18+

Нелестные отзывы о медсестре в очереди барнаульской поликлиники довели пациентку до штрафа

В Барнауле осудили пациентку одной из городских поликлиник, которая оскорбила медсестру на ее рабочем месте. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края, горожанку оштрафовали на 3000 рублей.

Скандал с оскорблением произошел в мае. Проходя по коридору поликлиники, медсестра услышала нелестные слова в свой адрес от сидящей на скамейке пациентки. Поводом для этого стали якобы некачественно проведенные исследования. Медсестра не вступила в конфликт и зашла в кабинет, а когда через некоторое время вновь вышла в коридор, пациентка «наградила» ее новой порцией оскорблений, в том числе с использованием нецензурной брани. Свидетелями этого стали другие пациенты и сотрудники учреждения.

Оскорбленная женщина обратилась с заявлением в полицию. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Далее дело рассматривал мировой судья судебного участка № 7 Железнодорожного района. Он установил вину горожанки и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
avatar
Поделом

29.08.2022 12:07

А то ходят в поликлинику для развлекухи, а не за помощью.
| 27 | 4
avatar
mogarnealo

30.08.2022 02:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

29.08.2022 12:07

"Других пациентов" всех опросили? А сотрудники учреждения как могли слышать-они в кабинетах приём ведут,но не в коридоре на лавочке сидят.
И если тётке мимо вены ширнули-заслуженно криворукая отзыв получила.
| 6 | 43
avatar
Гость

29.08.2022 12:50

Если тебе "мимо вены ширнули", то иди и отстаивай свои права в законом порядке! Оскорблять человека нельзя! Вас, папуасов, надо учить только таким образом! Чтобы знали, как себя, вести! А ещё правильнее будет, отлавливать в тихом месте, без свидетелей, и наваливать по рылу как следует! Как это сделал бы на Северном Кавказе муж, сын или брат этой медсестры! Вы только и можете, что орать на медсестёр, кассиров, уборщиц, а как начальника увидите, так по ляжкам у вас течёт! Безмозглое стадо баранов!
| 38 | 14
avatar
Гость

29.08.2022 13:07

Как это сделал бы на Северном Кавказе муж, сын или брат
А если бы то же самое с медсестрой сделали за её "работу"?
| 8 | 16
avatar
Гость

29.08.2022 13:15

Гость писал(а): Как это сделал бы на Северном Кавказе муж, сын или брат
А если бы то же самое с медсестрой сделали за её "работу"?
Ещё раз прочитай и проанализируй все выше написанное, если тебе не умышленно, что то сделали не так, то иди и отстаивай свои права в законном порядке, а не оскорбляй умышленно человека! Дойдёт до тебя интересно это, или нет? Вот уж реально дебилы б.... дь!
| 20 | 5
avatar
Гость

29.08.2022 13:27

Вот и отстаивайте права как на Кавказе (туда отсыл был)
| 7 | 2
avatar
Гость

29.08.2022 13:43

Гость писал(а): Вот и отстаивайте права как на Кавказе (туда отсыл был)
Да давно пора, а то безмозглые бараны, коих 90 процентов населения, совсем берегов не видят.
| 13 | 4
avatar
Кхм

29.08.2022 14:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

29.08.2022 14:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А.А.

29.08.2022 21:28

Гость писал(а):
Кхм писал(а):
Гость писал(а):
Как это сделал бы на Северном Кавказе муж, сын или брат этой медсестры! Вы только и можете, что орать на медсестёр, кассиров, уборщиц, а как начальника увидите, так по ляжкам у вас течёт! Безмозглое стадо баранов!

