Top.Mail.Ru
18+

Власти запретили продажу алкоголя до Нового года возле воинской части в Алейске

Губернатор Алтайского края решил ограничить продажу спиртного неподалеку от воинской части Алейска. Соответствующий документ Виктор Томенко подписал 25 ноября, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства региона.

Согласно постановлению главы Алтайского края, розничная торговля алкогольной продукцией запрещается в Алейске. Ограничение действует в радиусе 1 км от КПП местной воинской части и продлится до 31 декабря текущего года. Исключением является продажа спиртного в заведениях общепита.

Данный документ подписан в том числе в соответствии с указом президента РФ о введении в регионах разных режимов готовности. В Алтайском крае действует режим базовой готовности, который наделяет губернатора дополнительными полномочиями по решению вопросов обеспечения безопасности, правопорядка, функционирования экономики и социальной сферы. Кроме того, запрет на продажу алкоголя также действует в период частичной мобилизации, указано в постановлении.

Так, краевому управлению по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры поручено организовать взаимодействие с администрацией Алейска в части уведомления местных торговых точек о введенных ограничениях. ГУ МВД по региону рекомендовано организовать охрану правопорядка в границах действия запрета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Руслан Наумов г.Новоалтайск

29.11.2022 09:53

Профессию военного просто так не выбирают: это определенный стиль жизни, мышление.
Как правило, это люди, которые готовы первыми прийти на помощь, помочь, защитить. Это те, кто любят свою Родину и понимают, что её надо защищать. Эта профессия всегда была популярна, даже в мирное время. Ведь опасность наступления войны сохраняется всегда,но в последние годы она особенно актуальна. Некоторые страны наращивают ядерный потенциал и увеличивают закупку оружия. В отдельных регионах тлеют вооружённые конфликты. Все эти проблемы должен кто-то решать.
Государство оказывает ряд мер социальной поддержки.Для участников СВО принято немало мер поддержки. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других.
#ПримерДляПодражания #СпасибоРоссийскимВоенным #ЕР
Артур Бучилин с.Баево

29.11.2022 09:57

«Яндекс» запретил на своих мероприятиях в Москве и Белграде патриотическую символику — а именно символ «Z», попутно приписав его к «формам ущемления, запугивания или унижения». Чем обусловлено такое решение русской компании в «Яндексе» не объяснили».

В уважаемой редакции, наверное, просто не знают, что Яндекс - это не российская компания. А голландская. И вся эта ваша символика может повредить её международному бизнесу, понимать надо, ага. Побочные эффекты российской модели капитализма. Наследие "святых времён".

Дело тут не в конкретной ситуативной символике и не в конкретной компании. Просто вот западные компании же не стесняются повсюду и всем тыкать в лицо своими "ценностями" - у них же совершенно случайно почти поголовно одинаковые ценности, да? И только ребята вроде катарцев прямо и настойчиво этому противодействуют, имея имидж "ну этих там исламистов в арафатках" как на недавно опубликованной карикатуре - типично колониальной, расисткой и гадкой. А всё почему - а потому что все животные равны, но некоторые равнее. И миром правит лишь одна доктрина. Это одна из причин, почему нынешний порядок вещей должен быть демонтирован.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
ЧВК Вагнер

29.11.2022 10:01

Есть добровольцы?
Ага

29.11.2022 12:03

Щас.
В городе магазинов много. 1 км. от КПП - не панацея.

