Top.Mail.Ru
18+

Гендиректору оператора барнаульского полигона ТКО «ЭКО-Комплекс» предъявили обвинение и продлили арест

Руководитель подконтрольного мэрии Барнаула «ЭКО-Комплекса» Виктор Карл, задержанный на прошлой неделе силовиками в рамках уголовного дела, сменил статус. По данным источника «Банкфакса» в правоохранительных органах, ему уже предъявили обвинение. В связи с этим срок его нахождения под стражей автоматически может быть продлен до двух месяцев.

12 октября стало известно о задержании гендиректора АО «ЭКО-Комплекс» по подозрению в хищении. Тогда следком и ФСБ сообщали, что Виктор Карл, по версии следствия, продавал мусор с барнаульского полигона ТКО, который обслуживает возглавляемая им компания. Отходы шли в соседний регион в качестве вторсырья для неназванного ООО. Сделка проходила без оформления документов в обход кассы. Таким образом предприятию был нанесен ущерб на сумму более 7 млн рублей. В результате дело квалифицировали по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение путем растраты в особо крупном размере).

В отношении Карла была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как уточняла объединенная пресс-служба судов Алтайского края, срок ареста составил 10 суток, то есть до 20 октября. К этому моменту следствие должно было предъявить обвинение. В таком случае время пребывания в СИЗО автоматически продлевается почти до двух месяцев.

Источник «Банкфакса» в правоохранительных органах сообщил, что Виктору Карлу предъявили обвинение 18 октября, в связи с чем он должен пробыть под стражей до 6 декабря. Официально эта информация нигде не сообщалась. Подтвердить ее в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю оперативно не удалось.

Между тем в судебной картотеке уже есть информация о том, что фигурант обжаловал решение о мере пресечения. Жалоба принята к рассмотрению. Стороны могут представить возражения до 24 октября. Вероятно, фигурант будет настаивать на домашнем аресте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
1

21.10.2022 08:47

Вот жулик какой,мусор украл😁
Хм...

21.10.2022 08:55

ты, Доктор, вообще спишь?
такоё чувство, что ты на БФ ночной сторож и в кажну бочку затычка.
Гость

21.10.2022 09:12

Хм... писал(а): ты, Доктор, вообще спишь?
такоё чувство, что ты на БФ ночной сторож и в кажну бочку затычка.
Это не доктор,а кум.
И это Кум, ды-а?

21.10.2022 09:17

Гость писал(а):
Хм... писал(а): ты, Доктор, вообще спишь?
такоё чувство, что ты на БФ ночной сторож и в кажну бочку затычка.
Это не доктор,а кум.

он там ещё не замерз в своем сортире? хе-хе.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

21.10.2022 10:44


он там ещё не замерз в своем сортире?
Я его утеплил,если тебе холодно,приходи,согрею собою!
Ересная

21.10.2022 09:13

Это только прелюдия! Там накопают если захотят гораздо больше.
Рома

21.10.2022 09:29

Вывозил отходы из ак, помогал экологии края.
Изя

21.10.2022 11:06

Отходы это - ты, млечный путь юриспруденции.
Изя , дайте два ответа без протокола про Гон-Конг

21.10.2022 11:27

вероятность подлинности котлов его коллекции скольки % = ?
экспертиза поодлинности будет в Москве изготовлена для определения суммы конфискации ?
Евгений

21.10.2022 10:15

Получается он организовал сортировку мусора, что не входило в его обязанности, т.к. у нас полигон ТБО, а не мусороперерабатывающий завод.
Так то по большому счету он пользу принёс, не закопал Стекло и пластик, а в переработку отправил
Он не поделился,

21.10.2022 10:44

судя по всему, со следкомом и кагэбэшниками (иначе, откуда бы у них такой пристальный интерес к этому делу - сумма-то плёвая, всего 7 лямов). В этом его основная, самая главная ошибка! 🤣

Сигнал всем коммерсам: делиться надо!
Он не коммерсант

21.10.2022 13:08

Он не поделился, писал(а): судя по всему, со следкомом и кагэбэшниками (иначе, откуда бы у них такой пристальный интерес к этому делу - сумма-то плёвая, всего 7 лямов). В этом его основная, самая главная ошибка! 🤣

Сигнал всем коммерсам: делиться надо!


И делился , точнее отдавал большую часть левых доходов, с алкомэром Франком. Под него и копают. Сначала взяли за хобот Сеурлатова который давал Франку часть уворованного, теперь еще один донор Карл.
Круг сжимается и очко алкомэра тоже
скурлатович не обязан долю фрэнку нести

21.10.2022 13:16

тема раньше него закручена
по Денисову красиво сработали и с поличным взяли - фрэнк читал про это и жену карла трудоустроил к себе
Тема закончена

21.10.2022 16:31

скурлатович не обязан долю фрэнку нести писал(а): тема раньше него закручена
по Денисову красиво сработали и с поличным взяли - фрэнк читал про это и жену карла трудоустроил к себе


Скурлатов платил долю за то что бы его с этого места не уволили. Но начал крысятничать и на этом погорел ибо тупой
Ульяна

21.10.2022 10:16

И Закору дружка и соседа Карла туда же Нижний Тагил ждёт хлеборезов и библиотекарей
Плавали знаем

21.10.2022 10:17

Похоже, что госпожа Машка Кулагина - экс-вице-мэр Барнаула крышевала всю эту схему.

Посмотрим как продвинется следствие…
Отходы шли в соседний регион

21.10.2022 10:36

вот уже и дерьмом поделиться нельзя с друзьями и приятелями . Суров закон .
следком и ФСБ сообщали, что Виктор Карл, по версии следствия, продавал мусор с барнаульского полигон

21.10.2022 10:39

🤣🤣🤣🤣
Чем у нас чикисты-то занимаются! Очень много у них свободного времени...
гость

21.10.2022 10:43

И почему бывше силовики такие уверенные в своих связях ? Выставили за порог - все твои связи стали бывшие!
Ага

21.10.2022 10:46

Могут ещё и "закрыть" по старой дружбе. 😂
Бабушка Аграфена

21.10.2022 10:46

Есть в истории с Карлом парочка забавных моментов.
Карл бывший милиционер, то есть , мусор, как принято называть доблестных защитников правопорядка в народе, и поставили его мусором руководить. Мусор на мусор.
Второй момент заключается в очень близких деловых отношениях мусора Карла и алкомэра Франка.
Большая часть незаконных прибылей Карл передавал своему боссу Франку.
Жду начала чистосердечнвх признаний. И Франка рядом с мусором.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

21.10.2022 11:52:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фига,

21.10.2022 12:16

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): А впердолить то вам можно,не все мхом то поросло? Бы вало и старее имел.


кого ты там "имел"? Вокзальную красавицу по пьяни? Да и то, поди, лет 10 назад 🤣
Это смотря как его пытать

21.10.2022 12:58

Если бутылкой или шваброй в попу, то он всех подельников сдаст и даже признается что западными спецслужбами готовил покушение на Перзидента Рассии и делал подкоп под Кремль .
Гость

21.10.2022 13:36

Сел Витя мм да. Рассказал бы про Вячеслава Григорьевича Новикова крестного отца своего . Может зачтется .
Чисто сердечное признание

21.10.2022 15:53

облегчает совесть и увеличивает срок.
Календарь
/ /
17.05.2024