Top.Mail.Ru
18+

Призванных нет: военком Республики Алтай рассказал о ходе частичной мобилизации

В Республике Алтай в рамках частичной мобилизации в войска не призвали ни одного резервиста. Об этом пишет сенатор региона Владимир Полетаев в своем Telegram-канале со ссылкой на военного комиссара РА Олега Денисенко. Всего же по стране, по данным министра обороны Сергея Шойгу, на 4 октября призвали 200 тысяч человек.

Владимир Полетаев пишет, что провел встречу с военным комиссаром Республики Алтай Олегом Денисенко. Они обсудили реализацию в регионе указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации. По словам военкома, на данный момент из республики не призвали ни одного человека. Военные комиссариаты ведут работы по актуализации имеющихся данных о гражданах, им направляют повестки.

Кроме того, Полетаев и Денисенко рассмотрели вопросы исполнения законодательства в сфере призыва в рамках частичной мобилизации. Как сообщается, во всех муниципальных образованиях работают «горячие линии». Специалисты подробно отвечают на возникшие вопросы. Кроме того, на портале «Госуслуги» заработали два сервиса для граждан по частичной мобилизации. Где можно обжаловать ошибочное решение о мобилизации или записаться добровольцем.

Также участники встречи затронули и тему распространяемых в соцсетях фейков, связанных с мобилизационными мероприятиями.

Вместе с тем, губернатор соседнего Алтайского края Виктор Томенко, говоря о ходе частичной мобилизации в регионе, на заседании правительства 6 октября сообщил, что край выполнил задачи, поставленные Министерством обороны РФ по призыву резервистов в рамках первого этапа. Уже сейчас, по его информации, в войска по всей стране призвали около 200 тысяч человек из запланированных 300 тысяч - о том же 4 октября говорил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По словам Томенко, приблизительное число призванных из края можно оценить, исходя из доли населения региона в населении России, учитывая, что плановый показатель для страны озвучивался публично.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Роман

07.10.2022 10:26

Получается, что Алтайский край ещё и за Республику Алтай отправлял мобилизованных? Как то странно получается, что ни одного не призвали по мобилизации.
Брешет як пес

07.10.2022 10:45

Этот Полетаев. Работа такая у него.
Не знаю, правда или нет

07.10.2022 13:49

Сегодня утром в трамвае №10 мужики как раз говорили про то, что из края отправили за республику
Потенциал есть

07.10.2022 13:53

Ну вообще-то в республике есть охотники-промысловики. Вполне могут быть снайперами.
Какой нам профит?

07.10.2022 14:06

Если Виктор Петрович вписывается вместо РА, то пусть выбивает для житеоей АК региональную надбавку не 15% к зарплате, а 30%. Ведь в РА до 40%!!!
Какой нам профит?

07.10.2022 14:09

Забрасывали тему о воссоединении АК и РА. Не сработало. Потому что власти никаких плюшек не предложили жителям края, а только лишнюю обузу.
Спились давно твои охотники

07.10.2022 15:57

Потенциал есть писал(а): Ну вообще-то в республике есть охотники-промысловики. Вполне могут быть снайперами.

Промышлять давно нечего кроме волков и сусликов. Снайперами, ага. Лубочных киношек по Звезде насмотрелся про снайперов?
гость

07.10.2022 10:29

Призыв идет в основном из"бедных "регионов, в которых не прогнозируют протестных акций, национальные регионы после протестов в Дагестане, тоже пока не трогают
дядя вася

07.10.2022 10:30

Малочисленный народ республики , только может стрелять по туристам, и в ЧВК с лагерей не взяли !?
7

07.10.2022 10:54

Надо бы на фронт отправить всех с исянистов, они обучены пластиковые стаканы в ОМОН кидать, так и можно укропов с их участием победить?
А давай лучше ты поедешь, лысман?

07.10.2022 14:12

7 писал(а): Надо бы на фронт отправить всех с исянистов, они обучены пластиковые стаканы в ОМОН кидать, так и можно укропов с их участием победить?


