Top.Mail.Ru
18+

Алтайским мобилизованным начали перечислять обещанные выплаты в размере 100 тысяч рублей

Минсоцзащиты Алтайского края приступило к перечислению единовременных выплат жителям региона, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, а также заключившим контракт после 21 сентября. Подробности сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечают власти, выплата осуществляется в беззаявительном порядке в течение 10 рабочих дней со дня получения списков от Военного комиссариата Алтайского края. «Совместно с военкоматами проводим работу по формированию списков на выплаты. Мы убрали все излишние проволочки, сборы пакетов документов, заявления. Четко понимаем значение данной меры поддержки наших военнослужащих и их семей. Если возникнут какие-то сложности, обязательно свяжемся с родственниками мобилизованных, уточним те сведения, которые нам необходимы для назначения материальной помощи», - рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

Напомним, о соответствующих выплатах в Алтайском крае объявили 10 октября. Губернатор Виктор Томенко тогда сообщил, что это произошло по итогам анализа вопросов, связанных с частичной мобилизацией и организацией поддержки семьям. Они в том числе обсуждались на прошлой неделе в Кемерове на совещании с полпредом президента в СФО Анатолием Серышевым и губернаторами других регионов Сибири.

Ранее стало известно, что также по 100 тысяч рублей будут выплачивать в Новосибирской и Омской областях. Примечательно, что прежде губернатор Омской области Александр Бурков говорил, что бюджет региона не имеет такой возможности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Руслан Наумов г.Новоалтайск

14.10.2022 10:27

Предлагаю мобилизовать всех китайских торговцев с Китайского рынка и Нового рынка получаться 2-е интернациональные армии!🙋‍♂
Ура Путину !!!
Гойда славяне !!!
Амба матросы !!!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
Землеед

14.10.2022 11:53

А зачем?
Урину можно победить за неделю.
Ухреначить Кинжалами по ЦБ Усраины,и калибрами или букетами Гераний 2 по банковской системе в областях нэзалежной!😁
Да-да...

14.10.2022 14:00:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Движение на донецком фронте. Укронацисты теряют позиции под Невельским.

14.10.2022 10:37

Подразделение 100-й бригады ДНР продвинулось вперёд на Авдеевском направлении. Ожесточённые бои велись с применением тяжёлого вооружения: гранатомётов, огнемётов и других средств поражения врага. Существенную поддержку оказала артиллерия. Благодаря совместным слаженным действиям штурмовым группам удалось вклиниться в оборону.
Оборонительная линия была выполнена по всем правилам фортификации: укреплённые огневые точки, ростовые окопы и блиндажи в три наката. Противник не пренебрёг и маскировкой, мастерски скрыв своё местонахождение в лесопосадках. Несмотря на серьёзную подготовку, враг бежал, бросив раненых, тела погибших и оставив боеприпасы. Наступление продолжается, линия фронта отодвигается всё дальше от Донецка.
❗За Белгород и Курск

14.10.2022 10:39



⚡В Киеве, Одессе и Николаевской области объявлена воздушная тревога, сообщают украинские СМИ

⚡Взрывы слышны в Ровенской и Волынской областях Украины, сообщают украинские СМИ

⚡Во Львовской области произошел взрыв на одном из военных объектов в Золочевском районе, сообщают местные

⚡Серия взрывов произошла в Харькове, сообщают местные жители

⃣⚡Звуки взрывов, предположительно, в Тернопольской области

⃣⚡Беспилотники замечены в небе над Винницкой областью, сообщают украинские СМИ

⃣⚡Ракеты, предположительно, снятые в небе над Киевом

⃣⚡Предположительно, кадры пролета ракеты над Одессой
Андрей Мегедеков

14.10.2022 11:55

Греко-католический пантифик западенцев галичан вдохновляет как свою паству на кровавые бойни с православием. Эта война имеет межрелигиозную упертую и жёсткую основу... Она будет длительной и направлена она не только против нациков бандеровцев. Тут вновь схлестнулись вековые враги католики и христиане
Ru.банок

14.10.2022 13:02

Это Вы абсолютно верно пишите.
Только кастрюлеголовые трузя схлеснулись с Калибром,они их сбили своим складом вооружения из стран НАТО!
Рома

14.10.2022 10:50

Славянский Армагеддон с массовой шизофренизацией населения. Автор демон.
Роме

14.10.2022 11:55

Ты есшо не проспался,после вчерашнего прилета?
Изя

14.10.2022 18:37

Роме писал(а): Ты есшо не проспался,после вчерашнего прилета?
. Истинный Рома, но не ариец, прошли выборы и он опять на банфаксе петушиться стал.
Ольга

14.10.2022 14:50

Заместитель главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Наталья Лосева написала в своем телеграм-канале, что в спецоперации на Украине погиб чиновник мэрии Москвы Алексей Мартынов. Он был частично мобилизован 24 сентября и погиб 10 октября. Алексей Мартынов никогда до этого не служил в армии.
Скорбим.

14.10.2022 16:37

Ольга писал(а):
погиб чиновник мэрии Москвы Алексей Мартынов

Чиновник видимо мелким был.
да уж

14.10.2022 17:07

Если чиновник, то Героя присвоят, семья льготы получит. А так только орден мужества. Человека жалко. За что погиб?
Значит

14.10.2022 17:46

Ольга писал(а):
никогда до этого не служил в армии.



по гражданской специальности родственной ВУС или по опыту руководящей работы как офицер запаса был мобилизован.

У нас ни главковерх, ни оборонный министр никогда в армии не служили. И что?
А вот то

14.10.2022 19:09

И видно, как под их "мудрым" командованием армия воюет. Фейл за фейлом. Только знай мясо в мясорубку отправляют...
А как вы хотели...

14.10.2022 19:54

За что боролись 30 лет -на то и напоролись
для 19:09... Откуда мясо, Зин?

14.10.2022 21:50

Наемники из 34 стран были направлены в зону конфликта на Украине. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова передает ТАСС. Рогов уточнил, что все эти наемники участвуют в боях в Запорожской области.
Календарь
/ /
06.05.2024