё были сообщения, что в адрес госпожи N, дочь которой учится в данной школе, после обнародования информации стали поступать угрозы. В записке, просунутой утром 31 мая в дверь дома, где проживают Прокоповы, дословно напечатано следующее: «Тварь отстань от школы не поймешь дочечка твоя сдохнет».
| 2 | 13
avatar
ещё из инета

25.07.2022 13:14

«Отличного» педагога школа и район защищали , даже несмотря на прокурорское представление об увольнении. Вместо этого Шлыковой разрешили уволиться по собственному желанию. На этом фоне началась активная «общественная деятельность» по составлению «коллективных писем» в поддержку Шлыковой. Председатель районного комитета по образованию Александр Амельченко рассказал «Толку», что с Юлией Шлыковой он встречался лично, чтобы предложить ей вернуться в школу. Педагог приняла это предложение.(С)
| 4 | 10
avatar
«Отличного» педагога школа и район защищали , даже несмотря на прокурорское представление об увольне

25.07.2022 16:46

Почему у нас Президент и Лавров всему миру и внутри страны объясняют смысл и необходимость специальной военной операции. А учитель, получающий заплату от государства , не в состоянии объяснить ученикам без всяких фильмов смысл нашей жизни или возможного рабства и уничтожения нашей страны. Почему все, кто сидит на государственном "хребте", не объясняет смысл происходящих событий. Если кто против или не понимает, то уходи от государственной кормушки. Все учителя обязаны быть пропагандистами происходящих событий. Конечно, не только учителя, но и работники администрации, культуры, все руководители.
| 6 | 17
avatar
Что это за "отличный" педагог?

25.07.2022 20:15

«Отличного» педагога школа и район защищали , даже несмотря на прокурорское представление об увольне писал(а): Почему у нас Президент и Лавров всему миру и внутри страны объясняют смысл и необходимость специальной военной операции. А учитель, получающий заплату от государства , не в состоянии объяснить ученикам без всяких фильмов смысл нашей жизни или возможного рабства и уничтожения нашей страны. Почему все, кто сидит на государственном "хребте", не объясняет смысл происходящих событий. Если кто против или не понимает, то уходи от государственной кормушки. Все учителя обязаны быть пропагандистами происходящих событий. Конечно, не только учителя, но и работники администрации, культуры, все руководители.
Зарплату мне давай, а государственные интересы - в стороне?Смотри-ко растерялась, не могла детям объяснить своими словами.. Правду сегодняшнего дня. Как и некоторые артисты, богатели, прыгали в телевизоре с одной программы на другую,с рекламы на рекламу. А страну кинули. Обойдемся без них. А они пусть обойдутся без государственных денег.
| 4 | 14
avatar
Двум предыдущим портянкам

26.07.2022 03:08

Вы скажите спасибо, что в этой вонючей клоаке под названием "школа в Российско-ичкерийской педерации" кто-то еще работает и дает знания вашим личинкам. А при таком отношении скоро и вовсе все мало-мальски вменяемые учителя оттуда свалят. И будут ваших дитачек обучать выходцы из всевозможных -станов, которые сюда едут взамен тех, кто отсюда уже валит на всех парах (импортозамещение, ага, в сфере образования такое). Будете вечерами с детьми в качестве домашки суры из корана разучивать, да бешбармак готовить. А то за гособеспечение, за государственные интересы они тут телеги задвигают, кремлеботина петушиная, смотри-ка... Еще и Путина с Лавровым приплели. А вы не хотите учителям зарплату платить, как у них? За такие бабки и они бы, наверное, объясняли смысл этой "операции". Хотя смысл у нее один, который и так всем понятен, и это отнюдь не то, о чем брешут с экранов рашкоТВ всевозможные соловьиноподобные брехуны.
| 5 | 7
avatar
Vitek

25.07.2022 13:16

Я не хочу быть геем!
| 1 | 10
avatar
Шо патриоты?

25.07.2022 13:19

Заднюю включили? Поздравляю с очередной обосратушки. Привет мамке двинутой на скрепах. Большой и грязный привет.
| 16 | 6
avatar
Гонец из Пензы

25.07.2022 14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А ты?

25.07.2022 17:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
40 тысяч дохлых орков

26.07.2022 03:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
интересно

25.07.2022 13:19

Есть люди, которые верят в хакерские атаки на сельскую школу?
| 11 | 2
avatar
вот результат коллективных писем защиты

25.07.2022 13:21

Шо патриоты? писал(а):
Заднюю включили? Поздравляю с очередной обосратушки. Привет мамке двинутой на скрепах. Большой и грязный привет.

