18+

Отдаленное алтайское село месяц провело без связи и электричества из-за бездействия властей

В самом отдаленном селе Кош-Агачского района Республики Алтай — Аркыт — как оказалось, не было электричества с июля по август. Мобильная связь в муниципалитете и вовсе не работала с июня. При этом местные власти, как сообщает прокуратура региона, не принимали оперативных мер по устранению поломок на оборудовании.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в селе Актыр Джазаторского сельского поселения еще в начале июля этого года сломался дизельный электрогенератор. Никаких мер по ремонту оборудования не принималось вплоть до первой декады августа. Соответственно, село осталось без света на этот период. Кроме того, в населенном пункте используется спутниковая связь с последующим распределением сигнала на сотовые телефоны через роутер. Последний тоже не работал с 15 июня. Поэтому жители муниципалитета даже не имели возможности обратиться в экстренные оперативные службы для оказания помощи, если бы таковая вдруг понадобилась в том числе в случае чрезвычайных ситуаций.

Вышеуказанные нарушения подвергали опасности жизнь и здоровье жителей села Аркыт. В этой связи прокуратура внесла представление главе Кош-Агачского района. Его уже рассмотрели и удовлетворили. Меры по обеспечению жителей села Аркыт электричеством и сотовой связью были приняты. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.09.2022 10:30

Остались бедненькие люди без электричества, слёзки градом у них посыпались, а как ваши предки жили не забыли ? Правильно без электричества, без воды , без газа и туалета. И всё это на плане, нарисованном сознательной частью общества. Вы и без них прекрасно на мой взгляд обойдётесь. У вас есть мораль и этим всё сказано. Вот и вся мораль. Но почему-то вы считаете, что вам все обязаны. Это что за социальный долг? Никакого социального долга у меня нет и никогда не было, я просто люблю деньги и состоятельных мужиков типа Франка и Томенко. Ну, может немного совести. А про другие вещи лучше не спрашивайте, я и не вспомню про что. Вы забыли, кто я такая ?
| 2 | 17
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.09.2022 10:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Последнему...

16.09.2022 12:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
))

16.09.2022 12:43

Последнему... писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я дура, я дура. Я мгеровская дура.


Все её посты это чистой воды стёб, поймите уже наконец

Не Ее, а ЕГО!
| 4 | 2
avatar
nhoxboync

17.09.2022 04:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Барнаулец

18.09.2022 23:32

)) писал(а):
Последнему... писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я дура, я дура. Я мгеровская дура.


Все её посты это чистой воды стёб, поймите уже наконец

Не Ее, а ЕГО!


Нашёл ее анкету
Та ни, цеж баба, настоящая с ключей, гарна деваха !
| 0 | 0
avatar
ага

16.09.2022 10:33

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Вы забыли, кто я такая ?

неужели хозяйка Медной горы ?
| 3 | 0
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.09.2022 10:40

Я вообще то руководитель Алтайского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и член Молодежного Парламента Алтайского края. И очень этим горжусь !!!
| 3 | 8
avatar
кончай бухАть Крас

16.09.2022 13:21

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я вообще то руководитель Алтайского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и член Молодежного Парламента Алтайского края. И очень этим горжусь !!!


и трусы женские сними трансвестит зюгановский
| 3 | 2
avatar
Ага

18.09.2022 11:40

Хозяйка меднопроволочной горы, алюминиевобаночной долины.
| 0 | 0
avatar
ФигВам

16.09.2022 10:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Скорее всякую грантососную вшивоту

16.09.2022 11:44

отключат.
При рекордном торговом профиците произошло рекордное снижение валютных резервов. Что будем при его уменьшении? Полный коллапс? Девяностые без кредитов МВФ?
Уже сейчас два месяца подряд доходы бюджета значительно ниже прошлогодних.
Ни одна валюта в мире не окрепла к доллару,
весь российский экспорт полностью утратил конкурентноспособность.
По заявлениям минфина предстоящий бюджет будет очень сложным.
| 1 | 3
avatar
Катанда -метео

16.09.2022 12:22

Поселение Джазатор находится в пограничной зоне. Участок госграницы с Китаем. В середине 60-х тут идеологически готовился прорыв границы. Спартанцы Мао-дзе- дуна ....-хун -вэй - бины, типа барнаульской МГЕР-хохлухи Вики Анискиной, грозились на 50-летие Великой Октябрьской социалистической революции прийти в Бийск и Барнаул в кедах,... не в галошах, на празднование... Об этом радио Китая на средних волнах усиленно вещало на Горно-Алтайскую автономную область и край. В Бийске наблюдалась паника -скупали продукты. Помню толпу в Бийске у Продмага на автобусной остановке "Переезд" Непонятно только что это за нынешняя обесточенная погранзона... как под Изюмом что ли?
| 3 | 3
avatar
[удалено модератором]

16.09.2022 14:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

16.09.2022 15:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
нет не забыли

16.09.2022 16:35

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Вы забыли, кто я такая ?


Ты - штатный разгревщик тупой главредши БФ Крахмалевой Виктории, такой же тупой как она сама.
| 3 | 0
avatar
Не время, товарищ!

18.09.2022 11:38

Нужно сплотиться и затянуть пояса! Своихнебросаем!
| 0 | 0
05.12.2025