Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Виктор Томенко предложил жителям Алтайского края спросить с глав за порядок в муниципалитетах

Губернатор Виктор Томенко предложил жителям Алтайского края спросить с глав за порядок в муниципалитетах

Глава Алтайского края Виктор Томенко, отвечая на поступившее в ходе прямой линии обращение бийчанина, пожаловавшегося на замусоренность городских территорий, предложил спросить с глав муниципалитетов по данным случаям. Он подчеркнул, что вопросы такого рода входят в компетенцию органов местного самоуправления, при этом поскольку они попадают на краевой уровень и выше, усомнился в эффективности усилий местных властей.

В ходе прямой линии 2 декабря был озвучен вопрос жителя Бийска Алексея Фоминых, который жаловался на состояние территорий города. «Организации и граждане плохо следят за состоянием прилегающих территорий, повсюду бурьян и мусор, а администрация города не наладила контроль за содержанием территорий», - пожаловался горожанин. Он предложил усилить контроль за чистотой в муниципалитетах и применять санкции к нарушителям. Виктор Томенко со своей стороны согласился с тем, что делать это действительно нужно во всех муниципалитетах, и выразил уверенность, что эта работа ведется по всему краю, но поставил под вопрос эффективность усилий муниципальных властей в этой сфере.

Тем не менее, он подчеркнул, что вопросы, связанные с содержанием территорий, прямо относятся к полномочиям органов местного самоуправления. «По-хорошему, спрос со стороны жителей конкретного муниципалитета должен напрямую с местной администрации. Если там нет ответа, всегда есть депутаты районного или городского совета, или Гордумы в случае Бийска. Они выступают работодателями для главы, и спрос с него можно выстраивать по этой схеме. Ну и органы надзора, конечно, за этим делом следят, надзирают за выполнением всеми своих функций и полномочий. Вот так, наверное, этот вопрос и должен решаться», - высказался Томенко, отметив, что люди зачастую не знают, куда обращаться, а потому адресуют свои вопросы губернатору, а то и сразу президенту страны, несмотря на то, что все полномочия – у муниципальных властей.

Ведущий отметил, что эта тема тесно связана с тем, как в том или ином муниципалитете местные власти выстраивают взаимодействие с людьми. Томенко отметил, что для Бийска теперь «вопрос чести» разобраться с ситуацией, прозвучавшей на весь край. Он также обмолвился, что при отсутствии реакции со стороны местных администраций всегда можно обратиться в надзорные органы. На замечание ведущего, что зачастую ответственного за содержание той или иной территории определить сложно, Томенко сказал, что наши власти знают, как это делать, и умеют.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Чем, в свою очередь,

02.12.2022 20:06

будет заниматься Витя?
А Витя,

02.12.2022 20:56

как и Вова, будет предлагать. Предлагать спросить, предлагать повысить, предлагать запретить, предлагать продлить... Ну, и как вы понимаете, ни за что отвечать не собирается. Ни за один из самых низких уровней жизни в стране, ни за одни из самых низких заработных плат в стране, ни за одни из самых высоких налогов в стране, ни за развалившуюся промышленность в крае... Ни за что. И это очень удобно.
Витя должен выйти

02.12.2022 21:21

А Витя, писал(а): как и Вова, будет предлагать. Предлагать спросить, предлагать повысить, предлагать запретить, предлагать продлить... Ну, и как вы понимаете, ни за что отвечать не собирается. Ни за один из самых низких уровней жизни в стране, ни за одни из самых низких заработных плат в стране, ни за одни из самых высоких налогов в стране, ни за развалившуюся промышленность в крае... Ни за что. И это очень удобно.


И никогда не возвращаться
И заметьте,

02.12.2022 21:54

А Витя, писал(а): как и Вова, будет предлагать. Предлагать спросить, предлагать повысить, предлагать запретить, предлагать продлить... Ну, и как вы понимаете, ни за что отвечать не собирается. Ни за один из самых низких уровней жизни в стране, ни за одни из самых низких заработных плат в стране, ни за одни из самых высоких налогов в стране, ни за развалившуюся промышленность в крае... Ни за что. И это очень удобно.


