В Минсоцзащите Алтайского края рассказали, как оказание помощи семьям мобилизованных организовано в Михайловском районе. По сведениям ведомства, 13 семьям помогли с топливом и кормом для скота, с двумя жительницами был заключен социальный контракт, четыре получили денежные средства и т. д. При этом сообщается, что власти района ищут необходимые ресурсы — пытаются привлечь к решению проблем с топливом и кормами местные предприятия и организации.
Пресс-служба Минсоцзащиты Алтайского края сообщила, как в Михайловском районе помогают семьям мобилизованных. Ранее ведомство публиковало аналогичную информацию по другим муниципалитетам. Но по наблюдениям ИА «Банкфакс», впервые такого рода публикация содержит достаточные подробности. В материале указано число получивших помощь, ее характер и ресурсы, за счет которых она оказывается.
По информации управления социальной защиты населения по Михайловскому району, в числе самых распространенных просьб те, что касаются топлива и корма для скота. «Просьбы помочь в этом от граждан поступают довольно часто. <…> Уже администрация района изыскивает возможности и средства на решение вопросов с приобретением твердого топлива и зерноотходов для остронуждающихся граждан», — рассказала начальник управления социальной защиты населения по Михайловскому району Алена Губанова. Как поясняется в публикации, для этого «администрация района ведет переговоры с руководителями предприятий и организаций». На конец октября в Михайловском районе четырем семьям привезли уголь, шести — дрова, трем помогли с кормами.
Кроме того, четыре жительницы района получили материальную помощь в денежном выражении, еще с двумя заключены социальные контракты, которые также подразумевают финансовую поддержку семей. Кроме того, семьям мобилизованных граждан помогли с оформлением прописки по месту жительства, в получении детских выплат, регистрации на портале Госуслуг с подтверждением учетной записи, подключением к коммуникациям. В данном случае количество адресатов не уточняется.
Отметим, что по сообщениям федеральных СМИ, 31 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил главе государства Владимиру Путину, что установленное задание в 300 тысяч призывников уже выполнено. Новый мобилизационный план вводить не планируют, подчеркнул глава Минобороны. Президент России объявил о завершении частичной мобилизации и отметил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку. Владимир Путин заявил, что обсудит с юристами необходимость издания указа о завершении мобилизации.
02.11.2022 09:18
02.11.2022 09:58
?
02.11.2022 10:20
02.11.2022 09:31
02.11.2022 16:44
- А что НАТО?
- А они еще не приехали!
02.11.2022 09:34
02.11.2022 09:36
Ученики 6-10 классов школы №3 города Лабытнанги решили сшить балаклавы и тёплые кофты для участников боевых действий в Украине. Молодцы !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул #мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
02.11.2022 10:59
02.11.2022 12:11
02.11.2022 12:19
02.11.2022 12:30
02.11.2022 09:40
По поводу куда делись после обмена навозцы? Могу предположить, что отправлены в ЦРУ и МИ6. Где их подробно расспросят о тактике российских войск, необычных явлениях со всвязью и другими средствами коммуникации. Что предшествовало началу штурма позиций?
Какую документацию уничтожили и кто может подтвердить?
Что произошло с иностранными инструкторами и наёмниками?
Какие улики могли попасть в руки российских военных?
Что спрашивали на допросах и что ответили?
После примерно накажут виновных, дабы другим неповадно было.
Остальным окажут медицинское лечение и направят на переподготовку по новым методикам.
Это же классика оперативной работы.
02.11.2022 09:45
Он сказал, то что всё мы хотели слышать, призвал к объединению народа и решительным действиям.
02.11.2022 09:55
?
02.11.2022 09:46
?
02.11.2022 09:59
02.11.2022 10:03
Топите газом! Его в России многа.
02.11.2022 10:02
02.11.2022 12:35
02.11.2022 13:02
Вы в Ютубе найдите канал "Квартала 95". Вы ужаснётесь, как они над нашими русскими парнями изгаляются. С цинизмом. Как бы я хотел чтобы по залу где они эту фашистскую пропаганду снимают прилетела "Герань" и стало бы на земле фашистов меньше.
Честно после просмотра их видео совершенно по другому начинаешь смотреть на наших противников.