29.11.2022 10:07

Если надо -проявят воинскую смекалку, а пойло добудут.
Гость

29.11.2022 10:15

А есть еще и такси с доставкой.
Р

29.11.2022 10:24

Может этим войнам одержать победу сначала над алкоголизмом?
Андрей Маевич

29.11.2022 10:30

Победить можно только на позитиве. Победа на негативе недолговечна. Глазом не успеешь моргнуть, как уже Печорин бровью хмурится и все в отчаянии едут на утиную охоту. Нет, только на позитиве!
Оттого и надо следить за своим внутренним миром, чаще всего тоже предательски настроенным, чтобы тот не сбросил в бездну уныния.
Внутренний мир охотно покоряется муштре и штурмовщине. Методичное повторение любой ерунды убеждает в её совершенстве. Что наглядно продемонстрировано на Украине.
Штурмовщина, в силу евангельских корней - «Царствие Небесное только приступом берётся», это часто единственный способ радикально изменить себя.
Захотел бросить пить, палец себе топором отрубил и бросил. Пример, конечно, излишне резкий, но зато точно передающий эмоцию.
Ничего рубить не надо. Враги, если придётся, сами отрубят. Нужно жить текущей жизнью, облагораживая её собственными смыслами.
Пусть один видит лишения, вы видите перспективы.
А милосердный Господь так любит нас, что выполняет все наши самые потаённые желания. Оттого и нужно бояться своих желаний. Оттого и каждая вторая, православная молитва заканчивается словами - «Но да будет Воля Твоя!
Хочу это, хочу то, но не уверен, что мне это полезно. На своё усмотрение Господи, если можно!
Очень мудрый подход.
Игорь Колобков из Топчихи

29.11.2022 10:36

Если бы лет двадцать назад мне кто-нибудь предложил на квартиру заработать честным путём и автоматом Калашникова, я бы не секунды не сомневался. Это же квартира!!! У меня тогда уже пятеро детей было и никакой надежды на отдельную жилплощадь. От водки людей погибло больше.
Хорошая я считаю идея. Надо со знакомыми господами генералами проконсультироваться. Вдруг я чего-то не знаю и всё ни так оптимистично - или по закону нельзя, или только по блату можно? Всё может быть, но попробовать стоит.
Слава Путину и хвала, он вывел нас из кризиса, а теперь ведёт к светлому будующему.
А кто против него долбятся в попочку.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
Придурок,

29.11.2022 15:13

своих вы уже давно бросили, например, уничтожая больницы. А помогаете чужим.
Гость

29.11.2022 10:56:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек не выбирает времена. Тем паче - военный.

29.11.2022 11:23

Водка помогает, конечно, но не стоит её роль сильно преувеличивать.
Есть ещё понятия "долг" и "честь". Как не странно, а - есть.
Если бя у вас подобных

29.11.2022 11:45

Человек не выбирает времена. Тем паче - военный. писал(а): Водка помогает, конечно, но не стоит её роль сильно преувеличивать.
Есть ещё понятия "долг" и "честь". Как не странно, а - есть.


была честь, вы бы застрелились.
ФигВам

29.11.2022 11:51

Про честь офицера мне ничего рассказывать не нужно.
И стреляться не вижу повода.
Напротив.
Я горжусь, что мы исправляем ошибки т.н. "перестройки" и предотвращаем гибель Отечества.
Видимо, перестройка виновна

29.11.2022 12:24

ФигВам писал(а): Про честь офицера мне ничего рассказывать не нужно.
И стреляться не вижу повода.
Напротив.
Я горжусь, что мы исправляем ошибки т.н. "перестройки" и предотвращаем гибель Отечества.


в том, что у внуков победителей фашистов нет газа, а у внуков фашистов газ есть.
Долг???

29.11.2022 15:15

Человек не выбирает времена. Тем паче - военный. писал(а): Водка помогает, конечно, но не стоит её роль сильно преувеличивать.
Есть ещё понятия "долг" и "честь". Как не странно, а - есть.

Это когда же они успели так задолжать, что оплату берут жизнью?
бедный Фига

29.11.2022 11:27

Теперь прапорщик будет с собой приносить бухло к себе на вещевой склад. Далеко бегать за добавкой вот только. И послать некого, все борются с биндеровцами?
ФигВам

29.11.2022 11:31

Ха.
Это как про кино (Свадьба в Малиновке): "бах-бах" , И - мимо.....