народ кушает.
Ну, О-О-О-чень мудрый руководитель края.............................

02.12.2022 23:00

"усомнился в эффективности", "поставил под вопрос"", усилить контроль ".........................
Шоу Бени Хила

03.12.2022 11:30

А Витя, писал(а): как и Вова, будет предлагать. Предлагать спросить, предлагать повысить, предлагать запретить, предлагать продлить... Ну, и как вы понимаете, ни за что отвечать не собирается. Ни за один из самых низких уровней жизни в стране, ни за одни из самых низких заработных плат в стране, ни за одни из самых высоких налогов в стране, ни за развалившуюся промышленность в крае... Ни за что. И это очень удобно.

Современные выступления чиновников напоминают проповеди церковников из средневековья. Вот только народ уже не тот...
А "у дяди Вити", что на Тальменском дорожном кемпинге стоит

03.12.2022 11:35

Статьи 3, 12 Конституции РФ, Статьи 14, 15, 16, Закона РФ № 131-ФЗ 2003 года, Закон № 59 - ФЗ 2006 года - ОСНОВНОЙ МИНИМУМ прав... плюс Законы "О выборах"

Он (дядя Витя) и вам говорит:--Пользуйтесь, ребятки из партии "Сидели дома", побеждающей на всех последних выборах с перевесом 75%.
Ваши предки, во главе с московскими ГОЛОДНЫМИ мещанами-демократами, что зря орали на улицах Московии и остальном СССР -500 000 глотками в 91: -ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ.... Дала -рулите. Не хотите... Хлябайте... У государства 10% собственности. Остальное ... у народа)))) У вас.
ОлЕгарх = он тоже из народа 50- 60-х годов рождения и моложе
Что изменится,

03.12.2022 12:19

если все будут в партии "Пошли на выборы". Да ровным счетом ничего, те же 146%. С 1996 года так. Победа на "выборах" в любом случае будет за партией "Считаем голоса" и ещё тремя проигравшими партиями "Говорим одно - голосуем как считаем голоса", "Говорим и думаем как считаем голоса", "Думаем нам посчитали мало, но мы согласны"
Значит... слухайте что вам говорят, и не нойте!

03.12.2022 16:15

Что изменится, писал(а): если все будут в партии "Пошли на выборы". Да ровным счетом ничего, те же 146%. С 1996 года так. Победа на "выборах" в любом случае будет за партией "Считаем голоса"
А

02.12.2022 20:09

красавчик! когда этих глав прижал обзп за стотысячные самопремирования, кто их отмазывал интересно? теперь они стрелки двинут и виноват будет во всем "кочегар Петров", да?
Губернатор Виктор Томенко предложил жителям Алтайского края спросить с глав за порядок в муниципалит

02.12.2022 20:15

А не тянет ли это предложение на статью "за экстремизм"?
Тупому 20-15

03.12.2022 11:40

Читай статью, 3, 12 Конституции И Закон № 131 -2003 года, " Об общих принципах организации местного самоуправления"
Дичайшая некомпетентность!!!
Смешной ты, "Острый"!)))

03.12.2022 16:17

Тупому 20-15 писал(а): Читай статью, 3, 12 Конституции И Закон № 131 -2003 года, " Об общих принципах организации местного самоуправления"
Дичайшая некомпетентность!!!


Садись, зачОт по чтению получил. Петушись дальше, "компетентный"!
Чушь

02.12.2022 20:39

Аааааа.
Н-да.
А в позу... Когда он в четверг свитстне.
И драть.
Гражданку. И... Н-да.
Гость

