Top.Mail.Ru
18+

Бийчане обсуждают петицию о возвращении прежнего мэра

Бийчане обсуждают петицию о возвращении прежнего мэра

В Бийске продолжаются баталии по поводу уборки снега. Судя по комментариям в соцсетях, город поделился на два лагеря: тех, кто считает, что глава Виктор Щигрев делает все возможное, чтобы ликвидировать последствия снегопадов начала января, и тех, кто считает, что при его предшественнике Александре Студеникине было лучше. Ради возвращения последнего уже организовали петицию, которая стала поводом для очередной дискуссии.

Один из жителей Бийска начал сбор подписей граждан за возвращение Александра Студеникина на пост мэра. По его словам, при нем город «преобразился», и бывший чиновник – это человек, «которому не безразлична судьба» наукограда и его жителей. «Неугодный для нашей Думы, но очень полюбившийся простым жителям города, которые поддерживают его и ценят! Верните нам Александра Петровича!» - говорится в тексте петиции. На сегодняшний день ее подписали более 1000 человек, однако инициатива опубликована на сайте, публикации с которого не накладывают на власти никаких обязательств.

При этом мнения горожан по данному вопросу разделились, судя по комментариям в сообществе «Бийск 22» «ВКонтакте». Предполагается, что одним из поводов для такой инициативы стала ситуация с уборкой снега, с которой проблему в Бийске возникли с самого начала года. Некоторые жители полагают, что при Студеникине с этой работой справились бы гораздо лучше. «Петрович, вернись, родной! Утомило все, бардак! Нужны перевыборы. Дать голос народу», - к примеру, написали некоторые. Другие же полагают, что ответственность за текущую ситуацию лежит и на бывшем градоначальнике, который занимался подготовкой муниципалитета к зиме: «В сложившейся ситуации с дорогами в том числе и вина Студеникина. Почему он рапортовал, что город готов работать в зимних условиях?».

Однако нашлись и те, кто с этим не согласился: «А в чем, простите, вина Студеникина, что он рапортовал, что город готов к зимним условиям? Нынешний мэр выкладывает посты, что техника работает. Значит, техника есть. Значит, Студеникин оставил нормальные условия, раз техника есть, договоры есть. Проблема-то в другом: технику эту надо было выгонять вовремя, когда кашу можно было убрать!» Часть жителей считает, что Виктор Щигрев в сложившейся ситуации мало что мог поделать: «Что касается нового градоначальника, это просто «мальчик для битья» и в сложившейся ситуации мало виноват. Что он мог сделать за месяц работы, если даже бюджет города был принят еще без него? А вот то, что сейчас в городе, надо спрашивать с бывшего мэра. Обидно, что в городе нет человека, который мог бы его возглавить».

Также в соцсетях появился пост, в котором снегоуборку сезона 2021-2022 сравнивают с 2022-2023. Как отметил автор сообщения, такое сравнение не в пользу бывшего главы, поскольку за последние пять лет в целом данная проблема осталась актуальной: «То, с чем на данный момент работает Щигрев, это плод трудов Студеникина, и он еще долго будет разгребать за Студеникиным и не только дороги». Иные комментаторы заметили, что, по их мнению, в прошлом подобные ситуации устранялись куда более оперативно: «Автор, а чего не написал, за сколько дней в прошлом году это убралось? Один день стояли автобусники, на следующий уже основные улицы были убраны». На это ему возразили, что в 2021 году снегопад был менее обильным, в связи с чем привести Бийск в порядок было легче.