И я не смотрю Скабеиху и Соловьёва и ТВ вообще.
02.11.2022 16:50
КРЕПИТЕСЬ!
02.11.2022 16:58
02.11.2022 10:09
02.11.2022 10:12
02.11.2022 10:14
За правду отдам последнюю рубашку!
02.11.2022 10:34
02.11.2022 10:17
Не забудьте, доделайте сегодня!
Это может быть использовано в судебных процессах против вас. Всё, что вы когда-либо публиковали, опубликовано сегодня - даже удалённые сообщения. Ничего не стоит, просто скопируйте и опубликуйте, лучше чем потом жалеть.
Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ VK или любым другим лицам, связанным с VK, использовать мои фотографии, информацию, сообщения или сообщения, как в прошлом, так и в будущем.
Этим заявлением я сообщаю VK ,что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
- разглашать,
- копировать,
- распространять или
- предпринимать любые другие действия против меня на основании этого аккаунта и/или его содержимого.
Контент этого аккаунта является личной и конфиденциальной информацией. Нарушение моей личной жизни может быть наказано по закону. ПРИМЕЧАНИЕ: VK теперь общественная организация. Всем участникам следует разместить такую заметку.
Если вы предпочитаете, вы можете скопировать и вставить эту версию.
Если вы хотя бы раз не опубликуете выписку, то автоматически разрешите использовать ваши фотографии, а также информацию, содержащуюся в обновлениях статуса аккаунта.
НЕ "поделиться", а "копировать + вставить"!
Их новый алгоритм выбирают те же люди - около 25, которые будут читать ваши посты.
Следовательно:
Держите палец в любом месте этого поста и появится копия.
Нажмите на - Копировать.
Затем перейдите на свою страницу, начните новый пост и положите палец в пустое поле.
Появится «Вставка» и вы нажмете на него. Это пройдет через систему.
Я НЕ даю VK разрешение делиться моей информацией, размещенной на их сайте.
ФОТОГРАФИИ, АКТУАЛЬНЫЕ или ПРОШЛЫЕ, ПУБЛИКАЦИИ, НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЛИ ПОСТ...
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ БЕЗ МОЕГО ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ!
02.11.2022 10:59
02.11.2022 10:24
или дЕнацификация
Пиши
Крестовый поход , для борьбы с аццким сотоной
02.11.2022 10:28
02.11.2022 10:40
Boзмoжнo, этo вepный cпocoб cпpaвитьcя c ceмeйными тpyднocтями.
Haтaшa c мaмoй былa дocтaтoчнo близкa, кaк и ee cecтpa, oднaкo в пocлeднee вpeмя c кaждым днeм cитyaция мeждy ними нaкaлялacь и cтaнoвилocь тяжeлo иcкaть тoчки, кoтopыe бы нe paзвязывaли мeждy дaмaми кpики и cпopы..
Tяжeлee этo cтaлo дeлaть, кoгдa Haтaшa пpинялa пaтpиoтичecкyю пoзицию Tapзaнa и, тaким oбpaзoм, пoшлa пpoтив пoзиции cвoeй мaтepи. Eй тaкoй pacклaд, ecтecтвeннo, нe пoнpaвилcя. Oнa пытaлacь пepeтянyть дoчь нa cвoю cтopoнy, нo oнa ни нoгoй oт cвoeгo мyжчины. Toгдa мaмa пpинялa peшeниe дocтaтoчнo кpитичecкoe для иx взaимooтнoшeний c дoчepью.
Oнa peшилa пpeкpaтить кoнтaктиpoвaть c млaдшeй дoчepью, Haтaшeй, дaжe пocлe ee вpeмeннoгo пpиeздa в CШA к мaмe. Oднaкo ceмья Haтaши в этoй cитyaции пpиняли peшeниe дepжaтьcя вмecтe и пoддepживaть вo вceм. A нeдaвнo и вoвce вceй ceмьeй зaпeли..
Ну ничего себе...
02.11.2022 10:49
02.11.2022 11:00
02.11.2022 11:07
02.11.2022 12:01
02.11.2022 16:52
Твой Вагнер давно уже червей кормит в украинской земельке! И ты туда же скоро отправишься, лысый нeдoнocoк!
