Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае продолжила замедление в течение 11 месяцев 2022 года

В период января-ноября 2022 года за счет разницы между смертностью и рождаемостью естественная убыль населения Алтайского края составила 14 695 человек. Об этом свидетельствует статистика Росстата. По сравнению с данными на октябрь сокращение численности граждан в регионе ускорилось, но по отношению к 2021 году – замедлилось.

По официальным данным, за 11 месяцев 2022 года в Алтайском крае родилось 16 112 детей, что на 7,4 % или 1289 человек меньше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом умерло 30 807 граждан, и в сравнении с январем-ноябрем предыдущего года данный показатель сократился на 22 % или на 8671 смерть. Таким образом, естественная убыль населения в рассматриваемый временной промежуток 2022 года составила 14 695 человек. Это заметно ниже, чем в 2021 году, когда население региона убывало на 22 077.

Между тем заметно выросло число браков. На ноябрь прошлого года их было заключено 14 459, что на 2156 больше, чем в 2021 году. В то же время развелось 9905 семей – на 340 больше в сравнении с 2021 годом.

Напомним, что за январь-октябрь 2022 года естественная убыль населения составляла 13 485 человек. Показатель стал сокращаться по отношению к 2021 году летом из-за падения смертности, которая годом ранее была высокой на фоне ковида.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Кирпич

17.01.2023 08:54

Что то жилели Алтайского края плохо размножаются!
Если,что,готов помочь!
дядя вася

17.01.2023 09:00

Мрут от синьки, очень скудного медицинского обслуживания , и бегут за бугор!
Как ты поможешь?

17.01.2023 14:42

От тебя только кафельная плитка получится.
Взгляд со стороны:

17.01.2023 09:01

При снижении численности населения до Ноля, естественная убыль совсем замедлиться...
Марина Зингер

17.01.2023 09:15

Кирпич писал(а):
Что то жилели Алтайского края плохо размножаются!
Если,что,готов помочь!

Какой с тебя помощник? Ты же алкаш, как и Сват твой. Вы - ни че го не можете! Пропили всё!
Кирпич

17.01.2023 09:27

Попробуем?
Если долго мучаться,кто нибудь получиться!
1

17.01.2023 12:17

Кирпич писал(а): Попробуем?
Если долго мучаться,кто нибудь получиться!
Розовые не размножаються,их клеить бесполезно!
Хотя не факт,что под этим ником женщина.
На позиции девушка ,
Совращала бойца,
Только вот у девушки,
Между ног-два яйца!
1

17.01.2023 09:29

Край вымирает по 14000 за 11 месяцев. Слава Путину!
Бху-га-га!🤣

17.01.2023 09:56

Путин заставляет тебя пить и курить?
Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U

17.01.2023 10:29

Бху-га-га!🤣 писал(а): Путин заставляет тебя пить и курить?

Курят и пьют от стрессов, которые проистекают от проблем на работе, в семье ... Средняя зарплата в Китае 60 т.р. , а унас врач 40 т.р. считает за счастье, как написала здесь одна губаствая красавица. Так кто же виновен в хронической нищете большинства населения страны и что бьется оно как рыба об лед?
苏联歌曲 《莫斯科 - 北京》

17.01.2023 10:45

Простите, по уточненным данным этого года, средняя зарплата в Поднебесной 1300 долларов США в месяц. По какому курсу переводить сами решайте.
M

17.01.2023 11:16

Т.е. Путин сначала с 2007 ввёл МСК, благодаря которому как признают демографы появилось на 2 миллиона детишек, в 2014-м наконец-то Россия преодолели русский крест (с ~1993 началось мощнейшее превышение смертности над рождаемостью) и тут когда Запад объявил нам войну вдруг начал резко уменьшать население? А кто пробил МСК первому ребенку? Кто "путинские" 10тыщ ввел, кто увеличил пособия по уходу? Добрый дядя Сэм? Вы, товарищ, 1. сбрасываете со счетов 2. отмазываете либерастов в вышних коридорах коих легион. Хотите уничтожить последний островок надежды на победу русских в глобальной войне? Тогда вы, товарищ, за сатану.
Бульдог Чернышевского

17.01.2023 11:48

Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U писал(а):
Бху-га-га!🤣 писал(а): Путин заставляет тебя пить и курить?

Курят и пьют от стрессов, которые проистекают от проблем на работе, в семье ... Средняя зарплата в Китае 60 т.р. , а унас врач 40 т.р. считает за счастье, как написала здесь одна губаствая красавица. Так кто же виновен в хронической нищете большинства населения страны и что бьется оно как рыба об лед?
Пьют и курят только же такие,как ты,безвольные твари!ИМХО.
I Can't Take My Eyes off You

17.01.2023 18:52

Бульдог Чернышевского писал(а):
Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U писал(а):
Бху-га-га!🤣 писал(а): Путин заставляет тебя пить и курить?

