Top.Mail.Ru
18+

Глава Рубцовска наказал регоператору очистить город от завалов мусора ко второй половине января

Глава Рубцовска наказал регоператору очистить город от завалов мусора ко второй половине января
Невывезенный мусор в Рубцовске

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман поставил задачу перед регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) - ООО «Автотранс» - до 16 января устранить свалки на городских контейнерных площадках, пишет «Местное время». Накануне проблему с вывозом мусора в Рубцовске, о которой стало известно еще на новогодних каникулах, обсуждали в мэрии.

10 января начальник управления по ЖКХ и экологии администрации Рубцовска Олег Обухович провел встречу с заместителем директора ООО «Автотранс» Олесей Ходцевой. Поводом для этого стали проблемы с вывозом мусора - в городе переполнены контейнеры для сбора ТКО, а от жителей поступают жалобы. С 1 января в Рубцовске обязано работать в качестве регоператора ООО «Автотранс», а до конца минувшего года обязанности по вывозу мусора были возложены на ООО «ВторГеоРесурс».

Представитель «Автотранса» Олеся Ходцева озвучила Олегу Обуховичу практически тот же список причин сбоев в работе, что и ее руководитель Александр Моховикова в беседе с ИА «Банкфакс», когда комментировал аналогичную проблему в Змеиногорске. По ее словам, негативную роль якобы сыграло невыполнение «Вторгеоресурсом» своих обязательств в последние несколько дней декабря. Ситуацию, продолжила она, усложнили погодные условия. Также представитель «Автотранса» заявила, что объем отходов, образующийся в первые дни нового года, в 1,5 раза превысил средние городские показатели. По итогам встречи глава Рубцовска Дмитрий Фельдман поставил перед регоператором задачу до 16 января устранить свалки мусора.

Как уже сообщалось ранее, в ноябре 2022 года Минстрой Алтайского края заключил договор с ООО «Автотранс» на обслуживание Рубцовской зоны по обращению с отходами. Он будет действовать 10 лет. Помимо Рубцовска и Рубцовского района компания предстоит вывозить мусор в Волхичинском, Егорьевском, Змеиногорском, Краснощековском, Курьинском, Локтевском, Михайловском, Новичихинском, Поспелихинском, Третьяковском и Угловском районах. Однако начало работы компании ознаменовалось скандалом. На мусорный коллапс жалуются жители Рубцовска, Змеиногорска и Горняка.

Фото: Ирина Жукова / «Местное время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Рома

12.01.2023 09:08

Рубцовка самый гнусный и вонючий город в мире,а живут в нем одни зэки.
Изя

12.01.2023 09:40

О, Рома появился после похмельного синдрома, самые зеки живут на Ленина, 46, да Рома?
Читатель

12.01.2023 13:44

С каких это пор Рубцовка - город? Это просто дыра в жоппе мира.
Полинчик блинчик

10.02.2023 13:15

Читатель писал(а): С каких это пор Рубцовка - город? Это просто дыра в жоппе мира.
ты бот🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡 это мой родной город про свой так говори РУБЦОВСК ТОП
Федот

12.01.2023 09:33

Как уже ранее писали, Минстрой поделил регоператоров на тех с кем по понятиям и на тех с кем чётко по ЗАКОНУ, ну чтоб знали! Что за бред! по Алейску регоператора лишили в 3 дня, по Рубцовску отобрали у победителя его победу в конкурсе в 1 день, и ВСЁ ПО ЗАКОНУ, а какому то Автотрансу с одной ручкой и непонятным директором при более тяжких нарушениях дают НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК ( по пацански) выправить ситуацию. АУ Минстрой что так? Или Минстрою хватило тех денег( двадцать миллионов рублей) что они срубили ранее с Экостара и Восхода? Минстрой у вас есть шикарный шанс ошкурить и Автотранс на миллионов двадцать пять или карасик не по зубам? Или деньги не нужны? ДОКОЛЕ!!!
Изя

12.01.2023 09:45

В Минстрое сплошной договорняк, пора бригаду следователей из Москвы туда направлять.
Ага

12.01.2023 09:39

нет ничего у нас важнее чем новость о мусорной проблеме
Бху-га-га!🤣

12.01.2023 16:21

Не сыпь мне соль на рану,не говодри про Соледар!