18+

Глава Республики Алтай рассказал о визите в центр военной подготовки новобранцев

Поездка Хорохордина к мобилизованным 2022.11.10

Завершилась поездка первых лиц Республики Алтай в лагерь в Новосибирской области, где мобилизованные мужчины проходят военную подготовку. Как сообщило правительство региона, глава Олег Хорохордин и другие представители власти лично пообщались с военнослужащими, выслушали обращения граждан и взяли их в работу.

На месте боевого слаживания новобранцев в Новосибирской области помимо губернатора побывали его заместитель Эжер Ялбаков, военный комиссар Олег Денисенко, спикер Госсобрания Артур Кохоев и сенатор Владимир Полетаев. 8 ноября они встретились с мобилизованными жителями Алтая, которых призвали из республики 22 и 23 октября. Сейчас они проходят подготовку перед отправкой в зону спецоперации.

Глава Олег Хорохордин поговорил с военнослужащими, ознакомился с бытом и условиями проживания, проверил качество питания и обсудил с ними нужды их семей. «Лично пообщался с самими ребятами, из первых уст выслушал их вопросы. Они касались как подготовки боевого слаживания, так и их близких. Зафиксировал все обращения по организации помощи семьям мобилизованных. Каждое из них обязательно будет отработано с профильными органами власти, руководителями администраций города и районов. Все получат необходимую помощь», — рассказал губернатор.

Он также добавил, что для новобранцев созданы все необходимые условия для подготовки и проживания. «Убедился, что ребята в хорошем боевом духе. Они передали большой привет своим семьям, всем землякам, поблагодарили за посылки, которые мы привезли из дома, и за огромную поддержку, которую они получают!», — отметил Хорохордин.

Вместе с тем первые лица республики встретились с руководством Новосибирского высшего военного командного училища. С командованием обсудили ход подготовки бойцов и условия проживания. Пресс-служба Госсобрания также сообщила, что представители власти Алтая осмотрели палатки, кухню и баню.

Мобилизованным были переданы подарки, собранные жителями Горно-Алтайска и всех районов республики. Новобранцы в свою очередь попросили передать привет землякам с пожеланием сильно не беспокоиться.

Напомним, что ранее из Алтайского края также ездила делегация к мобилизованным на полигон в Омской области. Ее возглавляла министр соцзащиты Наталья Оськина. После этого к военнослужащим направили еще одну группу специалистов министерства.

Фото: пресс-службы правительства и Госсобрания Республики Алтай

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Чучхе

10.11.2022 19:06

По одежде больше похожи на партизан Второй Мировой войны. Единую форму им хотя бы выдадут?
| 6 | 2
avatar
Касмала

10.11.2022 20:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Meгeдык,

11.11.2022 04:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Детский сад какой-то

10.11.2022 19:38

А на фронт к этим бедолагам вы тоже поедете?
| 4 | 2
avatar
Дело не форме, а в содержании

10.11.2022 20:34

Польский генерал Бенек не верит в отвод российских войск из Херсона: Россия заманивает ВСУ в ловушку — Gazeta

"Мы имеем дело с симуляцией отступления, все это выглядит очень подозрительно" — заявил он.
Генерал считает, что возможный сценарий – это частичное отступление и оставление "ловушек" – мин и скрытых огневых позиций.
| 0 | 4
avatar
Пиар чинуш

10.11.2022 20:43

и сенатора Полетаева. Прогиб перед бункерным дедом. Зачтётся, но после Лебединого озера.
| 4 | 1
avatar
Чучхе

10.11.2022 21:02

Кстати, после вчерашнего репортажа по ТВ, что наши войска уходят на другую сторону Днепра у меня, как ни странно, впервые за много месяцев появились проблески доверия к нашему командованию. Четко, по военному вчера все доложили и аргументировали. Доводы докладчика мне показались достаточно вескими. И впервые за много-много месяцев обошлись без вранья. Во всяком случае я никого вранья не увидел. А если о чем и промолчали - значит, это военная тайна. Вот это мне как раз и импонирует. Мне новый командующий по СВО понравился, а прежнего я даже и не видел. Понятно, что война предстоит еще долгая. Поэтому желаю нашим бойцам удачи и победы! Наличие единой формы - это конечно же не самое главное. Главное - чтобы солдат оснастили современным оружием и всему обучили. И чтобы командиры были надежные и умелые. Новый командующий, похоже, человек толковый. А вот те действия, которые до него были, я не, честно говоря, не могу понять. А доверие армии и народа своему командующему - это залог победы. Вчера впервые сказали всю правду, и это вселило надежду на нашу Победу.
| 5 | 6
avatar
вот так

11.11.2022 00:01

Чучхе писал(а):
Наличие единой формы - это конечно же не самое главное.



Конечно, главное чтобы её не воровали генералы по полтора миллиона комплектов .
| 9 | 0
20.03.2026