Top.Mail.Ru
18+

Бийский военком опроверг подлинность «гуляющего» по Сети списка возможных призывников

На днях в соцсетях был опубликован список имен жителей Бийска, кому якобы стоит ожидать повестку из военкомата. Военком Дмитрий Куватов заявил «Бийскому рабочему», что это фейк - списки есть, но они никому не передавались и в Сети не размещались.

По соцсетям в последние дни гуляют текстовые файлы с фамилиями людей, которые якобы включены в списки на мобилизацию. Среди прочих появился такой документ и с именами бийчан. Его, в частности, опубликовал Telegram-канал «Некурасов». В нем содержатся имена 1560 человек с датой рождения. Автор канала сообщил, что получил их от некоего источника.

Военный комиссар Бийска, Бийского и Солтонского районов Дмитрий Куватов сообщил, что не в курсе, как мог появиться данный список с именами. «Откуда они могли взяться? Да с любого ведомства, пенсионного фонда, откуда угодно. Надо к такой информации подходить спокойно, и не поддаваться, а главное, не наводить панику», - сказал военком.

Он пояснил, что списки действительно составляются, но с теми людьми, которых планируется оповестить. «Но я ничего не выкладываю в Сеть Интернет. Это стопроцентный фейк. Это не только в нашем регионе - во всех регионах специально наводится паника, чтобы люди начали переживать, заваливать военные комиссариаты вопросами. К этому надо более спокойно и трезво подходить», - сказал Куватов.

Накануне он рассказал о том, как в Бийске вручаются повестки. По его словам, некоторые могут не открывать дверь, к примеру, из-за отъезда. Он отметил, что после этого в дом к призывнику приходят еще, пока не удастся поговорить. После этого может последовать обращение в полицию. Впрочем, есть и те, кто приходит в комиссариат самостоятельно. Дмитрий Куватов добавил, что сейчас в городе формируют массу мобилизованных, чтобы помочь тем регионам, где наблюдается недобор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
1

28.09.2022 12:29

В России такая коррупция, что если списки есть, то заинтересованные люди их уже купили.
2

28.09.2022 12:31

чушь не неси или методичку поменяй - читать скучно ерунду.
vierkige

29.09.2022 04:00:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.09.2022 12:34

А список приобретаемого за свой счет мобилизованными, в том числе и бронежилеты, он опровергает или нет?
1

28.09.2022 12:36

Фейк! Бронежилеты и каски брать с собой вовсе не обязательно, но рекомендуется)
Гость

28.09.2022 12:35

Дмитрий Куватов добавим, что сейчас в городе формируют массу мобилизованных, чтобы помощь тем регионам, где наблюдается недобор.
/
А причина недобора в других регионах (и каких) какая? Или под "регионом" , где наблюдается недобор, подразумевается " Москва"?
гость

28.09.2022 12:37

А причина недобора в других регионах (и каких) какая? Или под "регионом" , где наблюдается недобор, подразумевается " Москва"?

Чечня вообще мобилизацию отменила, вот недобор компенсировать и будем
Гость

28.09.2022 12:45

гость писал(а): А причина недобора в других регионах (и каких) какая? Или под "регионом" , где наблюдается недобор, подразумевается " Москва"?

Чечня вообще мобилизацию отменила, вот недобор компенсировать и будем

Они до мобилизации провели свою мобилизацию добровольцев и сформировали батальоны, так что на Чечню не фиг грешить.
гость

28.09.2022 12:42

гость писал(а):
А список приобретаемого за свой счет мобилизованными, в том числе и бронежилеты, он опровергает или нет?


Про ипотеку говорят, мол. кто её платит, но его призвали, то хватит зарплаты , чтобы платить за ипотеку. А на украину надо купить себе практически всё от лекарств до броников и приборов ночного видения.

Надо банеры развесить "Защити Родину за свой счёт"
Причём тут Родина?

28.09.2022 13:54

Защитить надо банду воров которые всё разворовали.
Бывший призывник Бийского РВК

28.09.2022 12:44

По соцсетям в последние дни гуляют текстовые файлы с фамилиями людей, которые якобы включены в списки на мобилизацию. ===== Тупые фейки спец служб хохляндии и НАТО.

Нет необходимости составлять какие то списки ... Это не списки избирателей избирательных участков.

Первоначально команды формируются по учетным карточкам и находятся только в картотеках моб отделения. По карточкам идёт корректировка и накопление моб рессурсов с учётом резерва.
Уточненные Списки составляются только в день отправки команд на пункты встреч войсковых частей, вручаются сопровождаемому начальнику команды.
Гость

28.09.2022 12:48

Вы в СССР призывались?
Бывший Призывник Бийского РВК без Солтонского ещё.

