Top.Mail.Ru
18+

Гибель рабочего на «кандидатской» стройке в Барнауле довела до уголовного дела

Гибель рабочего на «кандидатской» стройке в Барнауле довела до уголовного дела

Следственные органы по итогам проверки возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на строительстве многоэтажного дома в Барнауле. В конце июля он сорвался с высоты восьмого этажа. Как сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю, сейчас ищут лиц, отвечающих за соблюдение правил безопасности на строительных объектах. Ранее сообщалось, что трагедия произошла на улице Партизанской, 175, где ООО «СЗ «Главалтайстрой» семейства Отмашкиных возводит ЖК Arthouse.

По данным следствия, вечером 22 июля 2022 года на строящемся жилом объекте в Барнауле 36-летний рабочий при производстве строительных работ в виде разгрузки строительных материалов упал с высоты восьмого этажа в помещение второго этажа. Получив телесные повреждения в виде множественных переломов, потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека). В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, отвечающих за соблюдение правил безопасности на строительных объектах. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что как следует из сообщений очевидцев и фотографий следкома, трагедия произошла на улице Партизанской, 175, где ООО «СЗ «Главалтайстрой» возводит ЖК Arthouse. Свидетели произошедшего пишут в соцсетях, что строитель упал будто-то бы из-за некоей ненадежной металлической конструкции, очевидно, имея в виду леса. Один из авторов считает, что мужчина, быть может, и выжил бы, если бы на него следом не посыпались кирпичи – их, по наблюдениям гражданина, было 8-10 штук.

Отметим, что «Главалтайстрой», выступающая в роли застройщика, согласно ЕГРЮЛ, до конца июля принадлежало ООО «СЗ ИСК «Союз». Последнее было ликвидировано 21 июля текущего года, а его права, судя по записям, в итоге просто распределились между уже существующими структурами, связанными с ГК «Союз» Владимира Отмашкина. Этот бизнесмен, к слову, собирается принять участие в выборах в Барнаульскую гордуму этой осенью. Он уже вошел в первую тройку партийного списка «Единой России».

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
7

24.08.2022 11:41

Что вы хотели,капитализм на дворе,жизнь ничто,деньги все!
Вот это вот "капитализьм"?!

24.08.2022 12:16

Да не надо ляля!
При капиталистах, на проклятом загнивающем западе, родственники погибшего оставили бы застройщика без штанов - по суду.

А последние трусы с этого самого застройщика за несоблюдение трудового законодательства сдёрнул бы профсоюз.

А вот это всё, что сегодня в России - это не капитализм. Это феодализм, где в качестве сеньоров выступают всякие мусора и чиновники.
социальная язва

24.08.2022 14:53

Это конечно да, капитализьм проклятый во всем виноват и Путин, конечно, не уследил же)) Я вот стесняюсь спросить, а при сицилизьме, когда рабочие на производстве и стройках погибали из за разгильдяйства и всеобщего пьянства, кто виноват был, тоже наверное империалисты - капиталисты?)) А уж про соцобеспечение в совковые времена вообще сказка была, прям косяками родственники погибших шли в советский суд за компенсацией)) Ну вот как над вами, дурочками лубочными не ржать))
Таменка Витя. Я другой Таменка, поэтому не удаляйте мое имя

24.08.2022 11:44

Все ради чье то быстрой наживы. Нет никакой техники безопасности
А как же?!

24.08.2022 20:43

Бизнес в России нужно делать быстро. Пока он господину майору не понравился.
Отмашкин причём???

24.08.2022 11:56

Отмашкин фигурирует в уголовном деле, как обвиняемый? Просьба пояснить связь ЧП, иногда происходящего при несоблюдении правил ТБ, с персоной, которую здесь просто подтянули, потому, что он участник выборов. Оч. странно!
Ты слепой?

24.08.2022 12:42

Отмашкины хозяева этой строительной фирмы
?

24.08.2022 14:54

Ты слепой? писал(а): Отмашкины хозяева этой строительной фирмы

и что? он лично этого рабочего столкнул ? Или есть иные доказательства вины Отмашкина?
Конечно

24.08.2022 12:19

о какой технике безопасности вы все время речь ведете ? Прежде всего голову на плечах надобно иметь и не совать свой нос куда собака хрен не сунет . А если с бодуна шарахаться по стройке можно и на земле убиться насмерть .
Разумеется!

24.08.2022 12:38

"Невиноватая я, он сам пришёл!" (с)
гражданин

24.08.2022 12:40

Не могут найти ответственного в течение месяца ? Да бред - не хотят.
Перед допуском к самостоятельной работе, человек проходит инструктажи, стажировку, сдачу экзаменов ... всего около десятка раз расписывается и рядом расписывается ответственный и т.д. и т.п.
Короче, было бы желание , виновного определили бы в течение часа. Ну , а уж фокус с переоформлением предприятия, задним числом, делает погибшего виновным
гость

24.08.2022 12:59

Офигеть. Вот так конторка Отмашкинская.... Месяц силовики НЕ МОГУТ НАЙТИ ответственного за технику безопасности.... У Отмашкина на работяг забивают... А как его тянут во власть.... На теплое кресло... Чтобы свои шкурные вопросы решать в легкую. Уже и Почетным гражданином решили сделать... И без конкурсов у него закупают квартиры для расселенцев... Присосался упырь
хоть ты и седьмой, а дурак...(А.П.Чехов)

24.08.2022 13:26

7 писал(а):
Что вы хотели,капитализм на дворе,жизнь ничто,деньги все!


Думаешь при совке никто не падал на стройках? Еще как падалт. И плитами придавливало, и арматурой протыкало насквозь, и током убивало... Самым крайним всегда оказывается прораб, получает условку. Отмашкина конечно не тронут. Главный спонсор Франка на выборах.
Гость

24.08.2022 13:50

Отмашкин,Подмазкин,Отмазкин,Замазкин,Смазкин,....
"С думой о себе и заботой о близких!"- предлагаю такой лозунг к выборам.
Календарь
/ /
29.03.2024