02.11.2022 10:50
Итак 1 ноября стартует ежегодное мероприятие, под названием осенний призыв.
Оно проходит каждый год и с СВО не связано.
Умные люди это понимают, но есть и те, кто пытается извратить.
Все призывники сохраняют за собой право на прохождение полноценной медицинской комиссии.
И время для определения годен / не годен есть у всех.
Срочники не отправятся в зону СВО и этим теперь занимается военная прокуратура.
Срок службы не продляется .
Спецоперация не влияет на критерии отбора.
И пожалуйста не слушайте байки из отовсюду, что у Колькиной бабы сестры мужик ушёл служить на одной правой, и та протез, а до ма у него пятнадцать сироток.
Будьте бдительны и предохраняйтесь от информационных хламидий.
02.11.2022 10:53
Советский, российский певец, автор песен и актер Владимир Пресняков передал средства, собранные 30 октября на своем большом московском сольном концерте, в поддержку бойцов специальной военной операции. Об этом певец сообщил перед началом выступления.
"Хочу сказать, что весь гонорар с сегодняшнего концерта мы отдадим ребятам, которые на передовой. И это благодаря вам", - заявил Владимир. На что зал выразил активное одобрение, взорвавшись овациями.
02.11.2022 11:04
Очень на "передовой" нужны деньги от эстрадного жопотряса.
Там что, патроны солдатам перед боем в ларьке продают?
02.11.2022 11:56
А кушают они тоже патроны? Одежду и снаряжение из патронов сшьют? А если это будут неовеществленные деньги, то бойцы могут их переслать своим семьям, да мало ли...
02.11.2022 12:16
То есть, им ещё и жратву с бельём продают?
А бельё перед боем покупают или после?
?
02.11.2022 13:01
02.11.2022 11:40
Уезжают в родные края дембеля, дембеля, дембеля.
И куда не взгляни, в эти майские дни всюду пьяные бродят они.
И куда не взгляни, в эти майские дни всюду пьяные бродят они.
Взгляд печальный ты брось на КП - не сидеть больше нам на "губе".
До свидания, кусок, наш закончился срок, а теперь на вокзал марш-бросок.
До свидания, кусок, наш закончился срок, а теперь на вокзал марш-бросок.
На вокзале подруга в слезах тихо шепчет: "Останься, солдат!" -
"Нет!" - ответит солдат, - "Пусть на ваших плечах будут руки лежать салажат".
"Нет!" - ответит солдат, - "Пусть на ваших плечах будут руки лежать салажат".
Я открою знакомую дверь, человек я гражданский теперь.
Буду петь и плясать, буду девок ласкать, буду службу свою вспоминать.
Буду петь и плясать, буду девок ласкать, буду службу свою вспоминать.
Уезжают в родные края дембеля, дембеля, дембеля.
И куда не взгляни, в эти майские дни всюду пьяные бродят они.
И куда не взгляни, в эти майские дни всюду пьяные бродят они. ============================== =========
На самом деле первая мобилизация и последняя в СССР была объявлена 22 июня 1941 года . Мобилизация старших возрастов шла параллельно с очередными призывами 17 - летних юношей на действительную срочную военную службу. Демобилизация началась 10 июля 1945 года и окончилась в феврале-марте 1948 году Но последний дембель был в 1951 году -после 7 лет службы по мобилизации.
За все время послевоенной демобилизации, проведенной в СССР в 1945-1948 годах, численность личного состава ВС СССР сократилась с 11,5 до 3 миллионов человек.
Песня на самом деле - сленг аналогия призванных и уволенных в запас , отслуживших по 2-3 года по призыву.
>>>>>>>>>>>>>>>
P|S: Тролль боты, алтайские батраки польских шляхтичей на БФ укробандеровцы ЦАПСО: ФОТОГРАФ КУМ ШУРИК И КИРПИЧ ШУРИК, а вы дембелями то из СА хоть были?