02.12.2022 20:59

БФ:
" вопросы, связанные с содержанием территорий, прямо относятся к полномочиям органов местного самоуправления. «По-хорошему, спрос со стороны жителей конкретного муниципалитета должен напрямую с местной администрации. Если там нет ответа, всегда есть депутаты районного или городского совета, или Гордумы в случае Бийска. Они выступают работодателями для главы, и спрос с него можно выстраивать по этой схеме. Ну и органы надзора, конечно, за этим делом следят, надзирают за выполнением всеми своих функций и полномочий. Вот так, наверное, этот вопрос и должен решаться», - высказался Томенко, отметив, что люди зачастую не знают, куда обращаться, а потому адресуют свои вопросы губернатору,"
^
Шикарный ответ! По сути правильный, но то, что предлагается забюрокоаченно донельзя - вы только представьте, какой по времени "хождения по мукам инстанциц" обращения в соотвт. с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" все это займёт - не месяц-и не два. При этом не факт, что вопрос или проблема решится положительно для обратившегося.
А авторитета и "административных рычагов давления" как было в союзе у "первых лиц края" у губернатора сейчас разве нет? Вызвать нерадивого главу к себе в кабинет или по дистанционной связи хдопнуть кулаком по столу иив пределах русского литературного языка сказать: "Какого... своим бездействием вы позорите и себя, и меня, и всю власть в городе и крае? Немедленно, в кратчайшие сроки все исправить!"
Гость

02.12.2022 21:49

У жителей нашего дома был опыт хождения по инстанциям по поводу отсутствия уборки и очистки от снега одной из второстепенных городских дорог рядом с домом.
2 года было "хождения по мукам и всевозможным инстанциям" прежде чем добились, чтобы бесхозную по словам мэрии дорогу взяли на баланс и включили в график уборки.
Не парься. Были такие ухари с райкомовскими замашками... Прокурор им указал ст 12 Конст нарушаете

03.12.2022 11:45

+++++Вызвать нерадивого главу к себе в кабинет или по дистанционной связи хдопнуть кулаком по столу иив пределах русского литературного языка сказать: "Какого... своим бездействием вы позорите и себя, и меня, и всю власть в городе и крае? Немедленно, в кратчайшие сроки все исправить!"=============
А то что?

03.12.2022 11:52

Не парься. Были такие ухари с райкомовскими замашками... Прокурор им указал ст 12 Конст нарушаете писал(а): +++++Вызвать нерадивого главу к себе в кабинет или по дистанционной связи хдопнуть кулаком по столу иив пределах русского литературного языка сказать: "Какого... своим бездействием вы позорите и себя, и меня, и всю власть в городе и крае? Немедленно, в кратчайшие сроки все исправить!"=============

Ещё раз кулаком по столу хлопнешь "по дистанционной связи"?
😅
Гость

03.12.2022 11:58

А то что? писал(а):
Не парься. Были такие ухари с райкомовскими замашками... Прокурор им указал ст 12 Конст нарушаете писал(а): +++++Вызвать нерадивого главу к себе в кабинет или по дистанционной связи хдопнуть кулаком по столу иив пределах русского литературного языка сказать: "Какого... своим бездействием вы позорите и себя, и меня, и всю власть в городе и крае? Немедленно, в кратчайшие сроки все исправить!"=============

Ещё раз кулаком по столу хлопнешь "по дистанционной связи"?
😅

К "работодалям" вашим обращусь - к депутатам избравшим вас и к Романенко и поставлю вопрос о не соответствии занимаемой вами должности.
Прокурор найдёт тебя ...

03.12.2022 12:10

А то что?... Фсё.
Непонятка

02.12.2022 21:29

В(е)ктор вызывает тревогу. Папа когда был, в обиду муниципалов не давал...
Шоу Бени Хила

03.12.2022 15:37

По твоему папе тюрьма плачет...
Гость

03.12.2022 15:57

Шоу Бени Хила писал(а): По твоему папе тюрьма плачет...


Ни когда не забуду выступление папы по ТВ, где он так ярко и красочно рассказывал о том , что было потрачено 12 миллрд. руб. на строительство свинокомплекса, который , правда, был вскоре обанкрочен и продан за 0,5 миллрд. . Вот вам и дефицит бюджета Алтайского края за 11 лет.!!!
Непонятка

03.12.2022 22:46

Гость писал(а):
Шоу Бени Хила писал(а): По твоему папе тюрьма плачет...