Шутку понимаю. Но считаю оную весьма посредственной и неудачной.
фиге с одной извилиной от фуражки

29.11.2022 12:00

ФигВам писал(а): Ха.
Это как про кино (Свадьба в Малиновке): "бах-бах" , И - мимо.....

Шутку понимаю. Но считаю оную весьма посредственной и неудачной.


А никто и не шутил.
гость

29.11.2022 11:50

"Профессию военного просто так не выбирают: это определенный стиль жизни, мышление."
на что это вы намекаете? что алкоголь возле частей продавать нельзя из за такого стиля жизни и мышления военных?
Гость

29.11.2022 11:53

Человек не выбирает времена. Тем паче - военный. писал(а):
Есть ещё понятия "долг" и "честь". Как не странно, а - есть.


Это о чём вообще?
Если про вояк и другое силовое отребье, то везде уже давно всё только за деньги.
Места службы, должности, звания, награды, квартиры - всё продаётся и покупается.
Ради этого разворовываются, а потом подрываются и сжигаются склады, разглашаются тайны, распродаются секреты.
Там, как и везде, всё построено по принципу воровской пирамиды, когда младший обязан отхлёстывать откат старшему, и так дальше.
Они же все надеялись просидеть на халяву до 40 лет, получить квартиру задарма и пенсию от 60 тыс. рублей.
А тут такая незадача - воевать заставили. И не со средневековыми племенами ближнего востока, когда "орлы" и "соколы" "героически с беспримерным мужеством" заживо сжигали целые кишлаки и аулы вместе с женщинами и детьми. А с равным противником, с теми же русскими, только лучше и современнее вооружёнными и обученными. Да смерть принимать чисто от роботов, от которых не спрячешься.
И смерть страшную, когда сгораешь заживо, или когда заживо рвёт на куски.
Тут любой сопьётся и мозгами поедет.
%)

29.11.2022 11:57

Запрет продавать спиртное - зачем? Алкоголь - это работающее производство, рабочие места, налоги, акцизы.
Лучше бы запретили покупать и употреблять спиртное определенным категориям жителей страны.
Кому можно - покупают и пьют, кому запрещено - соответственно не покупают и не пьют.
За распитие спиртного некоторыми категориями жителей страны нужно просто ужесточить наказание.
Поймали бухим и в форме - штраф 200000 рублей и точка. Быстро пить отучатся.
типа ловить будут

29.11.2022 12:27

непьющие. В погонах и трезвые.
А оне поочерёдно

29.11.2022 12:47

типа ловить будут писал(а): непьющие. В погонах и трезвые.

По чётным одних нахлобучивают, по нечётным других пялят. 😂
Кхм.

29.11.2022 12:49

"... Лучше бы запретили покупать и употреблять спиртное определенным категориям жителей страны..."
***
Это дискриминацыя по расовому признаку!
лира

29.11.2022 13:47

Крайне странная постановка вопроса: запретить продажу спиртного в окрестностях части. Почему вообще ребят выпускают за ККП, зачем? Их там сейчас ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ должны готовить к участию в боевых действиях, от рассвета до заката - ради сохранения их собственной жизни в зоне СВО. То есть, у них и сил- то не должно быть рваться за периметр. Это раз. Два: они ж там на полном довольствии? Значит, за хлебушком и прочей едой им нет необходимости выходить в город... Ну и в чем тогда дело? Не спросить ли с тамошних отцов-командиров, почто вверенные им добровольцы так мучаются от безделья, что их то на водку тянет, то в часть полицейских вызывают?

Не знаю, как насчет мобилизованных, но в отношении тех добровольцев, которые еще только находятся в "учебках" , не мешало бы ввести жесткое правило: напился- свободен! А то им и государство денег, и люди душевные всяческую помощь , а они что - гуляй, душа???
Читатель

29.11.2022 14:51

ФигВам писал(а):
Я горжусь, что мы исправляем ошибки т.н. "перестройки" и предотвращаем гибель Отечества.

