Top.Mail.Ru
18+

В Каменском районе ввели режим повышенной готовности из-за дефицита угля

Администрация Каменского района приняла решение о введении режима повышенной готовности из-за обострения ситуации с нехваткой угля. Как пишут «Каменские известия», это произошло накануне, так как имеющиеся запасы топлива будут исчерпаны со дня на день. К ситуации уже подключилась прокуратура, которая заявила, что в случае выявления нарушений ситуация может обернуться уголовными делами.

19 декабря администрация Каменского района провела заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение о введении режима повышенной готовности на территории муниципалитета. Причиной стало отсутствие необходимого запаса угля у МУП «Каменские теплосети» для прохождения отопительного сезона. Энергетики использовали не только закупленное на торгах топливо, но и резервное.

Запасов угля на котельных хватит на полтора-двое суток, пояснил заместитель главы района Владимир Баранов, курирующий сферу ЖКХ. По его словам, муниципальное предприятие не может приобрести достаточное количество ресурса, и времени на его закупку уже нет. Он пояснил, что режим повышенной готовности был введен на случай, если деньги у МУПа появятся, чтобы оперативно провести торги. Также чиновник заявил, что местные власти не справятся без поддержки со стороны правительства Алтайского края.

Между тем каменский межрайонный прокурор Алексей Кайзер заявил, что вопрос нехватки угля стоит остро, в связи с чем ведомство ведет проверку документов и поставщиков «Каменских теплосетей». В ситуации также разбираются специалисты других ведомств. В частности, планируется дать оценку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Если будут выявлены нарушения законодательства, к ответственным лицам будут приняты меры прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовных дел, подчеркнул Кайзер.

Напомним, что 1 декабря этого года прокуратура и следком заявили о проведении проверок по сообщениям СМИ о низкой температуре в школах Камня-на-Оби. Следователи выясняют обстоятельства и по итогам разбирательства дадут юридическую оценку действиям должностных лиц на предмет ненадлежащего выполнения обязанностей. Прокуратура проверит школы и городских чиновников на соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации учебного процесса. Жалобы на холод в помещениях каменских школ и больниц начали поступать еще с 28 ноября. В середине декабря появилась информация об «ужасной холодрыге» в местной межрайонной больнице.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Славгород

20.12.2022 17:49

В Славгороде на площадках угля нет,Подгора скоро разморозит Славгород !
Ей пора

20.12.2022 21:15

о ткаться дома! Как такая бездарность руководитель Городом ?!
Гость

20.12.2022 21:18

В Славгороде в МУПе и денег нет, все счета арестованы. Долгов более 350 миллионов. Резервный запас на исходе, без помощи края может быть остановка котельных по причине отсутствия угля.
Взгляд со стороны:

20.12.2022 18:11

Ну всё, Иван, держи стра пон крепче, щас туда-сюда начнётся...
Взгляд со стороны:

20.12.2022 18:14

Барабанов, а если у МУПа не найдётся денег, то какой режим вводить будешь? Снимай штаны пока не поздно, и рач ком... Твой страпон поменьше будет...
дядя вася

20.12.2022 18:31

Что за дефицит угля , или ваши избранные подрядчики не привезли угля на 45 суток или Ж/Д перекрыла пути к Славгороду!?
ягуп

20.12.2022 20:10

привезли . только мы его уже того, спалили
Славгородец

20.12.2022 21:22

Так нет избранных, был один. Да сплыл)))))
Пауль

20.12.2022 18:34

Толстозадый который зам все лето жопу не оторвал от кресла ! Чтобы подготовить сады и школы к зиме !
Местный

21.12.2022 09:39

Паулю недосуг. Он по презервативным ходит в Москве. Закупается впрок контрацептивами и вазелином. Сразу за всех, и Борису , и Ванчо и Барану. Скоро всех будут жестко ...
Следовало ожидать