Ни когда не забуду выступление папы по ТВ, где он так ярко и красочно рассказывал о том , что было потрачено 12 миллрд. руб. на строительство свинокомплекса, который , правда, был вскоре обанкрочен и продан за 0,5 миллрд. . Вот вам и дефицит бюджета Алтайского края за 11 лет.!!!

Никого не жалко. И щетину на нарах тоже
гость

04.12.2022 05:58

Непонятка писал(а):
Гость писал(а):
Шоу Бени Хила писал(а): По твоему папе тюрьма плачет...


Ни когда не забуду выступление папы по ТВ, где он так ярко и красочно рассказывал о том , что было потрачено 12 миллрд. руб. на строительство свинокомплекса, который , правда, был вскоре обанкрочен и продан за 0,5 миллрд. . Вот вам и дефицит бюджета Алтайского края за 11 лет.!!!

Никого не жалко. И щетину на нарах тоже


особенно для тех кто вслед за Ягодой, Ежовым и Берией пойдет...
Гость

02.12.2022 21:38

Виноваты "депутаты районного или городского совета, или Гордумы в случае Бийска", т.к. они (а не Виктор Петрович) выступают работодателями для главы
Не мешайте

02.12.2022 22:12

А Витя, писал(а):
как и Вова, будет предлагать. Предлагать спросить, предлагать повысить, предлагать запретить, предлагать продлить... Ну, и как вы понимаете, ни за что отвечать не собирается. Ни за один из самых низких уровней жизни в стране, ни за одни из самых низких заработных плат в стране, ни за одни из самых высоких налогов в стране, ни за развалившуюся промышленность в крае... Ни за что. И это очень удобно.


человеку пахать. Он приехал, имея благословение-поручение от президента:"Там пахать надо!" И пашет. Предложение вот жителям края сделал.
А вы всё по мелочи и по привычке: "уровень жизни", "заработные платы", "налоги", "промышленность"... Даже развернуться пашущим негде.
Ну, не знаю...

02.12.2022 22:30

может тогда трактор ему предложить. Пусть пашет, может пользу приносить будет
Вопрос

02.12.2022 22:15

А нахрена нам тогда губер, если мы сами должны спрашивать? Пойдем дальше. Нахрена нам тогда президент, если мы должны делать всё сами? Нахрена, а главное кому, мы тогда платим налоги?
В том числе

02.12.2022 22:17

одевать, обувать и обогревать солдат. Всё сами.
Кран

02.12.2022 22:31

В том числе писал(а): одевать, обувать и обогревать солдат. Всё сами.


Я гляжу ты прям изодевался наших военных,ну
Ванятка

03.12.2022 10:41

Я так понимаю ты сам дороги строишь, сам их зимой чистишь, отапливаешь ты детсады, зарплаты учителям, врачам то же ты платишь?
Ну

04.12.2022 20:59

Ванятка писал(а): Я так понимаю ты сам дороги строишь, сам их зимой чистишь, отапливаешь ты детсады, зарплаты учителям, врачам то же ты платишь?

Уж не губер точно, а рабочие строят дороги и зарплаты бюджетникам из наших с вами налогов. Не губер!
Губернатор Виктор Томенко предложил жителям Алтайского края спросить с глав за порядок в муниципалит

02.12.2022 22:47

Да што ты, Витя?!
🤣
А может, спросить сразу со всей вашей "петухали власти"? Чтоб три раза не вставать?
Zerg

03.12.2022 10:38

Может для начала почитать устав муниципалета и изучить кто за что отвечает? У нас народ ленивый и неграмотный, от сюда и проблемы.
Ага.

03.12.2022 16:11

Zerg писал(а): Может для начала почитать устав муниципалета и изучить кто за что отвечает? У нас народ ленивый и неграмотный, от сюда и проблемы.