Ты вон как грозно в интернете катяхами кидаешься, хохлы от твоего натиска аж до самого Киева побегут😁 Который ты за 3 дня обещал взять.
Смерть дебилам

08.10.2022 20:02

7 писал(а): Надо бы на фронт отправить всех с исянистов, они обучены пластиковые стаканы в ОМОН кидать, так и можно укропов с их участием победить?

Висячего хряпнешь? Крысобот?
Учителя нужны в школах, а не на фронте

07.10.2022 10:52

Сегодня наш лидер Алексей Нечаев поздравил российских учителей с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что, хотя у педагогов нет официальной брони от призыва, забирать их в армию сейчас не нужно.
Так сложилось, что в наших школах мало учителей-мужчин. Детям часто не хватает мужского опыта и взгляда на мир. Нам бы хотелось выровнять баланс. Но сегодня даже те немногие педагоги-мужчины, которые у нас есть, могут попасть под мобилизацию.
Военкомы должны руководствоваться не только законом, а ещё и здравым смыслом. Призывать педагогов, особенно там, где, кроме них, учить некому, — значит закладывать бомбу замедленного действия под всю систему образования. С фронта вернутся уже не учителя, а опытные военные.

Будем добиваться отсрочки от мобилизации для молодых учителей. А также – единого федерального оклада в размере 75 тысяч рублей. Чтобы отправка на фронт не была для педагогов-мужчин единственным способом заработать достойные деньги и содержать семью.
Пусть учителя занимаются своей важной работой. У нас есть, кому защитить Отечество от любых угроз.
#НовыеЛюди #ЛюдиВажнее #ДеньУчителя
Дьяк

07.10.2022 10:55

Надо срочно вымаливать наших парней.***
Завтра в пятницу 7 октября ,в 13:00 молебен и акафист святому Александру Невскому за наших парней на передовой в Покровском соборе.
Завтра,в пятницу 7 октября ,в 20:00- молебен и акафист святому Александру Невскому за них воинов в часовне святого Александра Невского(Проспект Ленина,стадион Динамо).
Приходите ,помолимся вместе. Это наш моральный долг.
Ирина Заднепрянец

07.10.2022 10:57

Сами америкосы не виноваты в том что на Украине писец, а Байден с черным Обамой виноваты 1000%. Но так не думает власть америкосов. А простых людей приучили думать так, что всë, что делается их правительством - всë на благо американского народа.
Иришке Заднеприводной

07.10.2022 11:07

Слушай, ну тебе методичку перепутали. Явно за 1975 год выдали совковую. Совсем то уж не выставляйте себя полными дегенератами.
Виктория Анищенко г.Барнаул

07.10.2022 10:59

Ты не муж мне, не брат, но родней во сто крат
Тех, кого называю "Семья".
Ты не муж мне, не брат, ты-российский солдат,
Тот, кто жизнью рискнул за меня.
Я тебе не жена, не сестра и не мать,
Но у Бога одно лишь прошу,
Чтоб помог он тебе без потерь воевать.
И свечу с февраля не гашу.
Я тебя буду ждать, как в лихие года
Ждали дочери с фронта отцов.
И ночами не спать, ведь тебе там сейчас
Знаю, тоже, увы, не до снов.
Ты вернешься живой, в орденах, с сединой.
Я тебя у беды отмолю.
Ведь с тобою в бою будет верность моя.
Верность в вере в победу твою.
Ты держись там, сынок, мой любимый, мой брат.
Трудно, знаю, но все же держись.
Ты герой! ты- ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ!
И тебе уготована жизнь.
♥♥♥🇷🇺♥♥♥🇷🇺♥♥♥
Вике-соске мхеровской

07.10.2022 14:50

🤮🤮🤮💩💩💩🖕🖕🖕
Андрей Созин

07.10.2022 11:02

В Горном то население маленькое ,а если ещё мужиков забрать, то тяжко будет. Слишком много крупно рогатого скота. За которым ухаживать нужно.. ну и приграничный регион.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

