Top.Mail.Ru
18+

Алтайский ЦУР назвал самых «продвинутых» по ведению соцсетей глав муниципалитетов

Центр управления регионом (ЦУР) Алтайского края составил рейтинг глав муниципалитетов, оценив их активность и качество работы в социальных сетях. Первое место занял глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев, который в 2022 году в том числе нередко выступал общекраевым спикером по отдельным вопросам. Самые «провальные» позиции - у руководителей Угловского, Тюменцевского, Топчихинского, Рубцовского и некоторых других районов. Как пояснили ЦУР, эти чиновники до сих пор не наладили регулярное общение с жителями в соцсетях.

Алтайский ЦУР определил глав органов местного самоуправления, которые лучше всего ведут соцсети. При составлении рейтинга прежде всего учитывали регулярность размещения собственных публикаций в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», а также в мессенджере Telegram. Кроме того, имело значение, насколько оперативно выходят публикации и каким языком они написаны – в «плюс» записывали тексты без лишнего официоза и вольностей. Играло роль качество фото- и видеоматериалов, разнообразие используемых форматов. Кроме того, в ЦУРе оценивали уровень «хозяйственности» и открытости чиновников, посвящают ли они граждан в свою внерабочую деятельность, пропагандируют ли здоровый образ жизни на собственном примере, и, наконец, то, как власти демонстрируют человеческие качества.

Лидером рейтинга стал глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев. В ЦУРе считают, что любой хозяйственный вопрос Пластеев комментирует максимально полно. Демонстрация открытости власти, регулярные прямые эфиры с ответами на самые острые вопросы земляков – тоже сильные стороны главы Залесовского муниципального округа.

В число лучших ЦУР внес главу Тальменского района Игоря Щербакова за яркую демонстрацию «хозяйственности», главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана и главу Алейского района Светлану Агаркову – за демонстрацию человеческих качеств. Положительную оценку ЦУРа получили глава Каменского района Иван Панченко, глава Зонального района Наталья Менщикова, глава Заринска Виктор Азгалдян и другие. В ЦУРе заявляют, что для значительной части чиновников качественное и регулярное ведение личной страницы в соцсетях стало неотъемлемой частью работы.

В тоже время среди глав есть и те, кто до сих пор не продвинулся на данном поприще. Среди них руководители Угловского (Валерий Шефер), Тюменцевского (Иван Дитц), Топчихинского (Денис Тренькаев), Рубцовского (Петр Афанасьев) и некоторых других районов края. Пока они даже не обеспечивают регулярность общения с гражданами.

Напомним, год назад в алтайском ЦУРе рассказывали, что на тот момент чуть более половины глав муниципалитетов Алтайского края освоили социальные сети, а остальные еще не имели личных аккаунтов. В ЦУРе планировали, что в 2022 году личная страничка появится у каждого чиновника подобного уровня. Отметим, что теперь это по сути обязанность: Государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязаны создать и вести свои официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», соответствующий указ подписал летом президент Владимир Путин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Вот это и есть Россия

26.12.2022 12:36

Как сообщили корреспонденту "РГ" во Фрунзенском районном суде Саратова, Антон Астахов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, ему назначено наказание 3,5 года лишения свободы.
По версии следствия, Антон вместе со своим знакомым участвовали в мошеннической схеме, по которой в Нижневолжском коммерческом банке (НВКбанке) с использованием поддельных документов был получен кредит. В дальнейшем деньги обналичили и похитили. Ущерб по уголовному делу составляет 75 миллионов рублей.
Сам подсудимый свою вину не признал.
Примечательно, что сегодня в том же Фрунзенском суде Саратова назначено проведение предварительных слушаний по уголовному делу в отношении 14 сотрудников НВКбанка, в том числе председателя правления Владимира Кравцева. Сотрудники банка подозреваются в совершении мошенничества с деньгами вкладчиков на 2,9 миллиарда рублей.
Гость

26.12.2022 12:49

Воспринимается как анекдот про
оценку качества работы в социальных сетях глав муниципалитетов.
а вот...

