Сотрудники правоохранительных органов Алтайского края раскрыли совершенное накануне тройное убийство в Алтайском районе.
Как сообщили в правоохранительных органах, накануне утром в доме в Алтайском районе были обнаружены трупы двух взрослых, мужчины и женщины, и ребенка дошкольного возраста возможно, это была одна семья.
На место происшествия из Бийска прибыли сразу несколько оперативных сотрудников, в том числе и работники ГИБДД. Спустя некоторое время в том же районе, неподалеку от села Нижняя Аянча со следами удушения был обнаружен труп 10-летней девочки, без вести пропавшей 2 августа. 20 дней назад в этом же районе была найдена убитая женщина.
По предварительным данным, в совершении серии убийств подозревается ранее судимый Дмитрий Лобакин. Ориентировки с его приметами уже разосланы во все отделения милиции.
Для руководства операцией по поимке преступника в Алтайский район сегодня выехал начальник краевого ГУВД генерал Владимир Вальков.