Top.Mail.Ru
18+

«Дыма без огня не бывает»: Виктор Томенко поручил проверить Волчихинскую ЦРБ после смерти семилетнего мальчика

«Дыма без огня не бывает»: Виктор Томенко поручил проверить Волчихинскую ЦРБ после смерти семилетнего мальчика

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил министру здравоохранения региона Дмитрию Попову изучить положение дел в КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ», а также разобраться в причинах смерти ее семилетнего пациента, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам оперативного совещания. Также на трагедию отреагировал председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю регионального подразделения ведомства Игорю Колесниченко доложить о ходе расследования по факту смерти ребенка, информирует пресс-служба СК России. Между тем главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова уже успела заявить местным «Вестям», что «спасти ребенка было невозможно», то есть сняла ответственность за летальный исход с возглавляемого учреждения.

30 января на оперативном совещании в правительстве Алтайского края губернатор Виктор Томенко высказался на тему случая смерти семилетнего мальчика в Волчихинской ЦРБ. Он поручил министру здравоохранения края Дмитрию Попову провести проверку и разобраться в причинах летального исхода, а также изучить положение дел в больнице. «По предварительным данным, я понимаю, случай тяжелый, неординарный, поэтому специалисты, причем незаинтересованные, краевого уровня, дадут свою оценку и случившемуся с ребенком, и тому, как работали врачи, и как должны были работать. <...> Для самих жителей района и Волчихи это стало поводом для того, чтобы опять поднять на высокий уровень обсуждение положения дел там, в центральной районной больнице и районной системе здравоохранения. Очень много нареканий и вопросов, и это должно быть предметов вашего повышенного внимания <...> Столько жалоб сразу появилось, это неспроста. Дыма без огня не бывает, надо разбираться», - сказал глава региона.

При этом Минздрав Алтайского края сообщил о проведении проверки еще до оперативного совещания. После него ведомство дало более развернутый комментарий. «По трагическому случаю, произошедшему в Волчихинской ЦРБ, министерством здравоохранения начато ведомственное служебное расследование по оценке оказания медицинской помощи ребенку. К данной работе привлечены профильные специалисты третьего уровня, запланирован выезд комиссии в районную больницу. <…> После получения результатов проверки будет дана оценка действиям медицинских работников», - проинформировала пресс-служба министерства.

Также на случившееся в Волчихинской ЦРБ отреагировал председатель СК России Александр Бастрыкин, поручив руководителю регионального подразделения ведомства Игорю Колесниченко доложить о ходе расследования смерти ребенка. Напомним, что уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Между тем главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова уже успела заявить «Вести-Алтай», что «спасти ребенка было невозможно», то есть сняла ответственность за летальный исход с возглавляемого учреждения. «Смерть наступила мгновенно. И еще после этого 40 минут оказывались реанимационные мероприятия тремя врачами, в том числе и мной – когда меня тоже пригласили. К сожалению, спасти ребенка – по результатам вскрытия – было невозможно», - сказала она в телевизионном сюжете.

Помимо Татьяны Харловой журналисты побеседовали с жителями Волчихи. И одна из них утверждает, что в ЦРБ не работает реанимационное отделение. «Я астматик. Не дай бог, со мной что-то случится, меня тоже не реанимируют, потому что у нас закрыто реанимационное отделение, у нас закрыто хирургическое отделение. Извините, тот межрайонный центр, который сделан в Рубцовске, до него нужно доехать», - пожаловалась Наталья Пахомова, а «Вести-Алтай» уточнили, что от Волчихи до Рубцовска ехать 1,5 часа.

Землячка Натальи Пахомовой, имя которой в сюжете на обозначено, в свою очередь заявила на камеру, что острый кадровый голод в Волчихинской ЦРБ связан с действиями главврача Татьяны Харловой. «Специалисты у нас были замечательные. Были. Они ушли. Мы потеряли много. Просто из-за нее», - убеждена жительница Волчихи.