02.11.2022 11:44
02.11.2022 11:52
02.11.2022 12:37
02.11.2022 14:08
А он мушшина хоть куда... Но служил в ПВО... ☢️
02.11.2022 11:46
Послевоенная демобилизация Красной армии проводилась в шесть очередей и началась с закона "О демобилизации старших возрастов личного состава действующей армии", принятого Верховным Советом (ВС) СССР 23 июня 1945 года. В соответствии с ним, первыми подлежали демобилизации 13 старших возрастов личного состава действующей армии. У историков нет единого мнения о том, какими именно были эти возрасты, однако известно, что согласно постановлению Государственного комитета обороны от 10 августа 1941 года, призыву по мобилизации подлежали военнообязанные 1890-1904 годов. рождения. Демобилизация первой очереди завершилась осенью 1945 года.
25 сентября 1945 года вышел указ Президиума ВС СССР "О демобилизации второй очереди личного состава Красной армии". В соответствии с ним, демобилизации подлежали десять последующих возрастов рядового и сержантского состава (исключая войска Дальнего Востока), а также шесть категорий рядового и сержантского состава: выпускники вузов и средних технических или сельскохозяйственных училищ, работавшие до призыва учителями или преподавателями, студенты вузов, не закончившие образование в связи с призывом, получившие по три или более ранений, отслужившие в Красной Армии от 7 лет, а также женщины. Вторая очередь была демобилизована до конца 1945 года.
С третьей по пятую очередь личный состав действующей армии покидали по возрастному признаку. Демобилизация третьей очереди началась весной и завершилась осенью 1946 года, демобилизация четвертой завершилась к январю 1947 года, пятой - в июле 1947 года. В последнюю, шестую, были уволены все, кто попадали в одну из предыдущих очередей, но были по каким-либо причинам задержаны. Демобилизация последней очереди проводилась с февраля по март 1948 года.
02.11.2022 12:23
Не понимаю??♀как можно было продать страну, которая им досталась на халяву - сначала наши деды, наши предки выстрадали, отвоевали в неравном бою( на тот момент Россия не была готова к этой войне), кровью и потом, своей болью они смогли победить... Ради чего? Ради этого предательства! Как можно не ценить такой подвиг?! Потом в 90 им просто подарили часть земель, отрезали от себя
Как можно быть настолько зомбированными, чтобы верить в " искренность" запада, и верить всему что говорит их пиндосовский клоун???не понимаю и никогда не пойму! И 90 - это только отговорка, так было всегда, просто мы по доброте душевной искали им оправдания, но мы прозрели!
Дай Бог нам всем терпения и огромных сил, нашим воинам железного терпения, мужества. Храни их Бог???
А своё они получат сполна, и зеля за всё ответит. Бумеранг - страшная сила!
02.11.2022 12:29
02.11.2022 12:33
02.11.2022 12:36
02.11.2022 12:39
02.11.2022 17:16
02.11.2022 18:37
изначально просто в тырнете задрочей.
Это они просто уже окончательно с ума сошли.
02.11.2022 12:42
То их hello от слова hell - ад. Туда они отправляют друг друга каждый день, туда им и дорога!
02.11.2022 12:44
02.11.2022 12:53
«Ты об этом, о гробах, завязывай, ну!», — последовал ответ возмущённых мобилизованных.
02.11.2022 17:03
02.11.2022 13:14
Недобитые бандеровцы: роковая ошибка Сталина и Берии?
Недодавленная гадина
По-настоящему за бандеровцев взялись даже не после освобождения Украины от их хозяев, а после Победы. Да, всякая мразь пряталась по углам и стреляла в спину освободителям не только в Галичине – «лесные братья» шебаршились в Прибалтике, и даже кое-где в Белоруссии. Хватало проблем в Польше и других местах. Однако, именно на Западной Украине эти проблемы приняли совсем уже недопустимые характер и масштабы. По свидетельствам участников и очевидцев событий тех лет, Советская власть заканчивалась в Галичине на уровне райцентра. Отдаленные и глухие сельские районы (а Западная Украина всегда состояла и по сей день состоит в основном из них) были всецело в руках бандеровцев. Война бандеровской нечисти против советских людей не прекращалась ни на секунду. В 1944-45 годах, когда воины Красной Армии, не щадя себя, освобождали Европу и добивали нацистского зверя в его логове, бандитами из УПА было совершено около 15 тысяч терактов и диверсий. 30 тысяч только убитыми – вот потери от этой их гнусной деятельности! На разгром националистических бандформирований и подполья, в рядах которых насчитывались десятки тысяч человек на Западной Украине, вынуждено были брошены колоссальные силы. Не то что полки – дивизии, как воздух необходимые на фронте. И вот тут, честно говоря, возникает некоторое недоумение – другие народы, в годы Великой Отечественной войны замаравшие себя действительно массовым предательством и сотрудничеством с нацистами, несли за это ответственность полной мерой. Те же крымские татары или чеченцы, вполне заслужившие гнев Верховного, могут порассказать об этом немало. Однако, в отношении галичан было проявлено прямо-таки необъяснимое милосердие.