Садись, зачОт по чтению, грамотей ты местного разлива. И трудяга того же сорта.
Гость

03.12.2022 01:58

Дожили! Какой-то театр абсурда: обыватель, у которого своя работа, своя семья, свои интересы - как заработать средства и выжить в нынешних реалиях, чтобы хватало не только попить-поесть, но и на ЖКХ, вместо проведения времени с семьей, воспитания детей, вместо полноценного отдыха вынужден заниматься черте-чем: писаниной жалоб в инстанции, чтобы заставить чиновника выполнять свою работу, за которую он получает зарплату! Не сам аппарат власти в лице административного ресурса исправляет свои недоработки, ошибки и причины неэффективности своей работы, и не надзорные органы, которые по долгу службы обязаны осуществлять контроль за действием чиновников и пррвлекать их к ответственности, а простой обыватель - врач, учитель, воспитатель, пенсионер и т.д.и т.п - вынужден строчить жалобы по инстанциям (на которые, как правило, получит в качестве ответа отписки и вынужден будет начинать очередной "бег по кругу" инстанций) в свое свободное от своей работы время . "Сутяжничество" отнимает не только уйму времени, но еще и является фактором невротизации, истощая нервную систему, что негативно скпзывается на здоровье, работоспособности и психологическом климате в семье и т.д. - и все это ради того, чтобы заставить чиновника выполнять свои должностные обязанности!
Почему сложилась такая система "безответственности и безнаказанности чиновника" при диком количестве аппарата власти по сравнению с "совком", может кто-нибудь объяснить, и самое главное - как весь этот бардак реально можно исправить, какие способы как заставить аппарат чиновников эффективно работать?
Вот всё правильно написали...

03.12.2022 11:39

только вопрос итоговый "какие способы как заставить аппарат чиновников эффективно работать?" скорее риторический. Исправить многое можно и способы всем известны, вот только, за последние 20 лет законотворчества, государство запретило что-либо решать и даже думать о способах решения проблем, заранее признав их незаконными.
Из деревни

03.12.2022 08:01

Понятно. Не с кого спрашивать. В главы рвутся затем, чтобы ни за что не отвечать, ничего не делать, но зарплату нехилую в карман свой регулярно складывать. И премии ' в другой карман. Люди давно перестали уважать местную власть.
И тем самым,

03.12.2022 08:07

,, народ’’ не уважает себя, поскольку выбрали местную власть сами. А не местную увпжаете?.
просто читатель

03.12.2022 09:14

Абсолютно верное решение, бийчане должны сами чистить Бийск. Только надо идти дальше этим путем и в решении других вопросов. Есть проблемы в краевой медицине, значит надо закупить медицинскую энциклопедию и раздать населению пускай сами себя лечат и оперируют, а то поди врачей в поликлиниках им подавай, ФАПы открывай. И не надо тратиться бюджету на компенсацию для перевода платников АГМУ в целевики, все деньги на энциклопедию следует направить. Все равно студентов учить некому. Посмотрите на леди-ректора в атласном манто с золотыми побрякушками, женщина праздник, когда ей заниматься образованием.
Работяга

03.12.2022 10:12

Держу в порядке прилежащую к дому территорию. Мусор вывожу на свалку. Вопросом с кого спросить за порядок никогда не задавался, потому что у меня всё в порядке.
барский сапог в жопе

03.12.2022 11:04

Не, ты просто "терпила". Или тонкий тролль)
За справедливость

03.12.2022 10:34

Похоже Виктор не в курсе что районах работают в основном женщины утопая в бумагах за минималка или чуть выше минималка, острый дефицит кадров и низкий размер оплаты труда делают свое дело, а толковые за такую ЗП не пойдут, они находят более хлебные места, а Глава района какой бы ни был, без квалифицированных кадров и острым дефицитом бюджета мало что может сделать, а в сельсоветах вообще полная ж...а, там обычно два человека, это пожилой глава и секретарша на 0.75 ставки и с практически нулевым бюджетом, а сейчас тенденция к тому что вообще главу в сельсовет найти не могут, не идёт никто, ответственность, штрафы, прокуратура вообще озверела, мало кто согласен платить из своего кармана 30000 рублей с зарплатой в 18000.
Гость