распространительницы садистских мультиков
| 4 | 11
avatar
а вот ты результат

25.07.2022 15:12

окормления бразильско-мексиканско-российс кими говенными сериалами и накладываемой на размягченные мозги соловьевщиной, мамка тупая. Жаль твоих детей.
| 8 | 2
avatar
содержание мультика

25.07.2022 13:23

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2022 года педагогам алтайской школы МБОУ «Бобровская СОШ» в Алтайском крае было рекомендовано показать детям садистский антироссийский мультфильм про «Ваню» и «Колю», где главные герои в цветах национальных флагов России и Украины вначале дружили, а потом начали ссориться «на переменах».
Апогеем вражды стало подробное описание действий «Коли» после того, как «Ваня» напился и начал крушить дом «Коли». «Ване» досталось битой по голове, головой об батарею. Затем случились отрыв руки, отрезание гениталий. Истязания продолжились молотком по зубам, отрывом ребра, кишками, намотанными на голову, обливанием кипятком, защемлением головы в двери и её отрывом.
| 1 | 11
avatar
С этими людьми можно делать всё, что угодно.

25.07.2022 13:28

Они будут только лобызать бьющую их руку...
| 7 | 0
avatar
безграмотной учительнице большой и чистый привет

25.07.2022 13:34

Для "ненормативный" проверочное слово "норма". Программа 1 класса общеобразовательной школы.
| 4 | 6
avatar
шито белыми нитками

25.07.2022 13:56

Если сама Шлыкова писала про ненормативную лексику в мультике, значит она смотрела нацистскую версию и рассылала коллегам именно её
| 7 | 11
avatar
стукачке

25.07.2022 16:11

определение нацизма погугли, портянка 11-рублевая. И как раз окажешься ему соответствующая на 100% култышка...
| 8 | 1
avatar
Крым наш!

25.07.2022 14:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

25.07.2022 14:49

Я тебя,суку слепую ,не смотрел,но в рот тебя имею!
| 2 | 11
avatar
да нахрен он нужен, смотреть его!

25.07.2022 15:14

Главное - ОСУЖДАМ!!! А политику - ОДОБРЯМ!!! Нихрена в ней не понимаем, но все равно СЕРДЕЧНО ОДОБРЯМ!!! А все остальное ОСУЖДАМ!!!

Тошнит от вас, господа совки, вернувшиеся назад в прошлое на 40 лет.
| 12 | 3
avatar
Крым наш!

25.07.2022 16:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Адольф Моисеевич Чингачгук

25.07.2022 17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Лысман,

26.07.2022 03:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

25.07.2022 17:21

Ну можно же уже сделать выводы о сущности "мамашки", из-за которой уже уволились два учителя. Ясно же, что она-курва! Склочница.
| 13 | 2
avatar
Гость

25.07.2022 19:08

А Прокоповой обязательно нужна помощь психиатра !
| 10 | 0
avatar
гость

25.07.2022 19:11

Председатель комитета по образованию и директор школы - сказочные ....лицемеры.
| 4 | 4
avatar
Земляк

26.07.2022 07:39

Ольга Владимировна Скобеева и Соловьев нас информируют, конечно, не все трудности,озабоченности и проблемы,которые они знают, доносят до нас, ведь эти передачи слушают и анализируют и наши неприятели, но фактическая сторона дела честная. Какой другой информацией каждый располагает?Оставить надо в стороне свои политические пристрастия ( вспомните, как при Сталине с иконой Богородицы облетали Москву), объединиться всем вокруг Президента, все делать для Победы. И учителям находить нужные и честные слова,объясняя день сегодняшний.
Не согласен-уйди с этой работы. Ты работаешь учителем, не потому, что ты такой умный,красивый, а потому что выполняешь государственные задачи.
| 2 | 2
avatar
Не земляк ты мне, гнида ольгинская

26.07.2022 14:03

Беги в кассу за 11,80, дешевка.
| 1 | 2
avatar
Да-да...

26.07.2022 16:33

Вперед, вперед, плешивые стада,
Дети полка и внуки саркофага. Сплотимся гордо вкруг родного флага,
И пусть кипит утекшая вода.

© БГ
| 0 | 2
20.03.2026