П...дуй на Северный Кавказ.
С удовольствием бы, от вас алкашей подальше!
За чет алкашей живешь-коза дранная ,а сама то не алкашка,тебя то на Кавказе быстро бы поставили на место ,порой эти медсестры ведут себя высокомерно на сраной козе не подъедешь,если бы нормально по человечески объяснила и оскорблений не было,так что рот закрой.
| 2 | 4
avatar
Гость

30.08.2022 07:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
*******

29.08.2022 13:02

Мало штраф дали, надо было сумму побольше, что бы в следующий раз думала прежде чем свое хайло разевать
| 24 | 9
avatar
Игарь

29.08.2022 13:09

Вас тоже шоколадкой обнесли,раз так пациентов ненавидите?
| 11 | 22
avatar
ГостьЯ

29.08.2022 13:13

Ситуации бывают разные. Я пока про себя выражаюсь в неприличной форме, а это выходит значительно дороже 3 тысяч. Осуждать не буду, может и правильно сделала. Нервы восстанавливать на таблетки больше бы денег потратила. Что последнее время случилось с врачами - непонятно. Толи им ковидные отменили и злость зашкаливает. Вот как так приходишь к врачу с определенными жалобами. Рот не дают открыть, торопит, давайте побыстрей, у меня там еще пациенты. Жалуешься, что отеки сильные, а она в карточку пишет. что их нет. У них все само про
| 20 | 9
avatar
Гость

29.08.2022 13:19

Записался через госуслуги на процедуру на 8-30. Пришёл,жду. Приходит м\сестра в кабинет,через пару минут выходит и вешает бумажку- кабинет работает с 12-00. и объясняет,что она, вообще-то, не в этом кабинете работать должна.,её попросили заместить. Я человек сдержанный,только немного повысив голос начал отстаивать своё право. Отстоял. Может тоже бы на штраф нарвался. А у этой тётки может нервы измотаны- вот и отматерила.
| 15 | 11
avatar
Гость

29.08.2022 13:25

С медсестрой права отстоял то? А к главному врачу сходить, очко играет? Про то и речь, что вы только герои с медсестрами! А она действительно не при чем!
| 17 | 9
avatar
Гость

29.08.2022 13:34

Гость писал(а): С медсестрой права отстоял то? А к главному врачу сходить, очко играет? Про то и речь, что вы только герои с медсестрами! А она действительно не при чем!

Если бы не согласилась,что я прав-пошёл бы и к главврачу. Не хвалясь,надо было-в крайздрав звонил. Играть очком вам наверно привычнее?
| 15 | 6
avatar
Гость

29.08.2022 13:45

Гость писал(а):
Гость писал(а): С медсестрой права отстоял то? А к главному врачу сходить, очко играет? Про то и речь, что вы только герои с медсестрами! А она действительно не при чем!

Если бы не согласилась,что я прав-пошёл бы и к главврачу. Не хвалясь,надо было-в крайздрав звонил. Играть очком вам наверно привычнее?
Я не только к главному ходил, тоже. И выше. Но таких как мы мало, остальные права качают только в регистратуре, с человеком, от которого ничего не зависит.
| 9 | 4
avatar
Добавлю)

29.08.2022 13:26

А в таких случаях материться можно или нет? ?На приеме у гинеколога. У гинекологши скверное настроение и ей душно. После осмотра - открывает окно настежь, а там окно в окно, расстояние 10 метров жилоой дом. Картина Репина "Приплыли" . В этой ситуации я попадаю на штраф 3 тысячи или она на моральную компенсацию мне в 100 тысяч?? Заметьте, я её помиловала. В суд не подала и даже сдержалась , не отматерила.
| 17 | 4
avatar
Гость

29.08.2022 13:37

Напротив окон живёт вуайерист-он ей платит и врач открывает окно.
| 14 | 2
avatar
Гость

29.08.2022 13:45

.......
Что же вы так ненавидите пациентов?
| 10 | 9
avatar
Гость

29.08.2022 14:10

Да Главному тоже жаловаться бесполезно. Было такое - стою еле живая перед доврачебным кабинетом. Подходит моя очередь, и тут сам главный приводит свою блатную и заводит вперёд меня. Терплю. Выходит одна блатная, он привёл вторую. И так 3 раза. Я говорю:"Пусть меня примут и приводите хоть целую роту". А он и отвечает:"Если вам не нравится моя поликлиника, так не ходите сюда, идите в другую". Ну я ему тоже ответила:"Поликлиника не ваша, а муниципальная, вот когда вы её выкупите, тогда будет ваша и будете блатных принимать". Но всё это вежливо я сказала, но ему по барабану, как водили блатных без очереди, так и водят.
| 15 | 3
avatar
Гость

29.08.2022 14:28

Озвучте номер поликлиники! Пусть страна знает этого героя!
| 12 | 2
avatar
Гость

29.08.2022 14:31

Гость писал(а): Озвучте номер поликлиники! Пусть страна знает этого героя!