05.12.2022 10:51

Несколько дней назад именно об этом написал в своём комментарии на интервью Сурикова ,на селе полный крах во власти ,ни денег ,ни полномочий ,осталось одно название ,а вышестоящая власть по моему далека от этой проблемы .
Гость

03.12.2022 10:58

А такая структура как ЦУР вроде бы создавалась с целью решения подобных проблем - работать по жалобам жителей края, отслеживать реакцию "недовольства" и решать проблемы, "бегая" за жителей по инстанциям?
ЦУР не для этого

03.12.2022 11:54

Он для того,чтобы хорошие комментарии к своим пресс-релизам писать🤣
иван

03.12.2022 12:04

не с целью решения проблем, а с целью гасить недовольство в медиа-сфере
Со стороны

03.12.2022 11:27

Прямая линия с Томенко была мучительной и пустой, так же как и всё его время пребывания на посту губернатора в АК.
Хотели жить при капитализме, но чтобы законы были социалистические? Так не бывает в России

03.12.2022 11:51

========= Он подчеркнул, что вопросы такого рода входят в компетенцию органов местного самоуправления, при этом поскольку они попадают на краевой уровень и выше, усомнился в эффективности усилий местных властей.===========
[удалено модератором]

03.12.2022 12:02:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой театр ?

03.12.2022 12:03

Гость писал(а):
Дожили! Какой-то театр абсурда:



Читай статьи 3, 12 КонституцииРф точнее не принятый её Проект 12 12 1993, и пробуй требовать их исполнения, на их основе и закона № 131-2003 года... Станешь актёром -оппозиционером сразу. и в кутузку за несанкционированность загремишь. Круг замкнулся Чего копья то пустыми хотелками тут курочить. Думать надо
Гость

03.12.2022 12:10

Пробовали, лет 7 в постоянном режиме практически ежедневных обращений в различные инстанции, пока не добились желаемых для жителей дома результатов по разным вопросам и проблемам.
Поэтому я знаю на практике алгоритм и реализацию совета Виктора Петровича "хождения по инстанциям". Врагу своему такого не пожелаешь)
[удалено модератором]

03.12.2022 12:06:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.12.2022 12:08:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Остановите!

03.12.2022 14:21

Вите надо выйти! Витя, чеши в свой Красноярск!
Каво?!

04.12.2022 10:20

Кто его там ждёт?!
😂
Может быть,

03.12.2022 16:15

За справедливость писал(а):
Похоже Виктор не в курсе что районах работают в основном женщины утопая в бумагах за минималка или чуть выше минималка, острый дефицит кадров и низкий размер оплаты труда делают свое дело, а толковые за такую ЗП не пойдут, они находят более хлебные места, а Глава района какой бы ни был, без квалифицированных кадров и острым дефицитом бюджета мало что может сделать, а в сельсоветах вообще полная ж...а, там обычно два человека, это пожилой глава и секретарша на 0.75 ставки и с практически нулевым бюджетом, а сейчас тенденция к тому что вообще главу в сельсовет найти не могут, не идёт никто, ответственность, штрафы, прокуратура вообще озверела, мало кто согласен платить из своего кармана 30000 рублей с зарплатой в 18000.


Вы ещё захотите, чтобы губернатор знал персонально (!!!) каждого главу муниципалитета?
Это ж не его масштаб.
Самопогрыз идёт на местах с подогревами. Во имя чего?

03.12.2022 16:52

Не нада про масштабы домыслов.... 69 районов = плюс городские округа со смЭрами Беледокурихи, Бейска... Алтайки, Барнеаполя, Рубца, ЗАТО... Ну, 75 человек... Память на лица у всех разная, конечно... но Другое дело, опять же по ст. 12 Конституции РФ в решении вопросоВ местного значения (ст 14 Закона № 131-2003 года) они самостоятельны... ТОЛЬКО ОДНА БЕДА -денежных станков в муниципалитетах нет, все деньги у кого? ПравЕльно! -у Набиулиной, а она где? При Госдепе пока так и остаётся.
НОДовской портянке