Татьяна Харлова касательно дефицита кадров сообщила «Вести-Алтай», что укомплектованность ЦРБ составляет 68 %, многие специалисты вынуждены совмещать несколько ставок. Напомним, участница сообщества «Инцидент Барнаул» писала, что в ЦРБ работает всего три врача - педиатр, терапевт и стоматолог.

Отток специалистов Харлова объяснила журналистам иначе, чем граждане. По ее словам, уволившиеся – это, как правило, врачи-«миллионники», которые отработали свои пять лет по программе и уехали за лучшими условиями – им не по душе жизнь в отдаленном селе.

Отметим, что согласно информации с сайта Минздрава Алтайского края, за 2021 год Татьяна Харлова получила доход в 1,3 млн рублей (более 100 тысяч рублей в месяц в среднем), ее супруг - 633,3 тысячи рублей. В их совместной собственности жилой дом площадью 69,8 кв. м и земельный участок на 868 кв. м. Супруг главврача также владеет автомобилем Honda CRV.

Напомним, семилетний мальчик умер в Волчихинской ЦРБ ночью 28 января. Предварительно известно, что у ребенка остановилось дыхание на фоне вирусной инфекции.

На следующий день, 29 января, жители райцентра провели собрание, на котором написали коллективное обращение в прокуратуру с требованием принять меры к главному врачу КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ» Татьяне Харловой. По их мнению, именно с ее деятельностью связаны многие проблемы в учреждении, из-за которых оно уже не состоянии оказывать гражданам квалифицированную медицинскую помощь.

Также сельчане написали коллективное обращение на имя депутата Натальи Зиминой. В нем они среди прочего обращают внимание на хамское отношение главврача Татьяны Харловой и к сотрудникам больницы, и к пациентам.

По такому же сценарию, что и сейчас, развивалась история со смертью годовалой девочки в КГБУЗ «Советская ЦРБ» после незначительного ожога. От сельчан тоже пошел шквал публичных жалоб, Виктор Томенко поручил Минздраву Алтайского края провести проверку, а тот по итогам мероприятия отчитался, что комиссия министерства не нашла существенных нарушений в работе врачей, оказывавших помощь погибшей девочке, а качеством медпомощи пациенты Советской ЦРБ будто бы довольны, обеспеченность кадрами здесь одна из лучших в крае. Однако результаты расследования уголовного дела по факту смерти девочки говорят об обратном - ребенок погиб по вине врачей, которые буквально закололи его иглой. Сотрудников ЦРБ, напомним, приговорили к реальным срокам.

Видео: пресс-служба правительства Алтайского края

Фото: Яндекс

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
СОЦПРОС

31.01.2023 10:51

Как бы вы оценили умственный уровень губернатора края В.Томенко:
- высокий (лайк)
- низкий (дизлайк).
!!!

31.01.2023 11:02

Зачем такую тупизну пишете? Вам ли оценивать ,,умственный уровень губернатора "?
СОЦОПРОС

31.01.2023 11:07

!!! писал(а): Зачем такую тупизну пишете? Вам ли оценивать ,,умственный уровень губернатора "?


Для того чтобы не искажать реакции респондентов отвечу вам в конце дня. Замечу в скобках, что есть профессии в которых наличие интеллекта является обязательным требованием, поскольку исполнение обязанностей по должности затрагивает огромное количество людей.
СОЦОПРОС

31.01.2023 11:10

Вам ли оценивать ,,умственный уровень губернатора "?


Вы не допусаете наличия права у избирателей оценивать умственный уровень будущего претендента на высший пост в субъекте РФ?
Вопрос всё же не совсем корректный

31.01.2023 11:38

Вряд ли у людей была возможность лично пообщаться с губернатором, чтобы оценить его умственный уровень. При этом, даже человек с высоким умственным уровнем может работать во вред. Большинство людей, как раз, может оценить г-на губернатора с точки зрения "лучше им стало жить при нём или хуже".
СОЦОПРОС

31.01.2023 11:47

Вопрос всё же не совсем корректный писал(а): Вряд ли у людей была возможность лично пообщаться с губернатором, чтобы оценить его умственный уровень. При этом, даже человек с высоким умственным уровнем может работать во вред. Большинство людей, как раз, может оценить г-на губернатора с точки зрения "лучше им стало жить при нём или хуже".