Курят и пьют от стрессов, которые проистекают от проблем на работе, в семье ... Средняя зарплата в Китае 60 т.р. , а унас врач 40 т.р. считает за счастье, как написала здесь одна губаствая красавица. Так кто же виновен в хронической нищете большинства населения страны и что бьется оно как рыба об лед?
Пьют и курят только же такие,как ты,безвольные твари!ИМХО.

Колхозный психолингвист, иди в HH. Станешь богатым, разработав алгоритм определения личностного профиля по фрагменту текста. Гавкать перестанешь, гарантирую.
А он дурак

17.01.2023 19:46

I Can't Take My Eyes off You писал(а):
Бульдог Чернышевского писал(а):
Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U писал(а):
Бху-га-га!🤣 писал(а): Путин заставляет тебя пить и курить?

Курят и пьют от стрессов, которые проистекают от проблем на работе, в семье ... Средняя зарплата в Китае 60 т.р. , а унас врач 40 т.р. считает за счастье, как написала здесь одна губаствая красавица. Так кто же виновен в хронической нищете большинства населения страны и что бьется оно как рыба об лед?
Пьют и курят только же такие,как ты,безвольные твари!ИМХО.

Колхозный психолингвист, иди в HH. Станешь богатым, разработав алгоритм определения личностного профиля по фрагменту текста. Гавкать перестанешь, гарантирую.

Призвание у него такое - чушь генерировать.
Juliet - Avalon

17.01.2023 21:00

Тогда пусть устраивается на государственную, муниципальную должность или в депутаты идет . Зачем таланту пропадать?Место Жирика вакантно. - Дерзай, псина, может хозяину твое тявканье впору придется. Даст мозговую кость.
Мотя,

18.01.2023 00:37

M писал(а): Т.е. Путин сначала с 2007 ввёл МСК, благодаря которому как признают демографы появилось на 2 миллиона детишек, в 2014-м наконец-то Россия преодолели русский крест (с ~1993 началось мощнейшее превышение смертности над рождаемостью) и тут когда Запад объявил нам войну вдруг начал резко уменьшать население? А кто пробил МСК первому ребенку? Кто "путинские" 10тыщ ввел, кто увеличил пособия по уходу? Добрый дядя Сэм? Вы, товарищ, 1. сбрасываете со счетов 2. отмазываете либерастов в вышних коридорах коих легион. Хотите уничтожить последний островок надежды на победу русских в глобальной войне? Тогда вы, товарищ, за сатану.

Ты седни чо курил? Не поделишься дурью?
Алексей

17.01.2023 09:37

В крае остаются жить одни пенсионера, и роста рождаемости от них ждать напрасно
Только развитие промышленности и сельского хозяйства позволитъ вернутся к нормальной жизни
гость

17.01.2023 10:49

При этом умерло 30 807 граждан
естественная убыль населения составляла 13 485 человек.

Так сколько умерло?
Бульдог Чернышевского

17.01.2023 11:50

И ты помрешь,пополнишь статистику!
Лыcман,

18.01.2023 00:39:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.01.2023 10:52

1 писал(а):
Край вымирает по 14000 за 11 месяцев. Слава Путину!
Ответить | 1 |

Путин заставляет тебя пить и курить?


Что, все 14 000 пили и курили с утра до вечера? Думай, что мелешь.
А он дурак

17.01.2023 11:35

Только под чужими никами про троль-жидо- бандеровских белополяков может.
🤣
Гонец из Пензы

17.01.2023 11:53:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

17.01.2023 12:42

Бульдог, ты че седни не в духе?
Че злой такой?
Точно, надо дёрнуть грамм 100. Полегчает.
Ага

17.01.2023 12:50

ФигВам писал(а):
дёрнуть грамм 100

Сто грамм принимают обычно для храбрости, а грамм 300-400, — это уже для подвигов.

Адам Врот

17.01.2023 13:16

Умиляют комментарии под каждой второй новостью о том что нужно развивать сельское хозяйство. В Алтайском крае где одна из самых больших в стране пашен оно и так развито со столыпинских времен и что это сейчас дает? Больше обделенных интеллектом людей на единицу площади, только и всего.
Рождаемость понятно почему растёт, потому что обеспокоенный демографическими потерями Пу решил дать стресс популяции русских что бы повысить их рождаемость. Как известно после любой войны рождаемость повышается так же как и возвышается она в среде любых животных (например мигрирующих леммингов) после гибели большей части популяции. Молорожающие регионы типа Москвы войне не рады а вот сельским регионам сойдёт любая идейка (коммунистическая или капиталистическая - неважно) что бы начать доказывать государству свою пассионарность и лояльность. Но конечно велико/мало росская пассионарность за деньги подобна истории о том что что в Бангладеш дамы дают за так (так-денежная единица Бангладеш).
Адам Врот