07.10.2022 11:08

Больше всего я боюсь темноты. Представляете сколько там может скрываться навальнят и уросвинячих шпионов...
Никита Скриниченко

07.10.2022 11:10

Мало того ,что преступные приказы ,так людей просто обманули и кинули в очередной раз. Указ о мобилизации не подписан и нет печати ,в военкоматах нет документов которые могли бы подтвердить их полномочия, у них нет даже доверенности от министерства обороны, военкомы липовые и тоже без документов. Министерство обороны не ставит на обеспечение мобилизованных ,поэтому они и покупают всё сами. По документам эти все ребята проходят как добровольцы, а это значит ,что не будет им зарплат и никаких выплат. Если нет печати и подписи на указе, это значит ,что государство (которого тоже нет) снимает с себя всякую ответственность.
Егор Алексеев

07.10.2022 11:12

На войне политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей... Когда война заканчивается, политики подбирают остатки патронов и пожимают друг другу руку, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей, типо что то этого.
Guest

07.10.2022 11:19

Почему мгер, включая анищенку и наумова здесь патриотят, а не в Украине. Или они провокаторы?
Виктория Анищенко г.Барнаул

07.10.2022 11:23

А вы явно не патриот, а грязный ципсошник. Я вас сразу раскусила...
Рома

07.10.2022 11:37

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): А вы явно не патриот, а грязный ципсошник. Я вас сразу раскусила...


Так, почему не там?
Виктория Анищенко г.Барнаул

07.10.2022 12:25

Рома писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): А вы явно не патриот, а грязный ципсошник. Я вас сразу раскусила...


Так, почему не там?

Мне и тут хорошо, тачка есть, бабок море (ещё с выборов) а вы нищеброды езжайте и отмутузьте хохлов, за меня и МГЕР. Вам может за это и заплатят.
Ольга Мишустина г.Барнаул

07.10.2022 11:20

Скабеева рассказала, что в Белгородской области поезд с мобилизованными ходит туда-сюда, людей не кормят и депутат первый заместитель председателя комитета по обороне сказал, что если бы в поезде был депутат он моей партии, то он бы быстро решил вопрос.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Неля Галяува Горно-Алтайск

07.10.2022 11:28

Я тут Соловьёва на днях послушала, он возмущён, что же такое с ним случилось?)))
Галина Бертова

07.10.2022 11:54

С днём рождения Владимир Владимирович!!! Крепкого здоровья Вам, долгих лет жизни❤❤❤🌸🌸🌸🌷🌷🌷🌺🌺🌺🌝🌝🌝🎊🎊🎊🎈🎈🎈💐💐💐
Андрей Маевич

07.10.2022 14:15:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Янишевская

07.10.2022 11:56

Долгие Лета, Дорогой Наш Президент, Настоящий Патриот России, Верим в Вас, Гордимся Вами! Я благодарю Бога за Вас! 🤗💛🙏🙏🙏🙏🇷🇺
Андрей Маевич

07.10.2022 14:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна Ефремова

07.10.2022 11:59

С Днём Рождения! Владимир Владимирович! Здоровья Вам, счастья, здоровья вашим детям! Мы в Вас верим, надеямся на Вас и пойдем за Вами! С днем рождения, Наш Президент!❤❤❤
Андрей Маевич

07.10.2022 14:19

Да чтоб он сдох!
Во-во

07.10.2022 22:56:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как я спас подростка Путина от хулиганов

07.10.2022 12:01:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хохлы нацисты - ЗЛО !!!