Вообще-то наступили времена крайней наглядности.
То, что армия этой страны очень мало отличается от исправительного заведения и армейские нравы и обычаи прямо связаны с уголовными - было известно и в нулевые, и в 90-е, и в 80-е. Но как-то не слишком явно. А теперь никто даже не скрывает и не пытается скрывать уголовную сущность всего происходящего.
А в статье описан мелкий, несущественный, но характерный пример. Алкоголь для нормального ответственного человека не представляет собой какой-то особой опасности. И если понадобились ограничения для целой группы людей - это только потому, что эта группа представляет собой сборище не-нормальных и не-ответственных людей, которых без намордника нельзя на люди выпускать.
Вроде ФигВама, если судить по его постоянным людоедским заявлениям.
фиге с одной извилиной от фуражки

29.11.2022 15:20:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

29.11.2022 15:28

Злоба, эмоции, инсинуации...
Даже скучно читать. Ааааа. Нд-а.
Аргументы, доводы где? Куда мы там прорастали? В какую такую цивилизацию? Где педерастия есть норма? Хм....

А вот есть простые демографические факты. Например, рост народонаселения после ВОВ. И резкое сокращение после "реформ" ублюдочного русофоба и предателя, бывшего редактора журнала "Коммунист" Гайдара.
Факт же. Упрямый факт.

Или про экономику. И инфляцию в сотни процентов в 1992 году, массовое закрытие предприятий, колхозов, выбрасывание людей с работы....
Тока это неприятные факты.
Как-то не ведут они в вашу гипотетическую "цивилизацию".
1

29.11.2022 17:38

А ты хотел, чтобы, прожив в дepьме и отсталости 70 лет, сразу - хопа! - и в рай! Нет, сударь, так не бывает. У западных стран переходный период из лютого средневековья в нормальную жизнь длился десятилетия или даже века. А за 10 лет само собой мало что успело бы измениться. Но на западе из терний к звездам двигались целенаправленно, учитывая ошибки прошлых лет. А расея сейчас опять возвращается в каменный век совка, благодаря таким дуболомам, как ты, которых п...растия страшит больше, чем дедовщина в армии.
Конешно, скучно тебе, когда тебя мордой в твои же фекалии макают,

29.11.2022 18:59

а возразить нечего.
😂
А ему и нечем возражать

29.11.2022 20:34

Конешно, скучно тебе, когда тебя мордой в твои же фекалии макают, писал(а): а возразить нечего.
😂

У него уже мозги настолько проспиртованы, что из них можно самогонку гнать.
гость

29.11.2022 16:07:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

29.11.2022 16:28

Ты угадал. И он на тебя из зеркала смотрит соплежуй.
Ага, "проростала..."

29.11.2022 16:17

фиге с одной извилиной от фуражки писал(а):
в так ненавидимые вами-совками 90- страна развивалась и прорастала в цивилизованное мировое сообщество

Так росла, что убыли населения в 90-е годы сравнимо с войной.
Не гони

29.11.2022 17:43

В войну,которую вел твой "гениальный" полководец Cpaлин, погибло больше народа, чем в 90-е.
Не нужно повторять штампы пропаганды если мозги есть

29.11.2022 16:26

Ага, "проростала..." писал(а):
Так росла, что убыли населения в 90-е годы сравнимо с войной


Статистика убыли была обусловлена демографической ямой, аукнувшейся через поколение из-за 2МВ, отпадением бывших республик (из 300 млн.осталось 130 в РФ), и открывшимися после совка границами. Про умирающих от голода в 90-е гражданах просьба сказочек Караулова и Соловьева-Шапиро не повторять.
Сказка

29.11.2022 16:29

Голод был.
Больницы по-сокращали. Особенно - в селе.
Экономика - рухнула. Ни зарплат, ни соц-выплат.
Масса бомжей. Дети беспризорные по Барнаулу шарились...
Прямо рай на земле! Цивилизация!
Сказка?

29.11.2022 16:33

Сказка писал(а): Голод был.
Больницы по-сокращали. Особенно - в селе.
Экономика - рухнула. Ни зарплат, ни соц-выплат.
Масса бомжей. Дети беспризорные по Барнаулу шарились...
Прямо рай на земле! Цивилизация!