26.12.2022 12:49

А мне очень понравилась страничка Главы Бийского района. Выставляются интересные сообщения и красивые фото. Молодец Глава! Молодой, позитивный и грамотный!!! Так держать!!!
Гость

26.12.2022 12:55

В ЦУРе планировали, что в 2022 году личная страничка появится у каждого чиновника подобного уровня. Отметим, что теперь это по сути обязанность: Государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязаны создать и вести свои официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»...
^
Все-таки есть разница между личной страницей Васи Пупкина с набором личной информации, включая сведения о месте работы: глава муниципалитета и официального аккаунта главы муниципалитета Васи Пупкина.
ЦУР местный какую из этих страниц оценивал - личную или официальную?
ты смешной

26.12.2022 13:15

главы еле одну страницу вести начали, а ты хочешь чтобы у них и личная была и рабочая)))
Естественно

26.12.2022 13:27

Ну ясень пень ту, где Вася Пупкин именно глава. Но именно Вася Пупкин
А что

26.12.2022 12:57

Новичихинский ???
что ВК что ОК

26.12.2022 13:37

Давно стали уделом тупых кухонных дур и неадекватного молодняка, лепящих повсюду три известные латинские букавки. А еще полем зарабатывания палок в отчет МВД за неправильные посты. Теперь эти ресурсы еще загадили всякими вот такими аккаунтами районов, школ и детсадов - репортажи про утренники, про награждение пердовиков, про то как изготовить открытку своими руками, про конкурс самодеятельности бабушек из забытой богом деревни и пр. Снес свой аккаунт после начала СВО.
Гость

26.12.2022 16:48

Соцсети - вариант простой и быстрой коммуникации с чиновниками. Там публикуют еще анонсы прямых линий с возможностью задать вопросы в комментариях под постом, на которые на прямой линии прозвучат ответы.
Завтра, например, состоится прямая линия с министром здравоохранения АК Д.Поповым.
Народ активно комментирует, изливая наболевшее и накипевшие проблемы.

Зональный район

26.12.2022 13:47

Это же смешно! Фото себя любимых на фоне бесконечных совещаний и "насыщенного дня". А что конкретно для человека сделано, какие решения приняты для улучшения жизни территории непонятно. То есть понятно - НИЧЕГО!
Лучше

26.12.2022 13:57

составьте список и опубликуйте самых воровитых и коррумпированных глав районов. Интересно будет почитать список. Кто в лидерах .
тогда не с районов надо начинать, там копейки и слезы

26.12.2022 16:07

Рыба с головы гниет. Вот там копнуть...Правда могут затрюмовать как Алексея Анатольевича за правду.
Иди ты

26.12.2022 17:40

тогда не с районов надо начинать, там копейки и слезы писал(а): Рыба с головы гниет. Вот там копнуть...Правда могут затрюмовать как Алексея Анатольевича за правду.
со своим Алёшей!!!!!!
он такой же мой как и твой

26.12.2022 18:45

Иди ты писал(а):
тогда не с районов надо начинать, там копейки и слезы писал(а): Рыба с головы гниет. Вот там копнуть...Правда могут затрюмовать как Алексея Анатольевича за правду.
со своим Алёшей!!!!!!

Он борется за то,, чтобы у таких как ты последний кусок хлеба не отняли, а ты просто м р а з ь раз защищаешь воров. На содержании у них холуек.
Ага

26.12.2022 14:01

что ВК что ОК писал(а):
Давно стали уделом тупых кухонных дур и неадекватного молодняка

похоже цель по оболваниванию достигнута . Впереди лавры и литавры .
Маша

26.12.2022 14:05

а чем в принципе занимается ЦУР? ну вот без обид. там работает наверное человек 30-40? как в редакции "ВБ" или "АП". их задача - отслеживать конфликты в соцсетях - хорошо. а дальше? и сообщать об этом главам городов и районов, руководителям ведомств и организаций. как я понимаю (судя по тому, что делается в крае) это выглядит так: местные жители жалуются, что в таком-то районе нет дороги (школы, больницы, водопровода, отопления, транспорта). глава (начальник, министр) отвечает ЦУРу: нет денег на их строительство. всё, тема закрыта, все довольны, поставили галочку - конфликт урегулирован? и эти ЦУРы же во всех регионах страны. умножьте зарплату, аренду, прочие расходы - это ж сколько денег надо на дармоедов?? а ведь в каждом ведомстве, министерстве, районе и городе ещё есть свои пресс-службы!! а ещё есть депутаты с армией помощников))) они чем тогда занимаются? блин, ребята, нашей стране никогда не стать богатой и счастливой))
Паша

