18+

Ответили за брата: в Алтайском крае суд удовлетворил требования британской фирмы в споре из-за детской игрушки

Михайловский районный суд Алтайского края удовлетворил требования британской компании Entertainment One UK Limited, которая требовала взыскать компенсацию с местного жителя. В его торговой точке нашли контрафактную игрушку, изображающую героя популярного мультсериала «Свинка Пеппа», исключительные права на которого принадлежат британцам. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Ответчик, как следует из сообщения, содержал торговую точку. Там в ходе закупки установили факт продажи контрафактной игрушки, имитирующей изображение «произведения изобразительного искусства», а именно поросенка Джорджа из мультсериала «Свинка Пеппа», который приходится братом главной героине. В этой связи компания Entertainment One UK Limited обратилась в Михайловский районный суд потребовав с сельчанина компенсацию за нарушение исключительных прав. Британцы указали, что правообладателями оригинального изображения поросенка Джорджа обладают именно они, и в доказательство представили регистрационный номер авторского права, зарегистрированного в США в 2005 году. При этом товар, который продавал житель Михайловского района, в гражданский оборот иностранцами не вводился, другим лицам своего согласия на это они не давали. Свои претензии Entertainment One UK Ltd. оценили всего в 10 тысяч рублей. Михайловский районный суд, рассмотрев гражданский иск, встал на сторону иностранцев и удовлетворил их требования. С местного жителя постановили взыскать те же 10 тысяч рублей.

Заметим, что Entertainment One UK Limited, похоже, на постоянной основе подает иски о нарушении своих исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности. Так, в апреле 2021 года РБК сообщал, что эта компания подала 20 исков к башкирским предпринимателям, требуя с каждого из них от 30 до 110 тысяч рублей в зависимости от случая. До того британцы выходили с массовыми исками к башкирским бизнесменам в 2020 году, требуя все тех же компенсаций за использование товарных знаков свинка Пеппа, мама Свинка, папа Свин и поросенок Джордж.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

10.02.2023 09:22

Свинки нам в магазинах не нужны, это символ Украины. Особенно свинка Пеппа. Она же просто символ укрофашистов. Поэтому я согласна. Свиней в магазинах нам не нужно !!! И кока кола в маленьких баночках тоже не нужна - ею занюхивают укры горилку…
| 13 | 15
avatar
гость

10.02.2023 09:24

ну что сказать? молодцы! и с нарушением авторских прав ведут борьбу и суммы исков не заоблачные. не то, что российское авторское общество
| 16 | 5
avatar
БГГ

10.02.2023 09:47

с миру по нитке - нищим не станешь...
| 2 | 3
avatar
Карина Дубцова г. Барнаул

10.02.2023 09:27

Дадим бой лицу укрофашизма свинке Пепе. Таких проукраинских мультфильмов и игрушек не должно быть в нашей матушке России. Нам нужно заменить плюшевых свиней на красных: красная свинья несет смерть укрофашистам. Дадим им ответный залп! Дадим отпор проукраинским свинкам с великой русской культурой!
Ура! Объединяемся, братья и сестры! Россия вперед! Мы всех фашистов разобьем! Ура-ааа!
| 4 | 16
avatar
Гость Я

10.02.2023 10:53

Дадим им ответный залп! "

Сейчас,только за горохом в магазин сбегаем,да кашу сварим!
| 3 | 0
avatar
!

10.02.2023 16:39

Что ты несёшь.....Я конечно не за свинку пепу, но можно как-то адекватнее быть?! Людиииии, кто нибудь знает когда мы не туда свернули??????
| 2 | 5
avatar
Андрей Маевич

10.02.2023 09:32

?Получили более 10 млн заявок от граждан США — Евгений Пригожин прокомментировал CNN прекращение набора заключенных в ЧВК "Вагнер".
"После выхода рекламы ЧВК "Вагнер", ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 млн заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК "Вагнер", чтобы бороться против НАТО.
В настоящий момент мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу.
Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако, если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских".
Ранее Пригожин сообщил, что на данный момент набор из исправительных учреждений не ведется.
Так что скоро в хохляндии останутся только плюшевые свинки. И то мы их уничтожим....
ГОЙДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
| 8 | 9
avatar
Ольга Долганова

10.02.2023 09:42

Держитесь братцы! Это Сталинград 2023!!!!
Господь пусть даст сверх сил вам, одолеть эту фашистскую гадину!!!!
Молимся за вас и нашего лидера В.В Путина !!!!!
А за Зелёному ставим свечки за упокой. Чтоб он скорее сдох.
Душой, духом, сердцем с Вами!!!!
| 7 | 13
avatar
фыва

11.02.2023 09:00

Ага! Сталинград! Только Сталинград какой-то странный. Сложно представить, что в 1943 году СССР через территорию германии поставляет газ, нефть, аммиак, удобрения и редкоземельные металлы. И при этом еще платит за транзит.
| 6 | 0
avatar
Лена Кауфман г. Барнаул

