Top.Mail.Ru
18+

с 18 по 23 июля в Алтайском крае пройдут 25 по счету Шукшинские чтения, посвященные 71 годовщине со дня рождения Василия Шукшина

Как сообщил на прошедшей 3 июля пресс-конференции председатель комитета администрации края по культуре и туризму Анатолий Ломакин, в этом году впервые Шукшинские дни на Алтае пройдут в рамках федеральной программы и финансирование праздника будет осуществляться как из краевого, так и из федерального бюджета. Федеральный бюджет, по словам Ломакина, планирует выделить на организацию и проведение нынешних Шукшинских чтений 150 тыс. рублей, краевой бюджет - около 100 тыс. рублей.

Анатолий Ломакин отметил, что в этом году Шукшинские дни пройдут несколько скромнее, нежели в прошлом, когда отмечался 70-летний юбилей писателя, однако вполне традиционно - с 18 июля в Барнауле у памятника Шукшину и в Бийске в музее Шукшина начнутся малые чтения, затем 22-23 в Сростках и на горе Пикет пройдут основные торжества в виде фольклорного праздника, в котором примут участие творческие коллективы как из Алтайского края, так и из других городов Сибири.

В рамках Шукшинских дней на Алтае будет организован зрительский кинофестиваль отечественных фильмов, а также пройдет выставка художницы Ильзе Рудзите.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024