Top.Mail.Ru
18+

Около 28 тысяч преступлений зарегистрировано в первом полугодии в Алтайском крае

27.963 преступления зарегистрировано в первом полугодии в Алтайском крае. Такие данные были приведены на состоявшейся 14 июля коллегии краевого УВД.

Как сообщили в пресс-службе УВД Алтайского края, в этом году количество зарегистрированных преступлений на 8,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю тяжких и особо тяжких преступлений приходится 58,8 %. Количество случаев причинения тяжкого вреда здоровью увеличилось на 3,6 %, хищений цветного металла - в 2 раза.

В то же время, по данным пресс-службы Алтайского УВД, количество убийств сократилось на 8%. Уменьшилось также число разбойных нападений, грабежей и изнасилований. Число преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия, сократилось на 36,9 %.

Раскрываемость преступлений в первом полугодии составила 77,1 %. В том числе сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто 2 факта похищения людей, разобщено 36 организованных преступных групп. К уголовной ответственности привлечено 12 криминальных лидеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024