10.02.2023 09:51

Помощь участникам СВО!
"Продолжается акция по сбору помощи для военнослужащих. Барнаульцы приносят теплые вещи, комплекты термобелья, поздравительные открытки, письма в пункты сбора помощи, организованные в общественных приемных партии «Единая Россия».
Я с коллегами по партии уже не первый раз принимаю участие в организации помощи нашим бойцам! В этот раз мы закупили и отправили автономные воздухонагреватели для палаток." говорит Павел Кравченко.
В общественной приемной партии «Единая Россия» расположенной в Октябрьском районе (ул. Союза Республик, 34) сбор подарков продлится до 10 февраля. А уже на следующей неделе груз будет отправлен адресатам. В акции приняли участие мои коллеги - депутаты БГД Дмитрий Ильиных и Людмила Петровна Ананьина.
#помощьмобилизованным
#СвоихНеБросаем
#теплодлягероя
#акция #ЕР #ЕдинаяРоссия
| 4 | 6
avatar
Гость

10.02.2023 10:00

См.на ютуб-канале Главред Борисенко вчерашнуюю передачу: "Этот цинизм не укладывается в голове".
| 0 | 2
avatar
гость

10.02.2023 09:58

недружественной стране отправьте....русскую свинью или Хрюшу))))
| 6 | 6
avatar
Отделение КПРФ по Алтайскому краю

10.02.2023 10:08

Требуем отменить проведение всех "лекций" Хакамады в нашей стране из за её открыто выраженной позиции по дискредитации наших вооружённых сил и народа России.
Предлагаем всем гражданам России кто поддерживает СВО, тех у кого в составе Вооружённых сил России родственники, всех не приемлющих барское, хамское отношение к себе и своим близким, открыто высказать свою позицию по оскорблениям со стороны Хакамады.
| 10 | 4
avatar
№1

10.02.2023 10:21

Я по телевизору видел что у нацистов есть база в Антарктиде.
| 2 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

10.02.2023 10:24

У менья в фанерном жилище тоже есть свинка. И ее хошь не хош (сами попробуйте): ну день ходи – ни в зуб ногой. А по ночам воет. И кошмары ее не отпускают. Приходилось как-то раз ее палкой ночью дубасить. На ночь. Я сам не выдержал. Прихожу на следующий день, а она… ну просто вылитая наша председательница, только не ест постоянно. Не то чтобы бедная, нет. Просто… Ну, если сказать, она такая… То есть в том смысле, что не хочет ее есть.
| 1 | 3
avatar
судя по отписавшимся

10.02.2023 11:13

в дурдоме день Интернета опять
| 11 | 0
avatar
гость

10.02.2023 11:31

А почему суд не запросил напрямую в Британии кому они доверили на территории РФ представлять защиту прав??? Там наверняка ответ будет потрясающий - НИКОМУ! Массовость такого мошенничества просто зашкаливает.
| 13 | 2
avatar
гость

10.02.2023 11:34

Изыков не знаем? Перевести некому ? Позволяют мошенникам разгуливать на свободе ограбляя людей! Правильно судьям путевку на отдых в СИБИРЬ дали.
| 4 | 1
avatar
остап

10.02.2023 13:13

А наши суды и рады нахлобучить земляков. Типа справедливые и принципиальные, а не дышло.
| 9 | 4
avatar
Тата

10.02.2023 14:33

А мне интересно, кто там Павлик Морозов, который слил из тьмы таракани в Британию о продажи этой свинки? У нас не каждый россиянин про Алтайский край то знают, а тут село!!! Это ж документально или визуально надо было подтвердить наличие этой свиньи! У кого же из наших рыло в пуху?
| 12 | 2
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

10.02.2023 15:01

Это не я.
И не важно что у меня есть вилла в Кардифе и в Ньюгемпшире.
И переписка с покойной королевой и принцами.
Это мне подарили добрые, отзывчивые люди.
Я просто свинок не люблю, а денюжки люблю.
И Владимира Владимировича Путина тоже люблю.
| 0 | 4
avatar
Андрей

10.02.2023 15:07

В сёлах у коммерсантов и так выручки нет, гаджетами ненужными и налогами давят ни какой помощи нет, ещё иза свиньи из недружественный страны наказывают.
| 9 | 2
avatar
А что такое эта свинка?!

10.02.2023 21:05

Эта та которая снималась в фильме Рэд, в нутрях которой транспортировался гранотомет? Получается военные секреты пыталися в Михайловском тиражировать?
| 1 | 1
avatar
Параллельный импорт

11.02.2023 15:43

А суды разве не знают, что сейчас разрешено ввозить товар без разрешения правообладателей? Параллельный импорт называется. Читайте законадательство!!!!
| 6 | 1
avatar
да уж

12.02.2023 01:23

Цитата из телеграм-канала "Осторожно новости":

Жительницы Татарстана обратились к властям из-за того, что их близких отправили в армию ДНР и бросают на штурм без необходимого снаряжения.

По словам женщин, их близкие служат в военной части 29655 (полк 1231). После обучения военных отправили в армию ДНР, где им приказали идти на штурм “практически без вооружения”, “как пушечное мясо”. При этом на штурм отправляют и солдат из рот обеспечения, где их к таким задачам никогда не готовили. По словам жен и матерей, мобилизованных посылают на штурм практически без вооружения, с одними автоматами, а перед штурмом территорию не зачищают от мин. Также на военных оказывают психологическое давление, заявляя, что они “будущие двухсотые”, а на их место придут новые мобилизованные.

Из-за этой ситуации родственникам поступают звонки, где солдаты прощаются с семьей. Матери и жены военных отправили обращение в адрес президента РФ и другие органы. По их словам, их близкие не отказываются от выполнения задач, но просят соблюдать элементарные правила и разобраться в ситуации.
| 1 | 0
18.03.2026
17.03.2026