Не мой был пост,но ,думаю, все клиники города (кроме частных)
| 4 | 2
avatar
Гость

29.08.2022 15:20

Гость писал(а):
Гость писал(а): Озвучте номер поликлиники! Пусть страна знает этого героя!

Не мой был пост,но ,думаю, все клиники города (кроме частных)
Так и номер озвучить боишься. Они же мстительные, потом вообще туда не зайдёшь, а я рядом живу, куда я потащусь... Так в ней же был ещё один инцедент - талон на 8 :00 к терапевту, прихожу в 7:45, жду. Подходит врач с какой - то бабой и шмыг в кабинет. Уже 8:45, а они всё в кабинете. Я заглядываю и говорю, что уже 45 минут как моё время. Она и отвечает:"Это моя сестра могу я её принять без очереди?" Ну я опять не сдерживаюсь и говорю:'Ну так принимайте своих родственников в личное время, придите в 7 утра и принимайте". Всё это вежливо говорю. И что вы думаете? Мне надо было забрать всего лишь направление в стационар, все анализы и бумаги были готовы, в больницу я съездила и меня поставили на очередь в определённый день и час. Так терапевт так отомстила, что задержала какую - то бумагу, меня не приняли в больницу и срок годности анализов прошёл. Пришлось по второму кругу пройти этот ад, всё с начала - анализы сдавать, с больницей договариваться и проч. А болезнь - то не ждёт. И ничего с ними не сделаешь, они знают как отомстить законно.
| 15 | 4
avatar
Гость

29.08.2022 14:37

Давайте номер карточки осужденной,переведу ей 6 тысяч рублей-оплатить штраф и на бис обматерить медсестру ещё раз!
| 12 | 11
avatar
А.А.

29.08.2022 21:34

БРАВО !Вы умник( ца).
| 2 | 1
avatar
вот так

29.08.2022 15:00

Гость писал(а):
Если тебе "мимо вены ширнули", то иди и отстаивай свои права в законом порядке! Оскорблять человека нельзя! Вас, папуасов, надо учить только таким образом!


Вот нашей коллеге как раз мимо вены и "ширнула" медсестра так называемый "горячий" укол. Наверное все знают, что от такой ошибки мясо отваливается от костей. Она по закону отстаивала свои права. Пока лечили столько от медиков и от той же курицы наслушалась и оскорблений, криков и утверждений, что обогатиться решила за их счёт. И вообще, сама виновата. Хотя курица всего лишь раз за свой счёт свозила её в Барнаул в краевую больницу. А у коллеги рука усохла. Работала на комбинате, неплохо зарабатывала, хоть и по рабочей специальности. Комиссия запретила ей там работать. Пришлось до пенсии полы мыть. Как-то с годами всё меньше уважения к медикам. Всё больше среди них рвачей, ненавидящих пациентов. Денег хотят, а как надо учиться не хотят и работать толком не хотят. Надо им за результат лечения платить, а не за написание направлений на анализы.
| 13 | 5
avatar
Гость

29.08.2022 15:30

Вот и всё,что нужно знать о нашей медицине-пяток жизненных комментариев достаточно.
| 13 | 2
avatar
Сергей

29.08.2022 18:54

А к какому врачу сидела пациентка?

Может это такой стиль её общения.
| 4 | 0
avatar
гость

29.08.2022 19:23

Да дураков среди всех хватает, но когда они среди медиков, то это сильно настораживает. И таких всё больше.
| 7 | 3
avatar
гость

29.08.2022 19:53

Побочные эффекты оптимизации.
Сейчас медицина - сфера услуг.
| 9 | 2
avatar
Для "Добавлю"

29.08.2022 21:09

И.Е.Репин такую картину не писал.
| 0 | 1
avatar
Зря

29.08.2022 23:52

Банкфакс опустился до дворовых сплетен, более нечего написать
| 1 | 2
05.12.2025