Top.Mail.Ru
18+

В полиции прокомментировали уголовное дело «Каменских известий»

В полиции прокомментировали уголовное дело «Каменских известий»

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю рассказали об уголовном деле, в рамках которого от должности главного редактора газеты «Каменские известия» был отстранен Алексей Уфимцев. По данным полиции, экс-руководителя подозревают в присвоении и растрате средств редакции. Он сам вместе с коллективом газеты полагает, что дело может иметь политическую подоплеку.

По данным краевого главка, в мае текущего года в МО МВД России «Каменский» возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере, а равно лицом с использованием своего служебного положения) по факту присвоения и растраты денежных средств редакцией газеты «Каменские известия». Редактора издания на настоящий момент уже допросили в качестве подозреваемого в совершении преступления. Кроме того, правоохранители изъяли в редакции бухгалтерские документы для проведения соответствующих экспертиз в рамках расследования данного уголовного дела.

Напомним, что Каменский городской суд 20 ноября принял решение временно отстранить от должности главного редактора газеты «Каменские известия» Алексея Уфимцева. Сам он считает, что дело имеет политическую подоплеку. Той же точки зрения придерживаются и сотрудники редакции. Они считают, что преследование – это «месть за ряд критических публикаций в отношении работы Каменского отдела полиции и, возможно, со стороны неких политических сил». Они выражают явное недовольство деятельностью полиции в рамках расследования и считают, что те критически влияют на работу «Каменских известий». О том, кто возьмет на себя руководство редакцией на период отстранения Уфимцева, еot не сообщалось. Глава Каменского района Иван Панченко говорил, что пока соответствующее решение еще не было принято.

Следует упомянуть, что «Каменские известия» рассорились и с Каменским горсоветом. Последние материалы с сессий представительного органа вызвали бурное недовольство спикера Евгения Чернышева. На отчете о работе редакции в рамках одной из сессий он не увидел самого Уфимцева и потому излил гнев на корреспондента Максима Панкова, который настаивал, что на заседании он присутствует не как лицо, уполномоченное выступать от лица редакции, а лишь как сотрудник, в обязанности которого входит освещение сессии. В итоге Чернышев даже потребовал от журналиста покинуть открытое заседание. В связи с этим работник СМИ обратился в прокуратуру.

Чернышев со своей стороны позже обратился в полицию с требованием привлечь к ответственности авторов размещенного в Сети видео, где его самого сатирически выставили в образе Ивана Грозного путем вставок из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Спикер полагает, что таким образом он был опорочен.

Фото: скриншот с записи «Каменских известий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Хо-хо ..

24.11.2022 13:14

В Камне два "политических деятеля" теперь выходит-Железовский и Уфимцев, которые зафиксированы в жульничестве (волею судьбы и характера).
Ну и "БФ" красавы-о них токмо и пишут из Камня. Хотя ... рядовое дело, казалось бы, на фоне важных событий города когда людей разоблачают в том обличии, в каком они и есть воистину.
Шура

25.11.2022 11:48

опять укол забыл поставить?
Склероз

25.11.2022 19:20

Шура писал(а): опять укол забыл поставить?[/цитата
Он, судя по всему, не себе поставил, а тебе вставил. А потом забыл.
Кирпич

24.11.2022 13:19

... это «месть за ряд критических публикаций в отношении работы Каменского отдела полиции и, возможно, со стороны неких политических сил».

Россия и Камень-на-Оби погрязли в навозе произвола!
Проклятье сословному обществу!
Вопроск н

24.11.2022 13:28

Ты точно "Кирпич" или тебя кирпичём ударила жизнь?
Нейромонах

24.11.2022 13:34

Committee to Protect Journalists, CPJ — международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке, занимающаяся защитой прав журналистов. Организация занимается сбором информации о репрессиях и убийствах журналистов по всему миру.

На своих страницах организация публикует сведения о нарушениях прав журналистов по всему миру. Каждые полгода организация выпускает Доклады о нападениях на журналистов и прессу под названием Dangerous Assignments, а также ежегодный доклад Attacks on the Press.

В ж...пу ваших каменских царьков. Обращайтесь в комитет.
а как обращаться если рыльце в пуху?