Неужели обязательно для оценки данных способностей вступать в личный контакт? Разве может человек с высоким интеллектом работать во вред, оставляя после себя пустыню? " Лучше-хуже стало жить" слишком тривиально и не затрагивает момента личной вовлеченности.
Уверяю вас,

31.01.2023 12:13

СОЦОПРОС писал(а):
Вопрос всё же не совсем корректный писал(а): Вряд ли у людей была возможность лично пообщаться с губернатором, чтобы оценить его умственный уровень. При этом, даже человек с высоким умственным уровнем может работать во вред. Большинство людей, как раз, может оценить г-на губернатора с точки зрения "лучше им стало жить при нём или хуже".


Неужели обязательно для оценки данных способностей вступать в личный контакт? Разве может человек с высоким интеллектом работать во вред, оставляя после себя пустыню? " Лучше-хуже стало жить" слишком тривиально и не затрагивает момента личной вовлеченности.
что человек с высоким интеллектом может работать во вред. Более того, именно так в подавляющем большинстве случаев и происходит. И напротив, чем больше ты делаешь людям добра - тем больше они думают, что ты дурак.
Генеральный Прокурор

31.01.2023 12:16

Следователям из Алтайского края необходимо проверить, каким образом данные судебно-медицинского исследования трупа ребенка, проведенного в Бюро СМЭ попали к главному врачу ЦРБ Харловой? (она их озвучила в видеоинтервью)!!! Ведь судмедэксперт должен быть предупрежден о неразглашении сведений, полученных им при проведении экспертизы!!! Или у нас опять круговая порука???
Не опять,

31.01.2023 12:20

Генеральный Прокурор писал(а): Следователям из Алтайского края необходимо проверить, каким образом данные судебно-медицинского исследования трупа ребенка, проведенного в Бюро СМЭ попали к главному врачу ЦРБ Харловой? (она их озвучила в видеоинтервью)!!! Ведь судмедэксперт должен быть предупрежден о неразглашении сведений, полученных им при проведении экспертизы!!! Или у нас опять круговая порука???
а снова, круговая порука. Так всегда и было у медиков.
СОЦОПРОС

31.01.2023 12:27

И напротив, чем больше ты делаешь людям добра - тем больше они думают, что ты дурак.

Благими намерениями вымощена дорога в ад, это раз, а во-вторых, если умный работает во вред, то он оккупант.
при ...

31.01.2023 12:58

Генеральный Прокурор писал(а): Следователям из Алтайского края необходимо проверить, каким образом данные судебно-медицинского исследования трупа ребенка, проведенного в Бюро СМЭ попали к главному врачу ЦРБ Харловой? (она их озвучила в видеоинтервью)!!! Ведь судмедэксперт должен быть предупрежден о неразглашении сведений, полученных им при проведении экспертизы!!! Или у нас опять круговая порука???


паталого-анатомическом или судебно-медицинском исследовании "больничного" трупа, до возбуждения уголовного дела, присутствие лечащего врача желательно!
а вот...

31.01.2023 13:03

при ... писал(а):
Генеральный Прокурор писал(а): Следователям из Алтайского края необходимо проверить, каким образом данные судебно-медицинского исследования трупа ребенка, проведенного в Бюро СМЭ попали к главному врачу ЦРБ Харловой? (она их озвучила в видеоинтервью)!!! Ведь судмедэксперт должен быть предупрежден о неразглашении сведений, полученных им при проведении экспертизы!!! Или у нас опять круговая порука???


паталого-анатомическом или судебно-медицинском исследовании "больничного" трупа, до возбуждения уголовного дела, присутствие лечащего врача желательно!


