Top.Mail.Ru
18+

Компания Евгения Ракшина получила разрешение на строительство 14-этажки рядом с площадью Сахарова в Барнауле

Компания Евгения Ракшина получила разрешение на строительство 14-этажки рядом с площадью Сахарова в Барнауле

ООО «Локомотив», которое возглавляет известный предприниматель Евгений Ракшин, получило разрешение на строительство 14-этажного жилого дома на улице Молодежной, 21 «А» в Барнауле. Как пишет «Толк», выданное разрешение будет действовать до апреля 2024 года. Участок расположен у площади Сахарова, прямо за бывшими баками и сценой, на месте которых другой бизнес-клан собирается строить свой объект недвижимости.

Проект дома
Проект дома

В Барнауле приступают к строительству 14-этажки рядом с площадью Сахарова. ООО «Локомотив» получило соответствующее разрешение 19 октября. Оно будет действовать до апреля 2024 года.

План местности
План местности

Площадка для строительства размером 1000 кв. м граничит со сквером на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического, а также с пятиэтажками, гостиницей «Колос» и участком перспективной застройки, где запроектировали три 15-этажки. Любопытно, что этот объект уже обозначен на плане местности, как, к примеру, и новый корпус АлтГУ на площади, о планах строительства которого нет новостей уже несколько месяцев. С третьей попытки этот проект согласовал градосовет, несмотря на существующие нарушения - это произошло в марте.

Как уточняет «Толк», новое здание намерены выполнить из монолитного железобетонного каркаса, стены заполнить и облицевать кирпичом. Здесь появится 43 квартиры свободных планировок от евродвушек по 49 кв. м до пентхаусов по 233 кв. м. При этом паркинг предусмотрен всего лишь для 29 автомобилей - у дома будет стоянка на 13 машин, еще 16 мест разместят в подземном паркинге. Всего в доме, предположительно, смогут проживать 118 человек. Первый этаж частично отведен под крытый двор с пространством для отдыха. На придомовой территории будут расположены открытые спортивные и игровые площадки, отмечает издание.

Напомним, на днях мэрия Барнаула объявила, что на площади Сахарова в этом году не будут делать традиционный снежный городок и устанавливать новогоднюю ель. Ссылались чиновники при этом на сложную дорожную обстановку.

Фото: «Толк», «Архи Групп»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

28.10.2022 13:18

Очередной вертикально поставленный барак-погремушка, смертельно опасный рассадник вирусной и бактериальной инфекции, что делает проживание в подобных человейниках калечащим жизнь и здоровье, и как результат - сокращающим жизнь на десятилетия. К тому же, в них коммунальные платежи в разы выше, чем в экологичных хрущёвках и сталинках.
Гость

28.10.2022 13:18

Кто- нибудь из барнаульских бизнес-семейств был мобилизован?
М.Банных, Е.Ракшин....?
M

28.10.2022 13:49

Застройка горы на пл. Сахарова элитным жильём - это будет однозначно памятник жадности Ракшину. Так как пентхаусы до 233м в самом центре в знаковом месте - это естественно получение сверхприбыли. Вместо того чтобы сделать спортивно-образовательный кластер с красивыми зелеными территориями здесь будут нависать железобетонные человейники (так же как нависла над монументом славы погибшим в ВОВ и мемориальным комплексом огромная железобетонная конструкция на месте стадиона Динамо). Мало что впритык втиснул свечку на Мерзликина, 6а. Вообщем еще одним природно-биосферным участком, благотворно-влияющим на психологию и физиологию горожан, в центре станет меньше. Практически в центре города не остаётся мало-мальски приличного пусть даже куцего (как и все оставшиеся) но зеленого уголка! А ведь место действительно знаковое для всех горожан, самое высокое в центре города! Если бы расширили сквер, то заслужили бы добрую память на века. Но тут, как говорится, бабло рулит. Похоже даже краевая администрация бессильна перед всесокрушающей энергией бабла коммерсантов-строителей.
Гость

28.10.2022 14:25

Может национализируют для социального жилья для эвакуированных и беженцев с территорий России , обстреливаемых ВСУ?
Вчера Путин, выступая на Валдае, произнес, что в СССР было полезного и правильного, что нынешние "левые" выступают за национализацию, что в РФ существует закон о национализации....
Так что "а вдруг":
"Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…,
Не вечны князи — вечна грязь."
гость

28.10.2022 14:19

Уродство в центре города ? Кто только это разрешил!!
Вредный

28.10.2022 14:57

Напоминает дома из американских негритянских гетто. Только у нас в таких домах живет "элита", колхозная элита
Вредному

28.10.2022 17:51

Правильно пишешь. Одно место уже угробили. Без каких бы то ни было намеков на монументальное искусство строит Ракшин Бастилию на стадионе Локомотив. Облицовка- это грязно - коричневого цвета кирпич. В результате на мемориальном комплексе монумент Славы смотрится как могила, пр.Строителей, потеряв ощущение воздуха и света, смотрится уже чем он был.
Владимир Райфикешт

28.10.2022 15:04

Кто бы сомневался!!!!
гость

28.10.2022 15:52

Жадный женька ракшин призывного возраста. Хватит деньги в мешки складывать, пусть в окопах посидит, хапуга.
Майк

28.10.2022 16:04

Это будет памятник жадности и продажности
Бху-га-га!