17.01.2023 13:21

Или имеется ввиду что нужно лить больше химии на поля - ну так государство и тут идёт нам навстречу судя по новостям. Новости от тупых американцев и то больше радуют - некоторые штаты платят там субсидии за то что бы фермеры держали свою землю в заброшенном виде. Новости правда уже правда 30 лет но наверное она актуальна и сейчас - вот тебе и способ для стабильного заработка.
Фига,

17.01.2023 13:37

Так чо у тебя там с твоей коляской, свеклосвинопчеловод ты наш?
ФигВам

17.01.2023 13:41

Какая коляска?
Не всосал от слова "совсем".
О чем ты, родной?
Если меня спутал с тем, кто про Врот - ну..... мало ли чудаков на Банфаксе?
Адам Врот

17.01.2023 13:47

Фига, писал(а): Так чо у тебя там с твоей коляской, свеклосвинопчеловод ты наш?

А с твоим ССП что? Сложносочиненные предложения у жертв "МарииРа" получаются так себе.
Всё ты всосал, трололо. С заглотом.

17.01.2023 14:57

Адам Врот писал(а):
Фига, писал(а): Так чо у тебя там с твоей коляской, свеклосвинопчеловод ты наш?

А с твоим ССП что? Сложносочиненные предложения у жертв "МарииРа" получаются так себе.

Так чо с коляской, маша?
ЧЁ?

17.01.2023 15:01:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А по сути, чорт?

17.01.2023 16:18

ЧЁ? писал(а): Член тебе в очё!

Пояснить можешь, дыр-дыр- дыр?
Сам догадайся.

17.01.2023 16:25

А то прилетит "мопед", будет тебе не хорошо.
Пессимист

17.01.2023 14:03

M писал(а):
тут когда Запад объявил нам войну в


Я что то пропусти ? У нас ХХХХ
Евразия

17.01.2023 14:14

Запад ведет прокси-войну с Россией и этого не скрывает.
Примеры:
Запад делал всё, что бы уничтожить Империю Романовых.
Запад из кожи лез вон, чтобы уничтожить СССР.
Запад жаждет ослабить и поставить на колени Россию Путина.

Зато Запад был очень доволен предателями Евразии - Горбачем и Эльциным.
Громко хлопал в ладоши, даже не скрывая радости........
Нодовские далпаепы

17.01.2023 15:05

ведут подкроватную войну со всем миром и вселенной.
Раньше их запирали в дурдомы, а теперь их холют и лелеют. И в дурдомы их нельзя без их согласия. Можно только особо опасных - шаманов,которые против путена колдуют.
А всех сумасшедших, которые вступили в нод к сумасшедшему депутану фёдорову, их призвали на информацыонную войну полковниками и генералами.
Так-то там в госдуме уже вообще филиал кащенко и УБ14/5.
ку

17.01.2023 15:32

Евразия писал(а): Запад ведет прокси-войну с Россией и этого не скрывает.
Примеры:
Запад делал всё, что бы уничтожить Империю Романовых.
Запад из кожи лез вон, чтобы уничтожить СССР.
Запад жаждет ослабить и поставить на колени Россию Путина.

Зато Запад был очень доволен предателями Евразии - Горбачем и Эльциным.
Расскажи кто такой или что такое Запад , который пыжится несколько столетий и Романовы родственники и королям и королевам Европы.
Громко хлопал в ладоши, даже не скрывая радости........
Хм...

17.01.2023 14:57

1 писал(а):
Между ног-два яйца!




Одно - лишнее!
Кхм...я вот не пойму алгоритма модерирования текстов.

17.01.2023 15:09

Редакцыя, вы объясните, какие слова и словосочетания, кроме нецензурных, оскорбляют вашу публику?
НОД? Госдума? Кащенко?
Не оставляйте в неведении. Просто возникает уверенность, что полоумные у вас в штате.
Росстату

17.01.2023 17:00

Хорошо манипулируете цифрами.
Или Голикова с Мурашко помогают ?
гость

17.01.2023 17:08

Не верю !
Для 15:05

17.01.2023 19:39

А кто тут по ту сторону инфовойны?
Явно ты.
За Запад с хохлами топишь?
Ню Ню.
Фига,

17.01.2023 19:50

поищи шпионов под кроватью. Они там, за лондонскими шуриками из хохлосионистов.
Фига

18.01.2023 12:21

Фига, писал(а): поищи шпионов под кроватью. Они там, за лондонскими шуриками из хохлосионистов.
Уже поискал,в камазе штук триста в Соледаре,малость прижмуренные лежат!
Маевич,

18.01.2023 16:13

Фига писал(а):
Фига, писал(а): поищи шпионов под кроватью. Они там, за лондонскими шуриками из хохлосионистов.
Уже поискал,в камазе штук триста в Соледаре,малость прижмуренные лежат!

Не там искал! Надо было в ПТУ под Макеевкой! Жаль, что тебя самого там в то время не было!
Календарь
/ /
16.05.2024