поручать разобраться в ситуации тому, кто в силу своих профессиональных обязанностей, должен понести за это ответственность - хитрые чиновничьи игры! Вспомните реакцию Карлина на смерть рожениц - Елыкомов "со свистом" улетел на следующий же день!
123

31.01.2023 13:18

Как угодно можно относится к Карлину, но при нем Попов уже бы давно укатился обратно к себе в Красноярск, а то может и еще куда подалее…, да и не только он один. Тогда был хозяин в крае, а сейчас блины печем, в кабине стрижей за штурвал держимся, пельмени стряпаем и и.д., все никак наиграться не можем!
Барнаулец

31.01.2023 13:46

Так значит, что губернатор и министр здравоохранения все-таки родственники по женам? Дыма же без огня не бывает, как говорил здесь один блинопек)))
Гость

31.01.2023 14:00

!!! писал(а): Зачем такую тупизну пишете? Вам ли оценивать ,,умственный уровень губернатора "?

Витя, а кому оценивать? Нам конечно! Оценить уже можно только по одному вот этому видео, с совещания. Люди не настолько глупы, как ты думаешь, и как думают ЧЛЕНЫ твоего правительства. Руководить регионом, должен человек с высоким уровнем интеллекта, и с определёнными мужскими органами, которые снизу висят. А тебе Витя, можно себя попробовать в качестве повара.
Краевая больница

31.01.2023 14:05

Витя, конечно надо разобраться, почему губернатор с заболеванием «ковид» лечится в условиях реанимации краевой больницы, а не в ковидном госпитале и подвергает остальных пациентов опасности заражения? Почему губернатор края ставит себя выше жителей региона?…а Витя, надо разобраться!!! Позорник ты!!! А не губернатор!!! Нет к тебе уважения!!!
Андрей Маевич

31.01.2023 10:57:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шиловская А. П.

31.01.2023 10:59

Мужики?)) На Украине?))) Предатели да, перебезчики да, другие "нехорошие излишества")) ... А мужики все в России👍 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Да вы, тетя,

31.01.2023 11:33

большой спец в мужиках.
Зональный район

31.01.2023 11:00

Конечно дыма без огня не бывает! Поэтому нужно реагировать на сигналы населения с мест и начинать поднимать разрушенное в последние годы здравоохранение во всех районах.
Знающий

31.01.2023 11:01

Бывал в тех краях в 90х, ничего не поменялось, главврач был другой, но беспредел тот же.. Волчары валили-валили и доразвалили больницу
Уткин И. М.

31.01.2023 11:04

⚡ Пригожин рассказал, как его бойцы нашли обезглавленных иностранных наемников
📝 «Сегодня в Бахмуте подразделениями ЧВК «Вагнер» были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности», - сообщил Евгений Пригожин.
По словам основателя ЧВК «Вагнер», электронные носители были найдены вместе с телами иностранных наемников.
Ранее стало известно, что ВСУ отрезало головы у погибших бойцов из Польши и Израиля.
✅ Все тела и другие доказательства в ближайшее время будут переданы в следственные органы.
ВОТ ОН ФАШИЗМ !!!!
ВЫКОРМЫШ ЕС И НАТО !!!
Товарищ Бендер

31.01.2023 11:07

Главврачи, ничего не бойтесь.
Пройдёт время, все немного успокоятся, попов зайдёт к губеру, расскажет свою сказку, и всё будет по прежнему, а жители останутся виноваты : болеют и ещё по больницам щастают
Главврачам остальных ЦРБ

31.01.2023 11:08

Смотрите и читайте внимательно. Вот к чему привела ваша деятельность в управлении медучреждения и края. Зарплаты у вас больше 100 тысяч у каждого в месяц, крутые тачки, дома,квартиры в городах, но вы угробили коллективы и медицину. Это преступление и никак иначе.
1

31.01.2023 11:23

причем тут главные врачи? минимальный уровень это министерство здравоохранения Алтайского края. Они являются учредителями всех государственных больниц и поликлиник в крае. Они их оснащают аппаратурой, устраивают на работу медиков... а попову и его радственнику томенке всё по боку. где их ответственность?
Логик

31.01.2023 11:45

1 писал(а): причем тут главные врачи? минимальный уровень это министерство здравоохранения Алтайского края. Они являются учредителями всех государственных больниц и поликлиник в крае. Они их оснащают аппаратурой, устраивают на работу медиков... а попову и его радственнику томенке всё по боку. где их ответственность?