07.10.2022 12:11

Зло шагает по свету неразборчиво, стремится испортить то, что еще не испорчено
Зло хочет сожрать все то, что еще не создано, у зла своя правда, эта правда называется ложью.
Пусть поднимут голову все те, кто кровью умытые, когтями забитые, злом навеки прибитые.
Пусть крикнут чудовищу в пасть, ненасытному, мы силы добра! Мы еще не разбиты!
Мы еще поглядим, как зло от боли корчится, от страха морщится, в глазах ложь-притворщица,
Запомни внимательно — силы добра даны тебе, чтобы прибить эту лживую гадину!
Силы нечисти да будут навеки прокляты, с земли изогнаны, в сердцах зачеркнуты!
Если не мы сами, никто над нами вовеки не сжалится, гляди, оно уже приближается.
Как же вышло так? Вроде жизнь твоя текла беззаботно, в лету кануло зло, впереди опьяняла свобода
И что, свобода, вот она — земля твоя продана, уже кем то подобрана, и тобою будто одобрена.
И друзья твои биты, разорены и унижены, в новой жизни счастливой немногие выжили.
Вместо крепостей строят хижины себе на обочине, попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину ты решил — его нет, оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному, но слово «честь» немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества, когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг, и правды сказать никто не решается, но ты помнишь — оно приближается.
Зло улыбалось тебе в подделках киношных, когда ты забыл свое великое прошлое
Оно было скучным и незанимательным, вот и не спят святые и мудрые матери.
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло, ты окружен с востока, юга, запада, севера,
С моря, с суши, с земли, с космоса и внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами,
Ну, что, подбросишь друга своего заклятого на своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили, пососать леденец на обломках вековой империи?
Guest

07.10.2022 13:30:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако

07.10.2022 14:06

Вот оказывается куда нужно ехать и где прописаться, чтобы не быть призванным...
Сарлык 2006

07.10.2022 14:14

Делитанты МГЕР0вцы, прочая политота и буфетное быдло фанаты навальнисты -бандеровцы, тиражируют тут свои высеры с расчётом на широкого простого обывателя, а он тут не бывает.
04 регион не получил на первую волну мобилизационного задания из ОМУ штаба 41-й армии, видимо, по определённым на то основаниями.

Мы не знаем как пройдёт грядущий саммит в Астане.

В после -военный период -60-80 годы. военный комиссариат Горно-алтайской а.о. имел определённое моб задание на призыв и поставку людских и транспортных ресурсов - приписного состава из районов области в отдельный горно-стрелковый полк, дислоцируемый в ту пору в п. Акташ - Курае, Чибите на "Ч" +36. А также на укомплектование частей и подразделений 13 мсд, располагавшейся в г. Бийске. Сегодня эти кадрированные части расформированы.
Мда уж

07.10.2022 14:29

Учи русский язык, "делитант".
Дилетанты МГЕР0вцы, прочая политота

07.10.2022 17:57

... буфетное быдло фанаты навальнисты -бандеровцы, тиражируют тут свои высеры с расчётом на широкого простого обывателя, а он тут не бывает.
04 регион не получил на первую волну мобилизационного задания из ОМУ штаба 41-й армии, видимо, по определённым на то основаниями.

Мы не знаем как пройдёт грядущий саммит в Астане.

В после -военный период -60-80 годы. военный комиссариат Горно-алтайской а.о. имел определённое моб задание на призыв и поставку людских и транспортных ресурсов - приписного состава из районов области в отдельный горно-стрелковый полк, располагавшиеся в ту пору в п. Акташ - Курае, Чибите на "Ч" +36. А также на укомплектование частей и подразделений 13 мсд, располагавшейся в г. Бийске. Сегодня эти кадрированные части расформированы
Горыныч

07.10.2022 14:22

Если не рассматривать добровольцев - им респект и уважуха! - то, на мой взгляд, справедливо было бы призывать пропорционально населению региона. Возможно, так оно и есть, только это не озвучивается. Что касается патриотизма, то "двухсотых" в Республике Алтай не меньше, чем в Алтайкрае, хотя население в десять раз меньше. Поэтому не надо бла-бла-бла
Продолжается

07.10.2022 14:35:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

07.10.2022 20:35

Это обычная опечатка, в заметках их там тысячи. В волчихиных все же верно?
кластер будем делать?

07.10.2022 22:10

Однако писал(а):
куда нужно ехать и где прописаться,

у них там морда шире и шея толще
Календарь
/ /
02.05.2024