26.12.2022 15:29

до кучи еще посчитайте сколько комментаторов сидит на зарплате или подрабатывает фрилансом, чтобы обсасывать подробности и детали публикаций за власть, про власть и тд))
Так это давно известно

26.12.2022 21:16

ЦУР - центр управления реальностью. Как правило виртуальной. К реальной работе он не имеет никакого отношения. Главное лапшу на уши навешать и получить за это зарплату.
[удалено модератором]

26.12.2022 14:31:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
клерк

26.12.2022 14:39

ЦУР помогает ЕР, принимает жалобы на "партию власти" и пытается их разрешить.... писал(а):
ЦУР помогает ЕР, принимает жалобы на "партию власти" и пытается их разрешить....

эт еще чо за бред??
ЦУР

26.12.2022 16:24

А вы что хотите-то, чтобы вместо ЦУРа открыли заводик небольшой по производстве чего-нибудь некитайского вместо нас? Ну вы вообще! Сидячие места и впредь будут увеличиваться в количестве, не работать же идти всем блатным и знакомым чиновников.
Из Камня

26.12.2022 18:09

Хотелось бы видеть РАБОТУ главы района не в соцсетях, а по прямому назначению должности. Но когда ему-всё "клаву" давит поскольку Бог ума на большее не дал. Господа из ЦУР, когда же работать если глав района от компа не оттащить? Не дорогие ли блогеры за зарплату должностных лиц?
Лёша, залогинься!

26.12.2022 19:58

Так глава и работает, а отчеты с результатами труда в доступной форме выкладывает в соцсети.
Лёша

26.12.2022 20:32

Лёша, залогинься! писал(а): Так глава и работает, а отчеты с результатами труда в доступной форме выкладывает в соцсети.

Информация в доступной форме формы ума главы, а вот доступности граждан к главе -хрен попадёшь.
Нам не шибко важно что о себе пишет Панченко-нам видно, что толку от него нет. Может ему в селькоры податься коль врать горазд в соцетях, а почему премиальные себе взаправду выписывает огромные, но на снежный городок экономит детворе?
Просто

26.12.2022 19:45

Глава Топчихинского района Денис Тренькаев - случайный заезжий "казачок". Он приемы то не желает вести, т.к. живет в Барнауле и чаяния жителей Топчихинского района ему по барабану... Сейчас его снова видать депутаты переизберут... охо-хо
ЁЛКИ-ИГОЛКИ

26.12.2022 19:55

А депутат ГосДумы от Алтайского края Лоор И.И. в своих соцсетях всех ему неугодных или если кто-то что-то написал неудобное для него блокирует, надо бы наверное об этом Володину сообщить
елкам

26.12.2022 20:06

Дак ты сразу Путину жалуйся
Ну ну

26.12.2022 21:11

По ведению соцсетей они все мастера. А работать кто-нибудь умеет???
Становится понятно,

26.12.2022 21:39

в каких районах главы не работают, а ведут "странички в соцсетях".
🤣
Я

27.12.2022 06:14

Более бесполезной а то и ущербной организации чем ЦУР сложно придумать.Возможно кто это придумывает и есть скрытый враг?
Да какой, нафиг, скрытый?

27.12.2022 07:22

Чиновники придумывают себе непыльную работу, чтобы обкрадывать народонаселение. И при этом внушать народонаселению, что без них - ну никак.
владимир

27.12.2022 08:11

ну что может изобразить в соцсетях глава первомайского района? только себя в короне и в мантии.
Местный

28.12.2022 18:24

В число лучших ЦУР внес главу Тальменского района Игоря Щербакова за яркую демонстрацию «хозяйственности»....За что,за то что Самсоненко все притащил в район,а кто то сливки собирает.Бред полный,где реальная его работа,только показуха,целый отдел получает зарплату,чтоб всякую хрень выставлять в соц сетях.Через пару месяцев нечего будет показывать,только фотки со школьниками максимум.
Гость

28.12.2022 21:30

Скоро будут не руководители ,а актеры большого театра,ЦУР ,вы смотрите кого выбираете,сначала посмотрите реально на вещи!Не смешите людей.
Алекс

28.12.2022 22:36:50