По вашей логике, если вы дома не убрали снег, не починили кран или не ублажили жену, то виноват глава района, в котором вы проживаете?:))
УПС

31.01.2023 13:44

В том то и дело, что это нельзя расценивать как «у себя дома»!!!
321

31.01.2023 15:59

По вашей логике, если вы дома не убрали снег, не починили кран или не ублажили жену, то виноват глава района, в котором вы проживаете?:))
логика нелогичная у вас
Призрак Коммунизма

31.01.2023 11:19

Спасибо "эффективным менеджерам" присвоившим властные полномочия незаконным антиконституционным образом за оптимизацию медицины!!!
Спасибо Единая Россия! Спасибо Попов! Спасибо Томенко! Спасибо Путин!
Да здравствует Император!!! Да здравствует Империя!!!
есть мнение

31.01.2023 11:45

талантливое зло вдвойне опасней
СОЦПРОСУ

31.01.2023 11:48

Вы еще расскажите про релевантность выборки и вообще про методологию опроса здесь. Цена такому социологу "0". К тому же в одном коротком слове делаете ошибку. Идите в другое место работать
СОЦОПРОС

31.01.2023 12:17

А вам, гражданин с жаждой строгой научной верификациии, я рекомендуюю идти в ректум, то есть в независимую социологическую службу Алтайского края. Там вы со своими коллегами и про релевантность поговорите, и про методологию, и о том как сладко лизать 21 у власти, выискивая непереваренный бюджетный изюм.
В отличие от вас я изучаю общественное мнение читалей БФ. Коряво, на коленке, спонтанно и, что естественно, с ошибками. Но делаю что-то, а не 3.14 Zжу c умным видом преподователя АГУ.
Из деревни

31.01.2023 11:50

Можно по всем ЦРБ края с проверками проехать. Разницы большой с Волчихой нет. И после проверки всё останется так , как есть.
Доколе?

31.01.2023 11:51

Оценка действия Минздрава Алтайского края, Попова и Томенко будет?
Гость

31.01.2023 12:09

При ложном крупе смерть мгновенная?
А сипптомы, указывающие на начинающее развитие его ты помнишь?
Танька, чему тебя учили в институте, или ты троечница была, перебивающаяся с "3" на "4", как и твоя однокурсница ирка, которая теперь ректорствует в альма-матер?
Испанский стыд.
ППС АГМУ

31.01.2023 13:27

Ирка уже уничтожила вуз, все - нет теперь Альма-матер. Некогда ей заниматься медицинским образованием, есть дела поважнее. Например, в настоящее время активно занимается выживанием из вуза уважаемого профессора В.Б. Колядо. Когда ее уже посадят за приемку? Все преподаватели уже устали ждать!
Прохожий

31.01.2023 13:33

Шереметьева так безобразно себя ведет с подачи Пелеганчука, Попова и Степаненко. Был бы руководитель в крае нормальный, не было бы такого беспредела в вузах, сузах, больницах и т.д. А здесь что скажешь - родственники, друзья, товарищи….
M

31.01.2023 13:50

Да, смерть ребенка в больнице - это из ряда вон событие! Это реально ЧП краевого масштаба!
Соболезную родителям. Но где расследование сверхсмертности 2020-2021гг? Ковид забрал у России 1,2 миллиона жизней и 10 триллионов рублей. Эксперты считают, российское здравоохранение показало себя крайне неэффективно в борьбе с COVID-19. К такому выводу, в частности, приходили специалисты Института народно-хозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН. По их расчетам, избыточная смертность в РФ на первом этапе пандемии была вдвое выше, чем в Австрии, Нидерландах, Франции и Швеции, в три раза выше, чем в Германии, в пять раз больше, чем в Израиле, в 10 раз – чем в Дании и Финляндии.
Это потому что наш Спутник лучше всех???
Делягин отметил "что в 2021 году в России фиксируется максимальная смертность за все время после Великой Отечественной войны, включая голод 1947 года".
Где расследования преступления сравнимого с геноцидом???
Для М 13.50

01.02.2023 06:50

Сказачный дал....б!
Кавид это выдумка, и все его смерти - от сознательного преднамеренного неправильного лечения обыкновенней, со своей разновидностью, простуды. Все для уменьшения численности народонаселения и стабилизации долларовой финансовой системы. Об этом только ленивый уже не говорит.
Doca

31.01.2023 14:00

Из медуниверситета усиленно выдавливают учёного и педагога с большой буквы Колядо В.Б., а остаются «шариковы» типа Бабушкина и Ганова. Такое окружение устраивает мракобеску Ш., т. к. с умными людьми она просто не способна общаться.
это который Бабушкин?