03.12.2022 17:05

Самопогрыз идёт на местах с подогревами. Во имя чего? писал(а): Не нада про масштабы домыслов.... 69 районов = плюс городские округа со смЭрами Беледокурихи, Бейска... Алтайки, Барнеаполя, Рубца, ЗАТО... Ну, 75 человек... Память на лица у всех разная, конечно... но Другое дело, опять же по ст. 12 Конституции РФ в решении вопросоВ местного значения (ст 14 Закона № 131-2003 года) они самостоятельны... ТОЛЬКО ОДНА БЕДА -денежных станков в муниципалитетах нет, все деньги у кого? ПравЕльно! -у Набиулиной, а она где? При Госдепе пока так и остаётся.


Твою Наибулину назнчет и снимает майор ГБ Путин. Про какой Госдеп ты тут трещишь портянка вонючая?
Майор АБВГД

03.12.2022 19:21

ЛЁня НавальнОв -сидит? И тебя посодють госдеповского крысёныша.
Ты тоже на БФ оппозиционером - бандеровцем скачешь и медалю от Байдена ждёшь?

03.12.2022 19:38:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
крысеныш - твой папа

04.12.2022 11:12:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конь в Пальто

03.12.2022 17:06

Саш!набери мне! Конь в Пальто.
Снес все контакты
"Малиновые пиджаки" посыпались

04.12.2022 00:54

СРОЧНО: Бизнесмен Фридман задержан в Лондоне
03.12.2022 - 20:29

Российский предприниматель Михаил Фридман задержан в Лондоне.

Об этом ТАСС сообщил источник в его окружении. Предположительно, что за отмывание денег и мошенничество — такую версию распространяют в СМИ.

Фридман — миллиардер, совладелец и председатель совета «Альфа-Групп». Пару месяцев назад газета Financial Times писала о переговорах Фридмана с представителем США о снятии санкций в обмен на помощь Украине.

Российский блогер Сергей Колясников прокомментировал арест Фридмана в своём Telegram-канале.

«Даже не знаю, что будут делать граждане России, если в Великобритании арестуют, ограбят и расстреляют олигарха Фридмана. Вернее знаю, просто непонятно, сколько дней будет праздник длиться», — написал он.
Славгород

03.12.2022 23:24

Виктор Петрович, а когда будут даны ответы по Славгородскому округу? Жительница Славгорода много вопросов в письменном виде отдала в колл-центр в Славгороде и в соц.сетях публиковали!! Зачем ЦУР делает с Подгорой прямую линию??? О чем с ней можно разговаривать?? Только один вопрос к вам и к ней - когда Подгора освободит место главы города в связи с неудовлетворительной работой, интригами, судами со своими же горожанами (она подает иски в суд на людей, которые хотят присутствовать на открытых сессия Собрания депутатов)!!! Этот Славгородский беспредел уже за гранью всего!!!
Из администрации Славгорода

04.12.2022 13:15:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты, тролль -бандеровец Тупышкин шура, тоже, как Миша Фридман, крысятничаешь?

04.12.2022 00:59

НОДовской портянке писал(а):
Про какой Госдеп ты тут трещишь портянка вонючая?

Пару месяцев назад газета Financial Times писала о переговорах Фридмана с представителем США о снятии санкций в обмен на помощь Украине.
тупышкин мой тебе в беззубый рот не влезет

04.12.2022 15:35

петух престарелый. И Шуре твоему тоже.
[удалено модератором]

04.12.2022 12:36:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.12.2022 12:45:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Камня

05.12.2022 08:51

Остановите эту музыку, —
Она не дает покоя мужику.
Остановите этот бит, —
Витя танцует, Витя не спит.
Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.
Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.
Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.
Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.
эсер

05.12.2022 08:57

Кандидатуры всех действующих глав перед назначением согласуются. Так, что на зеркало не надо пенять...
Где авторитет

05.12.2022 10:34

Не губернатор, а школьник за партой. Люди предоставлены сами себе. Может и к лучшему?
Календарь
/ /
07.05.2024