Top.Mail.Ru
18+

1 октября администрация края намерена разработать целевую программу содействия занятости населения Алтайского края на 2001-2003 годы

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в соответствии с прогнозом функционирования экономики края в 2001 и последующих годах ситуация на рынке труда будет оставаться сложной. Предполагается, что темпы роста безработицы составят 7-14 процентов. Увеличение притока безработных на рынок труда обусловлен высвобождением работников в результате структурной перестройки экономики, кроме того, трудоспособного возраста достигнет поколение детей, родившихся в начале 80-ых годов, на которые пришелся пик рождаемости в крае.

В связи с этим в администрации края было принято решение о разработке целевой программы содействия занятости населения на 2001-1003 годы. При разработке программы будет обращено особое внимание на реализацию активных программ содействия занятости, прежде всего на профессиональное обучение и профориентацию, организацию рабочих мест, общественных работ, занятость молодежи. Данная программа должна будет учитывать трудоустройство длительно безработных граждан, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024