31.01.2023 14:29

Тот которого мы в свое время в морфокорпусе за пивом гоняли?
Томенко

31.01.2023 19:56

прокофьева ты что такая дерзкая?
Томенко

31.01.2023 20:02

ты с педроской лямовой так разговаривай.
хм

31.01.2023 14:02

интересно, какими такими государственными делами крайней важности заняты некоторые министры и члены правительства, что аж на совещании у губернатора телефончики из рук не выпускают?? не иначе прямую трансляцию в оон ведут или инструкции получают из гааги
Житель края

31.01.2023 22:11

Это лишний раз показывает отношение к Томенко, даже со стороны его подчиненных. Им вообще все равно, что он там говорит, у них на совещании правительства есть свои - более важные дела. При этом почему-то Томенко вообще никак на это не реагирует. Может он их боится? Тогда как он спрашивает с них результаты работы и исполнения его поручений? Непонятно!
Не надо валить все в кучу

31.01.2023 14:28

отделяйте мух от котлет.
следствие покажет действия каждого в данном деле, в том числе и родителей, как бы это горько для них не было.
врачей тоже понять можно, а вот в отношении "коллективного обращения" и обвинениями это уж точно не 100% правда. Вы посмотрите по сторонам как некоторые "больные на голову" позволяют себе говорить с врачами, это же какие нужно нервы иметь чтоб этот поток грязи переварить в голове и при этом улыбаться? Задайте это вопрос себе
Гость

31.01.2023 15:17

При чем в данном случае родители???
Ребенок с определенным диагнозом (как пишут СМИ "ангина") был госпитализирован в отделение ЦРБ, госпитализация в стационар предполагает круглосуточное врачебное наблюдение за состоянием ребенка. Если осложнение заболевания в виде ложного крупа развилось в стационаре - вопрос об оказании помощи и его объемах к руководству ЦРБ и к краевому министру здравоохранения.
Если ребенка по скорой госпитализировали со стенозом гортани, тогда ситуация другая, иногда минуты решают все. И родителей винить в смерти ребенка в данном случае кощунственно.
Там надо проверять и скорую с ее временем доезда на вызов -
вопрос к министерству здравоохранения о маршрутизации и времени доезда в Волчихинском р-не.
гость

31.01.2023 15:03

Харлова корреспондентам бла бла бла. Про миллионников говорит. Отработали и уехали. И не только потому что в селе хуже жить А еще и потому что вы с ними по хамски себя вели. Почему не говорите как вы с ними общались? Матом на врачей ругались? или это они придумали и оговорили вас? А со своим замом Панькиной что там у вас было? И еще. Почему не говоришь что уехали уже опытные врачи Кротенко Соколов Бекетов Татаркина Лозко и тп.. Может тоже за миллионами? Тогда почему некоторые до сих пор работают в соседних районах а живут или на выходные едут в Волчиху? Волчихинцы едут к ним на прием в Новичиху. А вы сидите в кабинете и дальше правите Уйдите уже. Хватит срама на всю страну.
гость

31.01.2023 15:13

Вопрос к Харловой: А почему Вы не уехали за миллионом?
Ответ

31.01.2023 18:30

Она и на месте деньги хорошие имеет. Приросла к креслу . Ей нормально. На других плевать.
2455

01.02.2023 01:11

уедет. А много детей из волчихи поступили в АГМУ, сколько из них закончат и сколько приедет в родную волчиху В других районах обеспеченность врачами не лучше. Кстати главные врачи меняются в районах довольно часто, и минздрав с трудом находит им замену, а ситуация кардинально не меняется. уедет и на одного врача будет меньше.
1234

