Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края обсудило взгляд в будущее с фондом «Сколково»

Делегация алтайских чиновников работает на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По сообщению краевого правительства, власти обсудили будущее в сотрудничестве с фондом «Сколково».

5 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета стартовал Восточный экономический форум-VII. Работу делегации Алтайского края возглавил губернатор Виктор Томенко. Среди событий запланировано расширенное заседание президиума Госсовета России по вопросам развития индустрии туризма. Также глава поучаствует в пленарном заседании форума по теме «На пути к многополярному миру». Оба мероприятия проведет президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, представители края примут участие в работе коллективной экспозиции регионов «Большая Сибирь». Помимо этого, члены алтайского правительства встретятся с представителями российских компаний, подпишут соглашения о реализации инвестиционных проектов.

Так, власти уже рассказали о переговорах вице-губернатора, главы Минэкономразвития региона Анатолия Нагорнова с вице-президентом фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным. Со слов последнего, «предмет переговоров сегодня - системно посмотреть в будущее на то, как нам правильно выстроить работу, чтобы те предпосылки, которые были, реализовались в полной мере». Предполагается, что сотрудничество с фондом позволит в будущем «организовать эффективное взаимодействие в интересах технологических компаний и крупного бизнеса».

Отмечается, что в «Сколково» есть институт региональных представителей, которые координируют работу в субъектах. Стороны договорились, что представитель фонда в скором времени появится и в Алтайском крае. «Главная задача - на региональном уровне удовлетворять потребности крупного бизнеса в технологических решениях, в том числе в помощи выхода на международные рынки», - подчеркнул Сапрыкин.

В настоящий момент среди резидентов «Сколково» есть компании от Алтайского края. Так, ООО «Сибфорс» - выпускает оборудование, центробежные камеры очистки, ООО «Интач» - занимается разработкой технологии, позволяющей автоматически распознавать эмоциональное состояние человека по изменению физиологических показателей организма, ООО «Колорайз» - создает платформу для моделирования цифрового двойника клиента, помогает найти именно нужного клиента, узнать его и создать ценностное предложение, от которого он не сможет отказаться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

06.09.2022 15:19

Именно Колорайз и Интач,объединённые со Сколково, нам необходимы в крае!
tupepene

06.09.2022 22:29:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот как-то

07.09.2022 08:34:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.09.2022 15:23:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколково?

06.09.2022 15:24

Не смешите. Давно тазом накрылся идиотский прожект стулогревца Димы. После побега Чубайса там все сейфы пустые.
Хм...

06.09.2022 15:27

"Всё украдено до нас".
))

06.09.2022 16:27

Одни бездельники потусовались с другими. Все оплачено бюджетом, отчеты громкие написаны, авансовые сланы, деньги потрачены, дело сделано!
гость

06.09.2022 16:52

В Сколково только туда миллиарды идут, оттуда хрен . Что ни сделают, ни хрена не работает. Вор на воре, лодыри и тупни. Видать по блату пристроены почти все. Умные уедут туда, где они нужны. Там умных уже раз -два .
неужели

06.09.2022 18:17

... опять "виноград" и "французкие вина"?..
Каждый губернатор края

07.09.2022 08:20

должен посадить здесь свой "виноградник".
Иначе в Совфед не примут потом.
Препод АГУ

06.09.2022 18:42

Наши агушные руководители там все переучились, переездили туда: Бочаров, Нехвядович,, Васильев, Межов, Шваков, а толку?
Вуз превращен в помойку, процветает фейкофилия, халдизм, нецелевое использование бюджета, деградация образования и науки!!!
Сколково может и хорошо, но важно кто там и кто у нас ДЕЛАЕТ и КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А результаты в АГУ по большому счету только историки с Тишкиным, да биологи и дают, остальное со знаком МИНУС.
Доцент

06.09.2022 19:17

1. В целом согласен.
2. Не путайте котлеты и мух: Нехвядович, Межов, Шваков - это позор современного образования (это факт!), Васильев с учетом политического бэкграунда на перепутье, но с хорошим потенциалом ученого-философа! Бочаров мог быть хорош, но он не фигура, а значит и деньги на ветер)))))).
3. Тишкин неплохой, но не более, ученый-археолог....
4. Историки и биологи действительно главное, что есть у АГУ.
5. И главное - по вы сами не избавитесь от Землюкова - вы и будете там как проклятые, а избавиться придется самим, ваш крест это.
взгляд в будущее

06.09.2022 18:44

из подворотни
[удалено модератором]

06.09.2022 20:20

Ой, не могу! Сколково... Насмешили. Где результаты работы этого Сколкова, покажите хоть один? Нановедро?
Гость

06.09.2022 23:37

Когда закроют уже это Сколково?!
Скольково

07.09.2022 08:23

Кто ж зарежет курицу, несущую золотые яйцы?
вот так

07.09.2022 10:29

Сколково это карман бездонный для государственных ворюг. Его закроют, когда мы ворюг уничтожим.
M

07.09.2022 11:00

Сколково затевался элитами стоящими за Медведом 1.кармана для распила бюджетных денег 2. имитации бурной деятельности а по сути торможения развития российский технологий (аналог Роснано) 3. координирующий центр для аккумулирования и распределения бабла на проведение оранжевой революции 2011-2012 в России ("в «Сколково» есть институт региональных представителей, которые координируют работу в субъектах."). Финансирование планировалось через всяких типа Ильи Пономарева, который читал там лекции за 300 000$. Но так как неуловимый депутат-справедливоросс до сих пор неуловимый, значит планы по п.3 в действии. Но это тот кто оказался на виду.
Календарь
/ /
17.05.2024