Почему-то мои знакомые как раз в селе поднялись в то время. Стали фермерами, пахали как папы Карлы. Зато и бабла подняли и на учебу детей и на загранки и на Крузеры. А такие как ты сидели и шипели по углам что вот-вот вернутся коммунисты и всех перевешают. Да пенсию мамину пропивали тунеядцы. Голод, ага. Сказочник.
В твоих словах типичный социал-дарвинизм. Это - опасно.

29.11.2022 16:42

Я лично не сидел и не шипел.
Я в армии был. Как раз Приднестровье вспыхнуло. И - пошло, поехало.
Обвинять огульно - проще всего.
Ни в одной стране не могут быть ВСЕ фермерами и "бабло поднимать". А если человек , например, инвалид? Или пенсионер? Его - на обочину жизни?
Но с тобой говорить - время терять. Ты, что зомби что ли? Жить имеют право сильнейшие? А остальных куда?
Фига,

29.11.2022 17:45

. А если человек , например, инвалид? Или пенсионер? Его - на обочину жизни?

А это ты у своего кумира - усатого упыря и людоеда, сына сапожника Иоси Cpaлена спроси, он вопрос с "самоварами" после войны примерно так и решил.
Про больницы

29.11.2022 21:38

Сказка писал(а): Голод был.
Больницы по-сокращали. Особенно - в селе.
Экономика - рухнула. Ни зарплат, ни соц-выплат.
Масса бомжей. Дети беспризорные по Барнаулу шарились...
Прямо рай на земле! Цивилизация!

Ни одну больницу в девяностые не закрыли, а в путинские годы закрыли тысячи и распродали половину районных вокзалов и атп. Так что заткнись, жертва егэ и киселя.
Фига глуповат

29.11.2022 17:12

ФигВам писал(а):
Я горжусь, что мы исправляем ошибки т.н. "перестройки" и предотвращаем гибель Отечества.


Хренасе наисправляли.
Нато - у ворот. ОДКБ - зачахло, автопром с авиацией - туда же. Со всеми разосрались,, включая "братские республики", санкции со всех сторон, нефть-газ наши нахрен никому не нужны.
Гойдаа!!!
пенс

29.11.2022 17:20

Сказка писал(а):
олод был.
Больницы по-сокращали. Особенно - в селе.
Экономика - рухнула. Ни зарплат, ни соц-выплат.
Масса бомжей. Дети беспризорные по Барнаулу шарились...
Прямо рай на земле! Цивилизация!


Ой, не гони. Кто хотел работать - тот нормально зарабатывал. А не клювом щелкал. Прекрасное было время для умных и работящих.
я тебя лично вроде не обвинял, прочти мой пост еще раз если неграмотный

29.11.2022 18:03

В твоих словах типичный социал-дарвинизм. Это - опасно. писал(а):
Я лично не сидел и не шипел.
Я в армии был. Как раз Приднестровье вспыхнуло. И - пошло, поехало.
Обвинять огульно - проще всего.

Я написал - такие как ты. Разницу не ощущаешь? На Приднестровье лично мне глубоко навалить и размазать, понял? 90-е - время возможностей для умных людей было, а быдломасса сидела на булках и пялилась в телевизор на мексиканские сериалы. Впрочем как и сейчас. Где твои аргументы насчет "массового голода и вымирания", умник? Слился.
И, кстати, за Приднестровье.

29.11.2022 19:02

А какого хрена в отдельное государство Молдова свои рога запялила Россия?
Совков всё устраивает.

29.11.2022 19:04

Путин - именно их президент.
Совки - они исключительно за фюреров. Чтобы самим не думать и ничего не делать, а чтобы при этом их все боялись.
игорь

29.11.2022 20:18

Губер не далекого ума, таксисты давно возят военослужащим спиртное в часть.
Календарь
/ /
19.04.2024