28.10.2022 16:17

Больше ада в центре Барнаула! 🤣🤣🤣
гость

28.10.2022 17:07

Это что за убожество? И ЭТО!!!!!! узаконили и дали "Добро" на строительство? Сколько же стоило это "разрешение", что бы пропустить в центр города такое уродство!!!!???
гость

28.10.2022 17:32

У нас мэр д...о? Об которое ракшины лапы вытирают?
при чем тут мэр?

28.10.2022 17:47

Городскими землями уже несколько лет распоряжается краевой комитет по имуществу, а это вопрос к размеру отката за это уродство, за уродство на Локомотиве, за уродство на Реч.вокзале и пр. - к красноярскому бухгалтеру Вите.
Мао

28.10.2022 17:45

Помнится, какой скандал разгорелся, когда решался вопрос о строительстве отеля на этом месте.
Почитайте архивы, если интересно.
Но ракшину здесь можно всё.
Да, господа томенко и франк?
[удалено модератором]

28.10.2022 19:17:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ежик

28.10.2022 21:32

Очередное подтверждение, что Ракшин считает всех рабами и вертит всех на х...ю. не ужеле надеется от смерти убежать или с собой утащить? Воробьев как всегда все подписывает за откат
кто такой воробьев?

29.10.2022 16:59

Ежик писал(а): Очередное подтверждение, что Ракшин считает всех рабами и вертит всех на х...ю. не ужеле надеется от смерти убежать или с собой утащить? Воробьев как всегда все подписывает за откат


Дешевка-подписант? Так он ничего не решает, и вряд ли имеет откат с таких проектов. Это уровень Вити-бухгалтера и крышующего его Снесаря.
гость

28.10.2022 22:32

Твари они все продажные
Просто очередная мерзость российского бытия

29.10.2022 03:49

Только и всего.
Архитектор

29.10.2022 07:02

Владимир Райфикешт писал(а):
Кто бы сомневался!!!!

Наверное, и нас попросят соорудить у дома бюст лыжника в пимах,как это было сделано у Оби - "Барн Оул" )))))
Человек

29.10.2022 10:43

Всё кто пишет против Ракшина, но не против стройки, полный пи, пи,. Если кто-то против строительства, то кто строит должно быть без разницы лижбы не было стройки.
УТОЧНЯЕМ

29.10.2022 13:07

Просто Ракшин это для людей символ коррупции и манипуляции с законами и правами граждан по средством администрации города и края. Только поэтому быть против стройки возникшей на коррупциоонных связях и против этой семейки одно и тоже.
Партизан

29.10.2022 13:37

УТОЧНЯЕМ писал(а): Просто Ракшин это для людей символ коррупции и манипуляции с законами и правами граждан по средством администрации города и края. Только поэтому быть против стройки возникшей на коррупциоонных связях и против этой семейки одно и тоже.
. Был такой деятель, который сказал: у кого нет миллиарда, пошли все а ж..у. Ну и где теперь этот пизнисмен. Ах да, в этой самой ж....
1234

29.10.2022 14:20

"Площадка для строительства размером 1000 кв. м"
Это что за микроучасток 10 соток? Не опечатка?
()()

29.10.2022 14:36

А у нас органы так и будут уставших армян гонять и мелочь всякую или возъмут уже ракшиных шоников вместе мерией и голубым зданием
Так им сначала надо будет себя взять

29.10.2022 17:02:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Роман

29.10.2022 15:51

Дом прикольный. Всяко лучше кучи земли посреди Сахарова. А что касается мобилизации Ракшина, так парень хотя бы делом занят, налоги платит, а вот комментаторов не мешало бы проредить повестками. Столько злобы в окопе то самое оно.
гость

29.10.2022 21:11

Дочь старшего Ракшина живёт в Англии, богатые люди не любят Россию, за неё костьми не лягут, Россия для них заработок, плевать на мнение людей.
Ромику - записному лизуну правящих

30.10.2022 02:58

Рано или поздно эта злоба выплеснется, но не на хохлов, а на ракшиных и тебе подобных. Потому как вы ее более чем заслужили.
прикольную "премодерацию" придумала тупая главредша БФ Крахмалева

29.10.2022 17:55

Пропускает в эфир только то, что одобрено ее куратором из гебе. И это теперь называется российской журналистикой. Обычное ссыкло.
гость

29.10.2022 21:13

Ракшиным и Шонии можно всё. Остальные никто.
Андрей

29.10.2022 22:33

А как же Рэдиссон?
гость

30.10.2022 13:12

Какой Рэдиссон?! Больше было похоже на развод.
гость

31.10.2022 14:20

Роман писал(а):
Дом прикольный. Всяко лучше кучи земли посреди Сахарова. А что касается мобилизации Ракшина, так парень хотя бы делом занят, налоги платит, а вот комментаторов не мешало бы проредить повестками. Столько злобы в окопе то самое оно.


Так мы ж дураки, у нас по миллиарду нет, папы ракшина нет и друга коррупционера, бывшего губернатора нет, с которым десяткам тысяч людей зарплаты не давали, прокручивая их деньги в банках, а потом присваивали проценты миллионные и строили на них магазины. Ну , блин, ну не получились из нас преступники! Прости, Христа ради!
Лана.

31.10.2022 19:06

Вот и не покупали бы жилье в этом здании.Пусть пустует . Так наоборот - побегут сломя голову ,скупать недвижимость . Как на речном ,не успели построить ,а уже пытаются продать
Календарь
/ /
03.05.2024