24.11.2022 13:47

ст.160 УК РФ - присвоение или растрата вверенного имущества или денежных средств? Вы уверены что главред крисстально чист? Я - нет.
Удивительная тенденция

24.11.2022 14:04

а как обращаться если рыльце в пуху? писал(а): ст.160 УК РФ - присвоение или растрата вверенного имущества или денежных средств? Вы уверены что главред крисстально чист? Я - нет.

В путинской эрэфии у всех, кто критикует власть, вдруг начинаются проблемы с органами по линии коррупции или неуплаты налогов...
Нейромонах

24.11.2022 14:14

а как обращаться если рыльце в пуху? писал(а): ст.160 УК РФ - присвоение или растрата вверенного имущества или денежных средств? Вы уверены что главред крисстально чист? Я - нет.


Рыльце в пуху? Так то разве вопрос? Была бы у этой шоблы честь, то следующим этапом ломали бы они двери каменского спикера Чернышова, а потом бы мы читатели БФ сравнили бы результаты в общем зачёте у этих двух граждан. Но пока вы ломаете двери журналистам, тем у кого нет власти и тот кто слабее.
Власть у того, у кого ствол.

24.11.2022 16:20

Нейромонах писал(а):
а как обращаться если рыльце в пуху? писал(а): ст.160 УК РФ - присвоение или растрата вверенного имущества или денежных средств? Вы уверены что главред крисстально чист? Я - нет.


Рыльце в пуху? Так то разве вопрос? Была бы у этой шоблы честь, то следующим этапом ломали бы они двери каменского спикера Чернышова, а потом бы мы читатели БФ сравнили бы результаты в общем зачёте у этих двух граждан. Но пока вы ломаете двери журналистам, тем у кого нет власти и тот кто слабее.
Ойкин

24.11.2022 14:01

Полагаю, что Уфимцев к журналистам менее всего относится-он же барыга (тут нет спора), который регулярно путает свою шерсть с государственной.
А насчёт заграниц и прав там всяких с их защитой, то идите вы на ... Всем очевидны их права-у кого кошелёк толще, тот и прав. Хотя ... у Уфимцева кошелёк не худой точно-скоро 15-летие непосильного хищения.
1

24.11.2022 14:06

у кого кошелёк толще, тот и прав.

Это не в заграницах, это в путинской эрэфии так. Ты не путай хрен с пальцем, вата.
Нейромонах

24.11.2022 14:22

"А насчёт заграниц и прав там всяких с их защитой, то идите вы на ..."

Сам ты иди на... со всей своей диктаторской помойкой. В декабре 2022 года вступает в силу нефтяное эмбарго против России созданное такими как ты дегенератами. Смотри как бы тебе потом на человечену не пришлось бы переходить.
!!!

24.11.2022 14:09

Как только заводят уголовные дела, так сразу политику начинают приплетать. Политиканы нашлись, мирового масштаба!!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!! И таких ещё много.
вопрос

24.11.2022 14:15

к полиции: в мае возбудили уголовное дело, а пришли изымать документы в конце ноября, что до этого времени не было ?
Бху-га-га!

24.11.2022 14:22

Все, кто сидел на госконтрактах, все -....
Алиса Гердт

24.11.2022 15:41

Свободу попугаям!
Юрисдка района

24.11.2022 16:02

Все это провокация! Не может такого быть что бы Леша так поступил! Я буду его защищать!
Сизо

24.11.2022 16:41

Ждём уфимского для стенгазеты!
Вообще, становится понятно,

24.11.2022 17:19:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Подозреваю...

24.11.2022 17:42

Подозреваю, что к Уфимцеву скорее сифилис пристанет от подружки Юли, чем политика. Кроме бабла - ему всё до балды.
Вот

25.11.2022 22:49

Вот это мда, как же так то. Победители во всх конкурсах, рассказиха пиаристка, уфимец самодавольный, и вот так, позорники. Лгуны. Пошли вон из студии.
Голохвастов

26.11.2022 20:04

Вся троица из "Каменских извесьий" по уровню самопиара и хваставства о своей "героической" деятельности вполне может претендовать на то, что они мои дети. Помните фтльм "За двумя зайцамт"?
Очень схож финал и поступки героев.
Календарь
/ /
27.04.2024