Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы застукали очередного ассенизатора за сливом нечистот в городском сосновом бору

Барнаульцы застукали очередного ассенизатора за сливом нечистот в городском сосновом бору

Жители Барнаула в Telegram-канале «В курсе 22» сообщили об очередном случае несанкционированного слива жидких отходов ассенизаторами, якобы происходившем в сосновом бору. Пользователям удалось детально запечатлеть машину, однако сам сброс нечистот они не зафиксировали. Тем не менее, у комментаторов информация не вызвала сомнений, поскольку о подобных случаях на этом месте сообщалось и ранее.

О случаях слива нечистот на Широкой просеке барнаульцы сообщали и ранее. В январе горожане в соцсетях публиковали снимки машин, будто бы заехавших туда, чтобы слить жидкие отходы. Место, похоже, используется с такой целью на постоянной основе. Один из комментаторов тогда узнал машину по номеру и выложил ее фотографии в том же месте, но сделанные еще в 2020 году. Тогда водителя этого грузовика тоже обвиняли в сливе нечистот в несанкционированных местах. О новом подобном случае барнаульцы сообщили 18 января. На сей раз за сливом ЖБО на Широкой просеке застукали другую машину – «КамАЗ». Автору сообщения удалось зафиксировать номер автомобиля. Другие пользователи предложили ему направить информацию в мэрию, чтобы привлечь ассенизатора к ответственности. Однако некоторые полагают, что это не приведет ни к какому результату. «Не поверите, но мы уже лет 10 как пишем и в администрацию, и в прокуратуру, и Росссельхознадзор. У них логика крепче стали: «Все в пределах нормы», - рассказал о своем опыте взаимодействия с властями некий Евгений.

Возможно, фото поможет городским властям справиться с поисками нарушителя
Возможно, фото поможет городским властям справиться с поисками нарушителя

Нашлись среди комментаторов и защитники ассенизатора, отдельные представители которых в весьма агрессивной манере принялись отстаивать его честь. Были и те, кто пытался настаивать, будто в городе не хватает мест для слива жидких бытовых отходов, оправдывая тем самым нарушителя. Впрочем, эти аргументы не нашли отклика среди прочих пользователей, которые считают, что экскрементам в лесу не место.

Вообще тема несанкционированных сливов нечистот в Барнауле стоит довольно остро. Несмотря на бурные ее обсуждения в социальных сетях, местные власти ранее не проявляли к ней особого интереса. В конце прошлого года на ситуацию обратил внимание депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов. Во время своего визита в регион он обсуждал ее с главой Барнаула Вячеславом Франком. Они договорились, что проведут межведомственное совещание по данной теме. При этом в мэрии отмечали, что поймать нарушителей с поличным сложно. Хотя у журналистов эта задача не вызывает больших проблем. Кроме того, у городских чиновников нет полномочий, чтобы привлекать нарушителей к ответственности. Бессарабов также рассказывал о поступившем на его запрос ответе Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. В ведомстве сообщали, что за весь 2022 год с их подачи к ответственности за незаконный слив ЖБО никого не привлекли. Это в ведомстве объяснили тем, что проверки бизнеса в период коронавирусной инфекции были под запретом, а иные механизмы якобы не позволяли обеспечить оперативную реакцию на нарушения. Таким образом, с учетом позиции властей барнаульцам остается лишь фотографировать сливающие отходы машины и вдыхать ароматы экскрементов во время прогулок в ленточном бору.

Фото: Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Призрак Коммунизма

20.02.2023 10:11

А нам с голубого экрана говорят, что подъезды, дворы и улицы засрали нам злобные коллективный запад, евреи и рептилойды...
Грета Тумблер

20.02.2023 10:17

Я Прям негодуэ!
гость

20.02.2023 11:17

Пользователям удалось детально запечатлеть машину, однако сам сброс нечистот они не зафиксировали

Да конечно придурок просто так машину поперёк дороги поставил, сейчас постоит и повезёт за 20 км куда надо.
А кстати, а куда надо-то?
Проблема нехватки специализированных мест утилизации будет решена быстро,

20.02.2023 11:26

если жидкие отходы начать сливать на участки и в кабинеты начальников.
Сергей

20.02.2023 11:28

В Калиновке, которая является микрорайоном Бобровки, аналогичная ситуация, бобровский предприниматель ежедневно (4-5 рейсов машин) сливает нечистоты под видом сточных вод в пойму Оби. Садоводство в течение 4-5 лет неоднократно обращалась во все инстанции (вплоть до Президента РФ). Но все письма (с фактами слива нечистот) возвращаются в администрацию Первомайского района, где и бесследно пропадают. Садоводство получает только отписки: "Меры приняты, установлен контроль за соблюдением природоохранных мер", "Факт слива нечистот не доказан", "Невозможно установить лицо, осуществляющее слив нечистот и т.д. Самое грозное наказание предпринимателю, согласно ответов природоохранных организаций, единовременный штраф в размере 2000 рублей.
что характЕрно

20.02.2023 13:32

Золотарь вонючий не забыл зю прилепить на свой гавновоз. Гавно в машине, гавно в мозгах.
мимоходом

20.02.2023 13:56

водитель то здесь причем ? Он человек подневольный и семью кормить надо . Так что камешки не в тот огород .
не надо

20.02.2023 14:32

Нашел подневольного. Имеет гавновозку в личном пользовании, зарабатывает на ней неплохое бабло, загаживает природу вокруг города. Подневольный, ага. Обычный барыга-сволота.
ой, вот только не надо!

20.02.2023 14:34

Подневольного нашел. Прям батрачит с утра до ночи пока семья голодает, ага. Наверняка машина его личная и работает он сам на себя. Обычный барыга.Да еще и природу загаживает возле моего города, дрянь.
Однажды наблюдали: райцентр Алтайское, на свалке, нечистоты сливались в овраг.

20.02.2023 14:21:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

20.02.2023 14:43

За госпиталем ветеранов на горе постоянно сливают на протяжении многих лет. Все знают, ни кому ни чего не надо, либо всех устраивает, особенно государство как собственника леса. А государство - это контролирующие органы, сидящие в кабинетах и получающие зарплаты выше среднего по региону.
Гоша

20.02.2023 17:32

Чиновники мэрии не хотят работать вот игонют дурочку всячески отнекиваясь вот еслиб к какому ни будь из них рядышком слили говно сразу нашли бы и наказали говновоза а так все это будет и дальше продолжатся а говновозы барзеть.
лыжник

20.02.2023 18:11

они сливают в канализацию, в чем проблема ? Водоканал бы лучше точку по сливу легализовал бы и всем стало бы проще ..
проблема в том, что в платную точку никто из этих презервативов сливать не будет

20.02.2023 18:27

хоть залегализуйся. Быдляк он и в Африке быдляк. Им наср.ть на своих детей и внуков, главное бабло сейчас поднять. И пробухать его в ресторане "Барнаул" с шлюхами.
Календарь
/ /
24.04.2024