Top.Mail.Ru
18+

Растет правосознание: на алтайские мандаты к выборам нашлось 10 тысяч претендентов

В муниципальных избирательных кампаниях Алтайского края планируют поучаствовать почти 10 тысяч кандидатов. Об этом свидетельствуют предварительные данные ГАС «Выборы», сообщил Крайизбирком.

По состоянию на 3 августа на выборы в местные представительные органы Алтайского края выдвинулись 9930 человек. Из них 7961 кандидат представляет политические партии, еще 1969 граждан пошли как самовыдвиженцы. Регистрацию уже прошли 5045 политиков, в том числе 1003 – самовыдвиженца.

Напомним, что в этом году в Алтайском крае разыграют 5554 депутатских мандата. Большая часть на уровне сел – 4605. На уровне районов, муниципальных округов и городов изберут 949 человек. Помимо этого, на выборах закроют 145 вакантных должностей сельских глав. Голосование во всех муниципалитетах состоится 11 сентября, за исключением Барнаула, где процедура продлится три дня с 9 сентября. В остальных территориях будет назначена досрочка, которая должна пройти не ранее чем за 10 дней до основного дня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
гость

05.08.2022 12:36

При чем здесь рост правосознания? Просто все привыкли, что в кресле депутата можно получить преференции для себя, получить возможность решения своих шкурных вопросов. Не ради заботы о народе с писком лезут в депутаты. Корысти ради.
Ильич из Little Big

05.08.2022 12:42

Тут не депутаты в АКЗС выборы (там у них можно разжиться помощником и з.п 50 000) а тут максимум пиар.
yuriykioh

05.08.2022 13:27:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никиточка Федюнин

05.08.2022 16:26

Моя партия Новые люди всегда были и будут за народ. Мы не хотим, чтобы наша власть держалась на бедноте, а наша политика всегда была и будет политикой бедных, простых людей. И всё у нас будет. Люди должны ходить в туалет только со своими людьми, а обедать только с теми, у кого три шестерки и нету талончика.
Ильич из Little Big

05.08.2022 12:40

Сколько людей хотят пробиться к государственной "кормушке"
Рома

05.08.2022 12:40

Растет правосознание: на алтайские мандаты к выборам нашлось 10 тысяч претендентов***

Растет количество желающих паразитов-антилюдей.
Кот ушедший в Тик-Ток

05.08.2022 12:46

А теперь спросите себя зачем нам нужно столько депутатов ?
Призрак Коммунизма

05.08.2022 12:56

Любое участие в незаконном антиконституционном спектакле по узурпации власти под названием "выборы" есть соучастие в преступлении против граждан РФ, Конституции РФ и демократических ценностей.
Новый Людь

05.08.2022 13:07

Вот тут не выборы это круто !
Если надо то мы за Никиточку Федюнина готовы куда и когда вы только прикажете.
а вот...

05.08.2022 13:06

О праовсознании, сегодня, говорить сложно....Некоторым там вообще и не нужно было даже задумываться о таком членстве... А вы о каком-то правосознании... Как это все красиво звучит...
Bayraktar (Бездушный летающий убийца орков)

05.08.2022 13:30

процедура продлится три дня

А что не неделю?
Ильич из Little Big

05.08.2022 13:31

Так вроде говорили что один день
А чо не неделю?

07.08.2022 06:51

Печень, ска, уже не позволяет.
Евгений 69 лет.

05.08.2022 13:44

В Шипуновском районе 46 выдвиженцев в депутаты райсовета. В 9 округах всего 19 мандатов для избираемых в депутаты Шипуновского районного Совета депутатов Алтайского края.
Ну и отлично

05.08.2022 15:51

Скока среди них судимых урок? Такие счас нужны в органах всевластия. Все с компроматом, а значит легко управляемые.
Читатель

05.08.2022 16:43

Действительно, удивляет количество желающих идти во власть. Есть и судимые. А им то вообще что там делать? Есть и те. у кого в июне судимость сняли. За подделку документов. мошенничество, взяточничество и они теперь после судимости собираются идти в депутаты. Позор таким кандидатам.
Однако

05.08.2022 17:26

не умением , так числом . Анти Суворов .
а кандидаты-то тут при чем?

05.08.2022 18:12

Читатель писал(а):
Позор таким кандидатам.


Какая власть такие и кандидаты.
Никиточка Федюнин

05.08.2022 23:13

Я вот хороший кандидат
Ну и мрази.

05.08.2022 18:56:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прусокова

05.08.2022 23:02

Самые интересные выборы будут в Павловске Рамоненко лично распорядился поставить двойников от коммунистов российских. Вот он г закон.
Вольфсон Татьяна Ивановна

06.08.2022 08:02

Насмотрелась я на этих "самовыдвиженцев". Потом ищут,как подороже продаться. И обычно все кончается ЕР. Да,я сама была самовыдвиженкой,но я свои социалистические никогда не скрывала и никто во мне не сомневался. И потом,конечно,я была во фракции КП РФ, хотя Сафронова не очень устраивало,как и Заполева. НЕУПРАВЛЯЕМАЯ и непокупаемая. Не их формат!
Никиточка Федюнин

08.08.2022 07:53

Вы были ужасной самовыдвиженкой. Работали в « New York Times» в числе прочего, я прав?
5554 депутатских мандата. Большая часть на уровне сел – 4605.

06.08.2022 11:37

А всё просто.
Это основной способ в нищем селе выбиться из беспросветной нужды - "пойти во власть".
Испокон веку так было.
И при царях, и при "коммунистах", и при нынешних "эффективных менеджерах". Кто распределяет "финансовые потоки" - тот и главный. Потому что без подписи "начальника" ничего в деревне у тебя не будет, будь ты хоть мегаработящим.
Однако

07.08.2022 15:59

есть большие сомнения насчет роста самосознания . По крайней мере у народа или серой массы сознание работает в одном направлении , как бы выжить в этом " мире бушующем " . А власть и ее пристебаи глубоко безразличны и презираемы . Ничего кроме личной выгоды все они не несут и не значат , только отравляют народу жизнь своим существованием .
[удалено модератором]

07.08.2022 21:28:55