31.01.2023 15:14

сейчас крохоборы по сусекам скребут , а при Богданыче рвали сразу миллионами бюджет -
только дело о томографах под 100 весило + госзакупки лексредств и расходников
прачечная Завалишина - это тоже остатки былого размаха откатов и распилов
3 герой курса, а мож и 1-й

31.01.2023 16:01

Гость писал(а):
При ложном крупе смерть мгновенная?
достаточно быстрая, но не мгновенная...
Гость

01.02.2023 11:01

Тимошенский, Шереметьева, Харлова...
местный

31.01.2023 18:32

ситуация с больницей в Волчихе, это ожидаемый результат руководства Харловой! Смерть этого ребенка стала просто последней каплей! Харлова не терпит людей умнее себя, поэтому и уезжают доктора из родных домов, от семей и родителей. Чем лучше соседние районы? Так же далеко от краевого центра. Ну, а если за миллионом поехали туда наши врачи, почему тогда в Волчиху за этим миллионом ни кто не едет? Сейчас, как и в случае с матом в карточке обвинят какую-нибудь санитарку, напишут, что все наказаны, а Харлова так и останется получать свой "ежегодный миллион". И еще вопрос: откуда у нее такая зарплата? она прием не ведет, ночами не дежурит? А муж ее как получает зарплату больше чем врач в этой больнице? Можно долго прятаться за красивыми словами, разбирательствами и экспертизами, но факт остается фактом: ребенка родителям ни кто не вернет! И если не смогли спасти с таким диагнозом, о чем говорить дальше! Давайте смотреть правде в глаза был бы Сафрадер - педиатр, реаниматолог или Лозко или Панькина ребенка бы спасли! Этих людей и многих других нет в районе из-за главного врача!
гость

31.01.2023 18:42

А еще это результат правления бывшей главы-Артюшкиной. Она прекрасно знала ситуацию в ЦРБ. Знала но пальцем не пошевелила. Почему? Да потому что такая же как Харлова И депутаты сидящие в зале тоже слушали Харлову несколько раз. Но спросить в глаза у неё: Почему от вас врачи уезжают..не хватило духа и смелости. Она им по ушам проедет а они : Принять информацию главного врача к сведению. Вот вам результат!
Ольга

31.01.2023 18:39

Самая сложная операция - отделение чиновника от его кресла!
гость

31.01.2023 18:50

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил министру здравоохранения региона Дмитрию Попову изучить положение дел в КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ», а также разобраться в причинах смерти ее семилетнего пациента, с

Ага, Попов пошлёт ту же комиссию, что в Локтевский район, и всё пройдёт как по маслу. А Бастрыкину не привыкать брать под свой контроль.
гость

31.01.2023 18:54

Отток специалистов Харлова объяснила журналистам иначе, чем граждане. По ее словам, уволившиеся – это, как правило, врачи-«миллионники», которые отработали свои пять лет по программе и уехали за лучшими условиями – им не по душе жизнь в отдаленном селе.

68% укомплектованность, у них что ли 32% "миллионники"? Ну и брехуша.
гость

31.01.2023 18:58

M писал(а):
Это потому что наш Спутник лучше всех???
Делягин отметил "что в 2021 году в России фиксируется максимальная смертность за все время после Великой Отечественной войны, включая голод 1947 года".
Где расследования преступления сравнимого с геноцидом???


Зато награды и премии вся свора чиновничья получила.
СОЦОПРОС

01.02.2023 08:23

!!! писал(а):
Зачем такую тупизну пишете? Вам ли оценивать ,,умственный уровень губернатора "?


Что же я измерил данным вопросом?
Восприятие читателями БФ потенций Томенко решить социальные и экономические проблемы Алтайского края. Более 90% респондентов негативно оценивают перспективу улучшения жизни под руководством действующего губернатора. Можно утверждать, что мнение о Томенко у избирателей сформировалось и оно крайне негативное.
Остается только пожелать краснояскому гостю и его команде удачной фальсификации выборов и низкой явки)))
Календарь
/ /
24.04.2024