03.11.2022 09:07
И наконец, насчет чеченцев, да там огромный процент выступивших на стороне фашисткого Запада, но так же среди них были те, кто воевал в Красной армии, есть герои. И чтобы спасти их как народность, были вынуждены переправить их на Алтай и Казахстан.
02.11.2022 13:19
02.11.2022 14:43
02.11.2022 17:32
Цитирую М. Симоньян; " Да что там Украина? Тьфу! Три дня и все!"
Не надо зп дебилов то нас держать
02.11.2022 14:44
02.11.2022 15:34
А их жёны, влезшие в кредиты, чтоб собрать их "на заработки", доедают теперь последний хрен без соли.
Недовольные жоны в тылу властям не нужны: бабий бунт - он бессмысленный и беспощадный.
02.11.2022 16:32
Сказки вы рассказываете про белого бычка , туда люди пошли заработать денег , а если привыкли жить на широкую ногу , бог в помощь !?
02.11.2022 16:44
02.11.2022 18:18
В России закон без чуйки применять нельзя! Даже судьи перед приговором консультируются с начальством по телефону - кому сколько лет дать.
Не быть вам хорошим слугой барину, раз такими вопросами задаётесь.
02.11.2022 18:01
02.11.2022 18:04
02.11.2022 18:10
Европейские страны устали от неблагодарного поведения украинских беженцев, пишет негодующий автор польского издания.
Распространённое мнение о природной изворотливости, хитрости украинцев, превосходящих даже еврейскую предприимчивость
02.11.2022 18:26
?
А по факту - ты конкретный нацик. Ты предлагаешь уничтожить более предприимчивых, "хитрых", как ты говоришь, людей только по факту их национальности.
Точно так же в одной европейской стране в начале 20 века объясняли собственные неудачи. "Евреи", "унтерменши" всякие вредят и гадят. И сопротивляются освободительной оккупации солдатам "тысячелетней руси"... то есть, пардон, "тысячелетнего рейха".
Ты нацист. Такой же, как были "истинные арийцы".
02.11.2022 18:34
В Берлине пострадал украинец, разгуливавший по улице в шапке с трезубцем, пишут украинские СМИ.
Пострадавший рассказал, что его обидчик подошел к нему в ТЦ и начал угрожать расправой из-за трезубца на шапке, а когда украинец попытался зафиксировать все на камеру, мужчина набросился на него.
«Выходя из магазина, включил камеру, чтобы зафиксировать их и подать заявление за угрозы и дискриминацию по национальному признаку, в этот момент он набросился на меня, хотел забрать телефон, начал его выдирать и нанес несколько ударов в лицо и затем исчез», — рассказал потерпевший.
02.11.2022 19:39
Русский "немец", насмотревшись рашатудэй, пришёл в магазин за пойлом и закусью и увидел "врага".
В моей пятиэтажке в соседнем подъезде такой же живёт. Инвалид-дцпэшник. Лето проводит здесь, зимой - в Германию. И постоянно п...т, какие они бездуховные и неправильные, не разрешают ему в казённом жилье телевизоры за деньги чинить.
В этом году его оставили зимовать в России. Вагон говна в адрес проклятых немцев, которые его, инвалида детства и русского патриота не пустили к себе жить на немецкое пособие в муниципальной квартире.
02.11.2022 20:25
Более полутысячи уничтоженных боевиков: кровавые провалы атак ВСУ на нескольких направлениях
ВСУ ежедневно осуществляют попытки прорвать линию фронта, но получают мощный отпор и несут огромные потери. За прошедшие сутки ситуация не изменилась — наши войска успешно отразили вражеские атаки на всех направлениях. Об этом сообщили в Минобороны России.
03.11.2022 02:14
Деревенский дypaчoк.