28.09.2022 15:23

Вы в СССР призывались?

Нет, ещё в царской России в день отречения последнего тсаря от наследного престола -прямо в учебку в посёлок Светлый под Омском, ж.д. тразитом через Камень-на-Оби
совет

28.09.2022 12:45

всем недовольным - сделать "брысь" в хохлостан.
белобилетнику

28.09.2022 12:53

делай уроки сопляк
Уточни, пжалста:

28.09.2022 13:04

Какие уроки на пенсии?
тогда сдохни старая плесень

28.09.2022 14:32

Уточни, пжалста: писал(а): Какие уроки на пенсии?


Освободи пенсионный фонд от своей нагрузки, помоги Путену захватить деревню Пески наконец уже.
Вы хам от рождения?

28.09.2022 15:31

Извинится нет желания?
кум(не крахмалевский лысый упырь)

28.09.2022 12:55:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

28.09.2022 13:02:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 13:01

Я обращаюсь к тебе, уклонист.
Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта.
Когда ты нуждаешься в государстве, ты гражданин с большой буквы, требующий соблюдения твоих прав, и любишь тыкать пальцем во вторую главу Конституции России. Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот.
Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...
И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист. Ты даже трусость свою боишься признать.
речка Чесноковка

28.09.2022 13:39

Привет, прыщавый мгеровец, Тебе когда надо было 18 -летним в солдатский строй вставать?По какой статье Закона РФ № 53-ФЗ Новоалтайская призывная комиссия отсрочку тебе предоставила и до какого времени?
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 13:46:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так хватит по клавишам стучать.

28.09.2022 13:58


Я вообще то в АГУ учусь поэтому на фронт ты за меня пойдёшь. А ты у нас юморист видимо как укурок Зеля.
Бросай учёбу и вперёд на фронт!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 14:03

Так хватит по клавишам стучать. писал(а):

Я вообще то в АГУ учусь поэтому на фронт ты за меня пойдёшь. А ты у нас юморист видимо как укурок Зеля.
Бросай учёбу и вперёд на фронт!

Без сопливых разберусь. Чё мне делать.
Алина Кудашева

28.09.2022 14:09:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лохи опущенные свои имена здесь уже опубликовали

28.09.2022 14:23

Алина Кудашева писал(а):
речка Чесноковка писал(а): Привет, прыщавый мгеровец, Тебе когда надо было 18 -летним в солдатский строй вставать?По какой статье Закона РФ № 53-ФЗ Новоалтайская призывная комиссия отсрочку тебе предоставила и до какого времени?

Руся покруче тебя будет, ты свои инициалы то напиши что бы все запомнили лоха опущеного.


Это Руся и ты.
Алина Кудашева

28.09.2022 14:29

Лохи опущенные свои имена здесь уже опубликовали писал(а):
Алина Кудашева писал(а):
речка Чесноковка писал(а): Привет, прыщавый мгеровец, Тебе когда надо было 18 -летним в солдатский строй вставать?По какой статье Закона РФ № 53-ФЗ Новоалтайская призывная комиссия отсрочку тебе предоставила и до какого времени?

Руся покруче тебя будет, ты свои инициалы то напиши что бы все запомнили лоха опущеного.


Это Руся и ты.

Ты за базар то ответишь ? Руся то крутой, он наше отделение возглавляет, всех на одном месте вертит. Ему как говорится "брат вор и прокурор". Так что ты подумай на кого рот разеваешь.
Прыщавым пигмеям и убожествам

28.09.2022 15:29

Аленка Кубышкина, ты тоже в МПАК восседаешь? === и до чего же тупых себе резервистов подобрали Томенко с Романенкой.
АГЕНТЫ КРЕМЛЯ

28.09.2022 13:48

ОМОН пришёл за «поэтом»-наркоманом, накануне оскорблявшим армию и Донбасс в центре Москвы. Прошёл обыск.
Как обычно, море соплей и лживых раскаяний!
И кто теперь за щекой держит?
Зверства режЫма: В Москве бойцы спецназа пришли домой к участнику поэтической акции против мобилизации. Они избили и изнасиловали его ГАНТЕЛЕЙ, пишет «Новая газета. Европа»
И как рассказала подруга этих отморозков, после обысков у них пропало 600 долларов. А ей, псЫ режЫма приклеивали суперклеем стикеры и пытались заклеить рот, угрожали изнасиловать впятером. 😂
ну замечательно!

