18+

«Обошлось без ампутации»: спасенную в Краснощековском районе лошадь удачно прооперировали

С переломом в степи: граждане с боем «заставили» власти подключиться к спасению сбитой в Краснощековском районе лошади (обновлено)

Лошадь, которую «всем миром» спасали в Краснощековском районе после ДТП, удачно прооперировали в Барнауле, и ей не понадобилась ампутация, пишет «КП-Барнаул» со ссылкой на жителя села Краснощеково Романа Дроботова. Этот сельчанин вместе с женой подкармливал животное, пока оно со сломанной ногой оставалось несколько дней в поле.

Напомним, молодую кобылу 20 января сбил легковой автомобиль рядом с селом Акимовка Краснощековского района. В результате аварии она получила открытый перелом передней ноги. Так как хозяин животного не объявился, его стали подкармливать местные жители и добиваться транспортировки в село, чтобы здесь оказать ветеринарную помощь. В их числе были Роман Дроботов с супругой. 25 января при участии администрации района лошадь перевезли в хозяйство фермера Андрея Нагайцева, а от туда 27 января транспортировали в Барнаул — женщина, имя которой осталось неизвестно, решила, что в краевом центре лошади окажут более качественную помощь.

Власти Краснощековского района обещали информировать о судьбе животного. Однако первые вести пришли от Романа Дроботова. Он сообщил «КП- Барнаул», что лошадь удачно прооперировали. «Ногу прооперировали, обошлось без ампутации. Сейчас лошадь восстанавливается. Никто ее усыплять не будет — это глупости», — поделился он с изданием.

Прежде Андрей Нагайцев сетовал на промедление при спасении кобылы. «Если бы ей раньше оказали медпомощь, она бы уже скакала вовсю», — говорил Нагайцев в беседе с «МК-Барнаул».

Фото: «Инцидент Барнаул»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Начальник с Краснощековл

15.02.2023 18:39

Вадим Уваров счастлив?
| 3 | 0
avatar
и

15.02.2023 19:14

самая приятная новость из всего что прочла.
| 19 | 0
avatar
Банкфакс с Планеты обезьян

15.02.2023 20:46

Спасли лошадь. Это что же достойный информационный повод для публикации на региональном сайте? Редакции "Банкфакса" следует сменить акценты. В крае каждый день люди калечатся и заболевают, но вы об этом не пишите. А лошадь захромала - надо срочно новость писать. Такое впечатление, что корреспонденты приехали к нам с Планеты обезьян и теперь пытаются насадить нам свои "зоошизоидные" идеи.
| 4 | 24
avatar
Неравнодушный

15.02.2023 21:27

У человека есть речь
Он может попросить помощи
А лошадь что может сделать?
Ее сбили, сделали инвалидом
При чем тут зоошизы?
Иначе чем мы от фашистов отличаемся?
| 17 | 1
avatar
рома

16.02.2023 01:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Рома иди трудись

16.02.2023 09:54

Хватит попрошайничать.
| 2 | 0
avatar
последний дебилоид

16.02.2023 09:30

а давайте колбасу кушать не будем, отпадет потребность в мясе все лошадки, свиньи и коровки будут жить счастливо их всех будем содержать за счет бюджета, да вот проблема чем бродячих собачек тогда кормить будем
| 2 | 8
avatar
Читатель

16.02.2023 10:09

Правильно и сделали, что банкфакс написал. Это вопиющий случай по отношению к животному. Это не о лошади. а о людях, которые не следят за своими животными, проявляют равнодушие. Лошадь неделю мучилась и никто ничего не делал. Не надо спекулировать больными людьми. Если вы не видите за этим проблему, то о чем можно говорить? Узкий круг мышления и эгоизм человеческий. Только о людях должны писать? Ты же человек и в ответе за тех. кого приручили.
| 9 | 3
avatar
гость

16.02.2023 16:37

а танцору на конькках не смогли!
| 0 | 0
avatar
Деревенский я

25.02.2023 09:37

К лошади протянули руки помощи обыкновенные деревенские люди мы родились и выросли в содружестве с природой-матушкой у нас нет различий скотина или человек пока мы Люди а вот чем вэтой ситуации занимались местные госслужащие.дармоеды!лошади-вы здоровления
| 0 | 0
17.03.2026