18+

Жительница Бийска отдала мошенникам 1,7 млн рублей за обещание вернуть ей вклад в «МММ»

73-летняя бийчанка поверила мошенникам, которые обещали ей вернуть некогда вложенные в пирамиду «МММ» деньги. Как они уверяли, для этого нужно оформить лишь некоторые документы, разумеется, за деньги. В результате преступных действий женщина лишилась более 1,7 млн рублей, причем часть суммы набрала кредитами, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

По информации ведомства, в начале лета бийчанке на мобильный телефон позвонила девушка, якобы представитель организации «Касса возврата долговых выплат». Для правдоподобности неизвестная назвала свои анкетные данные и адрес дислокации предприятия. По словам «менеджера», на данный момент перед пенсионеркой, как бывшей вкладчицей «МММ», имеется задолженность в виде $10 000. Она уверила, что для получения суммы необходимо оформить «валютный договор», но не бесплатно.

Практически месяц женщина общалась с различными «юристами» и «представителями банка». Каждый пояснял, что выплаты скоро поступят, нужно только оплатить некоторые услуги. В итоге за это время пенсионерка успела перевести более 1,7 млн рублей. На счетах мошенников оказались личные сбережения пострадавшей, а также кредитные средства.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Юморист

02.09.2022 09:27

Лох - не мамонт, не вымрет.
Но блин, откуда у вечно ноющих о своей бедности пенсионеров 1,7 ляма ?
| 14 | 2
avatar
sorndrurry

02.09.2022 15:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Циничный доктор

02.09.2022 09:31

А где были ее дети и внуки?
| 9 | 2
avatar
гость

02.09.2022 09:40

Вкладывались в биткоин.
| 1 | 0
avatar
дядя вася

02.09.2022 09:38

Не учат ее уроки МММ 90х годов , алчность губит человека , я бы даже такие дела не принимал к производству !
| 10 | 2
avatar
вася

02.09.2022 10:38

А ты что прокурор ?
| 2 | 2
avatar
дядя вася

02.09.2022 19:48

вася писал(а): А ты что прокурор ?
Почти , только прокурор не открывает уголовных дел!!!
| 0 | 0
avatar
Фрося

02.09.2022 09:47

Не бедная, значит..Если и в МММ денежки вкладывала. Странно, что так ничего и не поняла
| 8 | 0
avatar
Елена

02.09.2022 12:15

может, даже и не вкладывала... Волшебное выражение для пожилых людей "Вам положена компенсация" и все, машина запущена
| 3 | 0
avatar
Седак

02.09.2022 11:14

Циничный доктор писал(а):
А где были ее дети и внуки?

Дык,они и есть мошенники... ))))))))
| 2 | 4
avatar
Седаку рот на боку

02.09.2022 11:38

А с какого рожна ты решил что они мошенники ?
Доказательства пожалуйста.
| 2 | 2
avatar
[удалено модератором]

02.09.2022 11:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ответ "Седаку рот набоку"

02.09.2022 11:51

гость писал(а):
Вкладывались в биткоин.

Из сообщения гостя сориентировался...
| 1 | 0
avatar
Оценочное суждение

02.09.2022 12:25

Половина жителей страны проголосовала за обнуление сроков Пу, поверив тому, что их вот-вот поднимут с колен. Страна лохов. ?
| 7 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

02.09.2022 12:53

Путин лучший мужчина ! В него влюблены все девушки необъятной России ! Ради него девочки готовы на все! И дело не в его деньгах, а в том, что он делает для их счастья! Я вот обожаю блатные песни и водку! А мой приятель Русик Наумов, вы его знаете, чёрных мужчин. Он сам в этом на днях признался. Его они очень интересуют. Бегает за чернокожими абитуриентами и всё тут. Так он тоже Путина обожает. Каждый день на него молится, говорит шишка встаёт моментально. Это он мне по секрету шепнул. Говорит, любит и понимает. И сам тоже обожает. Вот так то.
| 2 | 3
avatar
Оценочное суждение

02.09.2022 13:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Спасибо что сказали - звание главного петушка Банфакса теперь ваше.

02.09.2022 13:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Многим и на коленях хорошо.

02.09.2022 13:44

Оценочное суждение писал(а):
Половина жителей страны проголосовала за обнуление сроков Пу, поверив тому, что их вот-вот поднимут с колен.
| 0 | 0
avatar
гость

02.09.2022 17:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ледокол

02.09.2022 13:01

Очередной колл-центр из небратского соседнего государства... когда ж их всех "закроют"...
А пенсионер и лох - это вещи разные... бабке 73 года... это как ребенка обмануть...
а комментаторы "злые" ... доживите сначала до 73 лет - а потом посмотрим...
| 5 | 2
avatar
Ледоколу до зимы скучно, льда то нету. Поколи орехи.

02.09.2022 13:35

Ледокол писал(а): Очередной колл-центр из небратского соседнего государства... когда ж их всех "закроют"...
А пенсионер и лох - это вещи разные... бабке 73 года... это как ребенка обмануть...
а комментаторы "злые" ... доживите сначала до 73 лет - а потом посмотрим...
| 0 | 0
avatar
да уж

02.09.2022 16:07

Ей должны 10 000$. Скорее всего , сказали , что с инфляцией насчитали. Но отдала она 1 700 000 р. Где выгода? С головой явно что-то. Не детки ли или внуки выманили, зная что у неё есть деньги, и что она с МММ путалась ?
| 2 | 1
05.12.2025