28.09.2022 14:35:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тупышкину

28.09.2022 15:38

Шурик, а ты в честь чего снёсся та))) где твоё активное информ подстрекательство... Ждёшь когда Красный Лиман станет жовто -блокитным как твои грязные шарувары, в которых ты в каждую лужу приседаешь.
Приходите хоть с оглоблей, хть с бастрыком... уложу всех одыхать вдоль ул Колхозной в Улале.
Мегедыку - корове тыку

28.09.2022 16:41:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Речка Чесноковка

28.09.2022 14:08

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а):
Я вообще то в АГУ учусь
====== Ты можешь в нем и 10 лет учиться, и фейк справки во 2 отделение призыва начальнику подсовывать... что ты вечный студент. Я тебя конкретно спросил до какого срока у тебя отсрочка от призыва. У меня нет проблем заглянуть в Алфавитную книгу учета призывников твоего возраста. У тебя в свидетельстве о приписке к призывному участку должна стоять ст 24 Закона № 53-ФЗ с подпунктами или статья 23. Дак, как, прыщавый соловей))))
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 14:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
речка Чесноковка

28.09.2022 14:22

Не зли меня прыщавый )))).... У меня большой практический опыт по раскалыванию таких умников... Ну, а если у тебя есть косяки в порядке учета призывников, ты подумай...
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 14:26

речка Чесноковка писал(а): Не зли меня прыщавый )))).... У меня большой практический опыт по раскалыванию таких умников... Ну, а если у тебя есть косяки в порядке учета призывников, ты подумай...

Ты чё такой грозный, я из МПАК и МГЕР и руки твои коротки чтобы меня взять. Да и за мной люди серьёзные стоят. Поэтому иди в уголок и поплачь...
Руслан Наумов, г. Новоалтайск

28.09.2022 14:31:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Речка Чесноковка

28.09.2022 14:36

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а):
. Да и за мной люди серьёзные стоят. Поэтому иди в уголок и поплачь...



Закон РФ № 53-ФЗ бдит прокурор и генеральный прокурордля для твоей крыши.
Я никогда не плакал когда таких говнюков с крышами раскалывал ...

Ты меня, русик, разозлил Забегу я на Октябрьскую 2 а потом инфу прокурору О нарушении статьи 24 Закона РФ № 53 -ФЗ гражданином
тобой Русиком из деревни Наумово))) и должностных лиц способствующих нарушению Закона. Вот и всё.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

28.09.2022 14:41

Речка Чесноковка писал(а):

Ахха, напугал, удачи додик квартирный, только на БанФаксе и можешь угрожать. А приехал бы в ко мне в Алтайку то мы бы по другому поговорили. А так ты конченое чмо.
Бывший призывник Бийского РВК -он же речка Чесноковка

28.09.2022 14:45

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а):
я из МПАК и МГЕР и руки твои коротки чтобы меня взять



Ну, что.... блогеры здравомыслящие, на этой и других страницах. Я представил вам образчик молодого гвардейца в Единой России и члена тн Молодёжного Парламента Алтайского Края то, бишь, МПАК... Герой нашего времени? Безусловно.
Гость

28.09.2022 15:02

Странно, что вы, раскалывающий там кого-то, не понимаете очевидного, что это ворованный ник. Не будет МГЕРовец или МПАКовец писать подобную х*ню в подобном тоне. Тролль это, пишущий под реальными ФИО..
Извините, бывший призывник из наукограда, но вы не здравомыслящий.
Вы недооцениваете наглость МГЕР и МПАК. Они уж очень самоуверенные...

28.09.2022 15:05

Гость писал(а): Странно, что вы, раскалывающий там кого-то, не понимаете очевидного, что это ворованный ник. Не будет МГЕРовец или МПАКовец писать подобную х*ню в подобном тоне. Тролль это, пишущий под реальными ФИО..
Извините, бывший призывник из наукограда, но вы не здравомыслящий.
Речка Чесноковка

28.09.2022 14:48

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а):
А так ты конченое чмо.
Ответить


Это ты дяде прокурору расскажешь.
Мне ты прыщавый неинтересен, я твоё нутро расколол для широкой публики БФ)))
надо более спокойно и трезво подходить, - сказал Куватов.

28.09.2022 15:09

и хлопнул рюмашечку успокоительного ....
Бийск, ул Заводская

28.09.2022 22:32

Святое дело... однако
Бийчанин

28.09.2022 15:12

Гость писал(а):
Странно, что вы, раскалывающий там кого-то, не понимаете очевидного, что это ворованный ник.
За никмейлом стоит реальный чел аффтар. Разберитесь в своих молодежных ЕР структурах.

Дал бы Бог больше таких здравомыслящих как Вы 15:02. Поэтому А. Грибоедов давно сочинил своё "Горе от Ума" С этим "горем" и на гарной вкране после Чечни - пот с кровью проливаем . Оставьте себе этот ум зак ...
Гость

28.09.2022 16:29

Поток сознания, белиберда если по-обывательски.
Календарь
/ /
08.05.2024