Напомним, что ранее прокуратура внесла представление мэру наукограда Виктору Щигреву из-за плохой очистки дорог и улиц. Помимо него их направили в адрес ООО «Дорожник» и МУП «Бийскавтодор», с которыми заключены муниципальные контракты на уборку.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
дядя вася

16.01.2023 13:46

Парень к успеху идёт, собрал всю технику, с Бийска и пригородных районов, вычистит ещё не вечер!
Совет

16.01.2023 14:38

новому мэру! Уберите, отправьте уже на заслуженный отдых, из мэрии бабушек, особенно социальных! Иначе погрязнете в их интригах, сплетнях, петициях и т.д. Оцените опыт старой гвардии и распрощайтесь, иначе они задушат своим опытом и манипуляциями. Бывшего мэра об этом предупреждали, но ему оказалось проще найти с ними компромисс, потом привык, и далее был убаюкан их лживым сладкоречием. Бывший мэр - это прошлое Бийска! Дайте человеку начать работать!
Бийчанин

16.01.2023 15:05

Студеникин раздавал звания,, почётных граждан города,, этим тн слугам народа, думал поддержат в трудную минуту, вот и получил, хотя как мэр города он устраивал большинство жителей Бийска и неплохо справлялся со своими обязанностями,, жалко,,
гость

16.01.2023 15:08

Не придумывайте, что Студеникин лучше. Сами его поливали. Щигрев как должен за 2 недели исправить то , что не сделал, но соврал, что сделал Студеникин. Вот в апреле и делайте выводы. А бывшему мэру позорно должно быть натравливать людей. Работать надо было, а не только зарплату получать.

И ещё не пойму, а что , за уборку снега лично Щигрев отвечает или всё же есть ответственные люди, которые , может, и действуют по указке бывшего? И не разобраться ли с ними Щигреву жестко и справедливо. Или пусть работают , или валят вслед за обиженкой.
Пригожин

16.01.2023 17:48

Да Щигрев был как раз замом мэра по ЖКХ, и замом главы района по ЖКХ , если он спец то должен был разобраться, а получается в своей отрасли где опыт у него 10 лет на бумаге, не может справиться, что тогда говорить об другой финансовой, экономической, социальной деятельности как мэра🤦‍♂️
Сергей

16.01.2023 16:57

Тут вопрос в другом, а были ли такие снегопады при прежнем мэре и как они решались, а самое главное, были ли тогда недовольства.
Zerg

16.01.2023 18:20

В Бийске реально трэш на дорогах.
МУТЬ ГОЛУБАЯ. Мэра должна выбирать НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, а не ЕР назначать.

16.01.2023 18:41:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Как они без поддержки масс собираются работать???

16.01.2023 18:43:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Взгляд со стороны:

16.01.2023 20:29

Про отсутсвие поддержки - на выборы нужно ходить.
...
За щенкорева проголосовали и ЛДПР и КПРФ...
Главное пусть кизяки прокричат

16.01.2023 20:41

Взгляд со стороны: писал(а): Про отсутсвие поддержки - на выборы нужно ходить.
...
За щенкорева проголосовали и ЛДПР и КПРФ... [/цитата

Любо!
Слуги Народа ЕР назначают сами себе ЕР- мэра... политика отставших в развитии политиков.

16.01.2023 20:30:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость-2

16.01.2023 21:10

Как оказалось назначенец, не имеющий никакого опыта руководителя, первым делом стал перетр...яхивать администрацию и это перед праздниками. В итоге полная жопа на дорогах, техники не видно, песок вообще не сыпят, его оправдания и публичное перекладывание вины на предыдущее руководство выглядят непорядочно минимум.
Короче хлебнёт город с этим толлерантно небритым менеджером.
Не фанат Студеникина.
бийчане

17.01.2023 07:59

Если ты не можешь справляться с работой. зачем ты идешь во власть!?
Теперь он будет вспоминать Студня до скончания своих дней.
Депутаты, которые выбирали, хотя их никто и не выбирал. куда смотрели?
Кстати, ни одного коммуниста в думе нет!
Взгляд со стороны:

17.01.2023 08:36

Есть целая фракция...
анатолий

17.01.2023 08:42

первомайский район. дороги не чистят с начала снегопада. говорят кога снег прекратится тогда почистим. по некоторым улицам снега по грудь. идти можно только по нагребенной ранее бровке. благо она обледенела и не проваливается. у главы района одни понты. как покруче пропиариться. в администрации впору потолки наращивать а то короной цепляется
Календарь
/ /
19.04.2024