Top.Mail.Ru
18+

Глава Заринского района покинул пост по собственному желанию

Глава Заринского района покинул пост по собственному желанию

Депутаты Заринского района на сессии 14 марта удовлетворили заявление главы муниципалитета Валерия Тимирязева о добровольном сложении полномочий. Об этом «Банкфаксу» рассказали в пресс-службе администрации района. Уход главы инсайдеры пророчили и ранее, объясняя свои прогнозы неудачами Тимирязева на управленческом поприще в районе.

Как объяснили «Банкфаксу», на сессии райсовета 14 марта депутаты большинством голосов поддержали заявление Тимирязева о его уходе в отставку. Народным избранникам свое решение он объяснил состоянием здоровья. Исполнять его обязанности будет первый заместитель Светлана Полякова. При этом о намерении Тимирязева покинуть пост главы было известно заранее – еще в начале марта об этом писал «Толк».

Инсайдеры из Заринской райадминистрации, сообщившие порталу эту информацию, были не очень лояльно настроены к еще действовавшему на тот момент главе. Некоторые из них даже выражали надежду, что Тимирязев совершит этот «мужской поступок». Желание главы уйти они объясняли его довольно слабыми позициями: занять кресло руководителя в 2020 году тому удалось с большим трудом, а его работа на данном посту вызывала нарекания. Пара скандалов даже вышла на краевой уровень.

Например, именно в Заринском районе находится печально известная своим затянувшимся ремонтом Голухинская школа. Сотрудники администрации уже получили представления от прокуратуры. Но вовлеченность главы в процесс ремонта продолжала вызывать вопросы. Еще один проблемный объект района – ДК в селе Новомоношкино. Его начали реконструировать еще в 2020 году, но готовность объекта едва преодолела планку в 50 %. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обещал местным жителям разобраться в ситуации. На месте уже побывал его заместитель Денис Губин. Он обещал, что работы закончат в 2023 году, как писала «Алтайская правда». В свою очередь в краевом Минкульте сообщали, что в числе основных причин затягивания работ – низкий уровень качества проектно-сметной документации, которую готовил муниципалитет, и недостаточный контроль со стороны заказчика, то есть администрации.

Фото: сайт администрации Заринского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

14.03.2023 14:08

Когда нас Губин покинет по собственному?
Ольга

14.03.2023 14:31

Вместе с хозяином.
Справедливый

14.03.2023 14:50

Прибу(члену ЕР, депутату АКЗС от Заринского района) так же надо добровольно сложить мандат за провалы…
гость

14.03.2023 14:16

Здравомыслящий человек. Отдельных вытолкнуть не могут, а тут по-собственному.
Ну да

14.03.2023 14:29

если ситуация в коммунальной сфере , да и почти во всем , напоминает тришкин кафтан , то можно не быть семи пядей во лбу чтоб понять . Ситуацию нельзя исправить даже за пятилетку потому как шли к этому десятилетиями . А обещать можно до бесконечности , уже сыты по горло ими . Может хватит смешить своими потугами выглядеть хорошо на общем фоне . Люди же не дураки .
Гость

14.03.2023 14:37

Люди как раз дураки. Раз шли к этому десятилетиями.
Правдаруб

14.03.2023 15:59

Приб(член партии ЕР, руководитель фракции ЕР в АКЗС, депутат АКЗС от Заринского района) за провалы в районе так же должен сложить добровольно полномочия
Михаил

14.03.2023 16:44

Ждите дурдом как в Шелаболихе и Павловске
Назначат вам кого край решит
Гость

14.03.2023 17:02

"в Заринском районе находится печально известная своим затянувшимся ремонтом Голухинская школа." Ребята, эту стройку школы курирует единая россия. В Голухе постоянно трется депутат от этой партии и толку нет. В городе Заринске (глава В.Ш. Азгалдян, ранее глава Заринского района) партия единая россия и тот же депутат постоянно торчали на ремонте моста через р. Чумыш, при этом искали год деньги на ремонт и почти три года строили. Начальная цена в районе 176 миллионов рублей, а окончательная более 300 миллионов рублей. К тому же мост построили из хлама. Однако про г. Заринск тишина. Потому что однопартийцы.
Справедливый

15.03.2023 16:07

Этот прохиндей депутат Приб, а строят/ремонтируют его компании…
Гость

15.03.2023 21:32

Что говорить о главе Заринского района если 17 марта сего года в Титов Арене состоится концерт Агутина и Варум, которые не поддерживают спецоперацию, при этом на здании Титов Арены имеется знак Z. Мне интересно обратит ли внимание кто-нибудь на этот знак или губернатору вместе с руководством Титов Арены плевать на это? Хотя есть вариант отменить концерт.
единорос

15.03.2023 21:35

Губеру не до этого. Говорят у него зять где-то в америке поживехивает и дочь Ульянка вместо парижу в америку собралась.
НАРОД

15.03.2023 21:44

В сентябре выборы губернатора края. Вот и нужно будет вспомнить и задать вопрос Томенко: почему состоялся концерт Агутина и Варум?
Александр

16.03.2023 21:23

Вот бы у Путина такое желание возникло.
Календарь
/ /