20.12.2022 19:09

Это "плоды" правления городом и районом депутатов-коммунистов попавшими во власть за счёт брехни. Ну и "переобутые" чиновники "внесли вклад" огребая премии, а на уголь денег не нашлось. Глава города, имея собственный угольный склад, хрен кладёт на нужды интересов общества. Как они долгов наделали с Ягуповым в миллиард рублей????
Не кажется ли вам, что делегация сокамерников из Камня к Голубцову уже определённо сформировалась?
Шурику

20.12.2022 20:14

замалчи уже, заковряшинский клоун
Проверочное слово

20.12.2022 23:09

Шурику писал(а): замалчи уже, заковряшинский клоун

МОЛЧА-вставил опять не туда.
Умнице

21.12.2022 08:31

Проверочное слово писал(а):
Шурику писал(а): замалчи уже, заковряшинский клоун

МОЛЧА-вставил опять не туда.

это тебе скоро вставят куда надо
УФСИН

20.12.2022 19:28

Готовы принять постояльцев из режима повышенной готовности управления городом и района переведя их на строгий режим содержания нашей системы.
гость

20.12.2022 20:00

Вот это доворовались! По чиновничьи, воровать так миллиарды.
Оценочное суждение

20.12.2022 20:01

Короче, кто-то матёрый медленно и уверенно опускает бригаду Панченко в полный рост, но сдаётся мне, что бенефицаром всему есть некто Евгений Павлович навостривший "лыжи" занять место главного балбеса района-уж он-то даст пропердоса району так, что у Найдена даже от зависти волосы расти на голове начнут. И поимеет он район как кладовщицу за растрату.
Взгляд со стороны:

20.12.2022 20:44

Чернышёв списанный (сбитый) лётчик (налётчики)...
Взгляд со стороны:

20.12.2022 20:48

Щас Харди вернут из забытья...
йожыг

20.12.2022 20:50

Взгляд со стороны: писал(а): Щас Харди вернут из забытья...

и не мечтай
Ну и много желающих

20.12.2022 20:53

молиться на такую власть?
Как так...

20.12.2022 21:06

Никогда такого не было, и вот опять!
Точно

20.12.2022 21:18

))))))))))
Максимка

20.12.2022 22:38

В той степи где три богатыря, надо к ктулху обращаться. Деньги были, да за тридевять земель спустили. Бочка с дёгтем, вот и сказочке конец.
Етит

20.12.2022 23:48

Не получается у Панченко свое имя выбить в истории Камня. Пока только на надгробии выходит. А ведь если поглубже копнуть и вытащить на свет куда денежки утекали. Всякие ремонты офисов теплосетей, обустройство борделя которое устроил директор теплосетей за казенный счет, даже сейчас, когда в городе нет угля, глава Панченко бросил весь бюджет на ремонт своего кабинета. Да чего там, если ему даже забор к дому подогнали подрядчики в знак благодарности за ремонт дорог. Чего каменцы ждут при этом? Платите больше и чаще а мы ваши денежки пристроим! Вот девиз нынешней власти в Камне.
Завзаборами

21.12.2022 05:44

Забор от подрядчика люди легко могут поменять на забр в зоне строгого режима, а подрядчик станет подельником где и проведут совместно время.
Взгляд со стороны:

21.12.2022 11:22

Я видел что имя Панченко золотом вписссано в историю города и района!
Пров да именно впиССано: Кто-то у пивнушки нассал буквы "Панч" и кончил... Ну в смысле пиво кончилось...
Любопытный

21.12.2022 07:32

А что там в Европе? Замерзает без нашего газа?
))))))

21.12.2022 08:55

Ха-ха-ха
гость

21.12.2022 09:04

нарушения обернуться уголовными делами, как всегда кто виноват нашли, а вот, что делать
Камень...

21.12.2022 09:42

Это наверное город в Украине? Вроде она должна замёрзнуть ещё в 2014! Путриоты, поясните, четамухохлов!
Календарь
/ /
17.05.2024